что с лапками и как исправить постав лапок

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата (Марина)
по поводу " горбатости" я думаю, это не удачные видео на поводке и скользком льду!


Также показалось, когда посмотрела вторично... смотрела-смотрела покрытие, так и не разобралась...
 
Последнее редактирование:
28.12.2012
289
У Коры большие кудри на спине, не разберешся где начинается позвоночник, а где шерсть.
 
28.12.2012
289
Вчера вечером я заметила, что во время прогулки, лапки она поставила ровно. Жаль фотоаппарата не было.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (bernard-xxx)
Я знаю клинику в Сумах, но выехать нет возможности.

bernard-xxx, раз вы создали такую тему, значит, вы любите свою собаку...и это-хорошо

С возрастом проблемы могут и усугубится. Любые проблемы со здоровьем с возрастом что у людей что у собак-увеличиваются...Вот поэтому нужно найти возможность сейчас и съездить в больницу с собакой.
Форум-это клево! И люди на форуме есть знающие...только они-собаку вашу не видели...
У вас статус такой хороший..."Моя собака - член семьи!!!"..вы что..и ребенка оставили бы в случае проблем со здоровьем без мед.помощи?
И занялись бы самолечением?...По видео?
Цитата (Элвис)
Все же я считаю что надо сначала узнать причину, что бы пичкать витаминами. ИМХО.

Элвис, спасибо вам! А то для некоторых витаминки-панацея...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (bernard-xxx)
В понедельник приедет вет. пойду к нему.

и это радует! ждем ваших сообщений
 
28.12.2012
289
А по поводу ребенка простуду лечу сама и поверьте получше чем врачи. Один врач назначает одно лекарство от всех болезней, а другой посылает закупить всю аптеку. Месяц лечила многими лекарствами не помогало, я плюнула и сама за недельку его вылечила без всякой химии.
Но сейчас тема не о детях.
 
28.12.2012
289
Да дозвонилась к нему, сама жду, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки.
 
Б

барокуда

Цитата (bernard-xxx)
В понедельник приедет вет. пойду к нему.


Вот и хорошо ! Удачи !
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (bernard-xxx)
простуду лечу сама и поверьте получше чем врачи

ну...в лечении простуды-все мы Мастера
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (БухЛор)
а тут уже клеймо поставили!


bernard-xxx, Нет-нет-нет... Желания обидеть не было!.. Просто бывают в жизни ситуации, когда что-то становится невозможным... И никто не осуждает - ведь неровён час... Это просто как один из вариантов цивилизованного выхода из положения
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
bernard-xxx, ждём ответа ветеринара! и скажите ему об анализах, если сам не направит! Очень полезно узнать, нет ли какого воспаления внутренних органов=спинка у многих осталась под вопросом...
 

SLANA

Киев
05.01.2013
22
Город
Киев
С новым годом и наступающим Рождеством всех форумчан.
Я, заводчица собаки о которой здесь идет разговор. Случайно узнала о сложившейся ситуации. Меня тоже удивило, что bernard-xxx не позвонила мне. Я рада, что на форуме много знающих и ответственных берноводов. Я тоже считаю, что по фото, которые делались на льду нельзя судить о состоянии собаки, и, тем более, заочно лечить.
Мое предложение: завтра рано утром мы готовы приехать в Шостку и взять девочку для полного обследования в Киевской ветклинике, у врача, который помог ей родиться, наблюдает ее мать и других наших животных.
Уверена, что проведя все анализы, ренген, УЗИ - выяснив причину, врач подскажет наши дальнейшие действия.
bernard-xxx ! я очень тебя прошу ответить мне сегодя, что бы мы зря не теряли время. С врачем договоренность на вечер 6-го уже есть.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (SLANA)
Мое предложение: завтра рано утром мы готовы приехать в Шостку и взять девочку для полного обследования в Киевской ветклинике, у врача, который помог ей родиться, наблюдает ее мать и других наших животных.

Так приятно знать, что есть такие ответственные заводчики, которым не безразлична судьба их деток
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (villia)
Так приятно знать, что есть такие ответственные заводчики, которым не безразлична судьба их деток


да! только вот владельцы обращаются куда угодно, только не к заводчику!


SLANA, Света, надеюсь, что все получится!
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Марина)
да! только вот владельцы обращаются куда угодно, только не к заводчику!


Ну, из меня заводчика не получится. Я не настолько сдержанный человек.
А к своему заводчику обращалась даже тогда, когда мне были не слишком рады. Когда нужна помощь собаке о своем удобстве как-то не думаешь.
 
Б

барокуда

Цитата (барокуда)
Форум Вам с постановкой диагноза не поможет , займитесь собакой . Да и стоило бы связаться с заводчиком . Удачи Вам !


