16 февраля 2013 МОНО в Питере

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Речь ведь даже не о том, что не породник. Просто недобросовестный человек. Я никогда пристально не наблюдала за рингами кавказцев, боксеров, иорков. Но, думаю, там приняты те же правила - зубы, яйца, хвост, вперед-назад.
Я могу понять , когда эксперт имеет свои предпочтения по части типа представленных собак. Согласна я с этим или нет - вопрос вкуса. Но здесь был иной вариант.
Мы все молча "кушаем" продукт, производимый подобными экспертами от кинологии, ветеринарами, риэлтерами, продавцами, учителями, бухгалтерами etc. И даже не пытаемся ловить их на некачественно оказанных услугах. Так чего удивляться, что их все больше, именно таких? Пока мы не начнем заявлять о своем недовольстве качеством услуг, которые мы оплатили, ситуация будет только ухудшаться...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (sneg1987)
но ведь приехали же из других городов на выставку, а м.б. именно по этому в надежде на некомпетентность

Ой...
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Я, например, не готов освистать серба за выбор ЛПП.

Полностью поддерживаю! ЛПП более чем достойно получила Альпен Джой Игрейн!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, Лена неудачно пошутила. Не принимайте близко к сердцу. Мы рады, что вы и москвичи и другие бернолюбы приезжаете к нам.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Юна, Юна, вас там не было... Представьте... огромный Гарден Сити из которого снята треть... Из этой трети сделано 4 ринга...5-6 МОНОПОРОДОК+ сас.Огромное число людей... к рингам просто не подойти...
Степа!! Как освистать, если мы стояли с клеткой за 3 километра... ( вместе с Юлей кстати..) И не видели, и не слышали половины...
О чем вы эдесь все...
У ринга была драка ... вызывали милицию... ( все из-за тесноты...)
О каких вы цивилизациях глаголите... Если даже места вволю никогда нет...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Jara2209)
Вы знаете, не все так просто, не все так двухмерно.
Я, например, не готов освистать серба за выбор ЛПП. Думаю, не много кто решился бы на это.

Вот про то и речь. Есть выбор эксперта-кто им доволен, кто то-нет. Не нравится-не ходи. Сходил-типа обязан принять как должное. А если ум и знания позволяют сделать вывод о не профессионализме эксперта-что тогда делать? Молчать в тряпочку? Или как?
Справочно:
"ум и знания позволяют сделать вывод о не профессионализме"-это не про меня, это я так..в теории

Просто мне иногда кажется, что если бы мы все меньше молчали и меньше шли на компромиссы-во всех областях было бы лучше.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Мы ехали на Монопородку... Их в Питере всего две...
И я бы все равно приехала...
Просто назвать человека идиотом...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Юна)
А если ум и знания позволяют сделать вывод о не профессионализме эксперта-что тогда делать? Молчать в тряпочку? Или как?


Зачем молчать? Вот мы тут и обсуждаем все

А вы предлагаете прямо у ринга вступить в полемику с экспертом?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (teremok53)
Юна, Юна, вас там не было... Представьте... огромный Гарден Сити из которого снята треть... Из этой трети сделано 4 ринга...5-6 МОНОПОРОДОК+ сас.Огромное число людей... к рингам просто не подойти...
Степа!! Как освистать, если мы стояли с клеткой за 3 километра... ( вместе с Юлей кстати..) И не видели, и не слышали половины...
О чем вы эдесь все...
У ринга была драка ... вызывали милицию... ( все из-за тесноты...)
О каких вы цивилизациях глаголите... Если даже места вволю никогда нет...

За выставку, по идее, деньги платятся. Представляете, каждый об этом подумал-и не пошел нафиг
Вот и вся цивилизация..
teremok53, вот поэтому, из за нашей вечной терпимости, нас и держат за 3 км...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Jara2209)
А вы предлагаете прямо у ринга вступить в полемику с экспертом?

