Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Боризетта, И я согласна с вами,что практически ВСЕ чешское поголовье имеет указанные вами недостатки в строении,причем имея разное происхождение,они почему то ВСЕ как из одного яйца....при этом многие заводчики вяжет в Германии очень и очень часто и далеко не с худшими кобелями....Все вот никак для себя понять не могла-они что НЕ ВИДЯТ....или у них впереди всего стоит рост,костяк,тип,голова???? Хотя отдаю должное что и положительное в чещском типе безусловно есть...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stnikolas, Эксперты к сожалению тоже люди! И не стоит пенять на них, всем прекрасно известно как превосходные собаки получают оч.хор не известно за что, и как мягко говоря хорьки становятся чемпионами и далее что самое печальное производителями.
Про Н.О спорить не буду я о них нечего не знаю, но недостатки которые вы привели выше не являлись порочной анатомией, а вот если бы эта сука имела прямые углы, короткую шею, высокий хвост крючком какую плеяду она бы тогда оставила после себя?????
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Я же не стала вдаваться в полное ее описание....По примерам могу сказать еще-что ряд собак из любимого многими питомника v. Pachthof,живущие например в Испании и Португалии,Бразилии- ИМЕЮТ ТЕЖЕ САМЫЕ недостатки(ИМЕННО НЕДОСТАТКИ а не пороки) по строения пояса конечностей- прямые плечи,короткий круп,короткие и неугластые задние-при этом вовсю используются в разведении и НА УДИВЛЕНИЕ дают интересных деток....Я с глубочайшим уважением отношусь к этому питомнику и прекрасно понимаю- что у каждого бридера-как у меня,как у вас,как в принцыпе у всех- в одном помете может быть УРАГАН и может быть чтото среднее....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stnikolas, Это напоминает мне разговор «глухого со слепым».
Вы хотите лично мне что-то доказать, или вы хотели услышать мнение о представленных вами фото производителей? Меня лично собственно мало интересует, каких собак закупали из v. Pachthof в другие странны, и зачем и почему они их теперь разводят.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
И если уж разговор зашел о v. Pachthof , то лично мне не нравится новая концепция разведения данного питомника, для меня лично интерес представляют их старые крови. Которые я и получила в свой питомник.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Безусловно хотели услышать мнение...- И УСЛЫШАЛИ.... Кому то чего то доказывать -уже стара...прошел тот этап....Вы высказались ТАК -КАК НАШЛИ НУЖНЫМ...Я ответила ТАК- КАК НАШЛА НУЖНЫМ....вот и все... Кстати форумчане- тип ЧЕХОВ я думаю рассмотрен- если никто более не имеет желания высказаться...???? Может ктото представит нам например шведов...или датчан...или финнов--было бы здорово....!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Эксперты к сожалению тоже люди! И не стоит пенять на них, всем прекрасно известно как превосходные собаки получают оч.хор не известно за что, и как мягко говоря хорьки становятся чемпионами и далее что самое печальное производителями.

Боризетта, мне тоже кажутся не совсем понятными оценки со многих выставок. А чему сейчас можно объективно доверять? может тогда не оценкам, а описанию?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Тоже не все объективно описывают. Мы под некоторых экспертов специально ходили, что бы получить описание. Титулы в данном случае были не так важны, хотя тоже приятно!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Вы выбрали прекрасный питомник. Так же решила показать в том же плане как и чехов -венгров совершенно из разных питомников,разного происхождения,НО ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫХ для страны....---Öreghegyi-Mackó Castor, --Kistunder Arany,--Maglód-Falvi Playboy,--Xander's Hill Harry......Специально не выставила с млей точки зрения ТОЛЬКО ЛУЧШИХ-то что есть на сайтах по вязкам....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
И вот предлагаемые к использованию мальчики из Нидерландов -----Arak van de Prince Berners, --Baré v/d Wustynnei, -Excalibur Easy Living, --Bartholomeus-Moos v.h Wijhendaal, --Giovanni-Sam v.d. Tiliahoeve и последнюю-хватит-а то скажите что-нибудь нехорошее ----Wodan uut 't Waarkhuus---Ну как у вас впечатление???? Когда собы следуют один за одним -уже легче видно...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, все так похожи, но такие разные

больше всех понравился 2-ой и 4-ый, хотя у всех мальчиков "все при себе"
а я вот какого нашла))) мне например очень симпотичны такие пушные ребята. в России таких почти не видно



Maglód-Falvi Orry
совсем не титулованый, но очень красивый
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, а у Плэйбоя анатомия как с картинки))) может это самое лучшее фото, который представили на сайте питомника.. но очень он там шикарен
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, джу от вас производителей из Швейцарии
П.С. личная заинтересованность.
скоро поеду туда на разведку, а после, возможно учиться
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
MyGerda, а Вы у хозяев ИРЛИНГа Гвен Блэйд спросили разрешения выставлять именно это фото на форум для всеобщего обсуждения?
Это очень некорректно.
Собака снята в неудачном ракурсе.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
MyMilan, Maglód-Falvi Orry долгое время имел оченку ХОРОШО, сейчас получил отлично в разведение Орру не используется.
От Плейбоя Maglód-Falvi Playboy было достаточно пометов, щенки разъехались в основном по извеным питомникам.
Вот такой красавец был у меня, к сожалению больше нет.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stnikolas, c Xander"s Xill Harry пример неудачный-в нем нет ни капли венгерской крови-его отец Bernerdalens Nasdaq,мать хоть и родилась в
Венгрии но по отцу норвежка,а по матери бельгийка.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
MyMilan, ужас. Совсем не берн. Просто категорически не нравится.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
ужас. Совсем не берн. Просто категорически не нравится.

такое же первое впечатление. очень неудачное фото.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
MyMilan, второе фото лучше, но ужасно короткая шея и такое впечатление, что передние лапы очень тонкие и слабые. По-моему, слегка провалены пясти.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Если у ребенка отец сомалиец а мать казашка но родился он с России---то кто он булет??? Американец? (шучу) И потом -мы же причисляем детей собачьих,рожденных от импортных собак(и отец и мать откуда нибудь изза бугра УЖЕ К РОССИЙСКОМУ РАЗВЕДЕНИЮ -или нет? В общем то я совсем другое хотела показать- ВОТ ЕСЛИ ПРОБЕЖАТЬСЯ ГЛАЗАМИ СРАЗУ ПО ВСЕМ ВЕНГРАМ - ТО БОЛЬШОГО ТО РАЗЛИЧИЯ НЕТУТИ- ВЫ НЕ НАХОДИТЕ??? Естественно -РАЗНЫЕ и в тоже время неуловимо СХОЖИ...Не знаю как вам- но МНЕ ИМПОНИРУЕТ ВЕНГРЕСКОЕ разведение-общность в видении породы, достаточно высокий средний уровень поголовья,очень приятный тип...ну а уже детали в каждой собаке СВОИ....И вот какое у вас сложилось впечатление от голландцев???( там разумеется далеко не лучшие собаки,есть лучше -хуже- но в общем....? Лично мое мнение - не все спокойно в датском государстве...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Выставляю фото ряда собак из v.Pachthof -- ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ -но НЕ Я ТАКИЕ ФОТО ДЕЛАЛА -они висят на сайтах.,Посторайтесь мысленно ИХ УЛУЧШИТЬ!!!!--Gitano van't Pachtof(Edouard van't Pachthof + Bambi van't Pachthof) ,--Dallas van't Pachthof (ZUKAYO VAN'T PACHTHOF + XATINKA VAN'T PACHTHOF) . Претензии не принимаю -фото с сайта-www.boyerosouthcourt.com -Испания ,-Diablo van't Pachthof(Zukayo van't Pachthof+Bernice van't Beertjes Hof)-Испания, --Fonzie van 't Pachthof(Batch Santy Bazaltin +Xantinka van 't Pachthof),--Elcordobes van 't Pachthof(Batch Santy Bazaltin +Bambi van 't Pachthof), ---Baron van 't Pachthof (Xonel van 't Pachthof +Ynata van 't Pachthof) Вот сколько я вам сегодня накопала....Не бейте меня сильно!!!! Что есть-то есть...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Постараюсь зделать!!! Так вы же по сайтам лазите-их там уф как много-вам каких хороших или всяких???