страшная новость............

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
Страшно... Ужасно... Я всех их знала... Мы были вместе в ресторанах и на выставках, мы вместе ездили...
Мы 5-го в три ночи попали в аварию на автобусе не далеко от этого места... Уехали в Минск на другом через 15 часов. Я только сегодня, надеюсь!!!!, вытащила последнее стекло из маленького Шуни. Как это страшно... Нас фотографировали... Никто не остановился узнать, что с собаками, мне в Минске показали фотографии как мы сидим около автобуса, как выжили первые два ряда, мы были на втором, я не понимаю. Как выжил водитель??? Вообще не понятно. 13 человек, все до сих пор в шоке. Пишу только тут, все скрывается от родственников, говорим, что сломался автобус. Автобус был страшен, водитель уснул за рулем.
И потом эта авария, где все погибли... Как страшно... Как хочется, чтобы такое не происходило!!!!!


Alla1101,
какой кошмар! Не совсем поняла из сообщения: все живы? есть пострадавшие?

Цитата Наталка ()
акой перевозчик у вас? Надо писать, говорить об этом открыто.. Много что надо.. Возможно, тогда такое перестанет происходить..

Насколько знаю, Алла ездит с компанией "Транс премьер": вроде один из лучших в своем сегменте рынка, однако, плохое случилось и с ним. Водитель заснул за рулем - очень частая причина аварии при ночных переездах: ну что за смысл в ночных переездах???!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Очень всех жаль. О родителях просто страшно думать... Семьям дальше жить с потерями .. Как ????

Пожалуйста, прочтите водители. Чьи то жизни можно сохранить http://bernclub.ru/forum/88-6972-1
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Но мое мнение, что сидя на диване в обнимку с хозяином, собаки не меньше любят нас и преданны нам, чем бегая по рингу и не всегда с хозяином, а зачастую с чужим им человеком. Они нас ПРОСТО ЛЮБЯТ!!!


Согласна!!! Никогда не понимала явления поездок на выставки с собаками коллективно на дальние расстояния в форме хобби - как для людей, так и для собак (последние вообще ничего не решают)...

Хотя что сейчас об этом...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата anfisa ()
ну что за смысл в ночных переездах???!!
очень часть так и получается , что нужно ехать ночью , а днем заниматься уже другими делами ! И что важно , от ЧП никто не застрахован , ни профи ,ни любители ! Даже машины с двумя водителями уходят с трассы или попадают в аварии ! Вывод один , если клонит в сон в дороге ,не нужно упираться и пытаться доехать, ищем ближайшую безопасную площадку и спать ! То что произошло ,даже читать страшно !
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Царствие небесное всем погибшим...Родным и близким сил пережить такое великое горе...Невосполнимая утрата....
Погибшим собакам мягкой травки за радугой....
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
В свое время я тоже ездила на выставки,в большом и маленьком автобусе...Но в какой то момент мой муж категорически запретил мне ездить ...стали Теда давать хендлеру.А потом и вовсе решили что ни нам не ему такой адреналин не нужен.Что произошло что мой муж так стал категоричен?!А случилась трагедия..наши знакомые попали в такую же аварию.Все погибли.Микроавтобус....
Дорогие мои берегите себя и своих близких!Цените каждое мгновение.Жизнь одна!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Давно не была на форуме,но прочитав в одноклассниках инфу просто не могу пройти мимо.
Соболезную всем родным и близким.
в ступоре от новости целый день.Очень страшно.....
Хочется сказать ....люди остановитесь и оглядитесь.....прекратите бежать быстрее жизни....все не охватить.если вас что-то останавливает то остановитесь.Всегда нам судьба дает знак,но к сожалению мы не всегда етот знак видим и слышим.я не сошла с ума.....просто от горя и ужаса написала что хочется нам живым сказать.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Прочитала стих, опубликованный юным хендлером из Сочи, Аней Сухомлиновой.. Слезы..

Светлая память...
Посвящается нашим погибшим девочкам кинологам под Смоленском!!!!

Они мчались стрелой по дороге,
В предвкушенье побед и наград,
И везли,постоять за Россию,
Девятнадцать прекрасных собак.

Шесть сердец человеческих бились,
В унисон и с волненьем у них,
Жизнь прекрасной,манящей казалась,
Добавляя интриги им штрих.

Как мечтали о выставке этой,
И питомцев готовили год,
А глаза их светились светом,
Веря,в жизни не будет невзгод.

Все собаки тихо сопели,
Зная,рядом находятся те,
Кто в собачьем пониманье,
Соответствует их мечте!

А мечта у собаки какая?
Руки тёплые и еда,
Уважение и нежность,
Свежая в миске вода.

Ну а главное -это рядом.
Ехать,спать,веселиться и жить,
Что для счастья собакам надо?
Своего человека любить!

Но за что же так всё испоганить,
Смерти вдруг захотелось?За что?
И родных так по страшному ранить,
Горе к каждому в сердце пришло.

Все мы близких своих потеряли,
Все собачники -это родня,
Смерть жестокую наших девчонок,
Примеряю я на себя!

Лучше б мне,пережившей и старой,
В том автобусе ехать пришлось,
Может так избежали бы кары,
Смерть бы нам обмануть удалось.

Все погибли....Собаки и люди,
Не хотели расстаться навек,
Как собаки могли не погибнуть?
Если гибнет их человек?

Они вместе на радугу сходят,
Им собаки покажут путь,
И девчонкам нашим удастся,
На собачий рай взглянуть.

А потом соберутся в облако,
Души чистые объединя,
И прольются дождём Смоленским,
В окна спящие звонко стуча.

Девочки,вы победители!!
И примером были всегда,
И в честь каждой из вас после смерти,
Загорелась на небе звезда!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Как же горько, как жалко(((

В этот утренний горький миг
Не хватает от боли слов.
Содрогнулся собачий мир -
Нет в живых ни людей, ни псов.

Друг за другом ушли они
В чистоту небесных лугов…
Опустели их близких дни.
Не хватает от боли слов.

Здесь рыдает по ним земля,
Не хватает от боли слов…
«Не рыдайте по нам, друзья» -
Шепот слышится с облаков.

«В новом мире нет зла и врагов,
Только дождик из ваших слез.
Не ищите удобных слов,
Ветер боль вашу нам донес.

Мы пошлем вам в ответ любовь,
Замечайте ее вокруг!
И без всяких удобных слов
Посмотрите на небо вдруг.

Среди пляшущих облаков
Снова вместе мы вышли в ринг!
Мы бежим безо всяких слов,
Чтоб и вы не искали их.»

Присмотритесь, поднявши взгляд -
С хендлерами среди лугов
На небесных бестах стоят
Девятнадцать счастливых псов.

(если авторство имеет значение - автор я, Amore_Mia на Пёсике - тоже я, дабы не возникало вопросов)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Наталка, Ройс, Нет слов, только слезы.
И вопросы...... Но, нет на них ответов.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, миленькие, какие стихи, какой ролик... рыдаю навзрыд...
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Svetla ()
Три дня в вакууме

И ни грамма не отпускает....все из рук валится.
Ройс, ....какие ж вы слова смогли найти...не возможно читать без слез.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ночью не могу спать , Маша перед глазами , ее недавняя фото сессия с Людой Петуховой у нее в питомнике ....
Теперь мой Зорги встретил ее.....
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Мы в Милане. Иностранцы расспрашивают, сочувствуют и горюют вместе с нами. Многие бернофилы знали нашу Машу лично, поэтому наше горе обжигает и их тоже....

