27.05 МОНО+САС (Москва)

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Я не приемлю опоздания в ринг, и поэтому, к началу ринга всегда стараюсь быть готовый выйти по первому зову, вот час и простояла....

понимаю Ваши переживания, зачастую собаки просто перегорают....в ожидании. Все таки, ринги надо начинать во время...
хотя, я "зелень" в этом вопросе, говорю, что вижу. И помидорами прошу не кидаться...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Аннушка)
понимаю Ваши переживания, зачастую собаки просто перегорают....в ожидании. Все таки, ринги надо начинать во время...
хотя, я "зелень" в этом вопросе, говорю, что вижу. И помидорами прошу не кидаться... :D


Аннушка, всё именно так и должно быть, но не всегда так бывает! И обидно когда за твои справедливые претензии, тебя же ещё и понукают. Может всё же стоит, обратить внимание на организацию ЧК, или нанять ещё людей, раз сразу две МОНО и САС организаторы одного КПЦ не тянут!? ИМХО.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
amateur,
Quote (amateur)
Это информация с сайта швейцарского кеннел-клуба.

Мне вообще фиолетово, кто он. Называйте хоть верховным правителем....


На сайте швейцарского кеннель клуба написано, что у Швайцеров никогда не было бернов? Ткните меня носом. Где об этом написано?
Про фиолетово - как то грубо, как то не amateur

Хочу и я сказать о Швайцере, породниках и оллраундерах.

Специально для новичков.

Понятие – судья породник вовсе не определяется Юлией Поликахиной, при всем моем к ней уважении.
Чтобы стать экстерьерным судьей в системе FCI претендент должен начать с одной или нескольких пород (по правилам РКФ от одной до пяти). Естественно, что многие начинают судить с пород, которыми сами занимались или занимаются. Некоторые так и удовлетворяются судейством одной своей породы. А некоторые как всем известные Сату Мононен, Ян Хернгрен, Рамсинги, Майя Хайнила и Швайцеры постепенно добавляют к своим породам все новые и новые, и в итоге становятся оллпаундерами. Упомянутый Юлией Поликахиной судья Хомасуридзе тоже имеет свою породу (скорее всего французского бульдога).
Породником принято считать того, кто заслужил международное признание знатока породы. Происходит это не сразу. Этот процесс занимает подчас значительное время. В идеале такой человек должен пройти весь путь, начиная от владельца одной собаки данной породы. Он должен сам добиться успехов и признания либо в хендлинге, груминге, тренинге, либо в разведении, судействе, клубной работе, публикациях о породе, проведении семинаров и мастер классов.
Многие из перечисленных мною выше экспертов прошли как раз такой путь. Именно их стараются приглашать судить монопородные выставки, так как их мнение наиболее уважаемо.
Что касается Швайцеров, то и они полностью соответствуют этому критерию. Собак – кобелей бернов – они имели много лет и сами успешно выставляли. Просто, это давно было и Юлия Поликахина об этом не знала. Мне же об этом они сами рассказывали в личной беседе. Своего питомника они не имели. Много лет они были в руководстве Швейцарского Клуба БЗ, ими написано множество публикаций о породе, много лет Фридрих был ответственным в Швейцарском Кеннель Клубе за обучение и аттестацию новых судей. Все это принесло им заслуженное международное признание как истинных знатоков породы, иными словами, судей породников. Их приглашали судить множество самых значимых монопородных выставок. Только в Финляндии они судили две юбилейные монопородки. Вспоминается еще юбилейная монопородка в Венгрии. Фридрих Швайцер, несмотря на его преклонный возраст, до сих пор очень востребованный судья, имеющий постоянную практику судейства нашей породы.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
amateur,
Quote (amateur)
Интересно, где теперь будут проводить ЧМ2013, раз венгры отказались..... ?


