что с лапками и как исправить постав лапок

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Считала не один раз, что на самом деле кормление натуралкой,если правильно кормить, выходит дороже корма. Плюс при кормлении натуралкой с балансировать питание практически не возможно и по этой причине нужно обязательно курсами давать витамины. Стоимость хондропротекторов на курс плюс стоимость витаминного комплекса с Омега 3, Омега 6 и аминокислотами плюс натуралка намного больше,чем купить качественный корм.
А о кормлении холодцом , так его нужно съесть тону и полтоны желатина (ИМХО), а пока все тонны поглащать проблема будет усугубляться.
А фоточки ссади так и не увидели ?
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Viking)
о кормлении холодцом

Я пыталась...Но..были проблемы...понос... Поэтому до года ели сушку.
Согласна: качественная натуралка-это ОЧЕНЬ дорого. Но..собака её любит...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Baltika57)
качественная натуралка-это ОЧЕНЬ дорого. Но..собака её любит...

Однозначно верно ! 90% собак любят больше натуралку .
Цитата (Baltika57)
до года ели сушку.

Очень правильное решение о питании крупной собаки до года.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Viking)
Очень правильное решение о питании крупной собаки до года.

ИМХО!
как человек сомневающийся, я не уверена, что могу правильно сбалансировать питание собаки на предмет витамины - микроэлементы, кормлю смешанно- утром корм, вечером мясо! Собака крупной породы растет до 3 лет, и именно в период после года собака начинает тяжелеть. Мое мнение. только натуралкой очень сложно направить рост, тяжеление собаки в правильное русло. Очень сложно выдержать баланс основных необходимых компонентов кальций-фосфор-глюкозамины-хондроитины и пр.

Вопрос кормления натуралка-сушка всегда волновал меня, волнует и до сих пор. Всегда при встречах и новых знакомствах я задаю этот вопрос владельцах. Пока статистика в пользу корма!
и совершенно верно
Цитата (Viking)
Плюс при кормлении натуралкой с балансировать питание практически не возможно и по этой причине нужно обязательно курсами давать витамины.

вопрос - курсами! какими и когда? можно попасть на избыток кальция в организме и не зная этого, продолжать давать дополнительный кальций, можно попасть на слабые связки и закармливать собаку глюкозаминами, хондроитинами, холодцом, но при этом, в состав многих добавок входит и кальций... сразу результата ( по связкам) не бывает, продолжают кормить... в итоге- переизбыток всего, собака закальцинировалась, пошло что-то не туда расти...тазобедренные суставы закостенели так и не закончив свой рост...
короче...
кормлю кормом, и точно знаю, что собаки едят жмых и все необходимые элементы! ну а вечерком мясо! Не жалуются!
ИМХО!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Марина)
ИМХО!
как человек сомневающийся, я не уверена, что могу правильно сбалансировать питание собаки на предмет витамины - микроэлементы, кормлю смешанно- утром корм, вечером мясо! Собака крупной породы растет до 3 лет, и именно в период после года собака начинает тяжелеть. Мое мнение. только натуралкой очень сложно направить рост, тяжеление собаки в правильное русло. Очень сложно выдержать баланс основных необходимых компонентов кальций-фосфор-глюкозамины-хондроитины и пр.


Да года- это желательный минимум, мне об это ух как много ветов говорили.
Марин, я то же кормлю смешано, не смешиваю в одной тарелке, а так как ты пишешь, но знаю мнение врачей, что это не правильно и счас от форумщиков помидоры полетят.
У нас утром рубец, вечером корм. Вместо рубца может быть вымя, говядинка, желудочки. Молоко, кефир не даю в принципе , творог с яйцом
иногда.
Цитата (Марина)
вопрос - курсами! какими и когда?

При кормлении натуралкой курс хондропротекторов рекомендуют именно с зимы, так как нагрузка на лапы (суставы) зимой значительно выше, собака чаще проваливается в снег, бегает с большим усилием, гололед и прочее. Профилактический курс написан на той же Канине на банке.
А если уж совсем по грамотному, то можно песу в клинику завести сделать развернутый биохимический анализ и понять чего и сколько и в каком составе баланс.
Но, думаю, что в вышеизложенной ситуации, собаке нужны просто качественные витамины и переход на корм.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Я уже как то рассказывала историю про смешанное питание и сухой корм, повторю еще раз.


