Crufts 2013

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Jara2209, спасибо.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Изучив результаты Крафтса ( смотри ссылку мой пост 119), я обнаружил следующих не английских призеров классов:

Кобели Класс Ветеранов 3 собаки

1е место - Warre Disel van't Rijkenspark (Нидерланды)

Кобели Yearling класс 8 собак

1е место Gergeous Mc Gregor vom Rummelsbach (Германия)
3-е место Cafridas Rhythmic Rolls Roys (Норвегия)

Кобели Открытый класс 19 собак

3е место Cameron Codeli Girls (Чехия)
Res - Cafridas Kinetic Kansas Knight (Норвегия)
VHC - Icarus van't Stokerybos (Бельгия)

Суки класс ветеранов 11 собак

1е место Cafridas Frolic Friendly Fannie (Норвегия)

Суки Yearling класс 12 собак

1е место Sennenhund Rossii Look And Smile (Россия)
3е место Private Stefal Meici To Ridon Hennet (Россия)

Поздравляю ниспровергателей фейсбучных истин о масонской сущности английского Крафтса!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну как я говорила в том году.. "ничего, ничего - поймем специфику и сущность этой выставки и справимся.." - самое, конечно приятное, что среди тех кто успешно понял и справился теперь есть и российские собаки!

Стокерибос вообще не прогуливают КРАФТ, Норвежцы, Немцы тоже - так что все течет все изменяется, но все равно там все очень по английски - тем и привлекательно!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Сереж!!! извини... это писала я ...
а насчет суки... провокации никакой нет и все спокойно и радостно в нашем королевстве - зенненхунды России выигрывают стабильно... вот и Сенатор выиграл сегодня BIS в Краснодаре....
а насчет суки, выигрывшей КРАФТС, так и останется в моей видении не звездой... что делать???? сколько людей - столько и мнений...
нравиться она тебе... и слава Богу... мое мнение от того, что ты пишешь не видя собаки.... нисколько не изменилось...
а насчет Леночки-шанталь... типа расстроилась я оттого что не выиграла....ну это смешно...
мы выиграли класс юных чемпионов... какие наши годы... встретимся на КРАФТСе ... может и ты привезешь кого..
и из класса теоретиков перейдут в класс практиков...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Сереж!!! извини... это писала я ...


Принято. Впредь подписывайся


Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
а насчет суки... провокации никакой нет и все спокойно и радостно в нашем королевстве - зенненхунды России выигрывают стабильно... вот и Сенатор выиграл сегодня BIS в Краснодаре....


Хм. Ты не поняла о чем я писал. Ладно. Это, не важно.
"Вот и Сенатор выиграл..." - интересно написано. Звучит не очень то уважительно по отношению к Сенатору.
Я заметил, что стоит какой то породе отличиться на Крафтсе или в бесте на Мире, как тут же представители этой породы начинают побеждать в бестах

Я рад, искренне рад и за питомник Зенненхунд России, и за ЗР Сенатора, и за Женю Ларину, и за Юлю Чуяшову, и за мою любимую породу


Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
а насчет суки, выигрывшей КРАФТС, так и останется в моей видении не звездой... что делать???? сколько людей - столько и мнений...
нравиться она тебе... и слава Богу... мое мнение от того, что ты пишешь не видя собаки.... нисколько не изменилось...


Какие вопросы? Твое право!

Постараюсь увидеть эту собаку в живую. Может, и соглашусь тогда с тобой.
Еще буду спрашивать о ней тех, кто ее тоже видел. Интересно
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
мы выиграли класс юных чемпионов.
, а это что за класс такой?
- хотя искренне рада победе Смайлика
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Вот , что писала ранее (в прошлом году) Наташа Грачева о КРАФТЕ вообще: ,

"Я была на КРАФТСе последние три года... В 2009 году в качестве зрителя....В 2010 году выставляла в открытом классе - Зенненхунда России Тедди Беа Шармель, она была пятая в открытом классе....(Помнишь, Сереж...когда я звонила тебе сразу после ринга и рыдала, не понимая судейства)... В 2011 году я выставляла в Yearling bitch Зенненхунда России Жанель (она была вторая в классе) - это класс собак, в возрасте до 2 лет английских и иностранных, имеющих квалификацию на КРАФТс или титулы Чемпиона мира или Европы.., в открытом классе была Шармель... она была четвертая.... В 2011 году выиграл Bernemcourt Sirocco.... Посмотрите на него... Что он получил на мире?.оч.хор?.. Хотя в открытом классе были представлены звезды бернского мира.... Емерсон - в прекраснейшей форме со своим американским хендлером.... который от работал весь ринг за лакомство( кусочек размером в четвертую часть человеческого ногтя) и при этом был так куражен и так молотил хвостом, что все, кто находился рядом улыбались от его задора и куража... Чемпион мира 2010 года, он же чемпион Америки, Канады.. Ebnets Mojo...тоже не получил ничего... Так что будучи три раза подряд там, я уходя от ринга понимала, что я ничего не понимаю.... Нужно было видеть лицо норвежского судьи ..........., которая отследила весь ринг бернов в 2011 году ...

