27.05 МОНО+САС (Москва)

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Шанталь, когда я дала ссылку на призовой фонд КО, ты же сказала, что не все такие богатые. Вот и получили....
Хотя, было бы смешно, если бы не было так грустно.
В этот раз ты занималась только гроссами, возможно и не обратила внимание на бернов. ЧК - а по каталогу бернов всего 71, а на самом деле их было чуть больше 50. И, думаю, что здесь на принятие решения участвовать или нет, для владельцев бернских зенненхундов было не определяющим.
При такой обстановке на выставке и отношении к владельцам и их питомцам, думаю, что на следующий год запишется еще меньше. Мы сидели около ринга бернов. Не могли понять кому какие оценки ставили.
Ни флажков тебе, ни ленточек, чтобы определить оценку. Спросили у ринговой бригады, и получили ответ:" а Вам зачем это надо? Мы владельцам сообщаем, что они получили, а Вам и знать не обязательно". Во как.

Во второй половине в ринге находилась очаровательная девушка с длинными , распущенными волосами ( не знаю кто это и как ее зовут), вот она стала нам громко говорить оценки.Правда, получила замечание от секретаря НКП Мустафаевой находившейся в ринге с каталогом в руках, писала за экспертом, что не стоит нам оглашать оценки.Любезностью это уж никак не назовешь.
Грустно все это... Не уважение ни к "гостям" (среди которых было два эксперта, себя не считаю
), ни к экспонируемым собакам и их владельцам. Вот и не знаю, что советовать тем, кто советуются писаться или нет на такие выставки.
При таком отношении стоит ли?
 
Последнее редактирование:

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Шанталь, единственное, что могло скрасить все это непонятно что, т.к. рядовые монки проходили на много луче, чем этот "праздник", это наше настроение и наш личный праздник. Если даже описания не давали, о каких призах речь?!?!?!?
Это на УРОК на будущее. Хотим праздник, надо его и устраивать самим. Если не мы, то никто!

Я не считаю, что клуб зажал подарки.. Задумки были большие. Просто те, кто занимался этим были с большим колличеством собак и им, конечно, не до это го было на выставке. А вот человеа, который бы отвечал и контролировал бы ринговою бригаду и выдачу призов - он , как показывает многолетний опыт, просто необходим!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
marta, конечно, должны были переходящий Кубок Вам вручить.
Катя, и, если я не ошибаюсь, на Кубке еще имя Вашего красавчика выгравировать должны .
Позвоните в НКП, уточните, может быть они забыли.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Jara2209)
А откуда эта информация?


Тоже с семинара. Полтора года назад был семинар, где Майя сравнивала бернов разных стран на основании монопородок, где она судила (6 или 7 стран в течение одного года - США, Австралия, Великобритания, Венгрия, Эстония, Италия и еще пару стран не помню).
Так вот в Великобритании даже в классе чемпионов через раз были собаки с заломом хвоста. И когда она спросила, как они вообще здесь оказались, да еще с титулами чемпионов, ей объяснили, что залом хвоста у них не считается плембраком, и такие собаки ходят на выставки и участвуют в разведении, и сказали, что за это оценку не надо снижать. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Но, она не смогла ставить таким собакам выше, чем "очень хорошо", и уж тем более включать их в расстановку. Но, шок был еще тот.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Romans)
контролировал бы ринговою бригаду и выдачу призов - он , как показывает многолетний опыт, просто необходим!
Для этого существует оргкомитет выставки, который отвечает и за ринговые бригады, тоже.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
Рада, что на выставке ЛУЧШЕЙ СУКОЙ стала потомок АДМИРАЛА

О....
Ирочка.. Поздравляю тебя!!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (marta)
А что,нам положен переходящий кубок?

ну ващето на КПЦ весит переходящий кубок, вроде его никто не отменял
только он у бонда, а вы не доросли наверное...
Quote (Romans)
Я не считаю, что клуб зажал подарки.. Задумки были большие. Просто те, кто занимался этим были с большим колличеством собак и им, конечно, не до это го было на выставке. А вот человеа, который бы отвечал и контролировал бы ринговою бригаду и выдачу призов - он , как показывает многолетний опыт, просто необходим!

что значит задумки? и что значит у организатора своих собак много
, их не должно быть, если вы стоите на раздаче, то собак своих оставьте дома
или поручите комк либо...
я согласна, бывают накладки, но это в том случае, когда организатором является другой клуб, и призы вы получили непосредственно в ринге, и даже бывает что после ринга еще нашись, тогда все принимается в авральном режиме...
но в данном случае организаторы сами готовили выставку и призы обязяны были расписать заранее... и уж нивкоем случае не уходить из ринга не обеспечив бесперебойную работу наградной команды...
ну и считаю что на десятилетие породы, тарелки должны были получить все гроссы, без исключения и не взирая на оценки... уж если вы заявили праздник...

По оводу эксперта - Урсулы...
я под ней уже не первый раз, но непосредственно с гроссами и с русским переводчиком-первый... очень понравилось как она подходит к осмотру, ее комментарии, даже запрет на лакомство не обидел... еще раз подтвердилась ее симпатия к загруженным собакам, я тоже этим грешу
Вобщем очень понравилась тетя, ее отношение к собакам и желание прокомментировать свое мнение непосредственно владельцу, это очень ценно
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (iskra)
когда я дала ссылку на призовой фонд КО, ты же сказала, что не все такие богатые. Вот и получили....

чейто я не думаю что там плазма была

а потом вы не забывайте, что клубу много лет и призовой фонд формируется (по идее) и с членских взносов, а членов клуба, много, посмотрите по клеймам...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Шанталь)
плазма была
Леночка, была, была.
Но, ты права, дела не в подарке, а во внимании.

Можно и по букетику цветов раздать, но с" чувством " и "теплыми" словами, и, народ счастлив будет.
Мне кажется, как то так...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну тогда могу констатировать одно, организаторы сами же обгадили заявленный праздник, а народ купился... думаю что если бы не упомянули о празднике, то гроссов было бы гораздо меньше... и теплых слов в сторону гроссов никто не услышал
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
Леночка, была, была. Но, ты права, дела не в подарке, а во внимании.
Можно и по букетику цветов раздать, но с" чувством " и "теплыми" словами, и, народ счастлив будет.

Как на выставке Лидер-Престиж...народ радовался...
Мы будем петь и смеяться..как дети...
:88:
:88:
:88:
:88:

Наверно от излишней радости...тема об этой выставки заблокирована...чтобы радость не плескалась через край...

Слишком было много радовавшихся!!!!!
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Как на выставке Лидер-Престиж...народ радовался...

Мы радовались, а Вы там были????
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Как на выставке Лидер-Престиж...народ радовался...

а что на выставке Лидер и Престижа заявлялся праздник породы?


а организаторы гроссо-праздника постыдились бы.... одни негативные отзывы.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Мы будем петь и смеяться..как дети...

будем
потому что хороший эксперт, хорошая погода, много гроссов и не смотря ни на что, я люблю выставки в Останкино
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (vspiri)
Мы радовались, а Вы там были????

Да..особенно вначале радовался Питер...письму в РКФ???
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
особенно вначале радовался Питер

Я не понимаю о чем Вы говорите, и чем Вам не нравится Питер и его жители
Что там лично Вы были я знаю... Имел ввиду не присутствие на выставке, а выставление собак. А прийти посмотреть, поискать недостатки..
.кому-что.
А мы радовались участию, встречам, собакам, организации праздника... медальке и кубку, пиву в буфете, хорошей погоде, поездке в Москву, наконец.
Сорри за флуд в чужой теме.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Шанталь)
хороший эксперт, хорошая погода, много гроссов

С экспертом гроссам действительно повезло..Все объяснила..все рассказала..мотивировала каждую расстановку...
Лен..а помнишь..она у нас давно еще и бернов судила..Шармель еще тогда маленькую..и помнит ведь о ней...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (vspiri)
чем Вам не нравится Питер и его жители

Причем здесь жители Питера..Почитайте еще раз внимательно тему моно Лидер-Престиж..чтобы уже без вопросов..о питерцах...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (vspiri)
А мы радовались участию, встречам, собакам, организации праздника... медальке и кубку, пиву

Мне кажется..на вчерашней выставке не было только пива...

А медальки..корма..колокольчики..розетки..все было...А еще и подарочные тарелки...И это все при малом количестве собак.. Награждались первые четыре собаки в бернах...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (BlackBaggi)
а организаторы гроссо-праздника постыдились бы.... одни негативные отзывы.


Слышу звон...
Наташ, а ты там была?

Да, были недочеты и некоторые ошибки с призами.

Но почему-то как всегда кто выиграл - тот счастлив, кто проиграл - и эксперт плохой и призы тоже


Quote (vspiri)
Имел ввиду не присутствие на выставке, а выставление собак. А прийти посмотреть, поискать недостатки.. scratch_one-s_head .кому-что.


Это по другому адресу нужно обращаться


Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
С экспертом гроссам действительно повезло..Все объяснила..все рассказала..мотивировала каждую расстановку...

Ага.. и судила очень живенько и зрелищно



 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Melony,
КРАСИВО!!!!!
Жаль мы не смогли приехать-лысые и течка....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Мне кажется..на вчерашней выставке не было только пива...

Огромный просчет организаторов!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Дорогие друзья!!!

Если Вам по ошибке или не усмотрению не были вручены призы, Вы можете подъехать в КПЦ и руководство клуба с радостью вручит полагающуюся награду!



 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Melony)
Если Вам по ошибке или не усмотрению не были вручены призы, Вы можете подъехать в КПЦ и руководство клуба с радостью вручит полагающуюся награду!

Вообще то, говорят, "что хороша ложка к обеду".
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Melony, О призах, подарках и внимание к экспонентам. Ринг ветеранов, уж не знаю как это назвать случайно или как, но руководства исчезло из поля видимости. И подарка мы с единственным ветеранов на ЧК Бернов не получили, хотя до нас в каждом классе всем оч.хорам. подарки выдавали и даже настойчиво их призывали забрать эти самые подарки. Собственно дело не в подарке, а в самом отношение, избирательном отношении к людям к экспонентам. Я в подружки не навязываюсь, но я за выставку заплатила так же как и все остальные. Если ЧК выставка только для членов клуба, тогда так сразу и написать надо. Для справке в прошлом году, к ветеранам Бернам было точно такое же отношение. Похоже это входит в привычку, плохую привычку. Но, я не сдаюсь, очень надеюсь что в 13 году на ЧК приведу двух ветеранов мать и дочь, считаю что зрители должны видеть что Берны живут более 8 лет и не просто живут, а прекрасно себя чувствуют. А то на улице часто слышу что до 8 лет они не доживают.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Melony)
Дорогие друзья!!!

Если Вам по ошибке или не усмотрению не были вручены призы, Вы можете подъехать в КПЦ и руководство клуба с радостью вручит полагающуюся награду!


Спасибо за приглашение, но как правильно тут написала iskra,

Quote (iskra)
хороша ложка к обеду


И вообще мне кажется что ринги ВЕТЕРАНОВ должны отмечаться на МОНО выставках особенно! ИМХО.

В Питере на CACIBe в Бесте Ветеранов, я чуть не расплакалась. Организаторы уделили особое внимание данному БЕСТУ, и безусловно привлекли внимание зрителей! Всё играет значение, музыка, слова, подбор и подход эксперта. Вот это было шоу. Кто там был, понимает о чем я.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Боризетта)
Ринг ветеранов, уж не знаю как это назвать случайно или как, но руководства исчезло из поля видимости. И подарка мы с единственным ветеранов на ЧК Бернов не получили,

Я вкратце.. Недавно со своей ветеранкой-спаниелькой была на выставке, простой всероссийке в Сочи, ну еще на след.день была регионалка. Судили Л.Заке и И.Селимович. Так вот. На ветеранском ринге я была впервые, к тому же порода моей собаки не признана ФЦИ.. Я не успела войти в ринг - торжественно объявляют: ветеран такой-то. Дальше-больше.. Под конец Л.Заке попросила всех ("как это принято в Европе" сказала) устроить бурные овации - "В ринге ветеран". Так же вел себя с нами и И.Селимович (Хорватия). Так же они вели себя и с другими ветеранами. А на бесте ветеранов творилось вообще нечто критическое.. Скандирование, музыка, громкие комментарии экспертов.
Quote (Боризетта)
очень надеюсь что в 13 году на ЧК приведу двух ветеранов мать и дочь, считаю что зрители должны видеть что Берны живут более 8 лет и не просто живут, а прекрасно себя чувствуют.

Вот-вот! Ведь, как я поняла - ринги ветеранов - это "самое большое достижение владельца". Его собака в таком возрасте в прекрасной форме.
А призы.. У нас урожай неслабый, причем полмашины - только за выступление в классе ветеранов и на бестах. И такие призы были ТОЛЬКО у ветеранов.. А эксперты не высказали по этому поводу ни единого замечания.. Так надо вроде бы..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Боризетта)
В Питере на CACIBe в Бесте Ветеранов, я чуть не расплакалась. Организаторы уделили особое внимание данному БЕСТУ, и безусловно привлекли внимание зрителей! Всё играет значение, музыка, слова, подбор и подход эксперта. Вот это было шоу. Кто там был, понимает о чем я.

Вот видите! И тут тоже. Похоже, это повсеместная хорошая традиция..
Quote (Боризетта)
мне кажется что ринги ВЕТЕРАНОВ должны отмечаться на МОНО выставках особенно!

В Краснодаре я вообще ветеранов на моно не видела.. Ни в том, ни в этом году. Да безусловно - тут почет должен быть, еще какой! Тем более - берны! Боризетта, Юля, ваша Яна.. Просто нет слов! Моя мечта, чтобы мои собаки так же выглядели в таком же возрасте!