а что?
если видите, что эксперт за ваши бабки, которые вы за экспертизу заплатили, халявит...Каждый должен отрабатывать заплаченные за его работу деньги. Вот раз бы так сделали, потом эксперты и организаторы выставок уже с умом бы подходили и к организации выставки и к судейству.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
И я себя ощущала скотиной... не из-за эксперта...
а из-за жуткой тесноты... духоты, грязи...
Из за того, что как савраска бегала за 3 км и подводила уводила собак, смотрела что бы им не отдавили лапы- хвосты...
Что бы не пропустить ринг у которого люди стояли стеной... и было банально просто не пролезть...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я мечтаю... Чтобы выставка была удовольствием и для людей и для собак...
А не борьбой за выживание...
И копать тут надо гораздо глубже... нежели просто под эксперта...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Я вот тут представил себе, а что если бы мнение эксперта из Сербии полностью совпало с моим, причем по всем собакам, и при этом он судил бы так же, т.е. не осматривал, не ощупывал, не гонял и т.д, и объявил бы перед началом те же приоритеты? Кинул бы я в него камень? Вопрос.
А может, я бы подумал - Эксперт, блин, как собак видит!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Ольга-Берни)
Я могу понять , когда эксперт имеет свои предпочтения по части типа представленных собак. Согласна я с этим или нет - вопрос вкуса. Но здесь был иной вариант.
Мы все молча "кушаем" продукт, производимый подобными экспертами от кинологии, ветеринарами, риэлтерами, продавцами, учителями, бухгалтерами etc. И даже не пытаемся ловить их на некачественно оказанных услугах. Так чего удивляться, что их все больше, именно таких? Пока мы не начнем заявлять о своем недовольстве качеством услуг, которые мы оплатили, ситуация будет только ухудшаться...

Ольга-Берни, как хорошо сказано!

Я это и пыталась сказать, но так хорошо, как у вас, не получилось)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
LittleBetty, Лена неудачно пошутила. Не принимайте близко к сердцу. Мы рады, что вы и москвичи и другие бернолюбы приезжаете к нам.

конечно мы всегда рады приезду любителей породы и просто доброжелательно настроенных людей и очень обидно когда находятся среди них один который безоглядно позволяет себе вести себя,мягко говоря,распущенно - еще раз ни Таня,ни Ира с Валерой,ни Ира Королева, ни Наталка(может еще кого забыла),не воспринимайте мои слова на свой счет,действительно ни очень корректно получилось.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
sneg1987, мир, дружба...


Цитата (teremok53)
И я себя ощущала скотиной... не из-за эксперта...
а из-за жуткой тесноты... духоты, грязи...
Из за того, что как савраска бегала за 3 км и подводила уводила собак, смотрела что бы им не отдавили лапы- хвосты...
Что бы не пропустить ринг у которого люди стояли стеной... и было банально просто не пролезть...

Вика, может такая обстановка для Питера исключение, но я была готова, потому что у нас и 2-ой САС с 4-ю рингами и монопородками проходит в гораздо меньшем помещении (часть от представленной в Питере) , при количестве собак под 400 на каждой и это еще при платном входе для всех!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Очень интересно .. кого ты имеешь ввиду... Степана не было.. Была только Юля... Милая, добрая, отзывчивая....
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Извините, что вмешиваюсь.... Но захотелось тоже сказать свои впечатления.... Мы были на выставке в качестве гостей....Вообще мы редко посещаем такого рода мероприятия.... Приехали с разными целями: и Итаку вывести "в люди", и поболеть за братика Идальго, и может быть с кем-нибудь познакомиться....Ранее мы нмкогда не видели такое количество бернов и поэтому ехали, предвкушая зрелище... И с перых минут нахождения там мы поняли, что жутко разочарованы. К рингу было не подойти, а когда удалось пробраться поближе ничего не могли понять: кто, где, зачем?
А потому как мы "чайники" , то для нас вообще было всё как-то дико и непонятно. Нашли закуток,но из него нас старательно вытесняли... оставалось только фотографировать выразительные морда-лица находящиеся среди толпы, лещащие и сидящие берны, в клетках и без... Наша Итака в полнейшем стрессе: не позволяла себя даже понюхать ни мальчикам, ни девочкам, пыталась залезть к нам на ручки
Сначала у нас был порыв уехать, но потом решили остаться.... Немного освоились...Потеряли мисочку с водой, потом нашли
.....Были ужасно удивлены, что не Идальго выиграл.....Это показалось таким странным.... Но девочка-победительница очень понравилась! Слава Богу, что удалось пообщаться с Юлей (Идальго и ПАша) и Ольгой-берни.... Это положительные впечатления от выставки.... Да ещё купили статуэтку лежащего берна ручной авторской работы за какие-то бешеные деньги, осознание которых (бешеных денег) пришло только дома.... Жаль, что не получилось выложить фото (не ринг) - мои впечатления.... Вот так мы посетили выставку....Может быть мои впечатления и неинтересны никому, но всё же с teremok53, я полностью согласна....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (LittleBetty)
может такая обстановка для Питера исключение