Но хоть на минуту остановим слезы и включим мозг, отказывающийся понимать и принимать случившееся. Что же произошло на трассе М1 ранним утром 8 июня ? А произошло то, что не могло не произойти. Закон Подлости неумолим в своей правоте: если бутерброд может упасть маслом вниз, то он непременно так и упадет. Смерть наших коллег и друзей была предопределена и случилась она в том числе и по нашей вине. Вот что я имею ввиду...

Когда, года четыре назад, я впервые провожал свою жену Юлю в "собачье турне" ( Svetla, помнишь?) на микрике, подобному разбившемуся 8 июня, и заглянул в его салон - ужаснулся. Немецкий Мерс, то есть надежное и безопасное транспортное средство, был превращен в курятник на колесах, забитый битком собаками и людьми без каких либо резонов безопасности и комфорта. Клетки разных размеров и форматов, втиснутые в узкое тело микроавтобуса, на них фанерные щиты, на которых спят хендлеры, подоткнув под голову, что попало. И один несменный водитель, который, как рассказывала потом Юля, иногда спит прямо упав головой на руль...

И вот я разглядываю фотографию страшной катастрофы: разбитая вдрызг передняя часть автобуса, относительно целая его задняя часть и ни одного выжившего, ни человека, ни собаки. А это значит, что непристегнутые тела наших друзей срывались со своих фанерных постелей и со смертоносной скоростью летели вдоль салона автобуса, ломая друг другу шеи и позвоночники. Рвались от инерционного удара металлические клетки и спицы решеток вонзались в тела собак....

Все было предопределено. Фирма-перевозчик, в которой хозяин, менеджер и водитель - одно и тоже лицо. Автобус, переделанный на скорую руку, без каких-либо рассчетов и стандартов безопасности. И ни опыта перевозки людей, ни каких-либо мер безопасности, никаких страховок. А главное - все мы принимали эти "правила игры", отправляя близких своих на этих "труповозах" в дальние путешествия за САСами и ЦАЦИБами, не возражали ни против скотских условий путешествий, ни против африканских стандартов безопасности. Мы платили и тем самым своими деньгами участвовали в том что не могло не случится. Авось пронесет - не пронесло. Бутерброд должен был упасть маслом вниз и он упал: 6 душ человеческих и 16 собачьих. И мы, оставшиеся...

Мы, конечно, всем миром поможем родственникам погибших. Мы выйдем в ринги WDS с траурными повязками, но лучшим памятником нашим друзьям стал бы всеобщий бойкот всех фирм, занимающихся "собачьими перевозками", до тех пор пока они не озаботятся безопасностью нашей и наших близких.

То, что случилось на трассе М1 ранним утром 8 июня - чисто российское убийство.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
stew, Я уже подключилась к своему бойкоту, после прошлогоднего ЧМ. Теперь только сами на своей машине или там, где я и моя собака не окажемся в этих самых скотских условиях. И где понятие о безопасности и да - комфорте - не просто две буквы ТБ.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Степан, Вы так правы!
Я точно то же самое подумала, увидев позавчера фото этого злосчастного автобуса...
раньше, я видела подобные автобусы, переоборудованные в спальные места и думала:"как это удобно всё придумали!" И только теперь понимаю, что ведь действительно безопасности никакой! Нет ни ремней, ни даже поручней, за которые можно схватиться, и нет никаких шансов выжить....
никак не выходит из головы эта ужасная авария....
Цитата stew ()
но лучшим памятником нашим друзьям стал бы всеобщий бойкот всех фирм, занимающихся "собачьими перевозками", до тех пор пока они не озаботятся безопасностью нашей и наших близких.

