8 декабря 2012 года Wels&Austria Winner

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
вот фоточка!А гросс (сука) у него с приставкой Гран Венседор (потомок ЗР).
Юля, Степан, Женя - мои поздравления!!! Ура,молодцы!!!
 
Последнее редактирование:
27.01.2010
124
Благодарю Всех за поздравления!!!

НОЧНАЯСОВА,Вам отдельная благодарность!

P.S. Анатолий Жук,всегда обращает внимание на состояние ротовой полости собаки.
(налет,зубной камень,десны)
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Фрол)
P.S. Анатолий Жук,всегда обращает внимание на состояние ротовой полости собаки.
(налет,зубной камень,десны)


Мне бы под ним ничего не светило
( я только что от зубного
)
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Австрия. Вельс... CACIB - 1 день.

Альпина-Балт Идальго - cw open. class ex1/5.... CAC, RCACIB... Идальго стал кандидатом в чемпионы Австрии (нужно 4 CACа за 1 год и 1 день)


Описание очень развернутое по каждой стати. Из замечаний немного короткое плечо, которое, по мнению эксперта, является причиной не совсем корректного выноса передних конечностей, я это называю "гарцеванием"



Об эксперте ...

 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Yulietta82)
Австрия. Вельс... CACIB - 1 день.

Альпина-Балт Идальго - cw open. class ex1/5.... CAC, RCACIB... Идальго стал кандидатом в чемпионы Австрии (нужно 4 CACа за 1 год и 1 день)


Здорово! Юля, Степан, поздравляю! Молодцы!


Quote (Yulietta82)
Из замечаний немного короткое плечо, которое, по мнению эксперта, является причиной не совсем корректного выноса передних конечностей, я это называю "гарцеванием"


а мне тАААк нравится, когда собаки гарцуют! я всегда считала это " высшим пилотажем"!
всегда немного расстраивалась, что мои не умеют гарцевать
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Сначала загружу фотографии, а потом объясню кто есть ху..

Эксперт второго дня. Та самая австрийская бабушка Габриэлла Хольбахер.



Вот вкусы эксперта. Победитель открытого класса . -



Победитель открытого класса. Идальго был третьим))











Лучший кобель !!!!







победитель класса чемпионов



Лучший Представить Породы (Австрии) Кобель юниор, под Жуком был последним













 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Yulietta82, мне понятно ваше негодование и недоумение, но такое очень часто случается- это как натыкаешься на стену, которую никак не пробить- года два назад Bernerdalens Brandy так же с' ездил в Люксембург..... И мне повезло, Лера, дочь нашего хендлера, сняла весь ринг кобелей, а я разместила этот отчет на FB.Так мне написал владелец кобеля, который выиграл класс у Зорга, что бы я убрала фото.....я конечно не убрала ( фото были панорамные и охватывали всех экспонентов в равном ракурсе)...а через месяц Бренди " забыли " зарегистрировать в Дортмунд и он прокатился в Германию и смотрел на шоу как зритель( тот дядя и кобель были из Германии)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Yulietta82)
нужно 4 CACа за 1 год и 1 день

Не за 1 год и 1 день, а последний сас должен быть не ранее чем через 1 год и 1 день.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Yulietta82)

Вот вкусы эксперта. Победитель открытого класса . Накануне у нашего Жука был -

Quote (Yulietta82)
Лучший кобель !!!!

Quote (Yulietta82)

победитель класса (чемп Швейцарии)

Quote (Yulietta82)
Лучший Представить Породы (Австрии)


Yulietta82, Собачки печалька, ДАааа, конкуренция впечатляет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Yulietta82)
Сначала загружу фотографии

Да... груминг и ринговки видно для них, видно чуждые понятия.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Yulietta82, Юля, повеселила!
И фото, ну просто все как на подбор!!!!
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
На протяжении всей экспертизы у бабушки было такое брезгливое выражение лица, будто я ей привела собачку липкую грязную в колючках и дурно пахнущую. " И чего вы сюда приперлись?" Это у нее на лбу написано было. По поводу грумминга. Она к Пашке прикопалась, зачем я ему уши постригла? А мне и ответить было нечего...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Yulietta82)
Она к Пашке прикопалась, зачем я ему уши постригла? А мне и ответить было нечего...


Надо было сказать - чтобы лучше слышать тебя, бабушка
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Jara2209)
Надо было сказать - чтобы лучше слышать тебя, бабушка



Jara2209, Серег, ну ты зажег
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Yulietta82)
Победитель открытого класса . -

Вся в бабушку... почти одно лицо...

Quote (Yulietta82)
Лучший кобель !!!!
?
Quote (Yulietta82)
Лучший Представить Породы (Австрии)
??
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Yulietta82)
Лучший кобель !!!!

Ne hochetsa nikogo obizat - no eto prosto trundez kakoy to.....
Jula poves fotki na FB i vse v otdelnom albome chtobu ydobnee bulo ves reportazh posmotret
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Svetla, я каталог размеченный найти не могу, а без имен и полных результатов не информативно. Подожду, пока они результаты на сайте повесят. Или каталог всплывет.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (Svetla)
Jula poves fotki na FB i vse v otdelnom albome chtobu ydobnee bulo ves reportazh posmotret

угу,и еще нужно подписать кто есть на фото и место в расстановке,ну и Имя эксперта,народ должен знать своих героев...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Yulietta82, Юля, спасибо за фотографии лучших собак Австрии, по мнению местного маститого эксперта.

Я допускаю, что "красота", "гармоничность" - понятия субъективные. Разные народы в разные времена имели очень отличные вкусы. И сейчас "что русскому хорошо, то немцу смерть."
Согласитесь, забавно, стандарт один, а вкусы настолько разные.

Мне вспомнилось, что мне рассказывали немцы про двух судей-породников немецких боксеров. У них были диаметральные предпочтения в породе. Как то раз их вместе пригласили судить моно. Оба были не дураки выпить пива. К концу выставки, естественно, стали учащаться походы в туалет. И вот, один эксперт после очередного захода в туалет, возвращается в ринг..видит, что все не так, ужас, что за собаки на сравнении, всех быстро переставил, так как он считает правильным..возвращается второй эксперт, видит, что его "друг" все переставил в его ринге.. решительно вмешался в процесс... закончилось все дракой экспертов...


Больше их вместе судить не приглашают..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
спасибо за фотографии лучших собак Австрии, по мнению местного маститого эксперта.

ну а теперь представь, что этих собак пропустили через спортзал и грумминг, хендлинг.... это будут другие собаки

помню, на заре берноводства в РФ, был один кобель, ну кобель и кобель... и вот както приходит на выставку совершенно "другая" собака
а ларчик просто открывался, хозяин ногу повредил, а за водой надо на колодец под горку, а с полными ведрами в горку, вот и впрягли кобеля... и стал аполон, даже движения стали супер... это была уже совершенно другая собака...

к стати скошеный круп (судя по фото) у одной собачки явно понравился бы тете, которая на моно приезжала...
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (DENI)
И фото, ну просто все как на подбор!!!!

Можно я скажу за тех "ужасных" и "ограниченных", что на фото?
Да, действительно, фото - как на подбор - худшие.
Сама побывала в этой шкуре. После размещения фото Степаном моего любимки, личка взорвалась от сообщений: ТЫ ВИДЕЛА, КАКИЕ ФОТО тебя РАЗМЕСТИЛ Степан?
Я всем ответила - видела. Он старался.
Только я не уточняла, кто старался - мой любимка, или Stew...

Quote (Jara2209)
закончилось все дракой экспертов...

СУПЕР судейство!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lynyasha)
Я всем ответила - видела. Он старался. Только я не уточняла, кто старался - мой любимка, или Stew...

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
ну а теперь представь, что этих собак пропустили через спортзал и грумминг, хендлинг.... это будут другие собаки


Да, конечно, они изменятся.

Quote (Lynyasha)
Да, действительно, фото - как на подбор - худшие.


Тоже верно. Их можно снять и по другому.

Но, согласитесь, если человек утверждает, что собаки плохие, то, естественно, подтвердить свои слова фотографиями, подтверждающими эти слова. Все нормально.

Мне в Финляндии тоже не понравилась лучшая сука первого дня. Тоже позже поставлю фото. И расскажу, почему.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Yulietta82)
Об эксперте ...

Анатолий Жук - отличный дядька. Любит темпераментных, куражных собак. Сразу не режет - просит пробежать ещё, и ещё, и ещё. Подходит и просит поставить "правильно". Не терпит, когда собашку в движении в ринге тянут. Говорит: "Ой! А кто-то у нас так не хочет бежать?".
Зубы - смотрит сам, делает замечания, если зубы грязные. Не любит суженных задних скакалок, не любит не развитую грудную клетку. Обращает конкретное внимание на линию верха. Оценивает костяк.
У меня сложилось впечатление, что кобелей любит больше, чем сук, в отличие от его супруги.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lynyasha)
Да, действительно, фото - как на подбор - худшие.

Quote (Jara2209)
Их можно снять и по другому.

Но, согласитесь, если человек утверждает, что собаки плохие, то, естественно, подтвердить свои слова фотографиями, подтверждающими эти слова. Все нормально.

Вот реально сложно разобраться.. С одной стороны - нельзя увидеть собаку по фото.. Окончательно убедилась в этом, когда на последней выставке подходит подруга и говорит "А я твою собаку совсем другой представляла.. По фоткам она гораздо хуже..". Так снять можно, что свою тень не узнаешь.
С другой - а собак хоть так "узнать" хочется..
С третьей - кому доверять,как не участникам событий?
С четвертой - а как доверять, если не довольны результатом..
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
В Австрии я была одна, фотографировал дядя из автобуса, заводчик другой породы.
Quote (Шанталь)
ну а теперь представь, что этих собак пропустили через спортзал и грумминг, хендлинг...

это каждый сам решает, но элементарно расчесать собаку стоит, и лапы и уши постричь, хотя бы з соображений гигиены.
А терпелвости Жука отдельный респект. Некоторых собачек он раз по 5 просил пробежать вперед назад, чтобы оценить движения, а то они все время из ринга рвались.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
Вот реально сложно разобраться.. С одной стороны - нельзя увидеть собаку по фото.. Окончательно убедилась в этом, когда на последней выставке подходит подруга и говорит "А я твою собаку совсем другой представляла.. По фоткам она гораздо хуже..". Так снять можно, что свою тень не узнаешь.
С другой - а собак хоть так "узнать" хочется..
С третьей - кому доверять,как не участникам событий?
С четвертой - а как доверять, если не довольны результатом..


Прелесть! Дружите с фотографами!


А так, если серьезно, (хотя уже трудно в такое время оставаться серьезным), то все так и есть - верить никому нельзя, даже себе, верить можно лишь Мюллеру


Я вот, например, одну и ту же собаку воспринимаю очень по разному и через совсем не продолжительное время..

Не далее как в августе я пел дифирамбы Риккаррону Роллс Ройсу, а в эти выходные я сам себе удивился..

Собаки - живые организмы, как и мы, и зависят от множества факторов, соответственно, выглядят и воспринимаются нами по разному.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Jara2209)
А так, если серьезно, (хотя уже трудно в такое время оставаться серьезным), то все так и есть - верить никому нельзя, даже себе,

Сергей Виктороич! Вы всегда размещаете наиболее удачные фотографии.
Quote (Jara2209)
Я вот, например, одну и ту же собаку воспринимаю очень по разному и через совсем не продолжительное время..

Я тоже. Особенно это сказывается в периоде "Юниор"- "Открытый класс"...