Нет
не исключение. В Электронстандарте, например, значительно теснее и в Ленэкспо бывает очень тесно. Нет, в Питере всегда так, за редким исключением.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Ольга-Берни)
Пока мы не начнем заявлять о своем недовольстве качеством услуг, которые мы оплатили, ситуация будет только ухудшаться...

ну дык напишите в НКП о своем недовольстве, пошлите заказное письмо с уведомлением, копию в ркф, глядишь организаторов (каскад) прикроют... че тут бухтеть...
вы думаете в Москве выставки все в Крокусе проходят
вон даже Сабанеевка не выдержала цены аренды крокуса... а что говорить о маленьких клубах
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
К слову сказать, меня меньше трогает теснота. В конце концов, приди раньше, поставь клетку, когда еще пусто, вот и не надо будет метаться. Это я не к тому, что все зашибенно здорово, но это тот момент, на который мы может отчасти влиять сами. А вот качество эспертизы, причем именно в части ее добросовестности - важно. Я бы молча потолкалась на пятачке, ежли б был шанс услышать что-то путное, реально сравнить свою собаку с другими, услышать аргументированные комментарии эксперта. Да я бы даже в захолустье потащилась - вон в Песочном, совдеповский ДК. Главное - чтобы к умному человеку...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Суки / Female

Промежуточный класс / Intermediate class

Класс / Class


 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
011 Alpine Joy Igreyn 21.07.11 (Graal van’t Stokerybos – Alpine Joy Bernis) отлично 1 / excellent 1
Заводчик Доброскок И. (Ярославль)
Владелец Беляева Н. (Котлас, Архангельская область)







 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
025 Baronessa Fon Evgraf 28.04.11 (Charming Bear Evgraf – Asacha) отлично 4 / excellent 4
Заводчик Смык Л. (Санкт-Петербург)
Владелец Бараева Ю. (Санкт-Петербург)






 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
027 Ounce Of Happiness Bel’O Porto 15.08.11 (Flames Of Steel From Orsina’s Land – Lad’s Catalin) отлично 2 / excellent 2

Заводчик Kurcikjavica K. (Латвия)
Владельцы Kurcikjavica K. (Латвия) и Кузнецова И. (Санкт-Петербург)
Хендлер Кузнецова И. (Санкт-Петербург)







 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
028 Liben Bern Barcelona 26.06.11 (Szarhegyaljai Urano – Sennenhund Rossii Fiesta) отлично / excellent
Заводчик Якович О. (Санкт-Петербург)
Владелец Гуляева Н (Санкт-Петербург)
Хендлер Ершова Е. (Санкт-Петербург)







 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
029 Shelli Erstling 22.07.11 (Splended Tricolor Vik – Stella) отлично 3 / excellent 3
Заводчик Клюев В. (Тольятти)
Владелец Кокоева Ю. (Санкт-Петербург)
Хендлер Орберг С. (Санкт-Петербург)






 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Ольга-Берни)
Пока мы не начнем заявлять о своем недовольстве качеством услуг, которые мы оплатили, ситуация будет только ухудшаться...

Цитата (Юна)
А если ум и знания позволяют сделать вывод о не профессионализме эксперта-что тогда делать? Молчать в тряпочку? Или как?


Я вот всегда думаю, а что может изменить негодование на форуме? Да ничего! Хоть обкричись.
Если не доволен и готов отстаивать свое мнение, пиши в НКП, в РКФ и т.д., мол эксперт не грамотен, и представь доказательства. Тогда что то может и изменится..
А от баррикад на форуме, организаторам ни холодно не жарко..
Вон почитаешь Песик, там вечно шумихи после выставок, и что..? На следующую не пойдут? Пойдут..
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
030 Charming Bear Uriel 24.04.2010 (Fortuneia Fort Knox x Charming Bear Brigitta) отлично 1 КЧК / excellent 1 CCHC
Заводчик Цепко А. (Вязьма)
Владелец Любимова Л. (Санкт-Петербург)