Была на выставке по продаже кормов и вет препаратов.
Подхожу к стенду одного известного корма и завелся разговор:

Я:-Спрашиваю, ваши корма можно мешать с вашими консервами?
Ф (фирма):- Да, конечно, даже нужно, очень полезно.
Я:- А из чего они сделаны?
Ф:- Отборное мясо.
Я:- А если я мясо куплю, отварю и смешаю с вашим сушняком, можно?
Ф:- Нет, не в коем случае!
Я:- Ну почему же, у вас все натуральное, не химия, в чем разница вашей тушенки и домашней?
Ф:- пауза.. и улыбка.., тогда наша фирма меньше денег заработает на вас..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Элвис)
Ну почему же, у вас все натуральное, не химия, в чем разница вашей тушенки и домашней?
Ф:- пауза.. и улыбка.., тогда наша фирма меньше денег заработает на вас..

Индустрия строит потребителей под себя .
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (bernard-xxx)
вот фото сзади.

Цитата (Элвис)
Из тех фото что вы повесили, мне кажется что стоит она как бы подсажена, то есть связочный корсет не держит.

bernard-xxx, Обратите внимание, на всех фото чуть горбит спину и поджимает коленки.
 
28.12.2012
289
Да я заметила.
У меня есть видео, но как выложить я не знаю.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
bernard-xxx, попробуйте снять видео в свободном полете, без поводка. Натяжение поводка смазывает картину. Пусть сама идет, без привлечения человеком.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вообще для начала, я бы сдала кровь общую и биохимию, +мочу. По результатам анализов двигалась бы дальше. Сделала бы снимки тазобедренных суставов.

При такой походке может быть много причин, суставы, позвоночник, внутренние органы..
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
bernard-xxx, а Вас до этого ничего не смущало в собаке? Вы сравнивали ее движения с движениями других собак?
Не ветеринар я, но посмотрев видео, первое, что я бы сделала - рентген. И вообще, мне кажется, дело даже не в лапах (точнее не в их поставе)

ИМХО: Если бы я увидела собаку с такой походкой на улице, я бы предположила, что у нее проблемы с позвоночником
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А мне показалось, что она двигается, как Маська, когда её поймали, ну, чуточку получше... у Маськи была грыжа... может и ушиб...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Кристина)
я бы предположила, что у нее проблемы с позвоночником

пока дописывала свой пост, вы меня опередили с той же мыслью.
 
28.12.2012
289
Раньше не было такой походки до 5 мес.
Рентген у нас не делают.

Да и вообще я думаю если уже так было плохо она б вела себя вяло, а она только скажи кличку подскакивает и летит. Играет да и вообще ведет себя вполне здоровой собакой.
Завтра еще ее сниму. Но с поводка я ее не спускаю, не ровно душна к людям, могут прохожие ругаться.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
А с мочевыделительной системой как у щенка? Ничего не настораживало? УЗИ внутренних органов можно сделать?
А про анализы уже писали...
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Цитата (bernard-xxx)
Рентген у нас не делают.

а в человеческую больницу не пробовали обратиться? я раньше всех своих у человеческих врачей лечила.
Вы же сами в больницу обращаетесь?
 
28.12.2012
289
Знакомые обращались, врачи не в какую.
С мочеиспусканием в норме. 1-2 раза за выгул. Смотря сколько воды выпила.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Цитата (bernard-xxx)
Знакомые обращались, врачи не в какую.

так бесплатно никто естественно
Такая уж Россия

рентген обычно рублей 500 в травме, если врачи сильно собак боятся, тогда дороже
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (bernard-xxx)
Знакомые обращались, врачи не в какую.

Надо осторожно подойти к рентгенологу и попросить. И пообещать адекватную оплату его тяжелой работы со снимком собаки
Официально никто ничего не делает, но обычно можно договориться
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
bernard-xxx, Я посмотрела по карте, Шостка где вы живете, это 300 км от Киева. Это не на столько большое расстояние.
Можно на форуме узнать у Киевлян координаты хороших клиник, записаться, и съездить на полное обследование.
Это вам будет гораздо дешевле, а собаке надежнее, чем гадать на форуме и лечить не понятно от чего.
 
28.12.2012
289
Я знаю клинику в Сумах, но выехать нет возможности.
Не с кем ребенка оставить.
 
28.12.2012
289
Я попробую получше завтра ее снять.
А если муж поможет то сделаю еще и фото
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (bernard-xxx)
Я знаю клинику в Сумах, но выехать нет возможности.
Не с кем ребенка оставить.

Ну что я могу сказать..., тогда я не вижу смысла в этой теме..

Без обследования вам никто не поможет..

Возможные причины вам здесь уже назвали, суставы, позвоночник, органы.., дальше все зависит только от вас.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (bernard-xxx)
Я попробую получше завтра ее снять.
А если муж поможет то сделаю еще и фото


Снимки и анализы только помогут найти истинную причину. Ни какие фото не дадут диагноза.
Лучше пусть муж поможет вам отвезти собаку в клинику, коль вы не выездная с ребенком. ИМХО.
 
Последнее редактирование: