26.01.13 МОНО

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
marta, Скорее всего он будет не один. Так что, возможно и будет разнообразие, а, может, и нет.


Вторым будет Åke Cronander, тоже из Швеции.
Причем Яну планируют гроссов и аппенцеллеров, а Аке бернов. Вот и разнообразие.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Jara2209)
Åke Cronander

Президент Уиппет-Клуба Швеции.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Немного нашла о нем:
Йоке Крюнандер - Президент Уиппет-Клуба Швеции.
Прекрасно знает анатомию собак, тщательно прощупывает корпус на столе. Внимательно смотрит голову, особого внимания зубам не придает, видит прикус по морде лица собаки. Движения на первом месте, темперамент. Описание дает развернутое, точно указывает на недостатки. Проводит экспертизу четко, без заминок, каждое его движение рассписано по секундам. Поэтому там, где он судит, задержки рингов не бывает.
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Аннушка! Тронут Вашим вниманием о моем здоровье! Согласен ,что написал не корректно, но я имел в виду хозяйку Мейси!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Jara2209)
Åke Cronander

Президент Уиппет-Клуба Швеции.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (sevropa)
Так вроде же Йоке Крюнандер судил Росиию-2012


совершенно верно.

ТУТ можно посмотреть результаты той выставки.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Jara2209,Сергей,тоже не очень разнообразно,пару месяцев назад Россия была.Все основные и постоянные посетители выставок под ним оценку уже получили...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Дилетант)
Я хотел сказать что с плембраком TEDDY BEAR SHARMEL уже все доказала,да и наверно всем!?

извините, о каком плембраке вы вещаете

нет никакого брака, НЕТУ... о браке свистят только дилетанты
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Вторым будет Åke Cronander, тоже из Швеции.
Причем Яну планируют гроссов и аппенцеллеров, а Аке бернов. Вот и разнообразие.

- ну как то действительно все по одному - грустно
(при этом не имею ничего плохого и неуважительного сказать про обоих экспертов
)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Болотце неудачников.....
:10balls:, которые только и могут бла...бла...бла... на форуме в теме выставок и не более того...
Ну..а теперь....ФАСССССССС.... Рассказывайте ..рассказывайте....о том, как выставки покупаются...как собаки анаболиками накачиваютcя перед рингом ...как с экспертами договариваются члены выставкома.....

А собаку не пробовали вырастить, которая узнаваема в мире?????
- ну уж согласна с Аннушкой - зачем так то

Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!!
- вот соглашусь в этом с Наташей полностью...

Но, все же зачем огульно на всех агрессировать. Чтобы вырастить и т.п. собачку узнаваемую во всем мире (при наличии достойной собственно собачки) должно совпасть еще много факторов - прежде всего ДЕНЬГИ
, второе это налиечие времени на поездки
. наличие здоровья человека, оисутствие маленьких детей и зависимых стариков и еще многое многое. Вот я пока растила детей - умышленно даже не озадачивала себя кинологической узнаваемостью - дети как то были важнее

А потом, что значит собачка узнаваемая в мире...вообще очень странное словосочетание. Есть конечно особенные в чем то собаки, которые узнаются по внешности - вот у Наташи Грачевой знаю одну - Мейси...не спутаешь - узнаешь всегда.
А остальные....нука давайте ка дадим например любую из ее собьак или собак кого либо другого владельца, который достаточно часто ездит по выставкам и даже успешно вполне(не хочу анализировать кто успешнее) в руки пусть даже умелого, но НЕ УЗНАВАЕМОГО ХЕНДЛЕРА и я думаю, уверена, что без того, чтобы заглянуть в каталог - никто не узнает, что эта та или иная конкретная собачка. Что не говорите прежде всего узнаваем хендлер....

так что как то все таки хотелось бы побольше взаимоуважения друг к другу и сам фак поездок каждые выходные на выставки и даже победы на них не означает, что это позволяет пренебрежительно относиться к людям, которые не делают этого.

