размет передних лап

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Спасибо огромное, за такое внимание к моей проблеме! Действительно, мы новички, это первая собака. Заводчик довольно приятная женщина, и беспокоится о нем и звонит иногда, интересуется как у Батоши дела. Но на деле получается так, что бубенцов нет и слабые лапы. Она говорила, что у нее хотели взять Батона в питомник, но у нее в приоритете семейное содержание собаки, а не вольер и выставки (ничего плохого не хочу сказать про заводчиков бернов, передаю ее слова). Но потом я уже думала, что просто из питомника люди опытные и не постеснялись бы сразу под хвост заглянуть и остальное проверить. Конечно же в питомник его бы никто не взял, без фаберже,..

https://www.youtube.com/watch?v=AZiRJjCV640 вот так мы ходим.
 
Последнее редактирование:
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Боризетта ()
Автор ограничил доступ к видео.


Видео надо перегрузить и нажать поделится.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Dafna11, ну собственно моя версия подтвердилась, при движении локти ставить под грудь.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну я не удержалась, тоже дам совет. Не по лечению, по транспортировке.

Носить пса можно в..сумке. С дырками для лап.
Ручки корректируем, так чтобы по ступенькам он не шел, на площадках ставим-отдыхаем. Я так носила в молодости собаку со сломанными лапами месяц. ничего.. с 5 этажа сталинки ..
Молода была, сильна.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Видио не вижу-инет не берет. Чемпионом ему не быть, а чуток улучшить походку можно. навернуть валики на шлейку под мышки. парень научится отодвигать лапы от груди. Ходить так долго, пока не укрепятся связки и обратного эффекта не будет. Не обещаю, что поможет. Надо смотреть вживую, но как вариант. Но я видела собак у которых после походка была куда приличнее.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Dafna11, Ольга, спасибо, за видео

да в движении локти под грудь
Цитата Элвис ()
ну собственно моя версия подтвердилась, при движении локти ставить под грудь.



Цитата ШЕРИ ()
Носить пса можно в..сумке. С дырками для лап.

мне кажется это лучше чем и шлейка и коляска и в тоже время сам не идет, а все таки на руках
я бы воспользовалась
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
юстюша, Вы очень активно даете советы и очень агрессивно реагируете на оппонирование. А понимаете пока мало. Поэтому специально для Вас то, о чем триста раз говорили на форуме, что является абсолютной истиной, о которой, правда, не спешат владельцам говорить ветеринары.

Анализ крови на кальций-фосфор покажет только уровень кальция-фосфора в крови, совсем не в костях! Организм так устроен, ему важно, чтобы именно в крови содержание электролитов было оптимальным. Поэтому он вынимает кальций из костей, дабы сохранить его уровень в крови. Именно тогда длинные трубчатые кости, лишенные кальция и ставшие пластичными, гнутся. Такую картину мы наблюдаем у человеческих детей-кавалеристов.

Оценить уровень кальция в костях можно только сделав рентгеновский снимок: на нем видна плотность костной ткани.

У конкретной собаки размет совсем не связан с искривлением костей, значит ни кальций, ни фосфор здесь ни при чем. Вопрос с анализом крови и рахитом можно закрыть.

На видео очень хорошо видно, что причина размета - анатомия. С этим можно до определенной степени работать. Задачи такие: укреплять мышцы пясти и нарабатывать мышцы груди, чтобы как бы восполнить недостающую ширину груди в нижней части, грудь формой напоминает сердечко. Сейчас локти болтаются, им не на что опереться, кроме как на грудь, которая в этом месте сужается. Если "подложить" между локтями и ребрами мышечный валик, то постав передних станет более правильным, тогда собаке станет неудобно разметывать пясти, и она сама будет ставить их корректно. Но это долгая песня...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ольга-Берни ()
юстюша, Вы очень активно даете советы и очень агрессивно реагируете на оппонирование.

Оля, а Вы вот это сейчас точно про юстюша написали? ??
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Ольга-Берни ()
Вы очень активно даете советы и очень агрессивно реагируете на оппонирование.


