26.01.13 МОНО

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
1.
Цитата (Наталка)
Teddy_Bear_Sharmel,
Искренне жаль, что вы продолжаете плавать на мелководье. Я не ваш кораблик

2.
Лично я ни иронизирую и не критикую и не делала этого никогда.
3. Определитесь уже....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Tavy)
Марина, ну зачем передёргивать? Там тоже ответили, только ведь всё стёрли, и пост и реплики.
Скажите, а пост Наташи Грачёвой, он как, в порядке вещей?


Извините, я не очень отслеживаю, кто кого стёр, и "кто на чем стоял"...

а пост Наташи Грачевой?а что там? да там вроде противных коричневых слов нет!
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Хватит уже ругаться и ни к чему ета ругань не приведёт, а со стороны -некрасиво выглядит.. все тут понятно - Степан разбирается в породе, делает прекрасные и очень интересные видео, но чтобы самому судить ( и людей, и собак) надо самому и стать судъёй.. Бернцы - удивительная порода со множеством ньюансов, и каждый из судей обращает внимание на свой - кому то приоритет ето движения и он готов простить неглубокую грудь или локти, кому то строение костяка - приоритет номер один, но он жертвует движения, кому то важны детали - пигментация, окрас, глаза и губы, способ нести хвост. И чем больше судей оценит собаку, тем больше инфо вы о неи соберете. Мне например очень интересно достать пачку описаний и анализировать, сравнивать их. Понятно, иногда бывает обидно что пёс не выиграл. Но ето всегда - урок и опыт хозяину. Не бывает идеальных собак
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teddy_Bear_Sharmel,

А где ирония и критика?
Только самокритика, ничего более.. Да мне и по рангу не положено рядом с вами даже дышать, не то что все остальное.. С кораблями я давно определилась.
Да и те слова по другому поводу были.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (nabija)
все тут понятно - Степан разбирается в породе,

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (nabija)
И чем больше судей оценит собаку, тем больше инфо вы о неи соберете. Мне например очен интересно достать пацку описании и анализировать, сравнивать их.

nabija, 150 тысяч+++++

И я готова пропахать еще много тысяч км именно за этим. Интереснейшее и в нашем случае (да и у многих других бывает..) очень нужное занятие.
Вот на этих двух выставках, ехала под породника, а получилось - собаку также посмотрели многие знающие люди и теперь есть много информации - полезной, очень важной, для развития, выращивания, для опыта. Да и описания, взгляд экспертов - все в копилку.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (klvlev)
все тут понятно - Степан разбирается в породе,



Он даёт информативные комментарии к своим видео - человек, который ничего не понимает, не сделал бы етого. Скорее всего, разница в способе взгляда на сами выставки - кому то ето прежде всего информация и опыт, кому-то большой спорт. Смотря со спортивной точки зрения - выигрыш нужен всегда, а если его нет - "судъю на мыло"
Но выставки - ето не совсем футбол - к сожалению хороший груминг и хендлинг, добавки и спорт и т.д. и т.п. вложенные в собаку не передаются по наследству. Есть реально прекрасные представители породы - они такими родились. И есть "сделанные" собаки - потихоньку учусь их отличать
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (nabija)
Есть реально прекрасные представители породы -они такими родились.

И они таккже способны давать прекрасных представителей породы. Я тоже потихоньку учусь видеть это и понимать..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (LittleBetty)
в данном случае fine-это описание легкого типа (light) и в данном случае переводится не как "отличный", а как "тонкий, мелкий и т.п."


Спасибо! Это мы пока легкие, вот повзрослеем... А вообще, я пошутила, так как люблю свою собаку такой, какая есть!

Цитата (Tavy)
"местечковом форуме", в "клубе неудачников"


Форум любителей своих питомцев! И еще неизвестно, кто получает больше удовольствия...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (amateur)
Цитата (Элвис)
можно об этом поподробнее..

Элвис,

Ира, как только будет получено согласие судьи и подписан договор аренды помещения, сразу дадут информацию на сайте НКП.


Я уже знаю от Яна (Jan Herngren Швеция), что он приедет на моно в апреле этого года.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Я уже знаю от Яна (Jan Herngren Швеция), что он приедет на моно в апреле этого года.

бедный выставком, не смог эксперта утаить
окаца люди общаются и без их участия
интрига провалилась

интересно а господин одобрил эксперта
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, Поэтому и не сообщали, ждутс согласования
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Jara2209)
Я уже знаю от Яна (Jan Herngren Швеция), что он приедет на моно в апреле этого года.

Jan Herngren отличный эксперт, но как то хочется уже и разнообразия..., я за два года уже 3 или 4 раза под его экспертизой была..
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, Ира, полностью с тобой согласна.Тип , который он предпочитает хорошо известен.Хотелось бы разнообразия.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
marta, Скорее всего он будет не один. Так что, возможно и будет разнообразие, а, может, и нет.
Ян довольно постоянен в своих предпочтениях - ЗР Жанель, ЗР Сенатор.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Ян довольно постоянен в своих предпочтениях - ЗР Жанель, ЗР Сенатор.

 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Jara2209)
Ян довольно постоянен в своих предпочтениях - ЗР Жанель, ЗР Сенатор.

 
Последнее редактирование:

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Цитата (nabija)
Но выставки - ето не совсем футбол - к сожалению хороший груминг и хендлинг, добавки и спорт и т.д. и т.п. вложенные в собаку не передаются по наследству. Есть реально прекрасные представители породы - они такими родились. И есть "сделанные" собаки - потихоньку учусь их отличать


так и есть
Нормальный породник и анатомист всегда поймет что к чему... жалко, что в этой породе таких очень мало.
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Да ,я появляюсь редко,зато читаю постоянно! А писать чаще я считаю не зачем,не хочу участвовать в ваших разборках(женских), зачем Вам мое имя? Вы хотите со мной познакомится?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Дилетант)
Вы хотите со мной познакомится?

Я думаю, тут уже очередь из желающих
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Прошу записываться! Только интимно,жена ругается!
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Скажите пожалуйста ,кто отдавал собаку в руки Маши Афанасьевой ,сколько она берет за выставку ? Ато может у меня нет таких денег?
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Я лично много раз видел как судит Ян! Отношусь к нему с большой симпатией! Ну а раз победители уже определены,попробую посоветовать остальным не записываться на выставку!
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Раскажите всем еще, что вы сделали на мировом уровне для росийских бернских зенненхундов, пусть люди байки почитают... Только не нужно признаваться, что вы утверждаетесь как выдающийся хендлер, могущий из посредственности слепить конфетку и раскркучиваете свою девочку, как хендлера. Похвально, вы заботливая мать, думающая о своем ребенке и его будущем. Цены на ее услуги уже сейчас зашкаливают, с голоду не помрете. Но какое это имеет отношение к породе

Цитата спорна! Я так думаю! Мейси все доказала,
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Дилетант, Как-то странно вы цитируете......
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Я хотел сказать что с плембраком TEDDY BEAR SHARMEL уже все доказала,да и наверно всем!?