10 февраля 2013 года Моно Бернских зенненхундов Красноярск

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Alesia)
Лариса, не надо так в штыки.......

о девочке???? Алесь, да ни в жизть! Девочка оч хороша! вес написала хозяйка=для 9,5 мес., наверное, многовато...но не факт, не спорю...
Но ваш с Лейлой диалог тут = абсолютно не корректен! Давайте сбросим обороты и перейдём в нормальное русло? а????????
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Larisa, у меня создалось впечатление что периферийный народ и этому должен быть рад

мы конечно периферийные, но дураками нас назвать нельзя!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Юна)
Да! Сергей, у вас большой опыт, ответьте здесь, плиз.


Да, такт и элементарные нормы должны быть везде и всегда. Но так бывает не всегда, не со всеми и не везде. Надо быть великодушней


И юниоры испытывают стресс, и юниоры бывают разные.
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Larisa)
Ну детка мне нравится очень! А шубка еще сменится, ведь маленькая еще совсем!


Спасибо Лариса.
С шубой у нас действительно "беда".
Во-первых гуляет, в дом не загонишь.
Во-вторых, с этим связанное, что ничего с нас не "вылазит" как ни чеши.

А летом, когда все все скинут - мы будем конфетами.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Alesia, ну это же дикость!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Jara2209,

Меня вот что заинтересовало: насколько на больших, крупных выставках иностранные эксперты обращают внимание на поведение собаки в ринге? и насколько это отражается на оценке?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (LEILA)
Во-вторых, с этим связанное, что ничего с нас не "вылазит" как ни чеши.

мне тоже так казалось в 9 месяцев!
 

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (БухЛор)
Давайте сбросим обороты и перейдём в нормальное русло? а????????


Бухлор, вас то что печалит? Мысли есть?
Вы как-то ВООБЩЕ ничего кроме колобков по теме? А все призываете и призываете , к порядку.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (LEILA)
А все призываете и призываете , к порядку.

LEILA, просто БухЛор не хочет, чтобы тема приобрела скандальный оттенок. Плиз, почитайте другие темы о выставках, поймете чего она опасается..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
LEILA, и все же мне кажется,что Лариса права. Разговор должен быть несколько в другой тональности!
О! Юна,
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
LEILA, а Вы кроме колобков и оскорблений сказали што-то по теме?
Простите, но лично Вы мне не интересны, если не сказать больше... не люблю зарвавшихся юнцов... уж простите...
И... давайте договоримся= мы НЕ видим друг друга! Ок?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Юна)
Меня вот что заинтересовало: насколько на больших, крупных выставках иностранные эксперты обращают внимание на поведение собаки в ринге? и насколько это отражается на оценке?


Тут дело не выставках. Все дело в конкретных экспертах. Это даже не связано с тем, породник он или нет. Если для эксперта поведение собаки важно, то за любое отклонение от типичного поведения оценка будет снижена, причем "дистанция" от оч.хора до дисквала проходит очень быстро.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Юна, Смотря какой эксперт.На Евразии-2,по-моему в 2010г.снижали оценку если собака отстранялась от эксперта при осмотре.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (БухЛор)
а не трёп, простите, на базаре... unknown unknown unknown friends2 friends2 friends2


БухЛор, Базар и треп в теме наблюдаю исключительно от Вас и klvlev, остальные все по теме и по делу.

Цитата (БухЛор)
а девушке, видимо, сказали вес сбросить, а она "репу чешет" = думает, зачем шубку сбрасывать??? Зато не мытых, кривоногих и "сра.ших" разглядела...
Это из оперы: В чужом глазу... wink
:D
friends2 friends2 friends2


Излишнего веса у данной суку по фото не увидела, а вот не мытых, валявшихся в ринге и т.д. на фото хватает.
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Наконец-то я немного с работой разгреблась и можно хоть немного написать о впечатлениях от выставки.
Начну с аналитики. В рингах было представлено 33 собаки. По каталогу 34, 1 - неявка
Беби - 1 сука
Щенков не было.
Юниоры - 9 собак ( 4 кобеля, 5 сук)
Промежуточный класс - 7 собак ( 4 кобеля, 3 суки)
Открытый класс - 8 собак (2 кобеля, 6 сук)
Класс победителей - 4 собаки (2 кобеля, 2 суки)
Класс чемпионов - 3 собаки (2 кобеля, 1 сука)
Класс ветеранов - 1 сука.
На выставке были представлены собаки из Красноярска, Красноярского края, Кемерово и Ангарска.
Кемерово - 4 собаки
Ангарск - 2 собаки
Красноярский край - 3 собаки.
Остальные - Красноярск.
Из красноярских собак рождены не в Красноярске 9 собак.
Из красноярских - 10 собак получены от сочетания в разные годы (3 помета) от родительской пары Titan TichyDvur x Саинт Кросс Палисия)
6 экспонентов вывезены из-за рубежа.
Это так.. Чтобы примерно представить картину
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Jara2209)
Все дело в конкретных экспертах.