Юля, меньше доверяйте слухам. Чаще проверяйте факты.
Венгры от чемпионата не отказались. Вся наша русская команда в Зальцбурге была свидетелем торжественной передачи флага Венгрии и костюмированной танцевально-вокальной презентации новых хозяев ЧМ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Jara2209)
Что касается Швайцеров, то и они полностью соответствуют этому критерию. Собак – кобелей бернов – они имели много лет и сами успешно выставляли. Просто, это давно был и Юлия Поликахина об этом не знала. Мне же об этом они сами рассказывали в личной беседе. Своего питомника они не имели. Много лет они были в руководстве Швейцарского Клуба БЗ, ими написано множество публикаций о породе, много лет Фридрих был ответственным в Швейцарском Кеннель Клубе за обучение и аттестацию новых судей. Все это принесло им заслуженное международное признание как истинных знатоков породы, иными словами, судей породников. Их приглашали судить множество самых значимых монопородных выставок. Только в Финляндии они судили две юбилейные монопородки. Вспоминается еще юбилейная монопородка в Венгрии. Фридрих Швайцер, несмотря на его преклонный возраст, до сих пор очень востребованный судья, имеющий постоянную практику судейства нашей породы.


Jara2209, Хочется добавить, и не только в Бернах, но и в других Зенненундах так же.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
Венгры от чемпионата не отказались. Вся наша русская команда в Зальцбурге была свидетелем торжественной передачи флага Венгрии и костюмированной танцевально-вокальной презентации новых хозяев ЧМ.

Именно так
. Венгрия не смотря на кризис приняла эту эстафеты и всем зрителям была продемонстрирована мини-презентация этой страны.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Jara2209)
Породником принято считать того, кто заслужил международное признание знатока породы.

Quote (Jara2209)
Он должен сам добиться успехов и признания либо в хендлинге, груминге, тренинге, либо в разведении

Quote (Jara2209)
Собак – кобелей бернов – они имели много лет
и очень ..очень... давно....когда он был молодым

Вот что тебе хотела сказать о нем Юля Поликахина...
А отзывы о его судействе доносятся
:shok:
:shok:
:shok:
Как кто-то писал выше....не стоит обсуждать судью...
1. Судья всегда прав...
2. Если судья не прав..смотри пункт 1
:D
:D
Просто есть понятие твой судья...одинаково ли вы смотрите на породу....или не твой....
Он не мой судья...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Что касается Швайцеров, то и они полностью соответствуют этому критерию. Собак – кобелей бернов – они имели много лет и сами успешно выставляли. Просто, это давно был и Юлия Поликахина об этом не знала. Мне же об этом они сами рассказывали в личной беседе. Своего питомника они не имели. Много лет они были в руководстве Швейцарского Клуба БЗ, ими написано множество публикаций о породе, много лет Фридрих был ответственным в Швейцарском Кеннель Клубе за обучение и аттестацию новых судей. Все это принесло им заслуженное международное признание как истинных знатоков породы, иными словами, судей породников. Их приглашали судить множество самых значимых монопородных выставок. Только в Финляндии они судили две юбилейные монопородки. Вспоминается еще юбилейная монопородка в Венгрии. Фридрих Швайцер, несмотря на его преклонный возраст, до сих пор очень востребованный судья, имеющий постоянную практику судейства нашей породы.

Quote (Jara2209)
Юля, меньше доверяйте слухам. Чаще проверяйте факты.

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ответ для Jara 2209 и Iskra!

1 Венгрия - сайт ФЦИ открывается заявлением Президента ФЦИ -
Considering the current situation that our member in Hungary, MEOE (Magyar Ebtenyésztök Országos Egyesülete), is facing, the FCI members and the FCI General Committee wish to reiterate their full support to our very long-standing member (FCI member since 1933).

Talks and negotiations will take place with the Hungarian political authorities but we want to insist to the world dog community that MEOE can count with our unconditioned support and friendship.


H.W. Müller
FCI President
Где черным по белому написано, что ФЦИ БУДЕТ проводить переговоры с политическим руководством Венгрии о проведении ЧМ в этой стране. То есть, пока все остается как есть. Но, вы точно знаете исход этих переговоров? Заявление Президента ФЦИ - слухи и сплетни? Венгрия - на грани объявления себя банкротом. Это знает любой политически грамотный человек.

2 Эксперт ФЦИ - Швейцер

Занимал пост руководителя KBS с 1994 по 1996 г.(2 года, а не много лет) После этого и по наст. вр. официальных постов в швейцарском кеннел-клубе не занимал. Питомника БЗ не имеет. С 1994 года и по наст.вр. собак породы бернский зенненхунд не имеет. В списке судей указан, как эксперт-оллраундер. Но, ВАМ с Аллой Константиновной, очевидно, виднее, чем швейцарцам.
Что было до 1994 года не знаю (где и когда родился, женился и т.д.) Про жену ничего не писала.
Какое он имеет отношение к монопородной выставке 27 мая - не знаю
И еще -

Сергей - А ВАМ ГЛАЗ НЕ РЕЖЕТ, что с 2007 года на сайте Iskra написано, что в 2007 году было 100-летие породы бернский зенненхунд, хотя уже раз 100 писали за эти годы, что это было 100-летие Швейцарского кеннел-клуба, а порода наша значительно старше. Все остальные на своих сайтах уже несколько лет как поправили эту информацию. Ведь, заходят новички, читают и верят в эту чушь.....
ИЛИ, ВЫ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ, И БУДЕТЕ НАС СЕЙЧАС УБЕЖДАТЬ, ЧТО ПЕРВЫЙ БЕРН ПОЯВИЛСЯ В 1907 ГОДУ?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Что касается Швайцеров, то и они полностью соответствуют этому критерию. Собак – кобелей бернов – они имели много лет и сами успешно выставляли. Просто, это давно был и Юлия Поликахина об этом не знала. Мне же об этом они сами рассказывали в личной беседе. Своего питомника они не имели. Много лет они были в руководстве Швейцарского Клуба БЗ, ими написано множество публикаций о породе, много лет Фридрих был ответственным в Швейцарском Кеннель Клубе за обучение и аттестацию новых судей. Все это принесло им заслуженное международное признание как истинных знатоков породы, иными словами, судей породников. Их приглашали судить множество самых значимых монопородных выставок. Только в Финляндии они судили две юбилейные монопородки. Вспоминается еще юбилейная монопородка в Венгрии. Фридрих Швайцер, несмотря на его преклонный возраст, до сих пор очень востребованный судья, имеющий постоянную практику судейства нашей породы.

лучше не скажешь... добавлю еще немного, Швайцер ведет в том числе плем тестирование у энтлебухеров и аппенцеллеров... наверное потому что он не породник

к сожалению многие новички всезнайки не хотят думать а слушают что сорока принесла...
а вообще эта тема про моно а не про Швайцера...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
amateur,

Юля, а теперь переведите с английского на русский то, что вы опубликовали с сайта FCI.

Не для меня, мне все понятно, а для тех, кто не знает английского в достаточной степени.

Про Швайцера.

Я рад, что мое сообщение подтолкнуло вас к поиску первоисточников и достоверной информации.
Согласитесь, что я не писал, что Швайцер был много лет руководителем, я написал в руководстве.
Странно, что вы так и не поняли как становятся оллраундерами. Породником Швайцера считают и в Швейцарии, и во многих странах, и Алла Константиновна, и я, и Наталья Грачева (просто не ее породником, т.е. у нее с ним разный взгляд на ценности в породе), очень и очень многие люди, но не вы... Удивительный вы человек.

По вопросу 100 летия я с вами, конечно, согласен на все 100
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (amateur)
В списке судей указан, как эксперт-оллраундер.


Сергей,
При чем здесь, кто и что считает, это информация (и вы ее уже видели) взята с сайта швейцарского кеннел-клуба, а не мое личное мнение.
Как становятся оллраундерами, я знаю.

Quote (Шанталь)
к сожалению многие новички всезнайки не хотят думать а слушают что сорока принесла...


Информация была взята с первоисточника.
Если официальный сайт швейцарского кеннел-клуба считается сорокой.....
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
amateur, Вам уже написали, что нужно доверять не слухам, а фактам.
И, к этому добавить нечего.

Quote (amateur)
БУДЕТЕ НАС СЕЙЧАС УБЕЖДАТЬ
Убеждаете Вы, только вот не понятно в чем и зачем?

Хотя, многим здесь и так уже стало понятно, что по любому поводу, есть в этом необходимость или нет, Вы встаете в защиту НКП. Только на них никто не нападает.
На данной выставке сами Вы не были, наверное в это время были на другой выставке... Что было на выставке, ОПЯТЬ ЖЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО СО СЛОВ ДРУГИХ. Как, впрочем и по другим вопросам, не будучи участником событий (мероприятий), Вы считаете возможным и тактичном давать свои комментарии. Понятно, что с Вашей точки зрения, чтобы НКП БЗ (а так же и КПЦ "Швейцарские Зеннехунды) не делал - все просто замечательно. А в этой ветке речь идет о проведении ЧК 27 мая. И, многим не понятно, почему НКП позволяет себе то, за, что других осуждает. Каждый имеет право на свое собственное мнение. И, пожалуйста, смените тон, не будьте такой агрессивной. Ни я, ни Сергей Морозов, и, тем более ни уважаемый эксперт-породник г-н Швайцер, не виноваты в том, что МОНО 27 мая были проведены не так, как хотелось многим участникам этих выставок. Спасибо, что заходите к нам в гости на сайт.
И, я к Вам тоже недавно заходили, читала, что в июне у Вас щеночки ожидаются. А кто папа щеночков? LAD'S BOGART?
Quote (amateur)
ПЕРВЫЙ БЕРН ПОЯВИЛСЯ В 1907 ГОДУ
странно, что Вы не знаете того, что знают новички в породе. А, каждый новичок знает, что становление породы проходит определенный путь, и вершиной этого пути - признание породы. Только речь в данной теме, опять же не об этом. И, зачем Вы все хотите увести разговор от темы........
А за критику спасибо, непременно поправим.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (iskra)
amateur, Вам уже написали, что нужно доверять не слухам, а фактам


Quote (amateur)
Информация была взята с первоисточника.
Если официальный сайт швейцарского кеннел-клуба считается сорокой.....


Quote (iskra)
Хотя, многим здесь и так уже стало понятно, что по любому поводу, есть в этом необходимость или нет, Вы встаете в защиту НКП.


Это только ваше субъективное мнение.

Quote (iskra)
Что было на выставке, ОПЯТЬ ЖЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО СО СЛОВ ДРУГИХ.


Я и писала, что меня не было. И про выставку я ничего не писала ни со слов других, ни со своих....

Quote (iskra)
А, каждый новичок знает, что становление породы проходит определенный путь, и вершиной этого пути - признание породы. Только речь в данной теме, опять же не об этом. И, зачем Вы все хотите увести разговор от темы........


Разговор от темы уводите вы, я только отвечаю на ваши посты не по теме.

Уважаемые администраторы,
Все что не по теме (мои посты), можно удалить.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Как-то грустно становится, когда просматриваешь темы о выставках. Я даже цитировать никого не буду....
Начало всегда одинаковое - "за здравие"!!! Поздравлялки, цветы, смайлики....
Окончание 100% прогнозируемое - "за упокой"..... Здесь и коментировать ничего не надо
Грустно....
В одной старой песенке, ещё советских времён, есть такие слова:
"Выставка собак, выставка собак....
Нет! Это выставка хозяев!
А собакам всё равно!"
Я согласна со словами этой песенки. За всей этой "мышиной" вознёй (организация, оценки, места...) на первый план выступают ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ амбиции владельцев, заводчиков..... и вот начинается переливание "из пустого в порожнее"...
Не собакам нужны все эти САСки, ЧКашки и даже ЧМки, а нам "человекам". Так вот и надо быть Человеками без ковычек и с большой буквы.
Добрее надо быть, друзья!!! Светлее и позитивнее!!!

Мы с Каем делаем только первые шажки и поэтому "лужайка в Останкино" - для нас целое событие.
Целей у меня было две:
- не столько себя показать, сколько на других посмотреть.
И эта цель была достигнута. Приятно было видеть знакомые по фоткам на форуме лица. Правда подойти осмелилась только к Яне (Ангел-Демон).
А самое славное собаки!!!! Столько красоты сразу, в одном месте.... это суппер.
- получить описание г-жи Урсулы. Не для титулов, вязок и д.т. - нет! Просто для себя знать - на сколько гармонично растёт и развивается моя собака. И я рада, что мой Кай получил замечательное описание. Ну а "недостаточная ринговая дрессура".... так мы
и не занимались практически...
Самое главное я видела на сколько прикольно было моему мальчишке находиться на лужайке (за исключением момента, когда я сама начала немного психушничать перед выходом в ригн). Солнце, травка, столько собратьев!!! И набегались и пофоткались и налаялись
, ну а как же без этого!
P.S.
Тарелочек, конечно можно было сделать больше. Я бы лично для себя, для человека, просто её купила. И клубу прибыль

Надеюсь г-жа Урсула не обиделась, что её из Австрии переселили в АВСИРИЮ (каталог 1 стр.). Повнимательнее нужно быть. Хотя нам было весело.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gerda)
Тарелочек, конечно можно было сделать больше. Я бы лично для себя, для человека, просто её купила. И клубу прибыль

вот и многие об этом... ведь объявили праздник, юбилей, и тарелки моглибы всем на долгую память, а кто хочет вторую, то плиз в кассу... я про корма не говорю, многие их не едят, да и потом это спонсоры дарят... кубок, ну это тоже не ново... а вот юбилейная штучка это душевно, на долгую память...

а то что вы с Каем выбрались, это замечательно, где еще столько гроссов увидеть, да и место очень хорошее (даже туалет цивильный всегда), я люблю майскую выставку...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
от и многие об этом... ведь объявили праздник, юбилей, и тарелки моглибы всем на долгую память, а кто хочет вторую, то плиз в кассу... я про корма не говорю, многие их не едят, да и потом это спонсоры дарят... кубок, ну это тоже не ново... а вот юбилейная штучка это душевно, на долгую память...

Сраз прошу прощения за офф.
Кто о чем, а я все о своем хобби. ))) Помню в декабре 2006 года на монопородке в Питере огромных плюшевых бернов победителям дарили - и не мелочь и приятно. По-моему, один уехал к Боризетте.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (gerda)
первый план выступают ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ амбиции владельцев, заводчиков....

Определённая доля здоровой амбиции не повредит никогда,это позволяет двигаться вперёд и развиваться.Таким образом можно всех обвинить в амбициях,и спортсменов,и актёров ,и художников,ведь они стремятся быть лучше и более знаменитыми! Это тоже амбиции,там где дух соревновательный есть,есть и амбиции.Болезненные амбиции,это другое дело,которые толкают на подлость и дурные поступки недопустимы!
Когда побеждаешь и выигрываешь,столько положительных эмоций получаешь,столько адреналина,что же в этом плохого?
А во вторых, как можно оценить труд заводчиков и ценность собак,как не выставками?! Ведь нужно сравнивать и ориентироваться на лучшее,а не "вариться в собственном соку".Я никогда не осуждаю стремление людей показать свою красивую собаку и гордиться этим.Просто нужно делать это ,как и всё другое, без фанатизма и надрыва.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (klvlev)
доля здоровой амбиции не повредит


Quote (klvlev)
Болезненные амбиции,это другое дело,которые толкают на подлость и дурные поступки недопустимы!


klvlev,
Вы всё правильно говорите. Но, между здоровыми и болезненными амбициями слишком тоненькая грань, к сожалению
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Iriko)
между здоровыми и болезненными амбициями слишком тоненькая грань, к сожалению

Именно тонкая грань,поэтому я и подчёркивала БЕЗ ФАНАТИЗМА!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Melony)
Если Вам по ошибке или не усмотрению не были вручены призы, Вы можете подъехать в КПЦ и руководство клуба с радостью вручит полагающуюся награду!


Прийдется ехать
Кроме кубка и гирлянды, которые нам из ринга к палатке под дерево, где мы обитали, принесла Настя, больше ничего не выдали
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Наталья)
Двое из ларца

Ой,какие лапочки! Спасибо за фото! У меня предложение,может будем делать отдельную тему"Фотоальбом выставки такой-то", а то пока пролистаешь страницы всяких "приятностей" и впечатлений...а так хочется фото посмотреть ))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД

Победители

ЛК ЛПП BERNERDALENS BRANDY
ЛС ALGRAND BERNI ADELI RED STAR
ЧК ТЕРРА ДЕ БЕРН ШАТОБРИАН
ЧК ТЕРРА ДЕ БЕРН ШЕБА КВИН
ЮЧК, ЛЮ PRIVATE-STEFAL MEICI TO RIDON HENNET
ЮЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ПЕРВОЗДАННЫЙ
ЮКЧК SAMURAI V.D SCHWENDLEN
ЮКЧК ДАКОТА КЛАБ КРИСТИ
КЧК CHARLY VOM MULLERS GRUND
КЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФЕРДИНАНД
КЧК CARLIN BRIGHT IZ TARSKOGO SELA TSEZAR
КЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФРЕДЕРИКА ФЕЛИЦИЯ
КЧК ОПЕН ЭЙР ТЕРИОКИ ИЗ БОЛЬШОГО ДОМА
КЧК BOGEMIA BOLSHOGO DOMA
Лучший Бэби ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КРИС КЕНТ
Лучший Щенок SENNENHUND ROSSII LOOK AND SMILE
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Большой Швейцарский Зенненхунд

Победители

ЛС ЛПП ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ШАНГРИ-ЛА
КЧК ЧК ЛК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ОЛИВЕР
КЧК ЧК ШЕЛЛ ХАУС БАРРИ СВИТ ГРЕЙП
ЮКЧК ЮЧК ЛЮ РУСЛЕР ИЗ ДОМА МАДАМИ
ЮКЧК ЮЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КЛЕОПАТРА
КЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЖАН ТЕОДОР
КЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ БРЭТТА
КЧК SANT-ESTIVA DANILA
КЧК COOL ANGE-GABRIEL ALPIYSKOE ZOLOT
КЧК SHULVI ROZAN ESTAMPA
КЧК ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ШЕНДИ ФЛАЙ
ЮКЧК ДАНА СМАТР
Лучший Щенок КОРОНА РОССИИ КЛИМЕНТ
Лучший Бэби ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЦАГАР
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
klvlev, Спасибо, я может быть немного сумбурно изъяснилась, но Вы асолютно правильно меня поняли....
Quote (klvlev)
Определённая доля здоровой амбиции не повредит никогда,это позволяет двигаться вперёд и развиваться.

Да кто же против!!! Так и должно быть!!! Иначе тормоз.... заааастооооййй!!!
Quote (klvlev)
Когда побеждаешь и выигрываешь,столько положительных эмоций получаешь,столько адреналина,что же в этом плохого?

Я это вкусила
!!!! Пусть на маленьком, местном уровне... и тем не менее это классное ощющение
, и ничего похого в этом нет......, но только, как Вы правильно сказали....

Quote (klvlev)
без фанатизма и надрыва

А как показывает практика вот этот самый "фанатизм и надрыв" просто зашкаливает!!!
Особенно если "человеческие" цели не достигнуты, а соответственно "амбиции" не удовлетворены.....
Моё мнение: Получил оценку ниже, чем ожидал..... это не повод обижаться на весь белый свет!!!

Это как раз стимул для того, чтобы работать и доказать, что ты не хуже, а лучше!!!
Чтоб "комар носа не подточил" и ни один "доброжелатель" просто не смог "кинуть камень в твой огород!"
Но это в идеале..... А в жизни - сколько людей...столько и мнений... И как говорит народная мудрость "для всех мил не будешь!"
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (gerda)
и ни один "доброжелатель" просто не смог "кинуть камень в твой огород!"
Но это в идеале..... А в жизни - сколько людей...столько и мнений... И как говорит народная мудрость "для всех мил не будешь

Кинут всё равно камень!
Ибо "на каждый роток ,не накинешь платок"
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (klvlev)
Кинут всё равно камень!

Да и Бог с ними..... Тут уж, как мы говорили, либо "адекват", либо "фанатизм"

Главное, чтобы собакин был здоров и счастлив!!!!

А камешки.....
Да в штабеля их!!! В штабеля!!!