питомник "Гордость Адмиралтейства"

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (iskra)
Гордость Адмиралтейства Бонифаций, вот у него крест классический, жаль, что его никто не видел на выставках и уже не увидит
А почему?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Masha, это для меня самый больной вопрос. Владельцы не хотят выставлять и ничего с этим не сделаешь. Я же не зря в теме у Боризетты писала, что завидую ей каких она владельцев для своих малышей находит, и завидую не белой завистью. Боризетта молодец, лихо со своими владельцами управляется. У меня, так, к сожалению не получается, люди мне попадаются "не подъемные". Закончу с темой "выставок", пришли тех, кто не хочет выставляться и сидит дома.
Вот такой например, тот, который справа, два раза выставился получил великолепные оценки и все....

кстати, у него мальтийский крест на груди.Это Шербур Гордость Адмиралтейства, а слева Гордость Адмиралтейства Марсель.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Для тех, кто еще не понял, что такое "мальтийский крест", а не просто коричневые отметины по бокам на груди.

а вот, тот же самый крест "наложенный" на Бонифация.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
iskra, здорово вы всё объяснили!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Все таки мне хотелось бы уточнить. На рисунке показан крест, который должен быть у берна, но это далеко не мальтийский крест.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
тоже искал , яндекс выдал кучу крестов ... основной признак это форма лучей как обратная стрелка .
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Нафига вам мальтийский? Вот швейцарский:
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, диванный, значит сидит на диване и на выставки не ходит.
В отношении "креста", нельзя буквально понимать и думать, что орден "мальтийского креста" (тем более, что в ордене отсутствует коричневый цвет) буквально совпадет с рисунком на груди собаки. На следующем семинаре по породе, если опять приедет один из создателей стандарта породы, надо будет у него уточнить почему "крест" на ордине не совпадает с "крестом" на груди собаки. Но, у породников, именно тот "крест", который я Вам привела в сообщении №63 принято считать "мальтийским крестом". Вам не приходилось слышать, что иногда, довольно редко, но наших питомцев еще и называют "крестоносцы". А из этого следует только то, что чисто-белый правильный "крест" на груди напоминает о рыцарской геральдике крестоносцев Средневековья, который символизирует верность, послушание и чистоту помыслов.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Ну тут же не все скобари , чтобы знать про чистоту помыслов крестоносцев ! .... это у тех должно быть на уровне генетической памяти ... у остальных только то, что на уроках истории рассказывали ! ! Про диванную и имел ввиду - почему не выставляете ??? Собак вроде красивый ...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
voron, мне бы тоже очень хотелось бы знать почему не выставляется? Как говорят владельцы собаку брали для общения и для души, а вот выставки им не нужны.
Про чистоты помыслов, это, конечно, согласно с Вами относится только для бернов. По-поводу верности и послушания в отношении бернских зенненхундов, надеюсь у Вас тоже никаких сомнений не вызывает.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Вот и подошел к концу рассказ о происхождении выставки "Кубок бернского зенненхунда". В 2008 году "КУБОК ШВЕЙЦАРСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ" судил эксперт из Чехии - доктор Яромир Достал. У него много научных трудов и публикаций в области генетики, о происхождении и эволюции собак.

У всех приглашенных на наши "Кубки..." экспертов(и не только у них) я стажировалась, набиралась опыта, чтобы когда-нибудь, если в этом будет необходимость, квалифицированно уже самой судить ринги бернских зенненхундов. В прошлом году я сдала экзамены, и теперь я эксперт по породе бернский зенненхунд РКФ/FCI. В моих планах, в недалеком будущем (я надеюсь), открыть остальные породы зенненхундов (больших швейцарских, энтлебухеров, аппенцеллеров).
Наша первая монопородная выставка состоится 5 апреля 2009 года, "мысленно" Адмирал будет с нами, и каждый из участников в память о нем получит подарок, как это было раньше, когда мы проводили "Кубки Бернских зенненхундов". В этом году, уже на монопородную выставку, к нам приезжает эксперт из Венгрии Juhasz Istvanne (владелец питомника бернских зенненхундов "Zalaparti-berni") . И приятно осознавать, что мы не изменяем своим традициям: г-жа Juhasz Istvanne приезжает в Россию впервые, и ее впечатления от увиденного в ринге я Вам потом расскажу. На нашем сайте в разделе "выставки" Вы можете более подробно ознакомиться с результатами и мнениями экспертов выставок "Кубок ...."
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, как здорово, что Вы открыли такую тему
. Очень всё интересно, толково, информативно, с фотками. В очередной раз - спасибо! И удачи вам на новом поприще экстерта
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
А теперь настало время показать наш молодняк и на выставках, на которых они, к сожалению, редко, но бывают.
Наша "восходящая звезда" Юный Чемпион России, Чемпион России - Гордость Адмиралтейства САНТА МАРИЯ ( 5 мая ей только будет 2 года).

На выставке в декабре 2006 года, как не удивительно, но наших пришло несколько собак.
Щенки : Гордость Адмиралтейства КСАНТА и Гордость Адмиралтейства КАРЛОС

Гордость Адмиралтейства ГОЛИАФ

2-е место Гордость Адмиралтейства ЗЛАТА

1-е место ШЕЙЛА
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Иришка, спасибо, будем и дальше стараться. А у Вас такая красивая аватара стала, просто СУПЕР!!!!!!!!
Я Вам обещала, что иногда буду показывать фото наших питомцев, которые "сидят на диванах" и не хотят выставляться. Вот один из них.
Гордость Адмиралтейства СИЛЬВЕСТЕР (на фото 10 месяцев) - выставился один раз получил оценку ОТЛИЧНО, вошел в расстановку и все.......