По поводу отзывов о побидителях выставок и тем более судействе - итак это мы уже обсуждаем каждый раз после выставок и безусловно хотелось бы это делать в более доброжелательном и созидательном тоне не позволяя словечек типа - "ИДИОТ". И я понимаю, что сейчас могут сказать - какая разница какими словами высказаться - НО РАЗНИЦА ВСЕГДА ЕСТЬ и учат этому детей в школе и если ты уже вполне взрослый(даже совсем уже, мягко говоря, взрослый) дяденька это не дает право попирать нагло эти нормы. ИМХО......
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
По поводу отзывов о побидителях выставок и тем более судействе - итак это мы уже обсуждаем каждый раз после выставок и безусловно хотелось бы это делать в более доброжелательном и созидательном тоне не позволяя словечек типа - "ИДИОТ". И я понимаю, что сейчас могут сказать - какая разница какими словами высказаться - НО РАЗНИЦА ВСЕГДА ЕСТЬ и учат этому детей в школе и если ты уже вполне взрослый(даже совсем уже, мягко говоря, взрослый) дяденька это не дает право попирать нагло эти нормы. ИМХО......

вот и выскажите это на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме нкп, а то все в кусты, а там стремно, а что скажет господин
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
Чтобы вырастить и т.п. собачку узнаваемую во всем мире (при наличии достойной собственно собачки) должно совпасть еще много факторов - прежде всего ДЕНЬГИ , второе это налиечие времени на поездки . наличие здоровья человека, оисутствие маленьких детей и зависимых стариков и еще многое многое. Вот я пока растила детей - умышленно даже не озадачивала себя кинологической узнаваемостью - дети как то были важнее

а об этом я всегда и говорю

не стоит выпячивать свой кошелек, наличие прислуги и т.д.
есть возможность, люди ездят и собаки их узнаваемы... нет возможности, увы, приходится ждать, когда весь пасьянс сложится...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
вот и выскажите это на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме нкп, а то все в кусты, а там стремно, а что скажет господин

- мне не стремно никогда и ничего (вообщем то за время нашей жизни на форуме мы все уже более ни менее представляем кто есть кто, в этом смысле
:D), а высказываться в том или ином месте есть смысл только тогда когда по крайней мере есть шанс, что тот с кем ты разговариваешь хотябы сделает вид, что тебя готов выслушать......
по поводу "ГОСПОДИНА" , так это тот человек общение с котором меня лично ВООБЩЕ не интересует, он мне ничего дать не может, абсалютно не интересно и в том тоне, в котором этот субъект пытается общаться - общаться ниже моего собственного достоинства..юда и его мнение как человека в породе так сказать мне не интересно, всвязи с отсутствием у последнего достаточного опыта,который вероятно ИНОГДА бы мог в некой степени прощать недопустимый стиль общения.....такчто в НКП и КПЦ я думаю и без меня достаточно желающих высказаться
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
такчто в НКП и КПЦ я думаю и без меня достаточно желающих высказаться

да конечно, именно так пришел к власти гитлер
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
да конечно, именно так пришел к власти гитлер

 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (sevropa)
Так вроде же Йоке Крюнандер судил Росиию-2012

Ага, помним, у нас под ним не хватило "субстанции"
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Шанталь)
не стоит выпячивать свой кошелек, наличие прислуги и т.д.

Рада я..что о состоянии моего кошелька, прислуги Вы осведомлены намного более, чем я.....За спиной о тебе всегда более интересно рассказывают...
:)

И грустно мне, что при наличии глубоких седин нет у Вас
Цитата (Шанталь)
свой кошелек, наличие прислуги
..ах..да... еще дохода от сдачи детей в аренду....
:'(
:'(
Ну..что ж... работайте и все будет хорошо...

что значит собачка узнаваемая в мире...вообще очень странное словосочетание?????

Лена...Вы прекрасно понимаете и знаете, что таких собак как ЗР Джеймс Бонд. Сенатор, Филимон...ну может еще и Жанель....знает большинство в бернском миру... Только ленивый не обращался ко мне с просьбой о вязки с этими кобелями...- вот об этой узнаваемости я говорила....Я понимаю, что это Вас немножко расстраивает....
А насчет моих собак, которых как вы говорите не различить...Жанель то...Смайлик....Ну..тогда я не знаю, что Вам ответить на это...
Даже проходящие мимо ринга бернских зенненхундов могут отличить Смайлика от Жанель.Слишком они разные.. А вы нет????
Ну тогда...чего говорить...грустно мне

На этой минорной ноте отканиваюсь и спокойной ночи...
:friends2:
Тема закрыта для меня...
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Рада я..что о состоянии моего кошелька, прислуги Вы осведомлены намного более, чем я.....За спиной о тебе всегда более интересно рассказывают...

Нташ, ты прекрасно знаешь что я ни с кем ни о чем не базарю по углам, ты вякнула, я тебе на это ответила, не права ты...

