Crufts 2013

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Да..это не совсем так...Ты просто расстерян, поскольку то, что тебе предлагает судья как лучшего представителя породы, на которого все должны равняться...ну никак не входи в твои понятия ИДЕАЛЬНОГО БЕРНА....

ну по этому он эксперт, когда будет наоборот, то он не поймет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Первый раз Российская собака выигрывает класс на Крафтсе. Это конечно не ЛПП, может быть кто-то из Российских собак сделает больше, чем мы на следующем Крафтсе.. Мы будем искренно рады...
Всем огромное спасибо за поздравления, мы счастливы от своего результата!!

всегда кто-то первый, и это хороший результат... и ЧМ когда то был первый, а теперь привыкли...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Наташ, а ты много знаешь собак, что так раз взял поехал единожды на ЧМ, ЧЕ, и выиграл?

я знаю
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Итак..ЛПП... Мое описание...
Голова абсолютно без перехода от лба к морде...Морда непропорционально длинная по отношению к голове и имеющая форму треугольника... Очень безкостные руки ...и задние конечности без углов...в связи с этим абсолютно неправильные движения..При движениях проваливается спина (типа лодочки) и появляется высокозадость... Для Европы это собака..даже не класс чемпионов...
Причем насколько достойные были собаки в открытом классе из Бельгии, Словении.. ...и то, что было выбрано...повергло зрителей в состояние шока....


Наташа, спасибо, что откликнулась на мои вопросы.
Не знаю, я могу судить, только по тому, что вижу на экране. Ты видела в живую. Возможно ли, чтобы камера искажала восприятие собаки настолько? Ну ни как не могу с тобой согласиться, что голова абсолютно без перехода от лба к морде. Длина морды четко пропорциональна по отношению к голове. Голова треугольной формы? Это как? Заостренная? Очевидно, что нет. А какой формы она должна по твоему быть? Безкостные руки??? Ну извини... Всем бы такую безкостность. При движениях спина не проваливается, она чуть гуляет. Движения - отличные, мощные. Комментаторы беста, отметили прекрасную линию верха этой собаки. Эта собака - без сомнения уникальная и класса чемпионов. Согласен, что она сильно не похожа на многих известных чемпионов. Например, она совсем не похожа на Жанель. Другой тип. Да, я не могу прокомментировать твое утверждение, что на этом Крафтсе было много других не английских собак, более достойных ЛПП. Меня там не было. И весь ринг не показывали (или показывали, но я не видел).

Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Это не бред..это подтверждение моих мыслей...
При поездке на КРАФТС нужно внимательнее изучать судей...которые (по-моему мнению) должны судить прежде всего собак...а не страну происхождения и проживания собаки...
Вынуждена отъехать..по приезду могу выложить каталожные данные...
Сереж..А много ли ты знаешь английских собак, выигравших КРАФТС и после этого что-то выигравших в Европе?????
Я не знаю НИ ОДНОЙ!!!!! Вернее..они участвовали в крупнейших выставках....не попадая даже в расстановку...
Это моя точка зрения. Может я не права. Но абсолютно не хочется мне собачку из Англии к себе домой....К сожалению, в этом году из России я была одна... и воочию видела только я... Но вспомните героя прошлогоднего КРАФТСа...Все тоже..


То, что твоя собака выиграла класс очень ярко опровергает чужую мысль с Фейсбука. Ты прекрасно знаешь, что на Крафтсе неоднократно выигрывали не английские собаки. И в этом году не только английские собаки выиграли классы и стояли в расстановках. Я плохо знаю английских собак и английских судей тем более. Все люди и все судьи разные. Это единственно возможное обобщение. Про англичан говорят, что они отличаются снобизмом. Они, например, считают, что Крафтс это самая престижная выставка в мире (НЕ В АНГЛИИ ТОЛЬКО). И многие (и ты в том числе) своим участием в этой выставке только укрепляют их в этом убеждении. Вспомнилось, кобель - чемпион Крафтса, из Англии, к которому ты ездила на вязку в Англию - помнишь его? - был еще и чемпионом мира в Дании в 2010 году.

Еще, твой опыт поездок на Крафтс показывает нам, что с каждым годом твои собаки все выше и выше. Зачем то это надо тебе.

Кстати, прошлый Крафтс в бернах выиграла та же "не чемпионксая" собака, что и в этом году.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Для меня лично MEADOWPARK WHISPERS BREEZE, отличная сука,
Из того, что я могла видеть по фото и видео, мне девочка очень понравилась!

Воочию, к сожалению, не видела.
Но, видео прокручивала много, много раз. Мне ее движения понравились, провисшей спины я у нее не увидела. Особенно там, где они еще соревновались на "ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК" (по нашему
) Мне понравился берн под №24 по каталогу. Не знаю, кто это?
Думаю, что MEADOWPARK WHISPERS BREEZE заметили сразу несколько экспертов и отдали ей предпочтение, и как ЛПП, и как одной из красивейших собак входящих в тройку за борьбу best of breed!
И, как любят здесь говорить, что это уже не случайность, а закономерность.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Svetla)
Poka, is ychastvuyshih v diskyssii, na krypnuh mezhdynarodnuh vustavkah zamechana tu odna Ostalnue bolshe s ekrana kompa v ydobnom kresle y seba doma razmushlaut o pobeditelah I vse vse znayt i sovetu mogyt dat i pokritikovat


Sveta, kak tebja ponimatj? Ty pravda schitaesh chto, iz tekh kto zadaet voprosy po teme i vyskazyvet svoe mnenie, odna Natalia Gracheva byvaet na krupnych mezhdunarodnykh vystavkakh?
Ili eto prosto takaja les't s tvoej storony? A? Ne ozhidal.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (Jara2209)
Ili eto prosto takaja les't s tvoej storony? A? Ne ozhidal.

Ne bula zamechana na lesti vrode bu

Serezh, Natasha bula na vustavke, videla to chto videla i vuskazala svoe mnenie - ogovorilas chto eto ee lichnoe videnie!
Ostalnue sydat po foto i video i imeyt svoe mnenie na etot schet .
Po moemy lichnomy oputy - nikogda foto ne otrazhaet to chto est na samom dele v polnoy mere.

Цитата (Jara2209)
odna Natalia Gracheva byvaet na krupnych mezhdunarodnykh vystavkakh?

net, is ychastvuyshih v diskyssii - tu buvaesh i prinimaesh ychastie ili delaesh reportazhi. Ostalnue - bolshe po foto.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Svetla)
Ne bula zamechana na lesti vrode bu


И я раньше не замечал.

Цитата (Svetla)
Serezh, Natasha bula na vustavke, videla to chto videla i vuskazala svoe mnenie - ogovorilas chto eto ee lichnoe videnie!


С этим никто и не спорит.

Цитата (Svetla)
Ostalnue sydat po foto i video i imeyt svoe mnenie na etot schet .
Po moemy lichnomy oputy - nikogda foto ne otrazhaet to chto est na samom dele v polnoy mere.


Остальные, и я в том числе, судят по видео, а не по фото.
Согласен, что видео тоже не дает полного представления о собаке. Но это лучше, чем несколько фото.
Что же нам, если мы не были на Крафтсе, а только видели видео, нельзя его обсудить? Нельзя удивиться мнению очевидца событий? Вот, ты что видишь на видео? Какую голову? Какой костяк? Какую собаку?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Teddy_Bear_Sharmel, Позд-ра-вля-ю!!!!


Все тут умные такие...
Всех по пунктам разберут
Только Маша и Наташа
В это время... Крафт берут...

Все легко... Когда руками...
разводить... Иь языком...
попусту молоть часами
Про сейчас... И про потом...

На Наташу.... с восхищеньем...
Мир давно бросает взгляд...
Только кумушки с сомненьем...
Все читают про Стандарт...

Лучше... От души поздравим...
И порадуемся с ней...
Злое в прошлом Все оставим...
Возвращайтесь к нам скорей!!!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Jara2209, Сережа... милый ты мой... Согласна я с тобой... на видо и фото все лучше видно, чем моими кривыми глазками...

и зачем спрашиваешь меня ,мое мнение... раздувая бурю в стакане воды... не стоит...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Jara2209, Сережа... милый ты мой... Согласна я с тобой... на видо и фото все лучше видно, чем моими кривыми глазками...
и зачем спрашиваешь меня ,мое мнение... раздувая бурю в стакане воды... не стоит...


Извините, что побеспокоил. Обещаю, больше не буду.
Действительно, чего это я?
Ура! Ура! Шампанского!!
И все в Кабачок!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Извините, что побеспокоил. Обещаю, больше не буду.
Действительно, чего это я?
Ура! Ура! Шампанского!!
И все в Кабачок!


Ну да, обгадили Собаку, которая второй год подряд выиграла ЛПП, а в этом году еще и Группу рабочих собак (когда берн на Крафтсе в последний раз выигрывал Группу?) и в кабачок!

Просто "супер" какие манеры.....
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Информация к размышлению.

Вот мнение эксперта (она на этом Крафтсе судила леонбергеров и, кстати, ЛПП выбрала кобеля из Санкт-Петербурга, Московского разведения) и заводчика Хелен Давенпорт-Уиллис (Великобритания) о ЛПП бернов на Крафтсе этого года.

The Best of Breed female Bernese is bred by a kennel local to where I live now in the North West of England. She is by Goodboy van't Stokerybos out of American/European breeding (Branbern in there from Australia too). I have not judged the female as I should have judged in January at Manchester Ch show but I was will with a virus and could not judge my entry of 144 Bernese. The female is the top winning BMD in the UK last year and her breeders are the Top Breeders 2012. Helen

Сука ЛПП выведена в питомнике, находящемся там, где я теперь живу – на Северо-Западе Англии. Она от Goodboy van't Stokerybos на Американо-Европейских кровях (так же там есть крови Австралийского питомника Branbern). Я не судила сук, как должна бы была в январе на выставке в Манчестере, так как была больна гриппом, и где было записано под меня 144 Берна. Эта сука – самый успешный выставочный Берн прошлого года в Великобритании, и ее заводчики – лучшие заводчики 2012 года. Хелен.

Как мы видим, эксперт ничего не пишет собственно о собаке, так как сама не судила ее. Достойно уважения.
Но мы видим, на каких кровях выведена эта "очень старотипная" собака. Так же мы видим, что собака эта не первый раз выигрывает в Великобритании, что многие эксперты признавали ее лучшей. С одной стороны, в очередной раз выиграло лицо, следуя логике «фейсбука», а с другой стороны лицо то (собака) не сегодня таковым стало. Как говорит русская пословица «как потопаешь, так и полопаешь».
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Jara2209, Сереж.... Ну чего ты... Высказала Наташа свое мнение...Ведь всем нам кто-то нравится больше ... кто-то меньше..
Здорово, что Наташины собаки...( читай НАШИ, РОССИЙСКИЕ) победили...
Никто никого не собирался обижать...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
А вот Зенит....
Проиграл...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Jara2209, I posmotrela rolik
Normalnay syka, Topline bez problem po etomy video, no ono sovsem korotkoe
Kostak horoshiu
Golova kak y syki
I ne vlubilas no i ne razoocharovalas - imenno takie sobaku stabilno pobezhdayt
Ne znay kak bulo bu vzhivyu
Y mena est takoy primer s Emersonom, i mnogo videla ego na foto - krasavez - ne bolee. No kogda i yvidela ego vzhivuy - neperonosimui obayatelnui pes!!!!
I est primeru ( i ne odin) naoborot - po foto - i dazhe po korotkomy video - zvezda, vzhivyu - pystoe mesto.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Так а кто эксперт, как зовут? Кто судил группы где Смайли и Мейси были?
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Цитата (teremok53)
Все тут умные такие...
Всех по пунктам разберут
Только Маша и Наташа
В это время... Крафт берут...

Все легко... Когда руками...
разводить... Иь языком...
попусту молоть часами
Про сейчас... И про потом...

На Наташу.... с восхищеньем...
Мир давно бросает взгляд...
Только кумушки с сомненьем...
Все читают про Стандарт...

Лучше... От души поздравим...
И порадуемся с ней...
Злое в прошлом Все оставим...
Возвращайтесь к нам скорей!!!!
good2 good2


Чудесные стихи. Лучше и не скажешь. Кто-то" дело" делает и получает результат, а кто-то " растекается мыслью по дереву"...
Результат важнее любых разговоров. А у Грачевой он есть!!!! и прекрасный...
Наташа и Маша, еще раз поздравляю...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Naomy)
Чудесные стихи. Лучше и не скажешь. Кто-то" дело" делает и получает результат, а кто-то " растекается мыслью по дереву"...
Результат важнее любых разговоров. А у Грачевой он есть!!!! и прекрасный...
Наташа и Маша, еще раз поздравляю...


Ну какая же Вы все таки, молодец! Как тонко Вы возвращаете тему в правильное направление! В направление поздравлений и радости!
Читая последнее время темы этого раздела, - "Приглашения и отчеты с выставок" я все чаще и чаще ловлю себя на мысли (не на мысьи, а на мысли), что мне уже не хочется ни читать эти темы, ни писать в них.
Только-только начался интересный (на мой взгляд) разговор о достоинствах и недостатках победителя Крафтса, как Вы тут как тут, как белка (мысь по-старославянски) шустрая. Спасибо!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Jara2209,

Раньше ты уважительнее был и добрее..тем более к женщинам.... А может мне это казалось????
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата ( Jara2209 )
Вот мнение эксперта ....

Слабый аргумент. Обращаться к чужому мнению в подтверждение своей правоты - не лучший прием в полемике. Средневековье какое-то, схоластика-с. Но даже и не в этом суть. Вы видели в августе минувшего года в Финляндии суку, которая на монке победила Гвендолин. Написала почти на ботинки эксперту и ... была назначена лучшей сукой. Так вот, если б вы написали какому-нибудь своему знакомцу эксперту-заводчику из Финляндии вам бы ответили так же: эта сука самая успешная сука в Финляндии (и это так), а ее заводчики - лучшие заводчики Финляндии, ибо Фунатик форева!! Ну и чего это доказывает, кроме того, что "есть такое мнение"...

Наверное вас, как профессионального фотографа, коробит мысль о том, что фотографии не всегда помогают в оценке собак, но это факт. Возможно, вы и правы (точнее, угадали правду) в споре с Грачевой относительно качеств лучшей суки Крафтса, но - внятных аргументов у вас нет. И вы безусловно правы в своем неприятии комплиментарности форума, но не понятна ваша толерантность к невежеству и злобствующей зависти. Таким, например, как в постах 78 и 79

Цитата (Шанталь)
это от обиды что не выбрали...


Ах, да ... Русская интеллигенция ....
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)

Слабый аргумент. Обращаться к чужому мнению в подтверждение своей правоты - не лучший прием в полемике. Средневековье какое-то, схоластика-с.


Вам показалось, что это аргумент. Мне было интересно мнение английского эксперта о победителе нынешнего Крафтса. Не более того. Как вы заметили, эксперт своего личного мнения не написал. Я согласен с вами, что высокое место в рейтинге вовсе не означает, что данная собака обязана понравится мне, Грачевой или вам. Я спорил с Наташей только по ее описанию победительницы. То, что я увидел (а что вы увидели?) на видео не стыкуется с тем, что написала Наташа. Согласитесь, напиши она , что ЛПП Крафтса (к тому же и победитель группы, что случилось, если мне не изменяет память, второй раз в истории этой выставки) супер сука, и, что проиграть такой собаке не стыдно, то и вопросов бы к ней ни у кого не возникло. Но она сознательно написала критику этой собаки. Мне стало интересно. Ваша защита друга вызывает уважение. Поверьте, и я ей не враг. Просто хочется, чтобы друг сказав А, и далее не уходил от вопросов. Но я уже почувствовал, что мои вопросы не приятны. Как и обещал, более задавать их не буду.

Цитата (stew)
Наверное вас, как профессионального фотографа, коробит мысль о том, что фотографии не всегда помогают в оценке собак, но это факт.


Спасибо за комплимент. Но я не профессиональный фотограф. У меня мало знаний и опыта. Вы ошибаетесь, меня не коробит эта правильная мысль.

Цитата (stew)
но не понятна ваша толерантность к невежеству и злобствующей зависти. Таким, например, как в постах 78 и 79


Я не увидел в этих постах того, о чем вы пишите. Тут скорее присутствует грубость и отсутствие вежливости.
Сегодня купил книжку афоризмов Раневской. Не хочу сказать, что Лена та же Фаина, но что то их точно роднит


Цитата (stew)
Ах, да ... Русская интеллигенция ....


Если вы обо мне, то спасибо за комплимент.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Elite)
Jara2209,
Раньше ты уважительнее был и добрее..тем более к женщинам.... А может мне это казалось????


Маша, если бы ты мне вот так и сказала при нашей встрече, то это было бы приемлемо по отношению к дяде Сереже, как ты меня называешь.
Но когда ты пишешь мне так на общественном форуме, то это выглядит не вежливо, это унижает и тебя и меня.
Правильнее было бы с твоей стороны на форуме обратиться ко мне на вы.

Что касается твоего вопроса по существу (если это, конечно, вопрос, а не оценка меня), то женщин я люблю и уважаю, но когда речь идет о деле, то пол не имеет для меня никакого значения.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Я не увидел в этих постах того, о чем вы пишите. Тут скорее присутствует грубость и отсутствие вежливости.

Сереж, я ни своихни чужих не жалею...
и че ты в указаных постах узрел???
ну степе понятно, с его хамством и нахрапистостью и беспорденностью ужо мальчики кровавые мерещатся...
но ты меня удивляешь...
или я не могу высказать и похихикать на реакцию невыигравшей стороны

или тебе сопли розовые ближе ... ню ню
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Svetla)
Jara2209, I posmotrela rolik
Normalnay syka, Topline bez problem po etomy video, no ono sovsem korotkoe
Kostak horoshiu
Golova kak y syki
I ne vlubilas no i ne razoocharovalas - imenno takie sobaku stabilno pobezhdayt
Ne znay kak bulo bu vzhivyu
Y mena est takoy primer s Emersonom, i mnogo videla ego na foto - krasavez - ne bolee. No kogda i yvidela ego vzhivuy - neperonosimui obayatelnui pes!!!!
I est primeru ( i ne odin) naoborot - po foto - i dazhe po korotkomy video - zvezda, vzhivyu - pystoe mesto.
Света, а эта сука и в живую такая - я ее видела в прошлом году там же на крафте - все у нее и костяк и все остальное...в Англии немного вообще иные собачки, как мне показалось , но это уже другой разговор
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
Сереж, я ни своихни чужих не жалею...


Лена, я знаю это и ценю

Цитата (Шанталь)


и че ты в указаных постах узрел???


Ничего того, о чем писал Степан, я не узрел.
Да, считаю. что написала ты грубо, как ты говоришь, без розовых соплей.

Цитата (Шанталь)
или я не могу высказать и похихикать на реакцию невыигравшей стороны


Тут ты перегибаешь палку. Собака Грачевой как раз добилась успеха - выиграла класс среди 12 собак. Хихикать тут, на мой взгляд, не уместно.

Степану, возможно, показалось, что я "нападаю " на его друга, стараюсь принизить его успехи.
Это не соответствует действительности. Я задавал конкретные вопросы и ждал конкретных комментариев видео.
Как писал где то тот же Степан - ждал, что меня ткнут носом в конкретные кадры, чтобы я сам увидел указанные Грачевой недостатки победителя Крафтса.

В итоге, я рад невольной провокации со стороны Грачевой. Теперь, эта собака меня реально заинтриговала. Постараюсь узнать о ней больше.

Тем более, что вот и второй человек на форуме, который видел эту собаку в живую пишет

Цитата (sneg1987)
Света, а эта сука и в живую такая - я ее видела в прошлом году там же на крафте - все у нее и костяк и все остальное.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Jara2209)
Не хочу сказать, что Лена та же Фаина, но что то их точно роднит

Шанталь! Какой в Ваш адрес комплимент!


Прошу прощения за настойчивость, так как зовут эксперта судившего ринг со Смайли и Мейси? Я понимаю, что нужно уже рыть самой, просто думала, что кто-то знает и напишет... или это большой секрет?
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Прошу прощения за настойчивость, так как зовут эксперта судившего ринг со Смайли и Мейси? Я понимаю, что нужно уже рыть самой, просто думала, что кто-то знает и напишет... или это большой секрет?


Судья - господин J B Bispham (Великобритания)

Judge(s): MR J B BISPHAM

http://crufts.fossedata.co.uk/Breed.a....eID=147