5 ноября 2010 г. - Семинар

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
amateur, Юль, напрасно удалила сообщение...
Такой хороший пост был, оч информативный и интересный. Мне лично очень интересно было, я ждала от тебя что-то вроде отчёта, впечатления Майи, отзывы. Ни на в-ке, ни на семинаре, к сожалению, не смогла присутствовать, поэтому мне было интересно ВСЁ.
amateur, здесь достаточно людей, которые были бы благодарны тебе за информацию, которую с интересом прочитали бы. Те, которым не понятно судейство и пр. недовольные, сами себя позорят. Ну не умеют люди проигрывать и, конечно же, они умнее и более грамотны, чем такой эксперт, как Майя.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Скуби-Ду)
Такой хороший пост был, оч информативный и интересный. Мне лично очень интересно было, я ждала от тебя что-то вроде отчёта, впечатления Майи, отзывы. Ни на в-ке, ни на семинаре, к сожалению, не смогла присутствовать, поэтому мне было интересно ВСЁ.здесь достаточно людей, которые были бы благодарны тебе за информацию, которую с интересом прочитали бы. Те, которым не понятно судейство и пр. недовольные, сами себя позорят. Ну не умеют люди проигрывать и, конечно же, они умнее и более грамотны, чем такой эксперт, как Майя

полностью согдасна
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Скуби-Ду)
Те, которым не понятно судейство и пр. недовольные, сами себя позорят. Ну не умеют люди проигрывать и, конечно же, они умнее и более грамотны, чем такой эксперт, как Майя.
Скуби-Ду, ну не надо уж так...
у нас оч.хор. Также в описании "высоко несет хвост". Я никого не обвиняю... и уж никогда не думаю, что моя собака лучше всех. Мне интересно ради собственного развития.
Просто в теме самой выставки озвучили причину, по которой собака высоко несет хвост - плоский круп. Для меня это непонятно. Я - никто в породе. Я узнаю каждый день что-то новое. И мне интересно, ЧТО такое "плоский круп", как это видно, как это определить. Ирина (Элвис) сказала, что эксперт это объясняла на семинаре. Можно вкратце пересказать или просто объяснить что это и с чем это едят?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Janest)
ну не надо уж так...
у нас оч.хор. Также в описании "высоко несет хвост". Я никого не обвиняю... и уж никогда не думаю, что моя собака лучше всех

я думаю не про тебя имелось ввиду
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Janest, вы не первые в очереди
Нас тут несколько таких, кто хочет узнать что такое "плоский круп".
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Martini)
я думаю не про тебя имелось ввиду

да понятно, что нет
я без наездов... просто есть такие наивные люди, как я... может, в чем-то слепые...
а почему-то Юлия решила, что никому это не интересно! Интересно, и очень-очень!!! это все, что я хотела сказать...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Janest)
Интересно, и очень-очень!

будем ждать,что ещё расскажут всё-таки что-то
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Скуби-Ду, Да уж! Оказывается единственная, а главное, самая серьезная проблема в породе -это рост! Что там хвосты, анатомия или рак! Видимо судить надо было собак только по росту. А что, очень даже удобно, расставил по ранжиру и делов то !
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (chervona)
Вы за всех не отвечайте пожалуйста вас никто не уполномачивал. Всех под себя не гребите

А Вы много видели информации о недостатках собак на сайтах питомников? Много можно получить информации о заболевниях, дисплазии ,продолжительности жизни и причинах смерти собак в отечественных питомниках?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
интересно, ЧТО такое "плоский круп", как это видно, как это определить. Ирина (Элвис) сказала, что эксперт это объясняла на семинаре.
Janest,
Майя на семинаре это не объясняла, это был не ликбез по экстерьеру и тема была заявлена совсем другая.
Был задан вопрос о впечатлении о собаках, экспонировавшихся на выставке, ответ был уже озвучен - много собак с плосковатым крупом и высоким поставом хвоста.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Tanya, Отвечайте за себя. Если вы размноженец-это ваше дело. Недостаточность информации на сайтах, не повод в качестве судьи обвинять всех в том что они размноженцы. Кто хочет иметь информацию тот ее будет искать, а найдя пользоваться. Для размноженцев информация представленная в полном объеме ни к чему, им все равно, она им не нужна и не интересна.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Кстати, на семинаре был показан помет щенков в количестве 11 штук. У многих заявлены различные проблемы. И при этом Майя сказала, что это стандартнрая ситуация. Почему же в российсих питомниках все пометы не имеют ни каких проблем? Такое замечатльное раздение или все же замалчивание проблем?
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
chervona, я была сегодня на семинаре. Так вот там было сказано,что вся информация ( хорошая или плохая) выкладывается на общее обозрение. И ничего предусудительного в этом нет. Я согласна с Людьмилой Вольской что открытость информации для нас УПОПИЯ.
И я не понимаю почему для Вас возможность доступа к полной и честной информации вызвало такие имоции с Вашей стороы
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (chervona)
Кто хочет иметь информацию тот ее будет искать, а найдя пользоваться.
А почему нало искать? Она должна быть на сайте питомник. Или производителя к кому Вы обращаетесь за вязкой.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Tanya, не уходите в сторону от сути моего возмущения. Вы всех заводчиков обозвали размноженцами! Говорите или про себя или про конкретные питомники если у вас есть материал и статистика.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Я не говорю про конкретные питомники, я писала о тенденции у нас . У нас пока вся информация о проблемазх под грифом "секретно" . Если Вы не согласны с этим , то привидите пример хоть одного питомника который выкладывает такую информацию
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Tanya)
Кстати, на семинаре был показан помет щенков в количестве 11 штук. У многих заявлены различные проблемы. И при этом Майя сказала, что это стандартнрая ситуация.
У кого это стандартная ситуация? У многих-это у скольки? Какого плана проблемы? У всех разное понятие проблемности. Кому то рост собак спать не дает. А для кого то продолжительность жизни собаки самое главное.
Поэтому обобщать и огульно обзываться не надо.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Майя на семинаре это не объясняла, это был не ликбез по экстерьеру и тема была заявлена совсем другая.

ок. вопрос отпадает
спасибо

да и в теме самой выставки его уже достаточно потрепали!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Была на семинаре(жаль,что не получилось остаться на чай :girl_sigh:).Вывод,с моей т.з такой,первое-необходимо знать прекрасно генетику и уметь это применять на практике для грамотного подбора пар,во-вторых,важна ОТКРЫТОСТЬ информации по гензаболеваниям.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Tanya)
Я не говорю про конкретные питомники, я писала о тенденции у нас . У нас пока вся информация о проблемазх под грифом "секретно" . Если Вы не согласны с этим , то привидите пример хоть одного питомника который выкладывает такую информацию

Вы о чем! Информацию нужно уметь прочитать. И знать что она конкретно обозначает. А на форуме полвечера обсуждается курьез " плосковатого крупа" !
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Вот без перевода о пролемах помета hips E , weak mentalitily, osteochondrosis . epilepsy. weak pasterns, AD 3. growing pains. weak pains
 
Последнее редактирование:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (chervona)
У кого это стандартная ситуация?

В Европе. Не у нас У на все щенки шоу.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Заглянул в стандарт в английском варианте. Про круп всего одна фраза - smoothly rounded. Я бы перевел это как очень мягко и плавно скругленный.
Соответственно, плосковатый круп, на взгляд и ощупь эксперта не достаточно плавно скруглен, более угловат, что ли.
Согласитель, это может влиять (хотя, кончно, и не только это) на постав хвоста.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Tanya)
Кстати, на семинаре был показан помет щенков в количестве 11 штук. У многих заявлены различные проблемы. И при этом Майя сказала, что это стандартнрая ситуация.

Quote (chervona)
У кого это стандартная ситуация? У многих-это у скольки? Какого плана проблемы?

1. стандартная ситуация, по словам летора, во многих известных питомниках, там где не боятся открывать инфу по выявленным проблемам. Помёт был представлен из её собственного питомника - Милкрик.
2. у семерых.
3. Разного плана, от дисплазии степени Е, до слабых пястей и перемежающейся хромоты в процессе роста.
Хозяевам щенков выдаются опросники с массой всевозможных вопросов касающихся психики, здоровья, выявленных проблем в процессе роста, результаты тестов и т.д. На основе этих и других данных ведётся учёт потомства и результаты вывешиваются на сайтах. Нам до этого к сожалению пока очень далеко.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
плосковатый круп, на взгляд и ощупь эксперта не достаточно плавно скруглен, более угловат, что ли.
Согласитель, это может влиять (хотя, кончно, и не только это) на постав хвоста.

 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Tavy, и при всех своих залугах она не боялась заявить все эти недостатки
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Tanya)
при всех своих залугах она не боялась заявить все эти недостатки

это ещё одна её заслуга - открытость.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Без ОТКРЫТОСТИ не будет продвижения вперёд и улучшения породы в целом,это будет разведение методом тыка,вслепую.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (chervona)
Скуби-Ду, Да уж! Оказывается единственная, а главное, самая серьезная проблема в породе -это рост! Что там хвосты, анатомия или рак! Видимо судить надо было собак только по росту. А что, очень даже удобно, расставил по ранжиру и делов то !


chervona, "у кого чего болит, тот о том и говорит"... (с) Знаешь же, что для того, чтобы обсуждать что-то, нужно об этом как минимум иметь представление, ну, понимать суть вопроса, а когда кроме роста чел-к ничего больше не видит, а своё мнение имеет
, ну ведь сказать то оооочень хочетЦа, ну умный оччень, вот и получается то, что мы видим
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
klvlevв нашем конкретном случае, мне кажется ,должна быть порядочность доверие и взаимоуважение между нашими заводчиками,а уж потом и открытость появиться.Ведь неоднократно выплескивалась всякая грязь и сплетни,я лично неоднократно сталкивалась с непорядочностью и неблагодарностью в процессе племенной деятельности,когда все переворачивают с ног на голову и говорят о несуществующих пороках щенков и собак."Против кого дружите"это про нас, к сожалению.