про детей, какойто идиот вякнул, ну и не обращай внимания... друдится ребенок, ане под забором валяется, отлично... деньги зарабатывает, прекрасно...

а, иши вспомнила, ну ты сама виновата, про болото, тыж тоже тут...
форум имеет хороший рейтинг в инете, так чеж не воспользоваться и не рекламнуться, я лично так отношусь к этому...
нкпешный форум года 2 назад решил всех конкурентов в продажах устранить, ну вот и сидит там кучка неудачников лизоблюдов
нравится???
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Только ленивый не обращался ко мне с просьбой о вязки с этими кобелями...- вот об этой узнаваемости я говорила....Я понимаю, что это Вас немножко расстраивает....
А насчет моих собак, которых как вы говорите не различить...Жанель то...Смайлик....Ну..тогда я не знаю, что Вам ответить на это... Даже проходящие мимо ринга бернских зенненхундов могут отличить Смайлика от Жанель.Слишком они разные..
-- так и я про это говорила в своем посте, как раз о том, что Вы много сделали и преуспели в выставочной деятельности, что у Вас была и есть возможность показывать своих собачек на интереснейших выставках мира и что особенно замечательно для России(в данном контексте) успешно показывать, Вы безусловно одно из тех лиц, которые узнаваемы и безусловно собаки которые находятся рядом с Вами всегда пригодны для иденсификации и я и многие другие могут отличить находящихся у Вас на поводке собачек друг от друга. Но вот дай их например хотя бы за рингом Сергею Морозову (к примеру - знаю его как человека который не обидтся на меня за такой пример, а на самом деле взять для примера можно многих, кто не примелькался с Вашими собачками) и я уверена, что многие начнут спрашивать глядя на ту же Жанель или Смайлика - "а кто это?" - я при этом не умоляю достоинства ваших собак и не преувеличиваю их же, но это такое обстоятельство, которое несомненно - и так же окажется и с Сенатором и с нашим обожаемым дедушкой Джеймс Бондом и с Филимоном - да вообще с ЛЮБОЙ СОБАКОЙ - ничего не поделаешь стереотипы........
Вот например мы все были свидетелями такой ситуации: в августе в Друсканентае на монке Армандо- очень узнаваемый пес в Литве уж точно - оказался на поводке у Олечки Зилотиной(Морозовой) и сами же литовцы стали хвататься за каталог, чтобы посмотреть, что же это за кобельт такой и когда им говорили, что это Армандо, то они улыбались от ситуации
А будь он как всегда у Аушры(тоже весьма уважаемого и знакомого практически всем в Литве и очень очень многим за ее пределами человека) - думаю, что таких бы вопросов не возникало - все бы сразу сказали, что это Армандо и при этомникто бы его не спутал с Урано т.к. они разные, хотя бы даже рядом и был Урано - всем бы было ясно, что стоят два кобеля - один Армандо(вот этот), а второй Урано (вот этот)
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Шанталь)
про болото, тыж тоже тут... wink форум имеет хороший рейтинг в инете,


Елена, извините, что вмешиваюсь... Вы не ко мне обратились...но..
форум имеет хороший и широкомасштабный рейтинг! а далее, я считаю, все зависит от самооценки! Вот я, например, болотной цаплей себя не считаю, впрочем, как и курицей тоже! а по сему... обижаться на то, как называют то место, где я сижу...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Марина)
болотной цаплей себя не считаю, впрочем, как и курицей тоже!

Я тебя тоже не считаю
:'(
:'( Ты красотка...причем с редким сочетанием..еще и умна...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Teddy_Bear_Sharmel, Не плакай! С такими дефками радоваться надо!
Цитата (Марина)
все зависит от самооценки!

........и от окружения.......по Фрейду.....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, Марина, Teddy_Bear_Sharmel, Девушки, ну хватит уже об этом. Вырвалось у человека в сердцах, с кем не бывает...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (klvlev)
А здесь так тепло и уютно.....

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Марина)
я считаю, все зависит от самооценки!

Правильно.

Цитата (Марина)
а по сему... обижаться на то, как называют то место, где я сижу...

Обижаться на то, что и как кто-то называет, самодостаточный человек не будет. Он мыслит немного по-другому..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Марина,
а мне насрать как называют этот форум, я отвечаю на конкретную ситуацию
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Наталка)
Он мыслит немного по-другому..

Ну вот как-то так
Цитата (Шанталь)
а мне насрать