27.05 МОНО+САС (Москва)

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Naomy)
о температуре во время проведение монки организаторы тоже думали

Вот этого за год предсказать АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Melony)
Ну задержки рингов в данном случае от организаторов не зависели. Все видели как Грин судил



Melony, Вы ошибаетесь, начало работы рингов ЧК БЗ и ЧК БШЗ, задержаны были почти на час и не по вине медленной экспертизой уважаемого эксперта.
А именно организаторами, по совершенно не понятно причине. С скорее всего просто потому что они КПЦ были заняты проведением САС.

Quote (dunya801)
Да, задержали ринги на час! Но повезло с погодой, и этот час пролетел незаметно.


dunya801, Возможно вам с кобелем юниором это было и не важно и не заметно, а вот мне с Бебиком, по расписанию рингов выставка должна была начаться именно с класса беби сук в 11.00, и к этому время я и мой бебик были готовы выйти в ринг, но..... А далее час ожидания на ринговке, у ринга, и не знаешь отпустить щенка или сейчас вызовут, так час и промаялись и я и собака. А потом вроде начали, и тут бац, появляются кобели беби (в каталоге их нет!!!)
и опять постойте за рингом. Вот после этого и настрой изменился.... А жаль, день то обещал быть хорошим.

Спасибо овечкам, пошли про тестировались, получила массу удовольствия и я и собаки, за что респект организаторам.
Вот только опять вопрос, как теперь у НКП получить этот самый сертификат, о прохождение теста по пастуший службе?
лично я так и не поняла, так как на выставке мне на этот вопрос ответить не смогли.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Naomy)
Судить и выявлять недостатки, промахи намного проще...

Организовать такое мероприятие огромный труд!!! Полностью согласен. Озвучивая промахи, недостатки,недочеты можно будет впоследствии улучшать, а замалчивание и восторги без критики, приведут к стагнации и самоуспокоенности
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Quote (vspiri)
Вот этого за год предсказать АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!


Среднемесячная температура в мае ниже,чем в июне. Потому и прогнозируемая температура в мае ниже. И с погодой повезло, могло быть намного жарче.
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Как говориться: " За двумя зайцами погонишься...., ПИВА НЕ ПОПЬЁШЬ!!!" АФОРИЗМ ОПЯТЬ ПАТЕНТУЮ!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Без недочетов, а не без нарушений, которые встречались на выставке неоднократно. Указывая на ошибки других, своих не замечают.
В соответствии с положением РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК от 14.11.2010 г."В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров". А такие номера были: 51а,51б,31а .....

Ну я думаю, если это серьезное нарушение правил, то надо написать официальную жалобу в НКП на КПЦ и попросить разобраться, с принятием официальных мер и информированием общественности о принятом решении
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (iskra)
vspiri, расслабитесь, г-н Швейцер был ПОРОДНИКОМ, когда приезжал 4 года назад и судил моно в НКП, о чем есть запись в издаваемом журнале "ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ". В журнале, также Вы сможете прочесть, как Президент НКП БЗ представлял его как одного из создателей стандарта БЗ последней редакции. Но, после проведения моно, семинар и отъезда из Москвы из "ПОРОДНИКОВ" его исключили.



Уже не смешно, становится грустно....
НКП не может включить или исключить откуда-либо эксперта ФЦИ. Читайте первоисточник - информация по швейцарским судьям на сайте швейцарского кеннел-клуба. Участие или не участие в написании стандарта НЕ ДЕЛАЕТ эксперта породником.

Еще раз для непонятливых- это не недостаток, это факт биографии. Реваз Хомасуридзе тоже не является породником, но при этом прекрасно видит и судит бернов, как и ряд других российских и зарубежных экспертов-оллраундеров.

Quote (vspiri)
надо написать официальную жалобу в НКП на КПЦ и попросить разобраться, с принятием официальных мер и информированием общественности о принятом решении


Пишите, пишите.... среди недовольных достаточно людей, поднаторевших за последние лет пятнадцать в написании жалоб на экспертов, конкурентов и т.д. в разные инстанции... опыт есть.... чего ж не использовать.... а то навык пропадет....
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Quote (vspiri)
Объективную картинку в студию ПЛИЗЗ


А пожалуйста! Имея еще 3 собак (это я к тому что тоже имею некий выставочный опыт), правда породы не берн, думаю смогу оценить именно так, как если бы я пришла с не ЗР, если это так важно :scratch_one-s_head:, а с любой другой из моих собак


Строго по фактам:
Я приехала в 9 утра.
За 200 рублей меня совершенно спокойно пустили на парковку, далее я нашла тенистое место рядом с рингом, расположилась. Увидела стол регистрации и ветконтроля и , о радость, совершенно без толчеи и накладок все прошла и зарегистрировалась.

