10 февраля 2013 года Моно Бернских зенненхундов Красноярск

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата (Larisa)
вот бы все же поподробнее.


Цитата (Боризетта)
Так что же не так в экспертизе?
А причём тут победитель? Я же охарактеризовала экспертизу в целом.
Сидели всё,хныкали,то этот олраудер в бернах не понимает,то тот.Ждали,вот кааак приедет породник,кааак покажет куда двигаться и к какому типу стремиться! В итоге НИКТО не был обделён отличными оценками и призовыми местами.Я даже не припомню,были ли вообще оч.хоры. Я конечно понимаю,первое моно,не хотелось людям портить праздник и всё такое,но не такой же ценой!
А из экспертизы следует вывод-берные разные нужны,берны разные важны.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Боризетта)
Так что же не так в экспертизе?

я напишу с т.з. зрителя. Человека, который на выставки ходит на "поболеть".
Что мне безусловно и абсолютно понравилось в экспертизе: эксперт подходила к зрителям, то бишь к нам и объясняла свой выбор (почти всегда). Я не знаю как в Москве, но для нас-это удивительно и радовало.
Но были моменты, когда выбор не объяснялся, и выбор этот лично меня удивил. Но! Я-не эксперт -породник, более того, лично я могу быть, что называется "в шорах своей предубежденности" и я-абсолютный и верный идолопоклонник только одного типа бернов: высоких, мощных, с мощными лапами и классической маской, без любого намека на "излишность белого". Но я ж-любитель? Мне-можно

Что удивило в экспертизе:
Победители классов -разных типов берны. То есть лично для меня, предпочтения эксперта остались скрытыми
И-так как монка первая, эксперт сразу сказала, что будет очень доброжелательна, она таковой и была.
Но поэтому как то и непонятно было иногда, где кончается доброжелательность и начинается судейство

Все вышесказанное-имхо

Цитата (Евгения)
Что плохого в типе классического берна?

Имхо, ничего плохого кроме одного хорошего!

Цитата (Jara2209)
. В Красноярске люди могут думать иначе.

а зачем туда вступать?
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Всем привет.
Вот и мы дома.

Во-первых, поздравляю всех победителей! Очень радостно и приятно было смотреть на гордых и счастливых владельцев.
Искренее.
Во-вторых, рада была личному знакомству и позитиву общему на выставке и готовности помочь и даже! накормить пирогом обалденным!
Девочки спасибо.

P.S. Впечатления позже.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата (Юна)
а зачем туда вступать?
Тоже не поняла. Я была членом НКП лет пять,не холодно не жарко.Пожалуй если только разрешали вязать со своими кобелями
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Всем участникам и победителям поздравления! Это праздник приятного общения!


 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А может часть фотографий здесь сможете поставить? А то в теме Жемчужин убегут!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Йохим)
У меня только видео


Очень ждем!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Тогда я не понимаю, почему в теме выставки совсем нет фото???

Девочки пожалуйста вставьте фотки.
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Jara2209)
Еще один у меня вопрос: сколько людей воспользовалось случаем приезда президента НКП для того, чтобы вступить в НКП?


Я конечно не до конца в теме.
Но считаю, что вступать туда это игра в одну калитку.
Мне достаточно было прочесть вестник о Бернах, №7 и №8, который ЩЕДРО вручался на выставке и понять, что кроме ЗВЕЗД Зав. Федоровичева Е. & Шевырова Л., больше априори не существует.
Ну, если только за рееееедким исключением.


P.S. Мнение сугубо личное, после прочтения вестника.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Цитата (Larisa)
А может часть фотографий здесь сможете поставить?

Цитата (Боризетта)
Девочки пожалуйста вставьте фотки.

Я думаю надо немного подождать,Лене (Елена К) должны перекинуть фото всей монки и она их здесь разместит.
(фотограф специально снимал всю монку)
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
В целом был действительно праздник если не обращать внимание на задержку МОНО ринга и его затянутость, по причинам за которые, обычно, ДО СВИДАНИЯ говорят.

Очень затянуто и сумбурно все было еще и по причине, что хотелось на моно видеть отрингованных собак за которыми не бегает судья (и почему то их и выбирает в итоге
) отнимая этим много времени у других эксгибиторов.
Опыт у меня не великий, но выставки у нас проходят намного жестче, если собака позволяет себе не показать зубы или её буквально тащут на ринг, извините.


Еще из впечатлений.

