страшная новость............

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Господи.....
а ведь все ездием на длиные расстояния....
Ужасно.....страшно......слезы.....
Глубокие соболезнования родственникам и хозяевам собак....
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Трагедия жуткая... Сразу столько горя... Соболезную родным и близким.. Пережить такое трудно, но нужно держаться...
 
E

Eberron

с пёсика:

Привезли Машиных родителей в Москву. Завтра (уже сегодня) будем разбираться, что делать и постараемся максимально помочь родным Маши.

Конкретики пока нет, но помощь Машиным родителям однозначно понадобится. Решили с Ольгой Бурцевой, что собирать удобнее всего на мою карту Сбербанка.

4276 8380 4344 4464, Михеева Мария Леонидовна.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Alla1101, ужас. .....
С какой фирмой ехали?
Желаю вам чтобы этот случай был единственным....
Какой Мир в этом году трагичный.....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Ирэна ()
но помощь Машиным родителям однозначно понадобится. Решили с Ольгой Бурцевой, что собирать удобнее всего на мою карту Сбербанка.

4276 8380 4344 4464, Михеева Мария Леонидовна.

Администратора прошу пркрепить в начало темы.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Alla1101, Кошмар какой..
Цитата Alla1101 ()
Как хочется, чтобы такое не происходило!!!!!

Не то слово..
Какой перевозчик у вас? Надо писать, говорить об этом открыто.. Много что надо.. Возможно, тогда такое перестанет происходить..

Цитата Svetla ()
Администратора прошу пркрепить в начало темы.

Может, нужно перенести все номера карточек для помощи близким погибших?
Копирую..

Друзья, коллеги, знакомые... все в курсе случившейся беды, горя, трагедии, что разбился автобус в котором ехали многим знакомые люди. Среди них наша Даша Болдырева... До сих пор не верится... Но сейчас очень нужна помощь! Дашиной маме нужна помощь! кто сколько может помогите, пожалуйста!
Вот номер карты сбербанка: 4276838188574422 Якимова Мария Владимировна.
Цитата:
Сообщение от Ичи Посмотреть сообщение
Номера карт для помощи родных наших Владивостокских девчонок
Цитата:
номер карты 4276870011909335 сбербанк Екатерина Хохлова

Номер карты семьи Тани Скоропуповой: Сбербанк 4276 5000 1590 5209 Скоропупов Игорь Анатольевич
Цитата:
Сообщение от cairn Посмотреть сообщение
Привезли Машиных родителей в Москву. Завтра (уже сегодня) будем разбираться, что делать и постараемся максимально помочь родным Маши.

Решили с Ольгой Бурцевой, что собирать удобнее всего на мою карту Сбербанка.

4276 8380 4344 4464, Михеева Мария Леонидовна.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Как страшно!
Какой ценой даются собаководам титулы собьачьи. Пожалуйста, неспешите, Вы все нужны нам, живые и невредимые.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Lena-d ()
Какой ценой даются собаководам титулы собьачьи
Людям - амбиции, слава, деньги на конец.... А зачем все это бедным собакам?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ермак ()
Людям - амбиции, слава, деньги на конец.... А зачем все это бедным собакам?

Людмил, понимаешь..
Не могу говорить.. Для многих, в том числе и для погибших, в этом была жизнь.
Приведу слова Маши Афанасьевой. Лучше скажешь вряд ли..

"Сегодняшний день заставил нас задуматься о многом.. В первую очередь о том, что нужно ценить каждый момент своей жизни , людей которые рядом , прощать, потому что никогда не знаешь , что случится завтра ... Не откладывайте ничего " на потом " .. Напишите , позвоните своим близким и любимым, скажите как Вы их любите или просто узнайте , как у них дела... Они ждут Вашего звонка! Прислушайтесь к словам Эмилия. Мы столько времени проводим вдали от дома, от близких , в очередных поездках и , как всегда , на выставках ... Мы отдаем всех себя...
То, что произошло сегодня , немыслимо и безумно страшно... Вот только задуматься , что на их месте мог бы оказаться любой из нас .. Любой из таких сумасшедших людей, как мы, которые сейчас преодолевают расстояние почти в 3000км ( !!!! ) на машинах, автобусах и минибусах. И все ради чего..? Только задумайтесь... Ради титулов? Ради бумажки о которой через год мы даже не вспомним! Ради кубков, хлама который потом годами пылится у нас на полках ... Медалек? Или может для престижа наших собак? Да им вообще это не надо... Им всё равно Чемпионы Мира они или нет.. Им важна наша любовь , внимание и забота , они наши друзья! Они отдают нам всю свою жизнь, всю радость , всех себя и что они получают взамен? Сутки проведенные в клетках? В дороге?
Оно им надо...?
Так все же, для чего мы все это делаем? Тратим безумное количество денег , сил, нервов , и все ради чего? Что мы получаем взамен? Может 5 минут радости победы или может 5 минут адреналина? Конечно, многие из Вас сейчас согласятся со мной, только вот ничего не изменится ... Мы не можем остановиться ... И это болезнь...."
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Lena-d ()
Какой ценой даются собаководам титулы собьачьи.

