16 февраля 2013 МОНО в Питере

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lenalu, Это все, что Вы увидели в двух моих довольно обширных постах???
Поразбираться важнее дела?
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Jara2209 Сергей, огромное спасибо и низкий поклон за фоторепортаж, как всегда замечательный! Ольге Зилотиной огромное спасибо за хендлинг Гошки и груминг Гоши и Ари - золотые руки!!!
Что касается судейства - мне, наверное, грех жаловаться - кобель моего разведения стал ЛЮП и ЮПК, все мои девчонки - отличные оценки и титулы. Безусловно, нюансов было много, но мы все сами пошли под этого судью - непородника, что ж теперь. Все ожидаемо.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, всегда кто-то будет недовольным. Ни разу еще не видела недовольного обладателя ЛПП, удивительно, правда? Мне гораздо приятнее экспертиза судьи, имеющего свои приоритеты, и объясняющего их, чем лукавство эксперта, который судит "как надо", внимательно вглядываясь в лица хендлеров и прочитав каталог. Как со вторыми-то бороться?
Здесь, по крайней мере, все было странно, но честно.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
У меня вопросик назрел.Везде пишут:Выставка-это конкурс красоты.И я думала,что ощупывать и прощупывать не обязательно.Красоты то под хвостом не видно?Красивый,гармоничный,ну и движения важны.А для всего другого-племсмотр должен быть.Объясните, пожалуйста,есть выставка и племсмотр,для чего то и другое?Только не кидайте тапками.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (nelya)
:Выставка-это конкурс красоты

Ну да, САС – кандидат в национальные чемпионы по красоте, просто кандидат должен соотвествовать стандарту породы и не иметь дисквалифицирующих пороков.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
krokomama,спасибо!Почти понятно.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (krokomama)
Мне гораздо приятнее экспертиза судьи, имеющего свои приоритеты, и объясняющего их, чем лукавство эксперта, который судит "как надо", внимательно вглядываясь в лица хендлеров и прочитав каталог.

ППКС


Цитата (Ольга-Берни)
Вы отвлекитесь от его личности и вникните в суть.

Это Вы мне говорите? Давайте каждый за собой будет следить - это продуктивнее. У каждого свои "красные тряпки".

Цитата (Ольга-Берни)
то все, что Вы увидели в двух моих довольно обширных постах???

А в них ничего и нет конструктивного.

Цитата (Ольга-Берни)
Я не знаю, что надо предпринять для того

Цитата (Ольга-Берни)
Я, конечно, не о породниках

Цитата (Ольга-Берни)
Давайте подумаем

Цитата (Ольга-Берни)
я не знаю механизмов
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
Давайте подумаем, как добиться качественной экспертизы! У меня небольшой выставочный опыт, я не знаю механизмов, двигающих шоу-машину. Но наверняка что-то сделать можно!
Проще всего отказаться от участия в выставках, следуя ценному совету:
Цитата (lenalu)
Так и не участвуйте! У вас есть выбор!


Оля, давай подумаем. Ты правда не знаешь механизмов, двигающих шоу-машину? Шоу - это шоу!
Шоу - это игра, это интрига, это ожидание чуда (каждый ждет своего), это эмоции, это страсти, это, наконец, бизнес индустрия (груминг, тренинг, хендлинг и тд и тп.)

Эксперт - один из участников шоу, одна из важных фигур шоу. Он обязан знать правила игры, правила шоу, например, знать общепринятые методы и способы осмотра собак в ринге, порядок описания, дисквалифицирующие признаки породы, и т.д.

Как мы - участники шоу - можем улучшить работу эксперта?
1й - вариант - никак. Т.е. игнорируем этого эксперта, заносим его в черный список, не записываемся под него. Хотя и тут, можно промахнуться. Записываясь, например, на Евразию или Россию, вы не знаете до последнего момента кто будет вас судить. Ну это факт. Оля, ты веришь в то, что русские люди массово перестанут записываться на Евразию или Россию, справедливо посчитав такое отношение к ним со стороны организаторов хамством?
2й - вариант - гипотетический. Мы (многие участники выставок, что очень важно, не столько проигравшие, сколько выигравшие) начинаем писать жалобы во все инстанции - в Клуб организатор, в РКФ, в НКП, в FCI, в судейские комитеты и т.д. о некачественной работе конкретного эксперта на конкретной выставке, с приведением видео доказательств. И начинаем надеяться что, либо эксперта уволят и наймут лучшего, либо эксперт возьмется за ум и учебники и станет работать добросовестно.

Когда-то давно выставки собак носили исключительно зоотехнический характер. Это в прошлом.
Теперь выставки,особенно сертификатные, чистое шоу. Иногда, когда судит породник, монопородная выставка приобретает зоотехнический смысл. Опять же - не для всех.

Возможно, усталость от шоу, тоска по зоотехническим смотрам, породят в будущем какие то новые формы выставок собак. Не знаю.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Возможно, усталость от шоу, тоска по зоотехническим смотрам, породят в будущем какие то новые формы выставок собак. Не знаю.

вот именно... надоело слышать, ах у меня собака имеет такие титулы, мы такие крутые... ну и что??? а вязаться идут нормальные заводчики совсем к другим собакам... то же и с суками... хорошая производительница дома сидит, а не по странам мотается... потому как плем материал беречь надо...

а на племсмотре, даже подробное описание со всеми + и - является просто зоотехническим мероприятием для учета и контроля племпоголовья... такая работа не ведется с момента создания РКФ
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Шанталь)
хорошая производительница дома сидит, а не по странам мотается... потому как плем материал беречь надо...

а что плохого в выставках? Разве плохо если хорошая производительница, еще и хорошая шоу собака?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
а что плохого в выставках? Разве плохо если хорошая производительница, еще и хорошая шоу собака?