А вот Гордость Адмиралтейства УНИКА и Гордость Адмиралтейства УЛЬФ (здесь им 7 месяце). Ульф в щенках на одной выставке показался, стал Лучшим щенком кобелем и все...

Думаю, что Вы догадались, Ульф -справа.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (iskra)
Думаю, что Вы догадались, Ульф -справа.
Да уж, не перепутаешь
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
iskra, Какая Вы молодчина! Респект вам большой и уважение! Такую работу проделываете коллосальную---нам бы хоть10 процентов от вашего труда! Когда нибудь обязательно к вам выберемся на вашу выставку тоже....
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
iskra, интересно, а как сейчас Ульф выглядит? Понравился мне он очень!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Татка, у Ульфа все отлично, живет сейчас вместе с хозяином 350 км от Москвы. Обещались прислать фото. Ждемс.
Вот еще одна из наших "звезд" Гордость Адмиралтейства ОСАННА. Она Юный Чемпион России, до Чемпиона России одна САСка осталась. Но у них сейчас щенки, как раз это наш помет на "Э", рожденные 18 января 2009 года. Осанна из предыдущего помета от ХАББИ.
Гордость Адмиралтейства ОСАННА на "Альфа Шоу" - Лучший Юниор и 3- место BEST ЮНИОРОВ.


Гордость Адмиралтейства ХАББИ ( их мама и мама помета на "Э"), Гордость Адмиралтейства ОФЕЛИЯ, Гордость Адмиралтейства ОСАННА.

"
А это ОСАННА с АНДРЕЕМ "репетируют".

А это ОСАННА с АНДРЕЕМ "репетируют
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (iskra)
вошел в расстановку и все.......
Как по закону подлости большинство перспективных собак попадают"на диван". И не вытащить их в люди никакими силами...

Но хорошо хоть что они любимы и а попу поцелованы
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
"ЕврАзия" закончилась, мои, так "с дивана и не поднялись", дома отсиживались. Надеюсь, что наступит время, когда те, кто покупая щенка, обещая его выставлять, наконец-то начнут сдерживать свои обещания.
Продолжение ...... "сидящие на диване"...
Гордость Адмиралтейства Ямайка (Маня)- Чемпион России. Довольно легко набрала шесть САС, родила два помета на "Р", "Ц". И теперь сидит дома, хотя могла закрыть Чемпионов и других стран, да и на CACIB поездить, но....

вот так мы выставлялись ...

если эксперта поцеловать , это отразиться на оценки, думает Маня.
URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
вот и получили последний САС и теперь и выставкам конец ....
Гордость Адмиралтейства Бонифация Вы уже видели, а вот они вдвоем с брательником ГордостьАдмиралтейства Баффином.


А вот такая у Бонифация была голова в 6 месяцев, хотя, говорят и сейчас не хуже.

Но, бывают и печальные случаи, вот этого мальчика у нас выследили и украли -Гордость Адмиралтейства Барроу.

Это случилось, как раз после смотра молодняка и было ему 6 месяцев.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (iskra)
вот этого мальчика у нас выследили и украли -Гордость Адмиралтейства Барроу.

Кошмарррр
вот сволочи.....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
LДа, уж Shurik! Причем сразу мне позвонили и стали просить родословную отдать. Не хочу и не буду говорить об этом человека (если можно так назвать), так как Вы его довольно все хорошо знаете. Потом еще одного из сыновей Альта постигла такая же участь, но это было 3-4 года назад и не стоит об этом говорить. Просто я к слову привела, что бывают случае и хуже, чем "сидеть на диване". Про второго я знаю, где он (из помета на "Х"), про него душа спокойна, а что случилось с Барроу, так и не знаю. Мало ли, если, кто его, где увидит или услышит, напишите.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (iskra)
вот этого мальчика у нас выследили и украли -Гордость Адмиралтейства Барроу.

Quote (iskra)
Причем сразу мне позвонили и стали просить родословную отдать.

Ничего себе ! Это значит украли и не постыдились практически об этом заявить? А потом вероятно он был перепродан... Только не понятно вот что: если его крали как лучшего, для выставок, то он должен был бы на выставках и засветиться, тогда у хозяев был бы шанс его себе вернуть. Если на диван, то стоило ли оно того... в смысле по закону это ведь преступление, кража чужого имущества. Ну а с чисто человеческой точки зрения это вообще.... слов нет!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Tavy, эти люди сделали гораздо проще, так как я Альта вяжу только у себя в питомнике, им очень хотелось заполучить его крови или же обновить свои. А когда я стала возмущаться, то мне ответили, что клеймо перебьют и родословная у него будет другая и его пустят в племенное разведение под другим именем, и мы его больше не увидим. Вот такие вот дела. И я так думаю, что пустили..... А получить оценку под другим именем запрасто могли и на выставке под Москвой. И, если даже и увидишь и узнаешь его, то, к сожалению, ничем не докажешь, что это твоя собака. Да, и клеймо в ринге, чтобы эксперт сверял, я видела только два раза. Вот такая грустная история. Печально, что эти истории повторяются в той или иной интерпретации.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
iskra, страсти то какие... А что ж купить щенка у Вас в питомнике они не могли, если так хотелось крови Альта?
А почему Вы в милицию не обратились? Или не верите ей?