10 основных ошибок в кормлении собак

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Евгения! Спасибо огромное, такая классная живая статья, особенно про умирание перед миской-хохма. Ой,вот только как саму себя заставить выдержать,убрать миску полную еды и не подкормить чем-нибудь в течение дня, глаза такие бедные,просящее,словно погорелец. Умом понимаю,что у меня тоже должен настать день "Ч", что это собака, а не грудной ребенок, что мой принц сел мне на голову и ножки давно свесил. Его каши кушает вся моя семья и все нравится,кроме него

У меня уже комплекс от этой его еды развивается. Как услышу на выгуле от собачнков " Ой, мой ест за 5 мн" или " Миска вылизана". А у нас такого отродясь не было, а еще Юный чемпион пароды-это я чемпион по терпению и выносливости
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Teresa)
И я сама сторонник этого метода, но к сожалению для нашей семьи не подходит mad т.к. Реюшку все любят-любят, а я злая мамка морю его голодом! Непорядок! И втихаря начинают подкармливать, пока я не вижу

у нас семья маленька и без моего спросу собакину ничего не дают,если я скажу НЕТ...
Quote (Viking)
. Ой,вот только как саму себя заставить выдержать,убрать миску полную еды и не подкормить чем-нибудь в течение дня, глаза такие бедные,просящее,словно погорелец. Умом понимаю,что у меня тоже должен настать день "Ч", что это собака, а не грудной ребенок

Вот сегодня мой прЫнц отказался от рубца
хотя это для него такой деликатес.Просто не голоден,типа он вчера ел,зачем сегодня кушать.У нас с ним игра,кто повыносливей будет.Я просто убрала чашку и все,вечером поставлю.Что самое интересное,ходит,себя голодом морит,чашка стоит целая....Мы сами поужинаем вечером,прынц посидит около стола в ожидании вкусняшек,слюни попускает.Мы поели,со стола убрали,прЫнц вздохнул и пошел жевать со своей чашки,да так громко чавкает,типа сволочи сами вон че едите,а мне бяку всякую наложили.....
Quote (Viking)
меня уже комплекс от этой его еды развивается. Как услышу на выгуле от собачнков " Ой, мой ест за 5 мн" или " Миска вылизана". А у нас такого отродясь не было,

у нас такого никогда не было
даже в щенячестве.Все говорили,как организм начнет сильнее расти,и жрать лучше будет.Вот жду до сих пор
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Евгения)
ничего не дают,если я скажу НЕТ

Эх... Походу, я авторитет только для собак
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Viking)
Как услышу на выгуле от собачнков " Ой, мой ест за 5 мн" или " Миска вылизана"
Ха! У нас за минуту вылизывается! Скажите своим собачникам ,что есть и покруче проглотиты!
А миску вообще можно не мыть ,сверкает как новая..И если шпиц не успел своё сожрать(перекусчик хренов) ,то там тоже сметается одним ударом языка..
А до года ещё та превереда была..
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Viking, Можно еще вторую собаку завести _ будет соревнование, у меня Чеза ( см возраст) съедает не за 5 минут ( иногда быстрее) , чтобы к Шерке в миску залезть.
Когда они едят , я говорю громко _ Чеза я смотрю.. , понимает , что к Шеркиной миске нельзя походить. А вообще правильно все написала Женя _ голод, и если не ест- миску убрать..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (ИринаЗ)
Viking, Можно еще вторую собаку завести

Ирина,очень ХОЧУ,ХАЧУ и снова ХОЧУ! Но,муж против и страшно категоричен,сказал "заведеш" ни в чем не помогу,дело не в деньгах,а во времени из-за работы,сказал " вторую собаку гулять брать не буду",может позднее и согласиться, а покуда бесполезно. Ну это уже тема другого романа. Мой кушает очень хорошо, я бы сказала даже отлично,когда рядом приходият соседские голден ретриверы к нам на дачу,но такое счастье только по выходным...
Вчера решила применить "Голод " пришли с выгула и я ставя миску громко объявила " не сьеш, уберу и кормить не буду" и сразу ушла из кухни. И вот оно высшее собачье образование - ПОНЯЛ и УМЯЛ практически все!!! Какое же у меня было настроение и целовались и обнимались и вкусняшку дала, как мало надо для счастья
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Viking)
,сказал " вторую собаку гулять брать не буду
Как всё знакомо!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Viking)
А какую Acana Вы кушаете ?