Цитата (SLANA)
Я, заводчица собаки о которой здесь идет разговор. Случайно узнала о сложившейся ситуации. Меня тоже удивило, что bernard-xxx не позвонила мне. Я рада, что на форуме много знающих и ответственных берноводов. Я тоже считаю, что по фото, которые делались на льду нельзя судить о состоянии собаки, и, тем более, заочно лечить.

Цитата (SLANA)
Уверена, что проведя все анализы, ренген, УЗИ - выяснив причину, врач подскажет наши дальнейшие действия.


Думаю теперь у щенка все будет хорошо . Тандем заводчика и владельца - как правило залог положительного результата
 

SLANA

Киев
05.01.2013
22
Город
Киев
Цитата (барокуда)
Думаю теперь у щенка все будет хорошо . Тандем заводчика и владельца - как правило залог положительного результата


Это - в идеале. А суровая действительность в том, что владелец - bernard-xxx не отвечает ни в личке, ни на форуме. Мы, все-таки связались с ней по телефону. Длительные телефонные переговоры привели к тому, что оба известные нам телефона - вне связи. Вывод напрашивается такой: bernard-xxx по непонятным причинам не хочет с нами сотрудничать. Подскажите: что делать???
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (SLANA)
Это - в идеале. А суровая действительность в том, что владелец - bernard-xxx не отвечает ни в личке, ни на форуме. Мы, все-таки связались с ней по телефону. Длительные телефонные переговоры привели к тому, что оба известные нам телефона - вне связи. Вывод напрашивается такой: bernard-xxx по непонятным причинам не хочет с нами сотрудничать. Подскажите: что делать???


SLANA,
Если у Вас есть возможность, то приезжайте без предупреждения и посмотрите сами что с девочкой!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (tatctar)
приезжайте без предупреждения и посмотрите сами что с девочкой!!!

tatctar, я бы не рисковала без приглашения, а вдруг никого дома не будет
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (SLANA)
по непонятным причинам не хочет с нами сотрудничать. Подскажите: что делать???


Для начала, я бы не выясняла отношения на просторах и-нета. Попробуйте наладить переписку по электронке.
 
Б

барокуда

Цитата (SLANA)
Подскажите: что делать???


Если владельцы не идут на контакт - ничего
Пока они не изъявят желания сотрудничать , то заводчик - бессилен , к сожалению


Цитата (tatctar)
Если у Вас есть возможность, то приезжайте без предупреждения и посмотрите сами что с девочкой!!!


Это не соседняя улица .... Могут съездить и вернуться не солоно хлебавши . Если даже не удалось договориться по телефону . Не уверенна , что по приезду собаку им вообще покажут .

Странно как то
Просят о помощи , а когда заводчик предлагает свою : не идут на контакт
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
bernard-xxx, Лена, написав на форуме о своих проблемах Вы естественно стали человеком публичным, т.е как минимум 1000 с чем-то человек могут быть в курсе ваших событий!
То что я обратила внимание Вашей заводчицы на Вашу проблему - вовсе не значит, что я Вас "сдала" или напридумывала того, чего нет! Вы сами все описали и выставили фотографии! особо страшных проблем лично я не увидела...
я сделала это исключительно в мирных целях! Я прекрасно знаю Ваших родителей, неоднократных победителей выставок и просто здоровых и красивых собак! Ваша девочка должна по большому счету стать " звездой ринга"- это по потенциалу! по здоровью - тоже не должно быть не каких проблем ( хотя бывают сюрпризы)
Пожалуйста, дайте вашим заводчикам помочь вам и примите их помощь! Ничего страшного не произойдет, если ваши заводчики приедут, проведают собаку и дадут свои рекомендации на месте!
 
Б

барокуда

bernard-xxx, Поймите , никто здесь не желает Вам и Вашей собаке - зла . Если заводчику не безразличен щенок их разведения - это же так здорово
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
bernard-xxx, Не бойтесь, заводчик Вас ругать не будет!
Мы все на ошибках учимся, скорее всего ничего ужасного и страшного у Вашей девочки нет и Вы все правильно делали, но опытный человек посмотрит, подскажет, быть в контакте с заводчиком это очень хорошо!!!!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (charmingbear)
Самое правильное в вашем случае обратиться к заводчикам, лучше заводчика никто не может знать всех особенностей роста собак своих линий. Они посоветуют пути решения проблемы.

И только в случае отказа можно пользоваться рекомендациями людей посторонних.


bernard-xxx, это я писала вам в одном из первых постов темы,но почему-то мое предложение не было принято.
Интересно,почему?