Разве дело в титулах? Это страсть. Дело жизни, поток эмоций и радости......Титулы и кубки тут на 25-м месте, поверьте. И призывать отказаться от этого - значит отказаться от смысла...Не всем достаточнно розы выращивать. Кто-то на сноубордах летает, кто то гонками занимается.

а вот то что разумно и требовательно относится к планированию поездок....это да...
Думаю что эта трагедия научит многому. Лучше уж дороже и медленнее. Но более безопасно.
Хотя от судьбы не уйдешь.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Разве дело в титулах? Это страсть. Дело жизни, поток эмоций и радости......Титулы и кубки тут на 25-м месте, поверьте. И призывать отказаться от этого - значит отказаться от смысла...Не всем достаточнно розы выращивать. Кто-то на сноубордах летает, кто то гонками занимается.

Точно, Свет..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Svetla ()
Разве дело в титулах? Это страсть. Дело жизни, поток эмоций и радости.

Тоже так считаю.
Дороги вообще вещь опасная! И ездит надо стараться как можно более безопасно,пусть чуть медленнее, пусть с более дорогим перевозчиком. Тут цена - ЖИЗНЬ!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Не решалась писать, потому что словами не выразить те чувства которые мы испытываем, а родные тем более. До сих пор не могу придти в себя, хоть я их и не знала. Деньги уже можно переводить? Лены Базановой нет номера карты, ведь ей тоже надо.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Svetla ()
а вот то что разумно и требовательно относится к планированию поездок....это да...
Думаю что эта трагедия научит многому. Лучше уж дороже и медленнее. Но более безопасно.
Хотя от судьбы не уйдешь.

Свет как ты права, на все 100% права.
Ехали ЛЮДИ !!!!! и вопрос главный- ПЕРЕВОЗЧИКИ ЛЮДЕЙ !!! Они переоценивают свои возможности управления,переоценивают силы своего организма- засыпают они просто без ответственные люди, да, да именно без ответственные, не проверяют свои авто перед длительной дорогой, не отдыхают сами достаточно, все на овось пронесет. Когда мы планируем поезду мы считаем сколько нужно дней и всегда ! выезжаем с временным запасом. Врядли кто из нас посадив в авто себя,своих близких, друзей,собак и просто багаж подходит к водителю и говорит " Друг поднажми на газ ! " Это решение о превышении скорости движения они принимают за нас.

На этой трассе три года назад по вине водителя тоже буса пострадал мой супруг и никаких амбиций он не утирал, он просто ехал как пассажир с багажом. Все тоже утро, лобовое столкновение и превышение скорости. Мне проще назвать органы,которые остались у него целыми, перечислений будет меньше.
Никакими словами не описать,что творится на душе по отношению к водителю,совершившему это.

Второй день в шоке, работа не работается, мысли не сосредотачиваются.

Какое горе, океан горя у людей, потерявших своих близкий.... светлая память погибшим....

Лена и Мариша здоровья Вам девочки и низкий поклон.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Ермак ()
Людям - амбиции, слава, деньги на конец.... А зачем все это бедным собакам?


Деньги? Вы о чем?! Выставки - это всегда очень дорогое хобби, это оооочень много потраченных денег, которые никогда не вернуться.
А вот зачем это собакам- я могу вам сказать. Это их жизнь вместе с хозяином. Это то, что их обьединяет и делает единой командой. Это взаимопонимание и 24 часа в сутки вместе в поездках, глаза в глаза, бок о бок.
С собакой можно жить рядом, а можно вместе делать общее дело. И это будут разные отношения.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Svetla, Света...А я тут при чем??? Разве это МОИ слова???
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Viking ()
Ехали ЛЮДИ !!!!! и вопрос главный- ПЕРЕВОЗЧИКИ ЛЮДЕЙ !!! Они переоценивают свои возможности управления,переоценивают силы своего организма- засыпают они просто без ответственные люди, да, да именно без ответственные, не проверяют свои авто перед длительной дорогой, не отдыхают сами достаточно, все на овось пронесет.