это точно.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stew, тоже три дня думаю об этом....и да , постоянно вспоминаю все поездки, прокручиваю в голове что и как могло бы произойти....и все ты правильно говоришь. Должны быть специально оборудованные автобусы. Но их нет и не будет. По той простой причине, что это нерентабельно в плане бизнеса. Не может автобус простаивать между выставками собак. А если кто то сделает такой- то стоимость поездок будет в 3 раза выше. И никто не поедет. И все вернется на круги своя- будут договариваться 3 - 4 человека ехать вместе, также переоборудовать свой микрик и дальше все по кругу, тот же риск.....
На больших автобусах все таки система безопасности более продумана. И сменные водители с жестким регламентом движения и отдыха и контроль регистров и освидетельствование водителей при выходе в рейс....
Не знаю что еще сказать.....ты прав - пришло время включать голову и понимание того что купив тур у фирмы перевозчика, вовсе не покупается гарантия безопасности...
 
A

Ausra

Страшно.. Ужазно.. Жизнъ и смертъ они всегда рядом.. Мои соболезнование близким, они поехали но невернуклис, берегите своих близких.. Ох как ты Степан прав..
по ФБ идёт ролик, спасибо кто ето создал, нелзя смотрет неплача...
https://www.youtube.com/watch?v=czgwiQd-S2Y
 
Последнее редактирование модератором:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Инфа с Песика:

Мария выражает всем-всем огромное человеческое спасибо за слова поддержки и помощь!

Прощание с Дашей состоится 11 июня 2015 в 11-00 в церкви деревни Бисерово (МО, Ногинский р-н).
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Друзья, в этой страшной аварии погиб так же водитель фуры..


Для белорусов, которые хотят помочь семье погибшего в аварии Василия Тельнова, карточка БЕЛАРУСБАНКА (белкарт).
9112000092489083 срок действия 08/2017
Тельнова Светлана Вячеславовна

Надеюсь, ничего не нарушаю.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Все примитивно и страшно...Из официальных источников - водитель заснул за рулем. Вечером, забрав группу с минского Сасиба, он отвез ее в Москву, загрузил в Москве следующую группу для поездки на мир и СРАЗУ же отправился в Милан.. Огромная трагедия для нас всех.. лично для меня.. Маша Батурина, Даша Болдырева им еще жить и жить.. Каждое утро, просыпаясь, думаешь, что сон... всего лишь страшный сон.. но нет.. это правда.. и от этого очень страшно и пусто...
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Teddy_Bear_Sharmel, нет еще никаких официальных источников. И результаты расследования не опубликованы.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Svetla, Света.. предварительная версия - водитель заснул за рулем.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Вечером, забрав группу с минского Сасиба, он отвез ее в Москву, загрузил в Москве следующую группу для поездки на мир и СРАЗУ же отправился в Милан..

Наташ, он загружался в Москве в 21-00 в воскресенье, он не мог быть на ЦАЦИБе в Минске. Физически.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
vspiri, Володь, ну кто знает - когда он загружался???? Не думаю, что микрик мог загружаться 5 часов... Автобус грузится 1-2 часа..... От Москвы они ехали часа 3-3,5.....
Я, как писал Степан, тоже сделала выводы после поездки на автобусе первой и единственной..... С того момента, когда эта страшная новость появилась на ФБ я просто в шоке пребываю.... Я всеми костями представила, как это происходило ранним утром....
Никто никого не обвиняет .... У всех были свои резоны были в этой поездке..... Рок....
Царствие небесное.....
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
А как из Минска попасть в Гагарин по пути в Милан?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
belka, как-то через Москву....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
DENI, Оксана, писали, что ждали щенка для передачи, и заезжали за еще одним щеном по пути. Я вернулся домой из Минска в 12 ночи, учитывая, что выехал сразу после ринга. Ну не мог он быть в Минске на ЦАЦИБе, не мог физически.....
С Песика
Цитата
Паша не был в Минске 100%, если бы он там был, мы были бы с ним. В 22:30 моя знакомая девочка передавала щенка лично в руки Паше. Все были на месте и погружены. НО Паша ждал людей, они должны были передать собак, они созвонились и эти люди сказали что сейчас еще 300 км от Москвы. Паша и вся команда была в Москве и с Москвы выезжали в Милан. Не было Минска не было
 
Последнее редактирование: