Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, я очень интересуюсь афоризмами и цитатами. Хочу внести немного лепту по теме.
Человество по природе своей склонно больше к осуждению, чем к похвальбе. Макиавелли.
Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а на недостатках. Аддисон.
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна. Бомарше
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Когда мы жили в Буэносе БЕРНОВ в ЛАТАМЕРИКЕ не было как класс. То есть ВААПЩЕ не было ---практически ни одной собаки...И время то прошло всего ничего...И вот уже не просто количество бернов практически такое же как на Украине ТОЛЬКО в Аргентине, НО и КЛУБ по породе--забегите на сайт --http://www.boyerodebernaclub.com.ar/catalogoespecializadajunio08.html---специально открыла вам страничку результатов выставки---если чтото непонятно будет-спрашивайте-переведу....Теперь представляю вам питомник с ЧИЛИ-"D,BOLPER"--http://www.dbolper.cl----смотрите -жду вашего мнения...Кстати потом далее коснемся вопроса -куда уезжают собаки с Стокерибосс например...А сейчас для всех собака этого питомника--BLACKCOMB`S HELLOWEEN( импорт США)------------------------------------------------------------
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Уф! Редкл бывает -когда листаешт инет и вот так сразу - ОШАРАШИТ по голове! Честно- я этого питомника в громких именах не слышала-а может дело в нас,что мы просто мало знаем....может я мало знаю....не буду всех гребсти под одну гребенку....Но МАЛЬЧИКИ- КАКИЕ мальчики- завидки берут....вот такое я хочу,вот такую анатомику,тип,ну гдето близкое....В общем представляю для тех ,кто как и я не знаком--http://users.telenet.be/vomgipfelfeuer/-бельгийский питомник v.GIPFEIFEUER и их мальчиков---Bauernhofs Teodor- super male!!! и его сын Goyan Vom Gipfelfeuer
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
stnikolas, корпуса отличные, а головы и шерсть совсем не нравятся. Трёхцветные ньюфы какие-то. Совершенно ньюфья фактура шерсти и излишне куполистые головы с маленькими низкими ушами.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
А мне мальчики понравились. По поводу ушей мне они не показались маленькими, по моему они просто очень аккуратно и красиво подстриженные( хотя сейчас говорится о том что в груминг бернов не входит стрижка ушей, но мне так нравится больше, и Уле своей уши подстригаю), шерсть у этих представителей породы просто шикарная, прямая и богатая, по поводу голов , много сказать не могу, ну стоп и строение головы в целом лично мне очень нравится.
Шикарные мальчики!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stnikolas, меня тоже шерсть сильно смущает, не бернская она
На нижней фотке лоб очень крутой... возможно это из-за шерсти, так начесали, и за ней не видно линию. С ушками тоже что-то не то, низко посаженные, и совсем без длинной красивой шерсти. Ещё брыли смущают, слишком распущены. Но всё это относится к голове, а остальная анатомия очень даже нравится. Только опять же из-за шерсти не поняла про поясницу....
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Первый мальчик явно неплох по анатомии. Единственное смущает пропорция 9:10, но списываю на траву, скрывающую часть лап. Ну а шерсть, скорее всего своеобразный грумминг. Судя по очесам, с шерстью порядок.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
bernflesh, мне тоже первый понравился , а лапы там явно в траве ,не может же он совсем без носочков быть !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот я тоже подумала, что наверно всё-таки грумминг.... а нам такой не привычен, поэтому и восприятие достоинств тормозит. Верхний и мне нравится больше, хотя оба хороши.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Voron, без носочков как раз запросто, но он действительно стоит в высокой траве, практически по скакалки.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Так вопрос ,насколько я понимаю ,вообще чисто теоретический , типа как далеко от Швейцарии можно увести собаку и что из этого через несколько лет получится ?!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
корпуса отличные, а головы и шерсть совсем не нравятся. Трёхцветные ньюфы какие-то. Совершенно ньюфья фактура шерсти и излишне куполистые головы с маленькими низкими ушами

Ой, ну слово в слово мое впечатление
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Во -видете-скоко мнений....Ну а для меня,субьектино,ОТЛИЧНЫЕ собы...Я как овчарист в первую очередь анатомист и строение обоих мне очень нравится...С шерстью у них все в полном порядке-грумминг отличный и не такой как например как у вас в России-когда вообще ВСЕ снимают с головы и линии верха,ушки подстрижены,шерсть начесана вперед-отсюда и впечатление выпуклости-мне АБАЛДЕТЬ как импонирует...И самое главное-снимок чисто в профиль...где все все видно....Если обратили внимание-то как правило берут в три четверти-максимум показать достоинства и сгладить недостатки...Здесь же ничего не спрячешь... Вот и Zanzabern Defender четко в профиль...Сравните... Он просто супер для меня ----по мне так СОБАКИ ВСЕ ТРИ в ТИПЕ...и если за идеал взять Дензеля -то два остальных очень даже впишутся в этот типаж...А вам как?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (stnikolas)
А вам как?

Глядя на эту собаку, а особенно на углы задних - сижу и тихо завидую,
а что касаемо
Quote (stnikolas)
берут в три четверти-максимум показать достоинства и сгладить недостатки
- это точно подмечено!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ну, что сказать Дефендер - очень очень красивый пес! Он сейчас на таком подьеме популярности! С ним пол Европы стоит в очередь вязаться. Значит скоро щенки и у нас появятся. И на рингах будут. Но здесь уже все от сук зависит. Посмотрим.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Кобель является лишь проводником лучших качеств матери - это я сцитировала основателя породы НО -Макса ф.Штефаница -если сможете найти его книги -поизучайте-ой как пользительно!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А голова у Goyan Vom Gipfelfeuer , все таки в другом типе. Я предпочитаю Дефендоровский больше. Это я так вежливо.
 
09.02.2008
7 606
Quote (stnikolas)
Он просто супер для меня
По корпусу - ни одного нарекания, наоборот - полный восторг. Но прилобистые головы - ну согласитесь, это не наше.
Начес, оно, конечно, хорошо. Но, помимо шерсти (окраса неповторимого, структуры т п.т.) , надо иметь такие ориентиры в породе, чтобы даже обритая наголо собака выглядела типичным представителем породы (а это нам в одной темке на днях показали, испытала полный восторг).
По корпусам - у большинства крупных грубых собак одни и те же стандарты (и углы, и длины-ширины). Порода ведь прежде всего в голове. А эти головы - это головы ньюфов.
 
09.02.2008
7 606
Quote (татка)
а особенно на углы задних - сижу и тихо завидую

Татка, ну кого сейчас удивишь углами задних?
Сейчас передние подай, да покрепче, да чтобы грудина как надо...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Svetla, Ну конечно же- каждый имеет право НА СВОЕ ВИДЕНИЕ породы!!! Я ж эти фотки выставляю -как понраивившиеся МНЕ- ну наверное я тяготею вот к такому типу- лучше как Дензель или по проще- но все одно -именно к такому.. Ну а у всех все может быть по другому-в этом то и прелесть-что порода одна- а собаки могут быть разные и КАЖДАЯ из них ХОРОША....правда?
 
09.02.2008
7 606
stnikolas, Не исключено, что именно с вашими суками от этого кобеля были бы обалденные щенки.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Сурепка, Это вряд ли....Для того чтобы получить чтото интересное-сначала к этому необходимо подвезти базу как кровную так и фенотипическую- чем мы в данный момент и занимаемся....А на моих суках которые сейчас взрослые- разве что можно чтото улучшить и получить разброс -причем в какой форме -загадка...Щенки они все лапочки когда маленькие...бывает спонтанный вариант выброса великолепного экземпляря от вот такой фенотипической вязки- но как правило -сам по себе он классный,но ничего после себя не оставляет...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stnikolas, да Вы все отлично делаете - любое сравнение, размышления - полезны. Естественно - у каждого свои предпочтения, а как же иначе?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Кстати всем всем -кто завтра на Евразии -7 фунтов под килем!!! И тря раза через левое плечо!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сурепка, ну ты даешь! Пусть поживет подольше, во добрая мамочка!