16 февраля 2013 МОНО в Питере

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
031 Cristana Victoria Eos Everestas 03.09.2011 (Szarhegyaljai Urano x Sara z Witobelskiej Przystani) отлично 3 / excellent 3
Заводчик Donatas Sakas (Каунас, Литва)
Владелец Заборская И. (Вологда)





 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
032 Sennenhund Rossii Tszjan-Tajgun 14.08.2010 (Sennenhund Rossii Djames Bond x H’yusten Lora) отлично 2 / excellent 2
Заводчики – Федоровичева Е.Е. и Шевырова Л.Н. (Москва)
Владелец Савельева В. (Великий Новгород)
Хендлер Орберг С. (Санкт-Петербург)




 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
034 Sennenhund Rossii Polli 29.01.2010 (Ustus v.d. Grossen Gusen x Sennenhund Rossii Esmeralda-II) отлично 1 КЧК / excellent 1 CCHC
Заводчики – Федоровичева Е.Е. и Шевырова Л.Н. (Москва)
Владелец Густова Е. (Санкт-Петербург)
Хендлер Левина Н. (Санкт-Петербург)







 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
035 Dyourbahler Klab Polli Girl 06.04.2011 (Gektor V.’t Pachthof x Fireflash V.’t Pachthof) отлично 2 / excellent 2
Заводчик – Цыбульская Ю. (Москва)
Владелец Федоров А. (Санкт-Петербург)
Хендлер Орберг С. (Санкт-Петербург)







 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
036 Sozvezdie Orion Ariadna 30.12.2010 (Hurdy V.’t Pachthof x Carlin Bright iz Tsarskogo Sela Oriona) отлично 3 / excellent 3
Заводчик – Грифенштейн А. (Санкт-Петербург)
Владелец Виноградова А. (Санкт-Петербург)
Хендлер Еременко Е. (Санкт-Петербург)






 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
037 Qiannah v.d. Weyenberg 05.07.2009 (Mollelyckans Mojo x Mette) отлично 1 КЧК / excellent 1 CCHC
Заводчик Bea van den Driessche (Нидерланды)
Владелец Морозов С. (Санкт-Петербург)
Хендлер Зилотина О. (Санкт-Петербург)







 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
038 Carlin Bright iz Tsarskogo Sela Oriona 16.01.2009 (Kazanova s Krestovogo Pohoda x Carlin Bright iz Tsarskogo Sela ) отлично 2 / excellent 2
Заводчики Леухина, Громова И. (Санкт-Петербург)
Владелец Грифенштейн А. (Санкт-Петербург)
Хендлер Еременко Е. (Санкт-Петербург)




 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Класс чемпионов НКП
039 Open Air Terioki iz Bolshogo Doma 19.05.2010 (Bernerdalens Brandy x Divnaya Julia iz Bolshogo Doma) отлично 1 / excellent 1
Заводчики Петухова Л. (Москва)
Владелец Гордиенко О. (Санкт-Петербург)
Хендлер Ершова Е. (Санкт-Петербург)





 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Сравнение на лучшую суку Победителя Клуба / Choice best female Club Winner

011 Alpine Joy Igreyn – Лучшая Сука 1 Победитель Клуба / Best Female 1 Club Winner
030 Charming Bear Uriel – ЛС 5 / BF 5
034 Sennenhund Rossii Polli – ЛС 2 / BF 2
037 Qiannah v.d. Weyenberg - ЛС 3 / BF 3
039 Open Air Terioki iz Bolshogo Doma – ЛС 4 / BF 4


















 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Сравнение на ЛПП / Choice BOB

010 Sozvezdie Orion Borej – Лучший юниор / Best junior
016 Carlin Bright Iz Tsarskogo Sela Tsezar – Лучший кобель / Best male
011 Alpine Joy Igreyn – ЛПП / BOB











 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Конкурс пар / Braces

Charming Bear Evgraf and Charming Bear Uriel – лучшая пара 1 / best brace 1
Владелец Любимова Е. (Санкт-Петербург)
Corleone Z Krainy Zeusa and Zhemchuzhima Chernaja Dzhotti Delissia – лучшая пара 2 / best brace 2
Владелец Кораблева Н. (Лен. Область)











 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Сергей спасибо за доставленное удовольствие
. Хорошие фотографии и полное ощущение присутствия на выставке. Спасибо за твой титанический труд
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Jara2209, спасибо огромное!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
inchik, Инна, Оля мне сказала, что у твоей дочери хендлерский талант, и что на следующей выставке собаку лучше отдать ей
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Jara2209, это правда...
Я всегда была "супер-хендлером"

Мне на следующий день на выставке Иванищева сказала - "Да не мешайте Вы собаке! У нее без Вас лучше получается!"

А Мила с ней как-то лихо справляется... Будем заниматься.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Сравнение на лучшего щенка выставки / Choice best puppy of the show

040 Sennenhund Rossii Alf 06.08.12 (Shadetree’s Easy Rider – Sennenhund Rossii Ozzi) Лучший щенок 2 / Best puppy 2
Заводчики – Федоровичева Е.Е. и Шевырова Л.Н. (Москва)
Владелец – Пономаренко А. (Ухта, Республика Коми)

004 Algrand Berni Jerom 27.07.12 (Espahan Maximus van’t Rijkenspark - Algrand Berni Amika Belissa) Лучший щенок 1 / Best Puppy 1
Заводчик, владелец и хендлер – Королева И. (Москва)







 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
А что это за конкурс "ребенок и собака"? Ни разу его не видела, расскажите, пожалуйста
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Сережа, спасибо огромное за фотоотчет!
 