На Евродогшоу-2012 эксперт подкрался сзади к собаке и схватил за зад.......соба села.Вердикт эксперта -непородное поведение.
Нормально?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (klvlev)
снижали оценку если собака отстранялась от эксперта при осмотре.

Ну, там же не новички были!!! А здесь я бы тоже скидку сделала, в Москве выставки одна за другой, собаки натренированные, а в Сибири, всё-таки, да и юниоры, мож собака ваще первый раз вышла? всё бывает...
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
По фото. У меня пока есть фото только ринга сук юниорок. Выкладывать или уже дождаться остальных и выложить все?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата (Jara2209)
Лена, вы просто умница!

Бухгалтер - он и в Африке бухгалтер

Спасибо, Сергей!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Elena_K)
По фото. У меня пока есть фото только ринга сук юниорок. Выкладывать или уже дождаться остальных и выложить все?


Выкладывать и пожалуйста с полными кличками и данными на родителей.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (klvlev)
На Евродогшоу-2012 эксперт подкрался сзади к собаке и схватил за зад.......соба села.Вердикт эксперта -непородное поведение. Нормально?


Это надо видеть в деталях. Я не готов вынести вердикт с ваших слов. Если вы видели, и у вас сложилось впечатление грубой провокации со стороны эксперта, то значит так оно и было
 
Последнее редактирование:

LEILA

Ангарск
24.01.2013
284
respectcoon.ru
Город
Ангарск
Цитата (Юна)
LEILA, просто БухЛор не хочет, чтобы тема приобрела скандальный оттенок. Плиз, почитайте другие темы о выставках, поймете чего она опасается..


Юна, я не видела темы о других выставках. Я была на этой выставке в которой и пишу.
А БухЛор это просто вечный офф топ на этом ресурсе, на мой взгляд, не имеющий ни одной мысли конкретной ни по одному событию, кроме как
:friends2:
:good2:


P.S. Прошу прощения если мне так кажется. Но мне именно так и кажется.
 
Последнее редактирование:

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Боризетта)
Выкладывать и пожалуйста с полными кличками и данными на родителей.

и с полученными оценками/местами..
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Теперь о моих впечатлениях. Согласна со всеми, уже выступившими, что одни "отлично" в рингах - это был явный перебор. Как я это назвала "Эксперт был очень лоялен". А зря. Далеко не все собаки были достойны оценки "отлично". Поэтому я расслабилась и просто наслаждалась атмосферой выставки :).
Очень благодарна (еще раз говорю) всем, кто приехал и поддержал моно своим участием. Большое вам спасибо, девочки! Надеюсь, такие выставки станут у нас традицией и мы будем встречаться регулярно.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Боризетта)
БухЛор, Базар и треп в теме наблюдаю исключительно от Вас и klvlev, остальные все по теме и по делу.
А вы сейчас чем занимаетесь.Тоже по теме? Наблюдатель......
Цитата (Боризетта)
Излишнего веса у данной суку по фото не увидела, а вот не мытых, валявшихся в ринге и т.д. на фото хватает.

Удивительная способность определять вес и немытость собаки по фото.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата (Боризетта)
и пожалуйста с полными кличками и данными на родителей

Соображу, пожалуй.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
к вопросу о поведении....

вот описание Пончи

получается что за нервное поведение нам снизили оценку, а это было выражено в том что Понча не порадовалась эксперту когда она её щупала, не более того. Понча очень устала...... ну это уже не суть, смотрим по факту. значит нам не дали снисхождения, в том же классе юниоров, а кобелям прощали очен многое, от непоказа зубов.. до простите срача в ринге........
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Jara2209)
Если вы видели, и у вас сложилось впечатление грубой провокации со стороны эксперта, то значит так оно и было

Сама я не видела,хендлер уверен в том,что провокация.Ведь существует определённый алгоритм осмотра собаки в ринге.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
LEILA, давайте все же без ярлыков!!!!