размет передних лап

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale, спасибо) все прочитала)
созвонилась с заводчицей - она успокоила))))) введем добавку GAG и прогулки именно в лесу, а не по асфальту:) сегодня уже час по шишкам бегали - красота)))))
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Аня, вот еще такой препарат нашим знакомым рекомендовали для устранения размета и укрепления связок и суставов:
Гелабон плюс (Gelabon plus),

Вот выдержка из инструкции: "Эффективно профилактирует заболевания хрящевых поверхностей, укрепляет связки и суставы, особенно необходим щенкам в период роста и при больших нагрузках. Способствует устранению "размета передних конечностей", профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин. Ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костной ткани у взрослых и стареющих собак..."

никто не пользовался? выбираю для укрепления суставов и связок между этим препаратом и EXEL 8 в 1.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
BlackBaggi, мне заводчица посоветовала черезовать GAG и кальций EXEL - месяц одно, месяц другое
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (BlackBaggi)
Гелабон плюс (Gelabon plus),

именно он и укрепил наши ножки
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (BlackBaggi)
EXEL 8 в 1

Забудьте вообще про эту фирму.. ипортились они, и уже качество не то
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Если выбирать между эксель и другими препаратами
я бы выбрала кальциди эксель - полидекс гелабон
а эксель для суставов - каниагил или ГАГ
еще Wolmar можно посмотреть
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Melony, а Гелабон плюс - это для лечения или для профилактики?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Melony)

Забудьте вообще про эту фирму.. ипортились они, и уже качество не то

Тоже хотела написать
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (BlackBaggi)
а Гелабон плюс - это для лечения или для профилактики?


Рекомендуется применять щенкам до полного формирования костной и хрящевой ткани, стареющим собакам, а также собакам, подвергающимся повышенным физическим нагрузкам. В профилактических целях применяется в течение 2-3 месяцев до трех раз в год. Для усиления действия рекомендуется сочетать с препаратом Полидекс Глюкогекстрон плюс.

Все таки думаю больше для профилактики и правильного роста щенков и молодых собак
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Melony, Martini, спасибо большое за ответы, выбор можно сказать сделан!

Но перед этим покажемся ветеринару.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Martini, вета к сожалению на тусовке не было - поэтому пока не знаю, что скажет. Но хэндлер и еще одна заводчица бернов сказали, что есть размет. А наш заводчица говорит, чтоб ваообще не переживали - так как парень у нас шибко шибко крупный - поэтому есть такой возрастной момент с разметом. Включим в рацион добавочки, одну прогулку в день перенесем в лес - по шишкам ходить будем - и все будет хорошо. Я замечаю, что он часто лапы ставит правильно и пальчики собирает - а иногда так - в раскоряк:) будем работать:):)
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Не сомневаюсь, что при такой настойчивой, любящей и ответственной маме все выправится!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Хорт-Победитель, ой спасибо
невороятно приятно))))))))) а главное - уверена, что все исправим:)
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Нас тут трое почти ровесников (Вы, я и BlackBaggi). Поэтмо все темы актуальны и живо берут за душу.
Я вчера прям расстроилась из-за Барклая, но почитала комменты и верю, что все благополучно разрешится. Удачи и терпения! Держи за вас лапки!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anna)
Включим в рацион добавочки, одну прогулку в день перенесем в лес - по шишкам ходить будем - и все будет хорошо

 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Хорт-Победитель, спасибо огромное за такую отзывчивость!!! я поначалу тоже расстроилась - но меня наша заводчица успокоила - сказала, что Барт наш - ооочень крупный парень - и поэтому небольшой размет в этом возрасте - вполне закономерно и исправляется:) так что я уже приободрилась!!))))

Martini,
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Хорт-Победитель)
Нас тут трое почти ровесников (Вы, я и BlackBaggi)

А мы? нам тоже 3 месяца... нас просто не видно... мы больше читаем, чем пишем...

И в альбомчики ко всем ровесникам частенько заглядываем
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Кристина,


а у Вас есть свой альбомчик? Что то не нашла
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (BlackBaggi)
а у Вас есть свой альбомчик? Что то не нашла

Нет, своим албомчиком пока не обзавелись
Будем исправляться - фоточек поднакопим, и сразу соорудим!

показываемся на страничке нашего питомника в дни рождения. Например, вот здесь http://bernclub.ru/forum/80-1538-66 и на предыдущих страничках где-то... а совсем маленькие мы вот здесь http://bernclub.ru/forum/77-1429-36 (мы - серая ленточка)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Кристина, Пишите почаще!!! И альбомчик заводите:) мы фотки вместе с Бартом смотрим- и он иногда одобрительно гавкает
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Anna, Ань, не могу альбомчик найти! Киньте, плиз., ссылкой. И мы свой завели в "Личных фотоальбомах" - "Хортфорд-Победитель" называется.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Кристина, посмотрела по ссылочкам, такой хороший пухленок!!
Скорее заводите альбомчик, мы будем первыми посетителями!
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
BlackBaggi,
сейчас поднакопим немножко, чтобы интереснее было - и сразу всем покажемся
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Кристина, ждеееееем
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Всем доброго вечера! Уже не на шутку обеспокоены размётом. Нам 3 августа уже 8 месяцев, пьём Канвит-хондро, плаваем, а ситуация не меняется(( Что делать?

 

Олюшка

Челябинск
13.01.2013
52
Город
Челябинск
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Всем доброго вечера! Уже не на шутку обеспокоены размётом. Нам 3 августа уже 8 месяцев, пьём Канвит-хондро, плаваем, а ситуация не меняется(( Что делать?

Таня, расскажу как у нас было...
Мы тоже были обеспокоены, как нам этого избежать с Евой. Месяцев в 5-6 лапки чуть поползли в стороны. Тогда мы потихоньку начали сбавлять вес (у нас плотненькая девочка), Жара этому способствовала... Муж при первой же возможности заходил в воду и вел Евчу(она плыла) вдоль берега минут по 20. А затем по песку обратно. Копать она сама любит. Сейчас нам 8 месяцев и вроде все нормально (ттт). Но на всякий случай не откармливаем пока (собака не голодает
). Она у нас теперь девушка стройная... еще и вылиняла вся
.
 
Последнее редактирование: