27.05 МОНО+САС (Москва)

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Наталка)
Боризетта, Юля, ваша Яна.. Просто нет слов! Моя мечта, чтобы мои собаки так же выглядели в таком же возрасте! good2 good2 good2


Наталка, Спасибо, за теплые слова!
(слезы радости и гордости)
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Боризетта,
Юля! Яне большой привет от меня, Темы и от Польки!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
По причине плохой организации выставок КПЦ мы с некоторых пор перестали их посещать, а так же не рекомендуем посещать их своим бернодетям.
Плохое настроение от владельцев передается и собакам, и участие в выставке по меньшей мере теряет всякий смысл.
Боризетта, восхищаемся Вашим мужеством и целеустремленностью.
Подготовка ваших собак от носа до кончика хвоста приятно изумляет, ваша работа в ринге достойна подражания!
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Melony)
Наташ, а ты там была?

именно что БЫЛА!

и все видела собственными глазами. И как ринги задержали и как судили и т.д.

да, мы не выставлялись на этом моно, решили не пропускать ради него занятие по дрессировке рядом.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
С экспертом гроссам действительно повезло..Все объяснила..все рассказала..мотивировала каждую расстановку...
Лен..а помнишь..она у нас давно еще и бернов судила..Шармель еще тогда маленькую..и помнит ведь о ней...

да, я таких экспертов встречала, которые помнят собак и по прошествии года, так было после ЧЕ в Словакии, на евразии эксперт вспомнил где и когда и что поставил собаке, и даже двум...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
опять не могу ни вспомнить 100летие БЗ в Швейцарии... мы все сдавали деньгт за участие в выставке и плюс, кто хотел за участие в банкете...
На всех записаных собак были предусмотрены подарки на оба дня... первый день круглое панно, на второй день тарелка... причем не зависимо пришла собака или нет... а на банкете, все бакалы из под шампанского оставались у народа...причем к-во подходов не ограничивалось, т.о. у многих собрался неплохой сервизик

это я к чему, уж если назвали праздником породы, так выдайте по сувенирной тарелке всем гроссам по каталогу а не выборочно... ну некрасиво это... опять показали отношение к людям и к их собакам, к породе...
и какая жалость, что ЧМ и ЧЕ рождаются и в других питомниках, а не только в ЗР
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Ну началось...
И праздник-не праздник, и призы-не призы... Ах простите кому не дали, приезжайте заберите-Нет, фу, не надо, поздно! "Ложка дорога к обеду"...
Есть люди, которые во всем видят плохое, они его и получают.
Да, задержали ринги на час! Но повезло с погодой, и этот час пролетел незаметно.
Несмотря на солнце, всем хватило тени, что так важно было для собак. Не залило дождем, и даже развлечение с овечками было)

Были кубки, розетки, тарелочки, потрясающие колокольчики-замечательный призовой фонд!
Да оооооочень долго судил эксперт бернов, так это уж не вина организаторов.
Никакой толкотни и неразберихи на регистрации и ветконтроле.

Прибыв на выставку к 9 утра, я не заметила плохой организации, даже стулья достались всем, кто хотел.

Да мы выиграли, о чем даже не мечтали, и это еще больше добавило праздника!
Вообще, потрясающее место проведения, погода, собаки, призы...

Спасибо !


П. С. : Недовольство от определенных лиц было заранее прогнозируемым! Могли начинать постить сразу, еще до начала выставки:D
Так и хочется спросить:"А слабо абстрагироваться от личной неприязни и оценить мероприятие объективно?"
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (charmingbear)
По причине плохой организации выставок КПЦ мы с некоторых пор перестали их посещать, а так же не рекомендуем посещать их своим бернодетям.

Я прекрасно помню как увидела Вас в первый раз...Вы появились на монопородной выставке в Останкино...осенью... И президент НКП уделил Вам порядка часа...что-то рассказывая о породе...в то время шли ринги....Видимо..это была дань уважения Вашему социальному статусу, который ассоциировался с добротой, молитвой за всех нас, за собак наших, всепрощением, пониманием, бескорыстием. терпением..
Но оказалось...все мишура...и театр из двух актеров...и театральные костюмы....и разжигание огня вражды....
Простите..что не в тему..ну уж очень наболело...
Мы все здесь присутствующие прекрасно понимаем , что хочет сказать каждый недовольный...
Лена - Шанталь - мало внимания уделили гроссам по сравнению с бернам..Правильно, мало...
Юля - то..что ринги ветеранов...должны быть апофеозом выставки...со слезами на глазах...И это правильно....
Искра....поддерживает тему о плохой организации для того, чтобы на этом фоне ее выставка стала эталоном...
Все же всем понятно...
У того все хорошо.?????...кто ничего не делает и не старается сделать...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Шанталь)
На всех записаных собак были предусмотрены подарки на оба дня... первый день круглое панно, на второй день тарелка

А мне на чемпионате мира..за победителя класса ничего не дали...Дали только кубок чемпиона мира и все...это о гроссах...
А по бернам...Нас - сук-юниоров (как я о себе сказала
) было 47 собак в классе...И в расстановке со второго по четвертое место стояли российские собаки...И думаешь кому чего дали??? Ире-Элвис, стоявшей на мире четвертой в классе (а их там было тоже не мало)..тоже ничего не дали...ну и что теперь....
А мне все понравилось на выставке 27 мая...Встречи старых автобусных друзей...погода....украинское сало....собаки...судьи...Зад Адели, стоявшей передо мной (Жанелью) в классе чемпионов НКП...мой маленький Смайлик....моя уже девушка - Мейси в классе юниоров...
А еще подсмотренный из-за кустов поцелуйчик со слезами на глазах (так встречаются старые друзья) президента НКП с Шанталь...
И даже милое ворчание Искры... Все было просто замечательно!!!
Есть недочеты..конечно же есть...Так давайте их исправлять....
Но то, что президент НКП кричала истошным голосом...ПРИЗЫ СО ВТОРОГО ПО ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО ЗАБЕРИТЕ....и никто их не хотел забирать, поскольку видимо расстроены были из=за оценок....было и такое...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Quote (dunya801)
Недовольство от определенных лиц было заранее прогнозируемым! Могли начинать постить сразу, еще до начала выставки

 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Не стоит быть такими категоричными. Мероприятие такого масштаба невозможно провести идеально, без недочетов. Многое зависит от настроя самих участников. Если идешь на встречу добрых старых друзей, чтобы посмотреть, себя показать, поговорить о любимой породе, то праздник состоится, как говорится в любую погоду.. Ну, а если а фокусе только недостатки, просчеты и изначально настроен на критику всех и всего, то всегда все будет плохо...
Отрицательные эмоции укорачивают жизнь, однако
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (BlackBaggi)
именно что БЫЛА!

ой


Quote (BlackBaggi)
И как ринги задержали и как судили и т.д.


Ну задержки рингов в данном случае от организаторов не зависели. Все видели как Грин судил


А как судили???
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Наташа,и мне все понравилось на выставке
На подобных мероприятиях Для меня лично важна только экспертиза.на этой выставке бернов судил практикующий эксперт породник,пользующийся очень большим авторитетом в Мире(и очень востребованный) .
Имея кобелей которые используются в плем разведении и планируются для использования в разведении всегда хожу под экспертов которые имеют"имя" в среде заводчиков чтобы иметь их описания.Что и всем советую....
Мне и на моно Лидер и Престиж все понравилось,только вот два последних года эспертиза на мой взгляд там не соответствовала рангу монопородной выставки.хотя бумагу у Аллы Константиновны я подписала....
А организация была совершенно обычная,бывает и хуже(это я про очереди на регистрацию и толчею в павильонах)а в Крокусе вообще очень далеко клетки и вещи переть....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (dunya801)
:"А слабо абстрагироваться от личной неприязни и оценить мероприятие объективно?"


Дарья. Тоже хочется услышать объективное мнение, НО дифирамбы идут от владельцев собак ЗР, а критика от владельцев собак и владельцев других питомников. Может кто-то выскажет мнение, отличное от прогнозируемого. Честное слово, надоели склоки и " меряние разными частями тела"
:D

Объективную картинку в студию ПЛИЗЗ
Пока писал, пост выше появился. Вот это уже что-то!!!
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Naomy)
Мероприятие такого масштаба невозможно провести идеально, без недочетов
Без недочетов, а не без нарушений, которые встречались на выставке неоднократно. Указывая на ошибки других, своих не замечают.

В соответствии с положением РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК от 14.11.2010 г."В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров". А такие номера были: 51а,51б,31а .....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (marta)
эспертиза на мой взгляд там не соответствовала рангу монопородной выставки

А Швайцер не специалист-породник?

Объясните новичку, я чего-то недопонимаю....
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Quote (Шанталь)
опять не могу ни вспомнить 100летие БЗ в Швейцарии..