Эксперт Федоровичева Е достаточно громко высказал мысль о том, что именно сегодня она радеет за возвращении породы на 100 лет назад т.е. к старотипному типу собаки, что она имела ввиду?
Этот момент как и многим присутствующим, при комментировании ринга юниоров сук, мне остался не понятен.
Может кто-то понял эксперта, просим пояснить нам этот момент. Будем благодарны.
 
Последнее редактирование:

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (LEILA)
Эксперт Федоровичева Е достаточно громко высказал мысль о том, что именно сегодня она радеет за возвращении породы на 100 лет назад т.е. к старотипному типу собаки, что она имела ввиду?
Этот момент как и многим присутствующим, при комментировании ринга юниоров сук, мне остался не понятен.
Может кто-то понял эксперта, просим пояснить нам этот момент. Будем благодарны.


И желательно в картинках. Спасибо.

И вообще желателен разрез в интервале 5 лет.
А то завтра вдруг на 15 лет назад. Ну,чтобы знать куда обывателю ломиться?
Хотя понятно. См. вестник.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БЕРНОВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕГИОНА С МОНОПОРОДКОЙ!
Независимо от полученных мест и титулов. Молодцы все, все,все!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Elena_K, Йохим, Alesia, извините, если кого забыла.
Какие Вы ВСЕ - МОЛОДЦЫ!!!!
ПОБЕДИТЕЛЕЙ, А ГЛАВНОЕ - УЧАСТНИКОВ!!!!! Как здорово, что Вы все собрались.
Оценки, описание, скоро все уйдут в прошлое..., а теплота общения останется.
Фото мало, к сожалению, да еще и в другой теме.... Да, наверное, это и не само главное, если Вам всем вместе было ХОРОШО.
И, для кого "100 ВЕРСТ - НЕ КРЮК"
Ждем ВАС на выставках в Москве, и не обязательно на МОНО.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
iskra, спасибо большое, очень приятно! мы обязательно приедем в Москву, теперь у меня это план номер 1
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Alesia)
iskra, спасибо большое, очень приятно! мы обязательно приедем в Москву, теперь у меня это план номер 1


Лесь, у тебя вообще планы грандиозные.

Ты и Понча это один организм, по-моему. Вы даже в ринге одинаково несетесь. Оч. гармонично смотритесь и обе красавицы.
Фото сейчас обработаю и сюда выложу. Правда совсем мало, растерялась немного.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
LEILA, полностью согласна с твоими словами!

добавлю немного....
очень поразил меня тот факт, что эксперт всех отсудила на оценку "отлично"
всё началось с класса юниоров кобелей, когда собаки не просто не показывали не движений не зубов не стоек, а ещё и срали ( простите за откровенность речи) практически эксперту на туфли, это жуть!
и при всём этом ему отдают титул........ ну простите не понятно мне это, со стороны мне было стыдно, даже смотреть стыдно было!

дальше...очень сильно шокировал меня класс открытый кобелей............. эксперт оценив их, подходит и всем нам громко говорит, эти кобели достойны оценки не выше "очень хорошо", но! так как сегодня праздник, первое моно в Сибири, я отдам им отлично и расстановку
, дальше мне уже и ринги не хотелось смотреть ............ но я смотрела.

продолжение следует.... немного отлучаюсь........
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
LEILA, спасибо большое, очень приятно от тебя это слышать!

Олеся, у вас с Лейлой точно тоже ждёт большое будущее! иметь такую собаку, это супер!
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Alesia)
LEILA, полностью согласна с твоими словами!

добавлю немного....
очень поразил меня тот факт, что эксперт всех отсудила на оценку "отлично" всё началось с класса юниоров кобелей, когда собаки не просто не показывали не движений не зубов не стоек, а ещё и срали ( простите за откровенность речи) практически эксперту на туфли, это жуть! и при всём этом ему отдают титул........ ну простите не понятно мне это, со стороны мне было стыдно, даже смотреть стыдно было!



Ну я же новенькая, я пока стесняюсь.


P.S. Для примера. Обосранный и трусливый кот вылетает тут же, агрессивный тем более. А метящего, все вокруг стоящие эксгибиторы, "выносят" сами.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Alesia)
чень поразил меня тот факт, что эксперт всех отсудила на оценку "отлично" всё началось с класса юниоров кобелей, когда собаки не просто не показывали не движений не зубов не стоек, а ещё и срали ( простите за откровенность речи) практически эксперту на туфли, это жуть! и при всём этом ему отдают титул........ ну простите не понятно мне это, со стороны мне было стыдно, даже смотреть стыдно было!


