10 февраля 2013 года Моно Бернских зенненхундов Красноярск

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
да дело не только в том что случился казус.............. кобель даже движений не показала, два шага вперёд, два назад, вот вам и всё шоу
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Хмммм... Да все мы живые люди! Ну всякое случается! ИМХО.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Alesia, LEILA, Юна, Йохим,

Спасибо большое за ваши откровенные и честные мнения о прошедшей у вас выставке!

Меня порадовало, что вас разочаровала "доброта по случаю праздника".
Будем надеяться, что в Рыбинске Евгения Евгеньевна не будет делать скидок "на праздник".
Вы совершенно правы - мы ждем от экспертов-породников честной, беспристрастной, если хотите, жесткой экспертизы, мы ждем от них разъяснений, обоснований своих решений.

То что собаки ходили в туалет в ринге, может говорить о том, что они были в стрессе. Если для кого то это фирменный стиль, то это повод задуматься о психике собаки. Здоровая психически, тренированная для ринга собака отлично понимает, что в ринге она работает (пусть и радостно, что в идеале), а отнюдь не расслабляется и делает свои дела, будучи даже не выгуляной, она вполне способна сделать свою работу и, что называется до терпеть. А вот когда у собаки стресс... тогда, извините, случается.

Первые отзывы о НКП, о Вестнике, увы, не удивили. Вы правы, чтобы хотеть куда-то вступить, нужно ясно представлять себе зачем вы это делаете и куда вы вступаете. Я думал, что Евгения Евгеньевна во время своего визита в Красноярск попытается привлечь в НКП новых активных членов.
 
Последнее редактирование:

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (taoren)
Alesia, зачем так то уж...сами то никогда в новичках не ходили...ну обсудите между собой если невмоготу, а зачем вот так то полоскать на весь свет...и мыть не умеют и бегать...
...стыдно как то за вас становится, а не за новичков, которых вытащили с дивана первый раз, а вот после таких "дружеских" бесед точно больше не захочется...


Не не захочется, а выводы сделают. И я думаю уже сделали.
Это ШОУ на 100%.
Мы тоже новички и ехали 1100 км накануне.
Но не мытая собака, а тем более не выгулянная накануне, ссори.

Я не про кого то конкретно, тк. выкупанных и нет я пока не могу отличить, а вот какающих на ринге - да.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Элвис, Ирина,видео выложу обязательно,но у меня даже не дошли руки чтоб его посмотреть
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Цитата (Jara2209)
Конечно, мне, думаю и всем, очень интересна ваша оценка судейства (не судьи, мною уважаемой Евгении Евгеньевны), именно ее судейства на вашей выставке, чему она отдавала, на ваш взгляд, предпочтение, понятен ли был вам ее выбор, если нет, то почему, были ли с ее стороны комментарии, объяснения ее выбора, удалось ли побеседовать с ней после выставки об итогах, об общем качестве представленного поголовья, какие советы и напутствия она вам дала?

На мой взгляд Е.Е. посмеялась над нами. Оценив всех на "отлично", даже собак у которых заплетаются ноги в разные стороны, и всё прочее, объяснив нам это тем что она хочет видеть классического берна, который был 100 лет назад, отдавала титулы абсолютно непонятно для многих смотревших со стороны.
Как уже сказала НатАлья Йохим, вывод один, КРАСНОЯРСКИМ БЕРНАМ МОЖНО ВСЁ!
Продолжайте в том же духе! эксперт, идеально знающий породу, дал зелёный свет.
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Еще забыла.
Немытая и не выгуляная собака это НЕ УВАЖЕНИЕ К ЭКСПЕРТУ, как минимум, к которому ты пришел на экспертизу и за которого голосуешь своим взносом в т.ч.
Делаем вывод. Можно ВСЁ.
P.S. Уж как эксперт себя уважает.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Alesia)
На мой взгляд Е.Е. посмеялась над нами. Оценив всех на "отлично", даже собак у которых заплетаются ноги в разные стороны, и всё прочее, объяснив нам это тем что она хочет видеть классического берна, который был 100 лет назад, отдавала титулы абсолютно непонятно для многих смотревших со стороны.
Как уже сказала НатАлья Йохим, вывод один, КРАСНОЯРСКИМ БЕРНАМ МОЖНО ВСЁ!
Продолжайте в том же духе! эксперт, идеально знающий породу, дал зелёный свет.


Вот просто хочется пожать вашу руку.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (taoren)
Alesia, зачем так то уж...сами то никогда в новичках не ходили...ну обсудите между собой если невмоготу, а зачем вот так то полоскать на весь свет...и мыть не умеют и бегать... ...стыдно как то за вас становится, а не за новичков, которых вытащили с дивана первый раз, а вот после таких "дружеских" бесед точно больше не захочется...

Всё обсудили и даже кто и как нас....л в ринге......ну......кому что запомнилось.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (LEILA)
Я не про кого то конкретно, тк. выкупанных и нет я пока не могу отличить

Если не можете отличить, тогда может не стоит и говорить
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Раз уж зашла тема о делах в ринге.
Вспомнил рассказ одного моего знакомого охотника. Они поймали взрослого волка и посадили его в закрытый вольер. Когда кто-либо из людей приближался к вольеру с угрожающим видом, волк начинал блевать и испражняться.. Все естественно, волк в стрессе, он готовиться к смертельной схватке, освобождается от всего лишнего, чтобы быть легче и подвижней.
Стресс.
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Alesia)
даже собак у которых заплетаются ноги в разные стороны

О, ты тоже заметила?
Нам все экспертов собачников в пример ставят по вопросам лап.
На данной выставке я насмотрелась, мама дорогая, когда лапы заплетаются друг об друга буквально.
X образный постав лап у кобеля и он еще чего-то бегает там, бегает, бегает...

