собака боится

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
может испугаться первого грома.


Ир, и до грома...Просто сильное изменение метеообстановки (давление, в основном)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Aneee4ka, сдайте анализ на гормоны. Очень часто "ноги растут" от туда.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Понаблюдайте за ней до вечера... Как писает-какает... Как кушает, не отказывается ли и пьет ли? Нет ли поджатости живота? Если вдруг поносит, а особенно, зловонно, срочно обращайтесь к врачу, причем, лучше вызвать на дом.
Сейчас очень неблагоприятное время для желудочно-кишечной инфекции, а она как раз и характеризуется внезапным изменением поведения собаки...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Дайте полтаблетки НовоПассита....А потом обследуйте, если понадобится
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
и до грома...Просто сильное изменение метеообстановки (давление, в основном)

Свет, просто очень часто они в комплексе реагируют на инфразвук, выстрелы и пр. Но конечно может и просто на резкое изменение геомагнитной обстановки реагировать и на давление.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Есть капельки для собак при стрессе,не помню название,можно в вет аптеке спросить,они знают,или таблетку глицина,но если она не ест, то лучше капельки.Что то могло показаться ей страшным,на то,на что Вы не обратили внимание,шорох какой нибудь,или шум за окном.А вообще в такие моменты лучше поставить воду и еду и не трогать малышку.пусть побудет одна,а как справится со своими страхами и вернется из этого состояния,показать ей ,как вы ее любите,пообниматься,поцеловаться.Мне один психолог сказал:ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ,ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ.Удачи вам
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Померяла температуру - 38.6, нос холодный. Просто очень резко она переменилась. На улице полчаса была такая жизнерадостная, а потом за секунду раз и паника.

Ей сейчас 1 год и 1 месяц. Родителей смогу посмотреть через пару дней.

Я после того, как уже купила Боньку и намучалась, начала читать в и-нете про этот питомник. Много было жалоб на психику и здоровье щенов. А одна девушка писала,что ее вообще насчет возраста обманули.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Aneee4ka)
Просто очень резко она переменилась

У нас было так же. Просто РЕЗКО стала совсем другая собака
Я так перепугалась...Но с тех пор (4 года) ничего подобного не было ...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Если будет отказываться от еды,срочно к вету,и последите за мочой(не темная?).Сейчас пироплазмоз гуляет.Что бы не прозевать
 

eni

Москва
31.08.2011
274
Город
Москва
Aneee4ka,
У нас была собака панически боявшаяся грома, дворняга, с нами прожила 13 лет.
Мы живем на 5 этаже 5-ти этажного дома. Любой звук на чердаке, шуршание керамзита, воспринимался панически.
Может причина внезапного страха шум на верхних этажах или ремонт в вашем или соседнем подъезде. Если в квартире тихо, то собака воспринимает все звуки резче. Собака слышит то, что мы не слышим.
 
Последнее редактирование:

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
У нас дом еще не до конца сдан и постоянно сверлят, стучат и пр. Она даже не реагирует на эти звуки. Даже когда я уже начинаю сходить с ума, она не реагирует.
Вот сейчас подошла попить, но из под стола выходить не хочет.

Посмотрю до вечера. Утром и моча и кал были нормальные.

А пироплазмоз разве не клещи переносят? еще не рано для них?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Aneee4ka,

Вы сейчас с ней не сюсюкайте, не жалейте. она еще неуверенней станет. Сидите спокойно в зоне ее видимости и не обращайте на нее внимания. Пусть видит-вожак спокоен, значит ВСЕ ХОРОШО!
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Aneee4ka)
еще не рано для них?

к сожалению уже не рано.... давно гуляют.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Всё-таки мне кажется наиболее вероятен испуг, а не проблемы со здоровьем... описанное поведение очень хорошо вписывается в ситуацию с грозой, они действительно слышат и чувствуют гораздо больше нашего, плюс психика слабовата.... Вобщем сейчас наверно успокоительное (новопассит, Кот Баюн, фитекс....) и спокойное тихое место. Пусть немного оклимается, а потом уж и проверить можно, не лишним будет.
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Ну я ее и оставила. Лежит у меня в ногах, успокоительное дала ей. Уф, первый опыт у меня с такой психикой..
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Aneee4ka,
Quote (Tavy)
резкое изменение геомагнитной обстановки