Оля,не смогла не написать! Оля,агрессии я не в одном посту не видела
Человек,пытается дать помощь новичку.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ольга-Берни ()
очень активно даете советы и очень агрессивно реагируете на оппонирование


Общение как общение, ничего нишнего

Цитата Ольга-Берни ()
А понимаете пока мало.

Ну зачем же так
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ольга-Берни ()
Вы очень активно даете советы и очень агрессивно реагируете на оппонирование.

Ольга, на данное, не понятно с чем связанное замечание с вашей стороны в мою, по этико-моральным соображениям отвечать не буду, я миролюбивый человек

могу сказать только одно , так как сразу определила проблему Ирина-Элвис, я не могу,потому как
Цитата Ольга-Берни ()
понимаете пока мало

да пока у меня опыта не столько много, я с этим с вами соглашусь, но я бы уточнила, что понимаю не мало, но пока не все..... знания и опыт по кинологии приходят с годами

а перед заводчиками с кинологическим образованием я снимаю шляпу из-за уважения

а когда я попросила хозяйку малышки сделать видео , да, я увидела, что локти при движении ставит под грудь, а вот здесь советы как быть я давать уже не буду, потому как теорию я знаю, а на практике такого не встречала и давать совет, не подкрепленной практикой я пас.....
вы как опытный человек, дали совет с валиком, расскажите пожалуйста более подробно как это делать, когда( вопрос без подвоха и без оскорблений) я думаю Dafna11 это будет действительно поучительно да и не только Ольге но и многим
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата юстюша ()
вы как опытный человек, дали совет с валиком, расскажите пожалуйста более подробно как это делать,

Цитата Ольга-Берни ()
Если "подложить" между локтями и ребрами мышечный валик,

извините, не удержалась
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ШЕРИ ()
чуток улучшить походку можно. навернуть валики на шлейку под мышки.

вот кто писал про валики.
Но я бы этого делать категорически не советовала. Потому что метод и вообще-то сильно сомнительный, щенку будет не удобно, он будет ходить как-то по другому и не факт что не хуже, и особенно по тому, что у щенка ещё очень мягкие кости, и эти "валики" запросто могут изменить форму костей там, где они до этого были нормальными.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ольга-Берни ()
Если "подложить" между локтями и ребрами мышечный валик, то постав передних станет более правильным, тогда собаке станет неудобно разметывать пясти, и она сама будет ставить их корректно. Но это долгая песня...

Обычно просто "добавляют груди" пришив к шлейке паралон в нужных местах. И это действительно долго и нудно.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Tavy ()
Потому что метод и вообще-то сильно сомнительный, щенку будет не удобно, он будет ходить как-то по другому и не факт что не хуже, и особенно по тому, что у щенка ещё очень мягкие кости, и эти "валики" запросто могут изменить форму костей там, где они до этого были нормальными.

Этот метод используют врачи-физиотерапевты. Каким образом паралон "изменит" кости? И что за кости такие тогда у собаки?
"Накладки" используются давно и многими как у людей так и у животных. И я не видела, чтобы кого-то это "искорежило"
А вот реальную помощь-да. правда как любая физическая нагрузка это действует не сразу и требует времени.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ШЕРИ ()
Этот метод используют врачи-физиотерапевты.

Врачи- физиотерапевты! Т.е. специалисты, отлично знающие анатомию.
А если это сделает человек, далёкий от всего этого, не знающий где какая мышца, как соединяются кости и куда и сколько подложить?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
юстюша, спасибо , что подняли! С удовольствием перечитала Сурепку!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Здравствуйте! Я тут уже писала на предыдущих страницах о размете у моей собаки, потом даже видео прикрепляла, как Батоша ходит.

https://www.youtube.com/watch?v=AZiRJjCV640 вот так мы ходим

Цитата Элвис ()
Dafna11, ну собственно моя версия подтвердилась, при движении локти ставить под грудь.