да кто ж говорит что выставки плохо
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Шанталь)
да кто ж говорит что выставки плохо

Лена, ну ты же написала, что
Цитата (Шанталь)
не по странам мотается... потому как плем материал беречь надо...

Вот я и спросила, беречь от чего? Ведь оберегать надо от плохого, а какой урон приносят суке выставки?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Шанталь)
инфекция например

Да, к сожалению часто вижу на выставках собак и с соплями, и с проблемами стула..., но к сожалению инфекцию можно и на ногах домой принести. А так же гуляя просто с собакой в парке. Никогда не знаешь где эта гадость к тебе прилипнет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну гадость всякая бывает, сопли не самое страшное...
а вообще все по разному относятся...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата (krokomama)
Ну да, САС – кандидат в национальные чемпионы по красоте,

Ну да, в каждом каталоге в самом начале так и написано (для меня "темной", например). По крайней мере, во всех каталогах крупных выставок, на которых мы были!
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
Мда ..... Я ,как начинающая , думала почерпнуть что то новое и полезное , а тут.....
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Alanika)
Я ,как начинающая , думала почерпнуть что то новое и полезное , а тут.....

Юля, не расстраивайся. После каждой монки обязательно находятся недовольные. Тут еще не так много
,
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Jara2209)
037 Qiannah v.d. Weyenberg 05.07.2009 (Mollelyckans Mojo x Mette) отлично 1 КЧК / excellent 1 CCHC
Заводчик Bea van den Driessche (Нидерланды)
Владелец Морозов С. (Санкт-Петербург)
Хендлер Зилотина О. (Санкт-Петербург)


Вот эта собака очень мне понравилась,интересная.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Jara2209, spasibo tebe za foto!!!!!!!
A na schet sydeistva - v belgie dazhe opisanie ne pishyt - ne prinato: vudayt tolko diplom s ozenkoy;
I sprosila pochemy - tak prinato - eto kak expertnay ozenka - takovo mnenie sydiu bez pismennogo ob:yasnenia prichinu;
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (GEKTOR)
pine Joy Igreyn САС : - промежуточный класс - Отл.-1, CW, ЛС, САС, ВОВ, BIG-1, BIS-3 !!!!!!
Моно - промежуточный класс - Отл.-1, CW, ЛС, ПК, ВОВ, BIS-1 !!!!!!
:good2:


Ириш, поздравляю тебя и владельцев с победой!!!
Приятно, что видела твою девочку вживую на монке в Подольске! Сначала влюбилась, а потом узнала, чья девица
Необыкновенно ладная, просто конфетка!

(ТТТ)
ТАК ДЕРЖАТЬ!
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата (Jara2209)
Я, например, не готов освистать серба за выбор ЛПП. Думаю, не много кто решился бы на это.

Спасибо тебе ,за все
Фоторепортаж очень хороший

За теплые отзывы и поздравления, Всем огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

Татоша

Санкт-Петербург
22.11.2012
130
Город
Санкт-Петербург
Может быть, я просмотрела, но не поднималась одна проблема, по крайней мере, в связи с этой выставкой. На второй- третий день заболел мой пес , а потом и сука, которая вообще оставалась дома. Никак не могу понять: это обычное явление после выставок или какие-то мои упущения?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Татоша)
Может быть, я просмотрела, но не поднималась одна проблема, по крайней мере, в связи с этой выставкой. На второй- третий день заболел мой пес , а потом и сука, которая вообще оставалась дома. Никак не могу понять: это обычное явление после выставок или какие-то мои упущения?

На выставки очень часто приводят собак с соплями, кашлем и т.д. Ну вот такие у них владельцы..

Ну а подхватывают эту заразу в первую очередь собаки с пониженным иммунитетом.
 

Татоша

Санкт-Петербург
22.11.2012
130
Город
Санкт-Петербург
Элвис, вообще-то, никаких нареканий на здоровье моих собак не было. Растут на природе, вне городской грязи. Но, может быть, проконсультируете, как повысить иммунитет?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Татоша)
Элвис, вообще-то, никаких нареканий на здоровье моих собак не было. Растут на природе, вне городской грязи. Но, может быть, проконсультируете, как повысить иммунитет?

Татоша, Мои тоже в деревне растут. Чуть сниженный иммунитет и не увидеть, но сейчас весна на носу, он и у людей снижен.
Перед большими выставками, особенно молодняку, за сутки до выставки всегда колю иммуностимулятор. Пока ТТТ, ничего не цепляли.
 

Татоша

Санкт-Петербург
22.11.2012
130
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, Элвис, я подумаю, может, вообще курс проколоть весной.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
У меня все, киношка готова, на финальной обработке. Получилась длинная, так что сейчас будем смотреть, как пройдет по загрузке. Если не сегодня вечером, то завтра до обеда она тут будет.
Сразу хочу пояснить для всех участников, что многого там нет. Нет всего, что идет дальше от сравнения сук на ПК. Снимала вообще первый раз, на последних кадрах рука уже не выдерживала, десяток конечных кадров правили при монтаже (наклон, зигзаги..). Штатива у меня еще не было (сейчас уже есть), не было широкоформатника. Куча других недочетов, которые я усвоила (надеюсь) и больше постараюсь не повторять. Не могу не извиниться перед людьми.
А вообще, для первого раза мне по какому-то чуду удалось не сделать 90% классических ошибок новичков.
Да, насчет микрофона и пояснений эксперта, более менее озвученные кусочки - а их всего два - оставили.. На остальных - звук в другой стороне или фон перебивает. Тоже учту, там свои тонкости по звуку..
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Наталка, если я правильно поняла,маленькая женщина с огромной камерой ,это были Вы!?
Респектище!!!Еще и извиняетесь.Огромное спасибо!!!