что с лапками и как исправить постав лапок

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
bernard-xxx, а вообще ветеринары в Шостке есть?
Опытный ветеринар может без анализов хорошенько прощупать внутренние органы и по реакциям собаки заподозрить что-то. Позвоночник тоже прощупывается в целом, больное место дает реакцию. Суставы тоже можно прослушать... Наш вет. каждый раз как-то вертит щенячими лапами, прикладывая фонендоскоп.
А там уж по подозрениям бежать и по анализам и другим исследованиям (рентген, УЗИ и т.п.).
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
г. Сумы, ул. Кирова, 127/7 (р-н памятника Алёши)
Пн. - Пт. 8:00 - 20:00
Сб. - Вс. 8:00 - 15:00

т. (0542) 222-304, 798-189
+38-094-97-16-189 Андрей

Предоставляемые услуги:
Общие и профилактические мероприятия
* Лабораторные исследования
* УЗД (ультразвуковая диагностика)
* ЭКГ
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Городская государственная больница ветеринарной медицины

Шостка, Ветеринарная д. 5; тел.: 6-14-01;
 
28.12.2012
289
Спасибо, я знаю адрес.
Думаю не ждать когда объявится хор. вет. пойду в городскую, но сомнения берут, не многие хвалят.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (bernard-xxx)
Думаю не ждать когда объявится хор. вет. пойду в городскую, но сомнения берут, не многие хвалят.


bernard-xxx, А хороший вет когда появится, может быть имеет смысл его подождать!
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Цитата (tatctar)
bernard-xxx, А хороший вет когда появится, может быть имеет смысл его подождать!


И пообсуждать здесь, что с лапками что-то не так...

Честно, я до сих пор жду, когда у нас появится хороший вет
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Марина,
Цитата (Марина)
Вопрос кормления натуралка-сушка всегда волновал меня,

Цитата (Viking)
я то же кормлю смешано, н

Мои на смешанном кормлении- утром корм , вечером рубец и вымя, а с кормом еще и молоко любят.
 
Б

барокуда

bernard-xxx, скажите пожалуйста : Вы хотите , что бы на форуме Вашей собаке поставили диагноз по фото и видео ? Интересно , а сколько тут у нас дипломированных ветов занимающихся постановкой диагноза и лечением виртуально?

Извините , но читаю Вашу тему поняла одно - Вы приняли не обдуманное решение продиктованное сугубо эмоциями когда покупали щенка . На данный момент у Вас нет возможности кормить так как было бы желательно , сделать рентген и проконсультироваться с доктором . Маленький ребёнок - это здорово , пусть растёт здоровеньким Вам на радость , но сейчас есть проблема со вторым " ребёнком " - четырёх лапым . Когда Вы взяли собаку в дом , то взяли и ответственность за неё .

Форум Вам с постановкой диагноза не поможет , займитесь собакой . Да и стоило бы связаться с заводчиком . Удачи Вам !
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Цитата (bernard-xxx)
Я знаю клинику в Сумах, но выехать нет возможности.
Не с кем ребенка оставить.

Ну что я могу сказать..., тогда я не вижу смысла в этой теме..
Без обследования вам никто не поможет..
Возможные причины вам здесь уже назвали, суставы, позвоночник, органы.., дальше все зависит только от вас.

я думаю на таких людишек нечего тратить время и нервы...
собак жалко, но ведь всем не вкрутишь мозги...

пусть упиваются своими вопросами... таких еШо много встретится на нашем пути...УВЫ
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (bernard-xxx)
Но с поводка я ее не спускаю, не ровно душна к людям, могут прохожие ругаться.

Что, всегда на поводке? И у собаки нет возможности побегать? Наверняка есть какие нибудь поля, леса на окраине города..
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Цитата (Элвис)
Что, всегда на поводке? И у собаки нет возможности побегать? Наверняка есть какие нибудь поля, леса на окраине города..