Иговорили, что нас просто узкая грудь. МЫ смирились как-то уже, но у нас проблемы и с задними лапами (хромает). Вот сегодня были у четвертого врача, и он как раз обратил внимание и на локти Батоши, сказал нужно дулать снимки и вот:




Сказали кость на которую должна приводится основная часть веса короче, чем другая.. И советуют делать операцию. Чем скорее - тем лучше. Еще и на задней лапу сегодня проводили тест Ортолани и обнаружили подвывих задней лапы, врач сказал это тоже операция. Блин у меня просто нет слов... Я так за него бояюсь... и Мне так жаль мальчишку

Так Батон ходит сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=997gl8iiqq0
https://www.youtube.com/watch?v=jyAMEDb4Y94
https://www.youtube.com/watch?v=FIEVnm8fo2s
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Larisa, читаю-читаю и спрашиваю у своего вета, он говорит у нас наоборот, Вот что он пишет:

Нет при этом диагнозе очень сильное искривление лап, там локтевая кость короткая, а лучевая очень длинная и натянута, как тетива, а у Батона наоборот - лучевая кость короче локтевой, это разновидность дисплазии локтя - дисконгруэнтность.

Но я вот пока на 12-й странице, тут как раз разбирают ситуацию Baltika57, у них была такая проблема, как у нас.
Фух.. я дочитала) по сути получается, что такая проблема, как у нас была только у Baltika57 и им как тоже предлагали только один вариант - операция, собственно как и нам. Далее тему обрывается на том, что хозяйка Тики так и не решилась на операцию, ну и дальнешая жизнь собаки не известна, по крайней мере мне, а пользователь Багирка заблокирован, потому я и спросить не могу
Может кто-то общается и знает как себя чувствует Тика сейчас?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dafna11, вы просто не знаете.. форумчанка под ником Балтика забанена на этом форуме навечно и было за что. У её собаки проблем гораздо меньше, чем она хотела показать, она придумывала проблемы чтобы насолить заводчикам. А собака там в порядке, так что не ведитесь на её посты.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Dafna11, простите за прямоту... Посмотрела Ваши видео - мне кажется у собачки проблемы не только с передними, но и с задними...
Вам бы обследовать его у хороших врачей. На мой взгляд, там может быть и позвоночник... А передние, у него, как мне показалось, даже болезненны...
Жалко малыша... Он не жалуется?
А что за операцию предлагают на передних лапах? Вам рассказали что будут делать и чего хотят этим добиться?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Dafna11, Оленька, вы в поисковике найдите книгу Самошкин И.Б." Дисплазия локтевых суставов к собак" я по ней работу писала, может там для себя кой какие ответы найдете

Батончика жалко очень, у него скорее всего "Синдром короткой лучевой кости" операция очень серьезная
вам бы конечно позвонить -поговорить может можно им ( телефон и кому в ЛС) выслать снимки на электронку хотя бы просто посоветоваться, может можно как без операции обойтись...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата lenalu ()
На мой взгляд, там может быть и позвоночник...

вот я тоже об этом подумала, когда видео смотрела...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
там может быть и позвоночник.

Цитата Tavy ()
вот я тоже об этом подумала, когда видео смотрела...


Вы девушки ...очень милы...но может клинику нормальную подскажите, помимо м=своих предположений..
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
lenalu, Батон не жалуется, он же у нас мужчина. Просто он ходит медленно, или сидит. На передних лапах предлагают, если грубо и по-простому, вырезать кусок кости, чтобы лучевая и локтевая стали одной длины. Я еще в своей теме писала, Золотой Батон называется

юстюша, спасибо за совет! Да, у нас как раз лучевая короткая. Жаль мы далеко от этих специалистов


Аннушка, так а что же нам советовать, если мы в другой стране живем? Сама уже не знаю к кому бежать со своей бедой.

Пока оставили Батона на передержке в частном доме, без ступенек с просторным вольером и компанией бернов. Только утром отвезли, а я уже соскучилась
ну ничего, завтра поедем с гостинцами