За чаем и разговорами время до рингов (11 утра) пролетело быстро, но ринги откладывлаи.
"Хорошо бы сесть," - подумала я, посмотрела по сторонам и нашла свободных два зеленых стула (с собой не привезла). Мелочь, а приятно!

Боольшой минус лично для меня в задержки ринга, так это то, что я за час успела съесть лишних 3 куска пирога, который привезла Вика с Дени. (Вика, пирог был чудный!
:good2:) Так вот, думаю, может обвинить организаторов в моем лишнем наеденном килограмме


Далее стала готовить собаку. Эксперт судил долго. ОООчень долго. Собаку готовила 2 раза


Ринг. Ура, победа! Тарелочка, шампанское, медаль, лента, кубок, корм - и это все НАШЕ!
Погуляли - у экспертов был перерыв - вышли на сравнение. Сравнение продули, а колокольчик хотелось


Ушли к овцам. Посмотрели на других, сами попробовались. Спасибо за такую возможность!


Вернулись в клетку, взяли чай и пошли смотреть ринги.

Вот так выглядела выставка с моей стороны, независимо от того с какой собакой я пришла. Ну не найду к чему придраться, уж простите,
 
Последнее редактирование:

Стив

Москва
10.12.2008
1 859
Город
Москва
Quote (mybernik)
KIRSTY VAN'T PACHTHOF


ЖЕНЕЧКА. СПАСИБО ЗА КРИСТИ
 

Стив

Москва
10.12.2008
1 859
Город
Москва
Quote (mybernik)
WEGA BERNENSKIE LAKI


ЖЕНЕЧКА, И ЗА ВЕГУШУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Пишите, пишите.... среди недовольных достаточно людей, поднаторевших за последние лет пятнадцать в написании жалоб на экспертов, конкурентов и т.д. в разные инстанции... опыт есть.... чего ж не использовать.... а то навык пропадет....

Прошу не передергивать мою фразу
. Я сказал, что если есть факты серьезных нарушений, надо действовать официально
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А мне на чемпионате мира..за победителя класса ничего не дали...Дали только кубок чемпиона мира и все...это о гроссах...
А по бернам...Нас - сук-юниоров (как я о себе сказала ) было 47 собак в классе...И в расстановке со второго по четвертое место стояли российские собаки...И думаешь кому чего дали??? Ире-Элвис, стоявшей на мире четвертой в классе (а их там было тоже не мало)..тоже ничего не дали...ну и что теперь....

Наташ, ну зачем вводить людей в заблуждение
все эти шоу и моно 2 большие разницы, мы тоже на ЧМ и ЧЕ ничего не получали, в лучшем случае розетка или кубок победителю... ну и что? Так ведь для этого и существуют монопородные клубы...
так что не сравнивай... уж тебе то не знать
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Я поняла одно: ЧТО НЕ МОНО, ТО ПРАЗДНИК ЖИЗНИ!


Точно!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
Швейцер - эксперт- оллраундер, о чем написано на сайте швейцарского кеннел-клуба.
Эксперт-породник - это человек, который занимается разведением породы.
У г-на Швейцера никогда не было даже просто зенненхунда в качестве собственной собаки.
Об этом уже несколько раз писали.
НО, это не умаляет его достоинств в качестве эксперта.
И об этом тоже писали.

вы действительно верите в то что пишите?????????
ню-ню
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
И еще, предвидя фразы типа "вы выиграли - вот вам и понравилось"! Ну... Не стану спорить - это было очень приятной неожиданностью

Но еслиб мы получили оч.хор. - то всего лишь раньше перебрались к овцам. На мое впечатление о выставке это никак не влияет, я это уже переросла.
И экспертизу я не обсуждаю... публично во всяком случае... делаю выводы для себя. Тут по-моему работает принцип "не нравится - не ешь".
Обсуждение эксперта считаю делом неблагодарным, да и неблагородным... как-то так
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (dunya801)
Обсуждение эксперта считаю делом неблагодарным, да и неблагородным...

Полностью поддерживаю!!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
вы действительно верите в то что пишите????????? lol scratch_one-s_head ню-ню


Это информация с сайта швейцарского кеннел-клуба.

Мне вообще фиолетово, кто он. Называйте хоть верховным правителем....
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (amateur)
У г-на Швейцера никогда не было даже просто зенненхунда в качестве собственной собаки.
Об этом уже несколько раз писали.

Да..об этом сама читала несколько раз...Теоретик....Поэтому...так внимательно смотрел сукам под хвосты..изыскивая белое пятно...длинною свыше 6 см...
:D
:D
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
dunya801, Вы и ответили и не ответила, на мой пост. А я в свою очередь ответила лично вам, на ваш пост. Может и вы на мой адресованный вам ответите.
Как бы себя чувствовали в подобной ситуации? Или Вы действительно считаете что всё это нормально?
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Боризетта, что вам сказать? Я не думаю, что целью организаторов было доставить Вам неудобства, так? По какой-то причине это произошло, так получилось... что-то пошло не так, как задумывали...
Я могу сказать, что меня - это бы не так напрягло... я бы пошла в тень и легла на коврик вместе со щенком... попивая чай, поглядывая в ринг и облизываясь с любимой собакой... я бы думала как хорошо, что сверху меня не заливает дождем и на улице не +10 и меня не колотит от холода
Задержка ринга на час при прочих, для меня, прекрасных погодных и не только условиях, не представляется ужасной
Но это я...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (dunya801)
Боризетта, что вам сказать? Я не думаю, что целью организаторов было доставить Вам неудобства, так? По какой-то причине это произошло, так получилось... что-то пошло не так, как задумывали...
Я могу сказать, что меня - это бы не так напрягло... я бы пошла в тень и легла на коврик вместе со щенком... попивая чай, поглядывая в ринг и облизываясь с любимой собакой... я бы думала как хорошо, что сверху меня не заливает дождем и на улице не +10 и меня не колотит от холода
Задержка ринга на час при прочих, для меня, прекрасных погодных и не только условиях, не представляется ужасной unknown Но это я...


dunya801, Нда, мы с вами разные люди, и очень. Я не приемлю опоздания в ринг, и поэтому, к началу ринга всегда стараюсь быть готовый выйти по первому зову, вот час и простояла................ Ну, что ещё сказать. Всё уже сказано, а встреча с единомышленниками и друзьями меня всегда радует, была рада общению со всеми старыми и новыми друзьями.
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Quote (Боризетта)
Я не приемлю опоздания в ринг,

я тоже
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Боризетта)
Всё уже сказано, а встреча с единомышленниками и друзьями меня всегда радует, была рада общению со всеми старыми и новыми друзьями.

А встречи с торговками зелеными растениями, выращенными собственными руками???
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А встречи с торговками зелеными растениями, выращенными собственными руками???
:D



Teddy_Bear_Sharmel, Блин, я и не знала что ты статус поменяла и теперь торговка растениями, каюсь если бы знала, так бы и зачислила тебя лично как торговку, в место старого друга.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
нуу, поехали...и Швайцера вспомнили, ну конечно он как и Пушкин виноват в том что объявили праздник гроссов, а получилось как всегда, гроссы организаторов не интересуют...

а по поводу организации могу отметить следущее, вопреки ожиданиям, ведь еще САС (а это очнь трудно совмещать), на регистрации никого, это очень радовало, и говорит о том что продумано разное начало выставок
тепло со всеми поздоровались, чесно говоря задержек ринга я и не заметила… тут наверное всеже владельцы гроссов огорчены отношением...
да, тут про погоду упоминали... а что погода, нам что жара, что дождь, организаторы не виноваты, НО мы всегда рады быть в Останкино в мае
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Шанталь)
, гроссы организаторов не интересуют...


а мне лично уже кажется что и Берны тоже. Так как все силы были кинуты на САС. ИМХО.

Quote (Шанталь)
на регистрации никого, это очень радовало


А мне думается, что там не кого, потому как собак по каталогу всего 71, а на поверку сколько????
Вот и отсутствие очереди, печально ЧК и 71 Берн, а помнятся времена когда я перед хозами Лабров хвасталась что у нас на ЧК, почти 200 Бернов. Эх, и когда это было!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
печально ЧК и 71 Берн, а помнятся времена когда я перед хозами Лабров хвасталась что у нас на ЧК, почти 200 Бернов. Эх, и когда это было!

Юль, ну количество бернов ведь и от нас зависит тоже..
Посмотри старые каталоги, раньше на моно в каждом классе ДК были.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Элвис)
Посмотри старые каталоги, раньше на моно в каждом классе ДК были.


Элвис, Раньше у меня в ДК в год было по 5-7 пометов, а теперь дай бог один, а то и 1 в два года. Да и ДК давно не член клуба
, так что за что боролись на то и напоролись.