Кобелям в ринге прощают очень многое, тем более юниорам. Могут и зубы не показывать, и в ринге валяться. Если кучу наложит, то оценки не снижают, за редким исключением. Я знала прекрасного шоу-кобеля, для которого это было чуть ли не визитной карточкой!

Цитата (LEILA)
P.S. Для примера. Обосранный и трусливый кот вылетает тут же, агрессивный тем более. А метящего, все вокруг стоящие эксгибиторы, "выносят" сами.


Это разные вещи, кобель не от трусости
это делает. Сравнивать кота и собаку....
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (prikolist2005)
Это разные вещи, кобель не от трусости
это делает. Сравнивать кота и собаку....


Это разные вещи, согласна!
Я знаю о чем я говорю. Выставка собак , для примера, это приглашение к определенному времени.
Можно погулять все дела сделать. Какие проблемы?
Коты сидят с 8 и до 20.
 
Последнее редактирование:

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Да, о чем мы вообще.
Выкупать не все способны. Просто взяли собачку и привели на выставку, какая есть.
Какое ШОУ, срали мы...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
LEILA, Alesia,
ну, случилось с собакой в ринге такое и что?! как то корректнее надо
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Аннушка,тут, я думаю, ключевая фраза
Цитата (LEILA)
Выкупать не все способны. Просто взяли собачку и привели на выставку, какая есть.
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Аннушка)
LEILA, Alesia,
ну, случилось с собакой в ринге такое и что?! как то корректнее надо


Ну просто факт, не более.
Все корректно ждали 2 раза.
Нет проблем, бывает действительно, наверное.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Цитата (LEILA)
Какое ШОУ, срали мы...



ну вот а теперь я отвечу на вопросы Сергея, хотя так же как и Наталье Йохим..........
Цитата (Йохим)
Jara2209, Сергей,вот сначала хотела ответить на Ваши вопросы,но после вот этой фразы-
Цитата (Евгения)
по некоторым постам можно можно судить,что выиграли недостойные собаки????
Все как всегда....есть недовольные....

Совсем писать расхотелось. Так как я тоже недовольная,вернее нет,ничего не понявшая.
Экспертизу можно охарактеризовать четырьмя словами-СИБИРСКИМ БЕРНАМ МОЖНО ВСЁ!!!


ну начну.........
Цитата (Jara2209)
сколько было собак в каждом классе,

кобели.
юниоры 4
промежуток 4
открытый 3
победители 2
чемпионов 2

суки
беби 1
юниоров 5
промежуток 3
открытый 6
победителей 2
чемпионов 1
ветеранов 1
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Alesia, зачем так то уж...сами то никогда в новичках не ходили...ну обсудите между собой если невмоготу, а зачем вот так то полоскать на весь свет...и мыть не умеют и бегать...
...стыдно как то за вас становится, а не за новичков, которых вытащили с дивана первый раз, а вот после таких "дружеских" бесед точно больше не захочется...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Цитата (Jara2209)
сколько каких оценок было поставлено

оценок ниже "отлично" не было!
эксперт объяснила нам. что даже те собаки которые достойны оценки не выше " очень хорошо" . получили "отлично" так как сегодня у нас праздник, первое моно в Сибири


Цитата (Jara2209)
сколько и откуда приехало собак.

в основном были собаки из Красноярска. Приезжими были собаки из Кемерово и Кемеровской обл, из Ангарска.

Цитата (Jara2209)
Затем, хотелось бы услышать вашу оценку организации выставки, что понравилось, а что хотелось бы сделать лучше и почему


Организаторы выставки постарались, в общем всё было хорошо. Но лично мне не совсем было уютно от душного и маленького помещения, где негде поставить не стол ни клетку, негде было приготовить собаку к рингу, негде было перекусить и попить кофе.......... ну в общем это нормально для наших выставок. только на Сасибах по другому
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (taoren)
Alesia, зачем так то уж...сами то никогда в новичках не ходили...ну обсудите между собой если невмоготу, а зачем вот так то полоскать на весь свет...и мыть не умеют и бегать...
...стыдно как то за вас становится, а не за новичков, которых вытащили с дивана первый раз, а вот после таких "дружеских" бесед точно больше не захочется...

 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
taoren, Лена, обидеть никого не хотела, но и мне в свою очередь это было очень неприятно лицезреть и нюхать, отсюда и моё возмущение. А рассуждаю я так потому что, выставка это шоу! и нет в шоу поблажек. Сравним например с конкурсом красоты, ты можешь себе представить красавицу которая простите просто даже пукнула в ринге
не то что обосралась
, как ты думаешь, какую оценку ей дадут?