собака боится

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Quote (Aneee4ka)
Два месяца назад была течка? Может она "рожает" так?

Да, 2 месяца назад. Да вроде не похоже, теперь она стала сама собой
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Может, сглазил кто? Сейчас люди такие вещи втихаря творят, что никогда не подумаешь на знакомого или соседа...
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
А мне кажется
, что она слышит какойто неприятный звук, может быть чувтствует вибрацию (как от музыкального центра басы). Вот Стивка (2 этаж многоэтажки) у нас на пол лаял и царапал его лапой, как будто хотел чего то раскопать. Но не постоянно, а временами. Как то ухо к полу приложила послушать, а там дети шумят снизу. Так не слышно, а собака услышала. И музыку объёмную он тоже ох как не любит.
Как мне кажеться затянувшийся бесконечный ремонт у соседей уже её достал. Может звук на уровне ультразвука для Вас не слышен. Сверлят, режут металл, да просто штукатурят. А на подругу она просто переключила внимание, да и успокоительное подействовало.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Aneee4ka)
Да вроде не похоже, теперь она стала сама собой

Правильно, "родила"
 

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Да уж, возможно все, что угодно! Главное, что теперь моя соба пришла в себя и продолжает радоваться всему вокруг!

Конечно, я понимаю, что это может повториться и не раз...ну что же, теперь буду относительно готова..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Здоровья девочке! Пусть уж лучше не повторится
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (krokomama)
Правильно, "родила"

Вы это серьёзно? "Родила" в каком смысле?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Jek, в таком, что krokomama предполагает что такое поведение может быть связано с ложняком, в тяжёлых случаях ложная беременность заканчивается ложными родами со всеми сопутствующими признаками, вплоть до молока.
Не думаю что тут такой случай, но в принципе бывает.
 
23.08.2011
2 131
Жаль, искренне жаль, что в такой крупной и уравновешенной породе встречаются нередко пугливые особи. Правильно выше писали - это повод задуматься заводчикам. Мой вот тоже бояка. Район прогулок увеличиваем медленно. Вот уже полгода занимаюсь с ним, чтобы он больше ходил, больше смотрел. Но если свернуть с привычного маршрута - в глазах паника, пытается убежать скорее домой. Научился зато выезжая в совсем незнакомые места более-менее гулять. держится меня.
До сих пор боится колясок, детских санок и самих детей.
Думаю, что к заводчику приходили в гости люди с детьми и был какой-то случай с детьми, который осел в памяти собаки.
Остального не боится уже так, а вот дети - это самые страшные чудовища нга свете. Они пищат, хотят подойти, плачут. Для Пыжика это очень трудно переносить. Пока детей обходим.
Но такими внезапностями наверное и правда суки ложно-щенные страдают...
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Извините, есть вопрос почти в тему.
Не скажу, что мой Марти пугливый - детей обожает, гулять любит, к людям неудержимо лезет целоваться (пока он еще не очень воспитан, но это вопрос времени).
А вот где-то несколько месяцев назад я стал замечать не совсем понятную мне особенность его поведения. Вот, к примеру, он стоит рядом, но вдруг отвлёкся от меня (игрушкой или на другого человека) и если мне слегка дотронуться до него (погладить по голове или коснуться спины), то он как-то непроизвольно вздрагивает...
Или, еще бывает так: он лежит, отдыхает, но меня четко видит (глаза открыты). Я подхожу к нему, глажу по голове, разговариваю с ним, но если я дотрагиваюсь до его спины - он точно также непроизвольно вздрагивает, хотя видит мою руку.
Видя это, я стал делать так: если первый раз он вздрагивает от моего прикосновения, то немного отвлёкши его, я снова подбираю момент (не играю с ним, а просто нахожусь рядом) и неожиданно касаюсь его. Он может снова чуть вздрогнуть, но меньше - как будто уже выработал некую привычку к моему касанию. На третий, четвертый раз это уже не повторяется и последующие прикосновения не вызывают вздрагивания, хотя они для него также могуть быть неожиданными.

После этого может пройти час, несколько часов или целый день, но через какое-то время он опять начинает слегка вздрагивать от прикосновения, словно забывает эту выработанную привычку. Причем, заметьте, что это происходит тогда, когда он находится не в возбужденном состоянии, т.е. не играет, а находится почти в спокойствии (когда он в активной игре - этого не происходит, как его ни касайся).
Чтобы меня правильно поняли, поясню, что под вздрагиванием я имею в виду НЕ реакцию сильно напуганной собаки, которая, поджав хвост, ищет пятый угол, чтобы спрятаться: просто незначительно сокращаются мышцы (буквально доля секунды) и это заметно по лёгкому и быстрому движению шерстяного покрова.

Как это объяснить и с чем может быть связано???
 
Последнее редактирование:

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
Quote (Jek)
Извините, есть вопрос почти в тему.


моя себя ведет точно так же! тоже было интересно услышать мнения...
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Может, это у всех собак так? Просто у других (чужих) собак раньше такого не подмечал, а у своей - сразу все особенности в глаза бросаются.
 
Последнее редактирование:

Aneee4ka

Москва
25.10.2011
62
Город
Москва
У меня было много собак, своих, но такое поведение замечаю впервые у Боньки
 
23.08.2011
2 131
Если собак отвлекся, то вздрогнет от прикосновения, а если меня видит, то не вздрагивает. Кошки вздрагивают шерстью почти всегда. О собаках не слышала такого.

А вообще, какие они у нас чувствительные и ранимые
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Кстати, насчет кошек могу сказать обратное: у меня года четыре назад был кошачок, так вот он не вздрагивал, когда я его касался, а наоборот, сразу старался прижаться к руке еще плотнее, мол, погладь, мне нравится.
И даже когда он спал (или делал вид что спал, т.к. его уши продолжали крутиться как локаторы), то неожиданное прикосновение для него не было неожиданностью.