больной вопрос...
Понимаешь, все что связано с большими автобусами, арендованными у крупных автотранспортных компаний - там порядка больше. Водители проходят освидетельствования перед дорогой, их всегда два и они едут в определенном режиме. Через 24 часа , автобус обязан встать на отстой и простоять 9 часов - и водители не обязательно спят в это время- онни просто перключаются и отдыхают от концентрации и дороги. В таких автобусах установлены специальные регистры, фиксирущие время работы двигателя и т.д.
А вот поездка на микрике с одним водителем- это конечно риск. Только сейчас приходит осознание. Ведь у фирмы нет ответственности перед пассажирами. Это типа такой договор - мы решили ехать все вместе на этом микрике и все. Водитель - не проходит контроля и все только на его совести и профессионнализме. Сейчас вспоминаю и мороз по коже.....По 2700 км ехал один шофер, пару раз останавливаясь поспать прям за рулем на 2-3 часа....Бог миловал...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Larisa, прости дорогая.Не знаю как так скопировалось.Исправила.
 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Добавить не чего....
Репост с ФБ.
Анна Крылова:
"...Зачем мы с риском для жизни и ездим на выставки….?
Прошу у всех прощения, но сегодняшняя трагедия в Смоленской области еще раз напомнила мне как мы, 7 человек и 6 собак, 4 марта 2013 года попали в аварию (разбился серьезно только бус, а мы чудом остались живы и наши собаки тоже остались живы)… недалеко от Чернигова, до сих пор помню Украинских Кинологов, которые пришли к нам на помощь, приютили нас и наших собак, накормили, обогрели, пока собирали бус, чтобы доехать хотя бы до границы.
Нас тогда спасло чудо! Водитель гнал по скользкой дороге, не справился с управлением…. Утром.
Последние две фразы были:
- Куда ты так летишь? Дорога скользкая!
- Я к детям спешу…
-Б*** держитесь!
Потом шок, дрожащие руки, с телефонами в перевернутом бусе…. Звонки и смски родным и в клуб: «Мы попали в аварию, Все живы». Трясти начало позже, а боль мы почувствовали только на следующий день, когда нас вернули в Минск.
Я с ужасом вспоминаю тот «оборудованный» бус. Стол посередине, Места без ремней безопасности….Спасибо Диме Морозову, он наверное тогда спас мне жизнь… мы все упали на него, а он незадолго поменялся со мной местами…тогда бы все упали на меня, а я на клетку с собакой….
Было все быстро, но казалось очень долго…. Нам повезло. Не было встречки….
И сейчас в очередной раз прочитав про эту трагедию я задала себе вопрос: зачем мы рискуем своими собственными жизнями и жизнями наших и не только собак? За титулы? За кубки которых полно в магазинах? За медальки? За бумажки? Из-за нашего тщеславия, что у нас самые самые собаки… и мы самые-самые заводчики…. Умирают ни в чем не повинные питомцы. Им нафиг эти титулы и медали не нужны! Они (титулы) нужны людям, люди за это платят деньги клубам…. Я не отговариваю ездить на выставки, но ведь нужно это делать на нормально оборудованных автобусах, с ремнями, на далекие расстояния должно быть два водителя. Мы когда из Риги в Минск ехали и отстояли на границе более 10 часов если бы в бусе был 1 водитель мы бы не доехали. Мы ехали 500км 18 (!!!!!) часов из-за границы! 500км!!!!!!
Страшно. Мы стараемся сэкономить на поездке, забиваем бусы по полной программе собаками, людьми…в тесноте да не в обиде, дешево и сердито…. А все зачем? За титулы!
6 человек не увидят своих близких и своих собак, оставленных в питомнике…
19 собак не будут чемпионами МИРА, не подарят никому радости… они ушли на радугу не от болезней…., а за титулы….
Хендлеры, умнички вы наши, работаете на выставках не покладая рук и ног…. Смотрите в какой бус вы садитесь… если кто-то чувствует, что не надо ехать… не едьте! Меня не пускало в ту поездку. Сначала сука потекла, я взялась ехать со щенком… мне все говорили, зачем щенка повезешь на Украину? Потом когда надо было ехать к бусу в моей машине порвался тросик сцепления, я звоню, мол опоздаю, вызываю эвакуатор бегом домой, такси бегом бегом…. Увидела бус впервые и холодок пробежал по спине, но отказаться боялась… не хотела «подставить людей…» не подставила, пережила шок от которого уже спустя столько лет не могу оправиться….
Вроде как бус, на котором ехали ребята, забавный, но не думаю что это безопасно ехать лежа…
Светлая им память…им и 19 собакам, которых не вернуть.
Еще вчера на выставке я курила и слушала разговоры заводчиков на выставке…все друг друга обсирают, хают собак, говорят: ну как такому уроду дали CACIB? Дали и дали! Не вам судить… вы своей завистью убиваете друг друга! Задумайтесь сколько грязи и негатива на выставках… и этот негатив вы посылаете друг другу, желая хендлерам споткнуться, собакам не стоять в стойке ….. Вы убиваете друг друга…. И несчастных собак."...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Svetla ()
Понимаешь, все что связано с большими автобусами, арендованными у крупных автотранспортных компаний - там порядка больше. Водители проходят освидетельствования перед дорогой, их всегда два и они едут в определенном режиме. Через 24 часа , автобус обязан встать на отстой и простоять 9 часов - и водители не обязательно спят в это время- онни просто перключаются и отдыхают от концентрации и дороги. В таких автобусах установлены специальные регистры, фиксирущие время работы двигателя и т.д.
А вот поездка на микрике с одним водителем- это конечно риск. Только сейчас приходит осознание. Ведь у фирмы нет ответственности перед пассажирами. Это типа такой договор - мы решили ехать все вместе на этом микрике и все. Водитель - не проходит контроля и все только на его совести и профессионнализме. Сейчас вспоминаю и мороз по коже.....По 2700 км ехал один шофер, пару раз останавливаясь поспать прям за рулем на 2-3 часа....Бог миловал...