Даешь идеальное проведение праздника столетия породы бернский зенненхунд в России!!!!

 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Elite)
Даешь идеальное проведение праздника столетия породы бернский зенненхунд в России!!!!

А кто мешает идеально, или почти идеально провести следующую монопородку в России, не дожидаясь коммунизма в 1980 году, отдельную квартиру каждой семье в 2000, решения стратегии 2020 года, столетия БЗ в России??????
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (vspiri)
А Швайцер не специалист-породник? shok
Объясните новичку, я чего-то недопонимаю....


Швейцер - эксперт- оллраундер, о чем написано на сайте швейцарского кеннел-клуба.
Эксперт-породник - это человек, который занимается разведением породы.
У г-на Швейцера никогда не было даже просто зенненхунда в качестве собственной собаки.
Об этом уже несколько раз писали.
НО, это не умаляет его достоинств в качестве эксперта.
И об этом тоже писали.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
vspiri, Не хочу повториться все было написано в теме выставки Лидер Престиж.
Или на сайте ФЦИ где есть информация об экспертах.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (marta)
эспертиза на мой взгляд там не соответствовала рангу монопородной выставки.

Quote (vspiri)
А Швайцер не специалист-породник?

Объясните новичку, я чего-то недопонимаю...

vspiri, Я так поняла, что Катя имела в виду, что Швайцер ни когда не занимался разведением зенненхундов, он теоретик.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А мне на чемпионате мира..за победителя класса ничего не дали...

Наташа,нам за ЧМ,ЛПП ничего не дали на чемпионате мира во Франции,даже медальку никакую и ринги задерживали более ,чем на час! charmingbear, А ваше подливание масла в огонь очень не по божески!

Я вот перестала ходить на лидер тоже,мне не нравятся многие моменты,не буду их озвучивать.Ну вот никак нельзя без осуждения,да charmingbear, ???
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (vspiri)
А кто мешает идеально, или почти идеально провести следующую монопородку в России, не дожидаясь коммунизма в 1980 году, отдельную квартиру каждой семье в 2000, решения стратегии 2020 года, столетия БЗ в России??????


Никто.

Главное, чтобы ЧМ2013 не проходил за неделю до монопородной выставки....


Интересно, где теперь будут проводить ЧМ2013, раз венгры отказались..... ?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
vspiri, расслабитесь, г-н Швейцер был ПОРОДНИКОМ, когда приезжал 4 года назад и судил моно в НКП, о чем есть запись в издаваемом журнале "ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ". В журнале, также Вы сможете прочесть, как Президент НКП БЗ представлял его как одного из создателей стандарта БЗ последней редакции. Но, после проведения моно, семинар и отъезда из Москвы из "ПОРОДНИКОВ" его исключили.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Интересно, где теперь будут проводить ЧМ2013, раз венгры отказались..... ?

предлагаю в Сочи.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (iskra)
Но, после проведения моно, семинар и отъезда из Москвы из "ПОРОДНИКОВ" его исключили.


отличный дядечка!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Главное, чтобы ЧМ2013 не проходил за неделю до монопородной выставки....


а учесть это при составлении расписания выставок непосильная задача? могу подарить календарик
 

Дилетант

Подмосковье
04.04.2011
82
Город
Подмосковье
Браво ELITE! Я тоже за! Тут надо понять кто за чем идет на выставку! Кто-то за кубком, кто за общением,кто за пивом!(За пивом может быть и лучше,меньше будет недовольных. Всем все понравится!!! D )Был я недавно в гостях у владельцев собак,так вот там гора этих кубком,стоят пылятся,я им предложил сдать все обратно в клуб! Лишний раз клубу не нужно будет раскошеливаться на призы! А лучше всего призы сделать переходящими! Патентую предложение, сделать и давать за победу Красное переходящее знамя! Вот . Даже крупные спортивные мероприятия не проходят без накладок!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Дилетант)
Кто-то за кубком, кто за общением,кто за пивом!(

а если хочется всего????????
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Quote (vspiri)
а учесть это при составлении расписания выставок непосильная задача? могу подарить календарик


Думаю, календарики и расписание международных выставок в НКП тоже есть.
Но есть еще такие моменты, как возможность аренды зала ( открытой площадки), приезда экспертов. Полагаю о температуре во время проведение монки организаторы тоже думали. Не так все просто это.
Судить и выявлять недостатки, промахи намного проще...