Дальше не смотрела, т.к. не интересно. ВАУ у меня было мало.

Реально, на месте Федоровичевый Е. (она же президент РНК БЗ ) я бы половину сразу повыгоняла только на основании НЕ АДЕКВАТНОСТИ, ТРАБЛОВ С КОСТЯКОМ явных, и не подготовленных к ШОУ.
Что за заигрывания?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Аннушка)
Если не можете отличить, тогда может не стоит и говорить

Первый раз на выставке и уже всех обсудить-осудить.........я как-то этого не понимаю.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (LEILA)
А говорить вы умеете? :)

Поверьте,
1. говорить и оскорблять = РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
2. с Вами = пока не хочу...
что-то темка мне стала напоминать рынок, где семечками торгуют......
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вы напрасно так жеманничаете насчет дел в ринге. Это тоже своего рода тест. Отлично, что люди обратили на это внимание. Я помню, выставлял собаку в Польше. В классе чемпионов, одна из сук чемпионов вот тоже оконфузилась. Эксперт тут же сказал, что собаке в классе чемпионов негоже так поступать и вывел ее из расстановки.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (БухЛор)
что-то темка мне стала напоминать рынок, где семечками торгуют......

Точно!
Чувствую грамотного и интересного восприятия выставки мы не дождёмся.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Jara2209)
Вы напрасно так жеманничаете насчет дел в ринге.

Сергей, да кто ж жеманничает? но такт и элементарные нормы должны быть, или как?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Уже очень хочется посмотреть фотографии! Пока в другой теме не увидела массу косоногих,кривоногих, немытых и тд...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
Сергей, да кто ж жеманничает? но такт и элементарные нормы должны быть, или как?

Цитата (Аннушка)
Jara2209, тут же юниор, вроде.


Я боюсь, что если я начну отвечать на эти вопросы, то тема уйдет в ненужном направлении, и тогда мы точно
Цитата (klvlev)
Чувствую грамотного и интересного восприятия выставки мы не дождёмся.


Если вам все таки важно, чтобы я ответил, то задайте мне эти вопросы, или просто напишите - да, ответьте - в личку. И я отвечу
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Larisa, Лор, а девушке, видимо, сказали вес сбросить, а она "репу чешет" = думает, зачем шубку сбрасывать??? Зато не мытых, кривоногих и "сра.ших" разглядела...
Это из оперы: В чужом глазу...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну детка мне нравится очень! А шубка еще сменится, ведь маленькая еще совсем!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jara2209, то, что раздавали отл. направо и налево, это даже по любительским фото видно и мне=дилетантке, не говоря о Профи, просто хочется на дружественной ноте диалог послушать, а не трёп, простите, на базаре...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Jara2209)
или просто напишите - да, ответьте

Да!
Сергей, у вас большой опыт, ответьте здесь, плиз.
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Аннушка)
Если не можете отличить, тогда может не стоит и говорить


Могу. Не поверите. Тыкать пальцем не стану. Просто жаль тех самых ...

Цитата
которых вытащили с дивана первый раз, а вот после таких "дружеских" бесед точно больше не захочется...


Не надо расслабляться и планка должна быть чем выше тем лучше в плане требований к подготовке собаки.
Зрители посещающие выставки и желающие погладить собачку, и которые после этого достают влажные салфетки??? Нормально? Как вам в плане популяризации породы?
Или они же смотрящие за ШОУ - наблюдают не ШОУ, а
трусливого кобеля.
Вы об этом думали?
Ну как продвижение породы в целом? Нормуль? И это с легкой руки эксперта, который судит ШОУ?

Я не за кого то и не против. Я за БЕРНОВ!
Ухоженных, достойных и любимых 100%
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Larisa)
детка мне нравится очень!

Детка и мне нравится! Хорошенькая! но вес большеват, кажись, хотя, рост = не знаем...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
БухЛор, Лариса, не надо так в штыки...........
Я лично щупала Лейлу, она не толстая! Прекрасная девочка, сейчас ещё очень молодая, есть над чем работать, ну думаю вырастет очень завидной сукой.

Всё что я написала, это мой личное видение выставки прошедшей, обидеть я никого не хотела, пытаюсь объяснить свою точку зрения........ но издержки интернет общения этого не позволяют видимо.
Надо чтобы не только фото были, очень желательны видео, может тогда всё встанет на свои места.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А вот цель раздачи сплошных отлично честно говоря никак не пойму!
Думаю, что не хотела бы оказаться на месте тех,кто услышал:
Цитата (Alesia)
эксперт оценив их, подходит и всем нам громко говорит, эти кобели достойны оценки не выше "очень хорошо", но! так как сегодня праздник, первое моно в Сибири, я отдам им отлично и расстановку

Праздник это,конечно,здорово, но кому нужны вот такие оценки???
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (LEILA)
Зрители посещающие выставки и желающие погладить собачку, и которые после этого достают влажные салфетки??? Нормально?

они что,из болота повылазили перед выставкой?
Я ,скажу честно, очень редко мою своих собак. Но ни разу никто,погладив их, не лез за салфетками.