Свет я занималась грузоперевозками 5 лет, лицензированными перевозками ,грузовики и автобусы были. От перевозки людей через полгода отказались сразу, с грузами работали долго.
Сейчас у меня есть фраза, что водитель -это не профессия- это НАЦИЯ!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, давайте все-таки с нашей Леной вопрос решим. Кремировали 19 собак - даже у нас в регионе это получится дорого. Надо ей помочь.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ULANA ()
Девочки, давайте все-таки с нашей Леной вопрос решим. Кремировали 19 собак - даже у нас в регионе это получится дорого. Надо ей помочь.

Так ей задали вопрос - сколько это стоило и нужна ли помощь.
На Песике Лена писала, что собаки были кремированы по распоряжению следователя и в присутствии двух вет врачей. Возможно это было за счет государственных средств. Ждем уточнения.
Я постараюсь как можно быстрее перевести деньги на карту помощи Маше.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я Лене сейчас позвонила, она трубку не взяла. Давайте, чтобы мы все одновременно не начали ей названивать - я с ней поговорю и все выясню.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ей бы в себя прийти...Тут даже представить страшно, а они с мариной вчера целый день там...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я дозвонилась. То что мне Лена рассказала... то что там было... я не могу этого пересказать... так скажу - целых собак почти не было... они некоторых по частям доставали... это ужасно...

Лена просила передать, что ей не надо денег. Собак кремировали по распоряжению следователя, т.к. они уже начали разлагаться (простите за подробности), но жара плюс они "не целые". Еще просила передать, чтобы мы лучше помогли родственникам, особенно владивостокским, т.к. девочек сейчас надо будет как-то отправлять туда. Благодарила за слова сочувствия. Сказала, что ей сейчас нужна только моральная поддержка.

Девочки, если у кого-то есть желание поддержать Лену - позвоните ей, она не против.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Девочки, может кто-нибудь скоординирует отправку денег ?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ULANA ()
, если у кого-то есть желание поддержать Лену - позвоните ей, она не против.

Лена, я не буду звонить из Бельгии, но если что - ты можешь на меня рассчитывать.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Svetla ()
А вот зачем это собакам- я могу вам сказать. Это их жизнь вместе с хозяином....
С собакой можно жить рядом, а можно вместе делать общее дело. И это будут разные отношения.

Может быть... Но мое мнение, что сидя на диване в обнимку с хозяином, собаки не меньше любят нас и преданны нам, чем бегая по рингу и не всегда с хозяином, а зачастую с чужим им человеком. Они нас ПРОСТО ЛЮБЯТ!!!

и ещё раз: мягкой им травки....всем 19-ти...
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Соболезнование родным и близким! Упокоения душам!