У нас в Твери час назад была сильнейшая гроза. Так, задолго до грозы, мои собаки
начали волноваться и просится в дом. Я не поняла что с ними происходит, только что носились,
играли и вдруг, скулеж, резкое изменение настроения. Так и меня они в дом начали звать!
Они не боялись, не прятались, а как бы меня оберегали от чего-то!
Гроза прошла, собаки поспали в доме...и опять бесилки, догонялки...
Вот так они почуствовали приближение грозы. Может и у вас малышка так отреагировала.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Aneee4ka, У меня была сука - сеттер с очень ранимой психикой, от грозы пряталась в шкаф и т.д. Так вот, у нас так протекала ложная беременность (у вас как раз 2 мес. после течки), причем началось тоже внезапно, после вечерней прогулки, нам надо было утром уезжать за границу, ночью вызвали первого попавшегося врача, она сразу диагноз поставила, показала, что даже молочко пришло... прописала успокоительные ( не помню какие, давно было), физ. нагрузки и пол. эмоции


Думаю, владельцы сук меня подкорректируют, если что не так, повторюсь, давно дело было.


Но все очень индивидуально, покажите лучше вету!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Аня, сочувствую Вам. Ужасно, когда не понимаешь, что надо делать?
Подскажите, ребенок на улице не мог ничего схватить в пасть? Есть еще одна штука, это тяжелейшее отравление фосфатами, начинается внезапно и приступы похожи на эпилептические. Страх, забивание в угол, отказ от еды, не узнает хозяев и много другого. Вещь неприятная и сильно бьет по миокарде сердца?
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Подскажите, ребенок на улице не мог ничего схватить в пасть?

Нет, я ни на минуту от нее не отвлекаюсь. В пасть ничего не брала точно!

Если к вечерней прогулке не придет в себя, поедем к ветеринару.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Aneee4ka, куда пропали???Хоть бы все обошлось!!!Ждем известий...
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Вечером очень долго гуляли, на улице ведет себя, как обычно.
После прогулки хорошо покушала, но все так же боится передвигаться по квартире. Вышла из спальни в холл, теперь сидит только там.
Утром все дела сделала нормально, с цветом все хорошо.
Но вот кушать отказалась, попила и опять села в угол.

Дома поведение, как и вчера. Сидит на матрасе своем. Если позвать к себе, то начинает метаться и прячется опять в угол.

Заходя в гостиную все время смотрит на потолок, по сторонам, прижимается к полу и бегом.
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Успокоительное ей давала вчера, изменений в поведении не было.

Вот насчет ложной беременности тоже вчера подумала. Она играла с моим фоксом (девочка тоже) в брачные игры, как в период течки. Может и действительно она думает, что беременна. Было у нас такое, помогало успокоительное и долгие прогулки в течение недели-двух.
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Бонька "вылечилась"!!!


Пришла подруга в гости, и Бонька тут же пришла в себя! Начала бегать по всей квартире и играть с мячиком


Спасибо всем за поддержку!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Aneee4ka, Такие приступы"безумия" еще будут и не раз.У нас Брунька очень долго привыкал к дому,где то около года он всего в доме боялся и жался к дивану,потом на какой то пеиод вроде все нормально,а потом на пустом месте ,опять испуг,безумие и несчастный взгляд.Давайте ей успокоительное в этот момент и все нормализуется.Еще я его обнимала и разговаривала с ним немного насмешливым тоном:"Мол ты чего трусишка зайка,посмотри какой ты огромный,тебя никто не победит...."Только не жалеть и не сюсюкаться!!!!Удачи
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Два месяца назад была течка? Может она "рожает" так?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Aneee4ka, Маське прописали вот этот препарат http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/phospasim.html
Посмотрите, может, и для себя в нем найдете (это я на всякий случай)
Не болейте!
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Aneee4ka)
Бонька "вылечилась"!!! Пришла подруга в гости, и Бонька тут же пришла в себя!
Извините, я вклинюсь в разговор с таким вопросом: а какой она человек - эта Ваша подруга?
Спрашиваю потому, что есть одно предположение насчет описанного Вами поведения собаки.
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Quote (Jek)
Спрашиваю потому, что есть одно предположение насчет описанного Вами поведения собаки.

Очень общительная, жизнерадостная и собак обожает