CANA GRASSLANDS DOG (АКАНА ГРАССЛЭНДС ДОГ)
Quote (Евгения)
у нас семья маленька и без моего спросу собакину ничего не дают,если я скажу НЕТ...

у нас аналогично, скорее, я могла дать слабинку, очень уж жалко сиротинку было

Quote (Viking)
Ирина,очень ХОЧУ,ХАЧУ и снова ХОЧУ! Но,муж против и страшно категоричен,сказал "заведеш" ни в чем не помогу,дело не в деньгах,а во времени из-за работы,сказал " вторую собаку гулять брать не буду"

у меня тоже самое
А без него никак, утром гуляет с собакой муж, а иначе мне на час раньше вставать тогда надо
А то муж и погулять с собакой и позавтракать успевает, пока я собираюсь
 
Последнее редактирование:

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, не толстый ли мой мальчик? Нам 24 мая будет 4 месяца, мы сейчас весим 21 кг. Вот фотография, где мы мокренькие, после мытья
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Viking, как я вас понимаю.Мы тоже велосипеды были при росте 70 см. Только к трём годам поправляться стал. И анализы раза три сдавали всё нормально.И овощи он тоже не ест.Живём на мясе с гречкой и рисом. Причём мясо он любит ошпаренное и собачьи консервы только одну фирму уважает,другие есть не будет. А после пироплазмоза совсем наглый стал
. Понял что все за него переживают,можно из хозяев верёвки вить.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (agapula)
не толстый ли мой мальчик?
Он совсем не толстый, а, наверное, крупный

Моей 28 мая будет 5 месяцев, она весит 20, 7 кг.

Здесь на кг меньше.
 
L

lanser5

Вчера сходили в клинику и речь так же зашла о питании. Нам 9-го декабря будет 10 месяцев. Кабель. Весит около 40-ка кг. В хорошей средней форме, ни худой, ни толстый. Кормлю 4 раза. Приблизительно 300 гр. сухого роял канин для юниоров гигантских пород, 400 гр. говяжьей обрези с мясом, 200 гр. творога. Овощи по желанию. Утром сухой корм, потом мясо, потом сухой, потом творог. На таком сочетании мы с самого начала. Еще с питомника. Но доктор нам сказал, что кормить пора уже 2 раза. Что это очень большая порция, что сочетать сухой и натуральный нельзя. Что сейчас собак еще молодой, по этому не толстый, а дальше мы рискуем нажить ожирение и посадить поджелудочную.
Я не добавляю никаких витаминов, считая, что все необходимое содержится в сухом корме для щенков, но нам порекомендовали 8 в 1 Эксель пивные дрожжи . Я в замешательстве. Не против перейти и на натуралку. Но сколько тогда нужно этой натуралки в нашем возрасте. Или пока кормить по-старому?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lanser5 ()
Кабель. Весит около 40-ка кг. В хорошей средней форме, ни худой, ни толстый.

Вес не показатель толстая собака или худая, нужно щупать руками,смотреть костяк и так далее. Если есть возможность можете выложить пару фотогарфий в стойке мальчика, но опять же эта не будет объективной оценкой.
Цитата lanser5 ()
порекомендовали 8 в 1 Эксель пивные дрожжи

зачем ? Пивные дрожжи влияют на аппетит ( способствуют наращиванию массы) влияют на шерсть (зачем в 10 месяцев на первую шёрстку оказывать влияние) у вас есть показания для этого ?
Цитата lanser5 ()
что сочетать сухой и натуральный нельзя.

а Вы не сочетаете ? Сочетать-это когда сушка+натуралка= в одной миске в один прием прищи. А когда между натуральным кормлением (к примеру утром ) и вечерним (сушка) проходит 8 часов это другое дело.
Цитата lanser5 ()
Но доктор нам сказал, что кормить пора уже 2 раза.

Доктор прав в 10 месяцев собака уже может кушать два раза в день и Вы плавно отказывайтесь от своего четырех-разового вначале на трех,а затем на двух. не резко, только иначе он будет очень голодным себя чувствовать.
 
Последнее редактирование:
L

lanser5

Viking, пробую закачать фото. Может быть не очень удачное, но в стойке больше ничего нет
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lanser5 ()
в стойке
На вид нормальный пес для 10 месяцев, не худой и не толстый, может чуть бы хотелось чуток больше массы по фото, но утверждаю,что нужно. По ребрышкам пощупайте его сами.
 
L

lanser5

Viking, И что можно определить по ребрышкам?