Элвис, нам такого не понять, и еще...
лично я не понимаю, как можно уже 2 месяца сидеть и смотреть, как состояние собаки ухудшается... (если я правильно поняла, такие изменения начались с 5 месяцев)
И вот это тоже мне непонятно:
Цитата (bernard-xxx)
Спасибо, я знаю адрес.
Думаю не ждать когда объявится хор. вет. пойду в городскую, но сомнения берут, не многие хвалят.


Мне все-равно, какие врачи у нас... Я к ним ко всем приду, если надо будет, и мнение каждого выслушаю, потом проконсультируюсь с тем, кому доверяю, и буду лечить так, как он скажет!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
bernard-xxx,
я так понимаю это у вас ребенок и "проблемный" щенок???
отдайте собаку и займитесь дитем и мужиком...
вы не тот человек, который может совместить приятное с полезным...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Лена, а с чего ты взяла, что собака страдает, по рассказам хозяйки она себя чувствует прекрасно, любима, чего еще желать!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
tatctar, Маленький ребенок и не совсем здоровая собака - источник постоянного напряжения. А bernard-xxx, еще ребеночка рОстить и рОстить. Лучше собаку вернуть заводчику до лучших времен. Пока она еще подросток, найдутся новые, более свободные для работы с ней, хозы. ИМХО

Вот ребеночек вырастет до 10 лет, тогда и заводить песу: вместе ухаживать, воспитывать и играть.И ребенку хорошо (воспитывается чувство ответственности), и собачке тоже (весело).
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Что ж сразу отдать? Ну, поймёт щас, в чём проблема, может и справится на раз?! Собака была у бабушки, та, естес-но не понимала что что-то не так... щас сдаст анализы, приедет нормальный вет=проконсультируется!
Человек спросил совета по ножкам, а тут уже клеймо поставили!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (БухЛор)
Человек спросил совета по ножкам, а тут уже клеймо поставили!

БухЛор, Да никто клеймо вроде и не ставил.
Просто люди сделали выводы из постов bernard-xxx, что собаку на данный момент поднять будет трудно.

Цитата (bernard-xxx)
но на данный момент копейка на счету.

Цитата (bernard-xxx)
Но с поводка я ее не спускаю, не ровно душна к людям, могут прохожие ругаться.

Цитата (bernard-xxx)
Я знаю клинику в Сумах, но выехать нет возможности.
Не с кем ребенка оставить.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Элвис)
Просто люди сделали выводы из постов bernard-xxx, что собаку на данный момент поднять будет трудно.


я думаю, человек просто не привык к форумному общению, письменное слово - страшнее пророненного при живой беседе вскользь и со смехом - ой, кризис задолбал, капец, голодаем!

 
28.12.2012
289
БухЛор. Спасибо за поддержку. Да и еще Кору я забрала и она сейчас уже с нами, жуть как я скучала.
Не очень приятно выслушивать такие комментарии.
А для других говорю Я СВОЮ ДЕВОЧКУ НЕ КОМУ НЕ ОТДАМ и поверьте ей не плохо живется, ребенок любит и обнимает собаку, не обижает ее вообще. Не говоря уже о мне и моем муже. Кора гуляет и без поводка но в отдельных местах.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
bernard-xxx, - а укуса клеща не было? Температуру мереяте - нет регулярного , раз в два-три дня повышения на какое то время температуры?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (bernard-xxx)
папа- carl maximillian moravian hurricane
мама- kenny


у вас звездные родители!


насколько я видела и знаю по ногам беспроблемные! поэтому - ноги в руки и исправлять Вашу собаку!

по поводу " горбатости" я думаю, это не удачные видео на поводке и скользком льду! слабые связки и ... надо еще смотреть...

корм! витамины, прогулки ( хождения пешком!)
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
bernard-xxx, электронка есть у Вас ? в личке долго и много!

или дайте еще какой - нибудь вид связи!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (bernard-xxx)
А какие витаминчики посоветуете?

Для чего? Все же я считаю что надо сначала узнать причину, что бы пичкать витаминами. ИМХО.