A

Ausra

Jara2209, Спасибо за фото,они как всегда великолепные
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, - Сереж - громадное спасибо за фото - отлично как всегда, спасибо, что не жалеешь времени на нас всех!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Jara2209, Сергей, спасибо за фото.Была на выставке и больше половины не видела
, вот восполнила пробел.Спасибо еще раз.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (stew)
Не сделав того, что он был обязан сделать, серб перестал быть профессионалом, утратил право называться честным человеком и превратился в банального гастролера, устраивающего чёс по выставкам ...

Как проигрыш - так сразу эксперт не профи...


Цитата (stew)
Не барское это дело щупать хвосты и яйца, тем более, что русский интеллигентский пипл схавает любую дурость . И публика хавает, хлопая при этом, своими умными и всепрощающими глазами. Таким образом, серб сделал публику соучастником своей плохой работы. Вот в чем его стиль !!

Так не хавайте! Не ходите не под породника, Ходите по "белому" списку, прославляльнику.

Цитата (stew)
Мне кажется, что серб мог бы вывести в ринг хромую с перекусом и с одним яйцом кобеля и сказать - вот вам ЛПП!!! И публика бы привычно зашелестела: судья всегда прав, да... прав... он же учился... так что, всегда.... специалист ... ага, прав... всегда... всегда... всегда... Слава богу, что меня не было на этой выставке, потому что и я, скорее всего, стоял бы в рядах этой публики и тоже бы хлопал глазами, а потом, презирая себя, ворочался б полночи, не засыпая от злости и бессилия.

Это вообще фантазии...

Цитата (Ольга-Берни)
Не могу объяснить, зачем им нужно участвовать в очередном фарсе... Тратить время, немалые деньги, волноваться - и все для того, чтобы услышать сомнительную сентенцию о выражении глаз...

Так и не участвуйте! У вас есть выбор! У нас у всех он есть...

Цитата (sneg1987)
допускаю, что очень неприятно когда своя родненькая собачка и тем более исключительно породная и т.д. по мнению кого-либо и тем более эксперта не является лучшей, но это еще не повод вешать на человека ярлык ПРЕСТУПНИКА mad mad mad mad и т.д. я думаю, что так же тогда можно повесить ярлык на журналиста который берется проводить обучающий семинар по выращиванию спортивных собак и т.д.


+10000000000....
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Ольга-Берни)
Просто недобросовестный человек. Я никогда пристально не наблюдала за рингами кавказцев, боксеров, иорков. Но, думаю, там приняты те же правила - зубы, яйца, хвост, вперед-назад.


 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Jara2209, спасибо большое за фоторепортаж! Как всегда на высоком уровне.
Жалко только, что последние фото шли без комментариев...

Очень понравились в этот раз девчонки... Много симпатичных.
И конкурс пар...
Почему его так редко проводят?
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Как проигрыш - так сразу эксперт не профи...

Лена, у меня просто нет слов...
Вы даже не допускаете, что у людей могут быть другие мотивы??? Ваша вендетта смешна... Напиши такой пост кто-то другой, Вы скорее всего поддержали бы его. А так - вышел Степан и красной тряпкой помахал...
Вы отвлекитесь от его личности и вникните в суть. Я не знаю, что надо предпринять для того, чтобы эксперт уважал тех, кто привел своих собак под эго судейство и добросовестно работал. Не секрет, что многие вообще не читали стандарт породы, а самые совестливые заглядывают в него одним глазом непосредственно в процессе экспертизы. Я, конечно, не о породниках, у которых есть конкретная позиция в видении породы, и эту позицию, ее логику можно если не услышать в беседе или комментариях, так хотя бы отследить.

Давайте подумаем, как добиться качественной экспертизы! У меня небольшой выставочный опыт, я не знаю механизмов, двигающих шоу-машину. Но наверняка что-то сделать можно!
Проще всего отказаться от участия в выставках, следуя ценному совету:
Цитата (lenalu)
Так и не участвуйте! У вас есть выбор!

Но ведь это - один из важных элементов жизни и работы заводчика. Можно, конечно, водить своих собак только для того, чтобы показать их берносообществу, услышать мнение людей, интересных тебе, поставить в ряд с конкурентами, при этом отнесясь к эксперту как к неизбежному, досадному дополнению, которое надо просто перетерпеть. Но хочется как-то совершенно иначе...
Прилично иметь титулы - ну отходим положенное количество раз, получим. Но хотелось бы гордиться!

Цитата (lenalu)
Я никогда пристально не наблюдала[/b] за рингами кавказцев, боксеров, иорков. Но, думаю, там приняты те же правила - зубы, яйца, хвост, вперед-назад.

lenalu, Шанталь, А что Вас так изумило в моей фразе? Логика экспертизы всегда одинакова: надо понять, насколько собака правильно сложена, насколько она гармонично двигается и не имеет ли дисквалифицирующих пороков, иногда разнящихся для различных пород и описанных в стандартах.
Откуда столько эмоций?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Ольга-Берни)
Ваша вендетта смешна...

Так смейтесь... а вы нотации мне читаете.