Прошло время и сейчас у меня много друзей в породе, живущих в Англии.... С хозяйкой Моjo Лизой Ебнос у нас очень..очень.. дружеские отношения, тем более я возила к ней на вязку Шармель... И вот что говорят англичане...наверно это должно быть с улыбкой...Титул чемпиона КРАФТСа очень весомый (наверно тут более уместно слово аристократичный) .....и о нем договариваются......промолчу....
Но... все зависит от судьи....
Насчет классов...Англичане могут записать свою собаку сразу в несколько классов... в зачет идет самая плохая оценка
Иностранные взрослые собаки могут записаться только в открытый класс - он один из самых многочисленных...Считается, если ты выиграл открытый класс, ты выиграл КРАФТС...но как оказалось, не в этом году Иностранные собаки должны иметь титул интерчемпиона, или соответственно Чемпиона мира или Европы, или выиграть выставку, дающую квалификацию на КРАФТС....
Общее качество английских собак...как и везде..есть хорошие...есть плохие....но они отличаются по типу от европейских....
В этом году не удалось посетить эту выставку... Визу дали 10 марта.....

Как кто-то написал выше.... у них есть то... не очень доходное до нашего понимания.....Ну ничего...ничего.. постараемся понять.... "

Прошло несколько лет с момента первого посещения ею КРАФТА и рубеж взят - правильно, так и надо и всем желающим взять эту планку надо планомерно и деятельно к этому идти и все получится!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, а ты много знаешь собак, что так раз взял поехал единожды на ЧМ, ЧЕ, и выиграл?

Глупый какой-то разговор получается, и ещё более странно мне слышать именно от тебя подомные речи.
Для того что бы выигрывать на ЧМ, ЧЕ нужно изрядно помотаться по Европе и быть узнаваемым лицом в первую очередь для экспертов.
- вот вот и это в прдолжение к предыдущему посту
- у всех есть шанс - осталось только потрудиться и использовать его
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
мы выиграли класс юных чемпионов... какие наши годы... встретимся на КРАФТСе ... может и ты привезешь кого..
и из класса теоретиков перейдут в класс практиков...


КРАФТ классы:

Зарубежные собаки (Overseas Exhibitors) в следующие классы:
1. Veteran – собака старше 7 лет на первый день выставки, имеющая титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель или лучшая сука на Квалификационных шоу).
2. Special Puppy – собака не младше 8 и не старше 14 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
3. Special Junior – собака не младше 8 и не старше 18 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
4. Yearling – собака не младше 12 и не старше 24 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
5. Open – собака, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу). Как правило, это самый сильный класс на выставке. Большинство иностранных экспонентов и сильнейших Английских собак записаны в этот класс.
6. Special Working Gundog – собака имеющая Международный Рабочий Сертификат FCI, титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
Сообщение отредактировал Элв
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Лен!!! в класс молодых собак (под пунктом 4 у тебя) записываются иностранные собаки, которые выиграли квалификационные выстаки, дающие право получить номинцию на КРАФТС и английские собаки, имеющие титулы... поэтому другое название - класс молодых чемпионов...
а перечень классов у тебя неполный. Классов гораздо больше...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, - да то понятно, что не поный - там же написано, что для иностранных собак - в прошлом году разбиралисьв этом вопросе - классов больше, только для того, чтобы оказаться в них надо иметь определенные английские титулы. Для меня прсто открытие знак равенства между термином "МОЛОДАЯ СОБАКА" и "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН" - все ж мне кажется, что правильнло класс молодых собак, а не юных чемпионов....Но это, Наташа, не умолят твоих стараний, умений и победы Смайли и попадания в призеры Мейси! Поздравляю еще раз! Очень значимый прорыв для России!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Расстановка сук юниорского класса...
Смайли - первая... Мейси - третья...
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Teddy_Bear_Sharmel,
Наташ,еще фотки есть? Очень интересно! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Несколько дней назад (еще до поездки в Швейцарию) я получил письмо от Vigdis Løken заводчицы норвежского питомника Сafrida и подруги Майи (она приезжала с ней на монопородку в Москву и была с ней на семинаре Майи по ее иллюстрированному комментарию к стандарту).
Вот, что она написала мне об ЛПП на этом Крафтсе:
I really loved the BOB at Crufts. A nice feamle, good bones , nice head and xellent handled. A typical winner, so she deserved it!
Мне, действительно, понравилась ЛПП на Крафтсе. Красивая сука, хороший костяк, красивая голова и отличный показ. Типичный победитель, т.е. она заслужила это!
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Цитата sneg1987 ()
5. Open – собака, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу). Как правило, это самый сильный класс на выставке. Большинство иностранных экспонентов и сильнейших Английских собак записаны в этот класс. 6. Special Working Gundog – собака имеющая Международный Рабочий Сертификат FCI, титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).


Т.е. я так понимаю, можно записаться в Open класс или в Special Working Gundog. Или под цифрой 6 надо читать так:Special Working Gundog – собака имеющая Международный Рабочий Сертификат FCI И (титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу)) или собаки, не имеющие Международного Рабочего Сертификата FCI (старше 24 месяцев) могут записаться только в Open класс???
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Tiger_a, встретимся в Лондоне?
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Если все сложится...
Планируем ехать, но особенности с записью собаки на выставку, получение англ визы и отсутствие вет. паспорта евро-образца может свести на нет все желание. Понимаю, что для кого-то это не есть трудно, но....когда делаешь все в первый раз, все непросто.
Балтию, Европу, Восток уже проехали и все очень просто...а вот старый свет...???
Есть два варианта - автобусом (в составе группы) или на авто. Но нет желания быть привязанным к группе и маршруту (правда здесь большой плюс - организаторы все делают за тебя).

Если кто уже ездил (или планировал и прояснял для себя все моменты с записью, визой и т.д.) самостоятельно - то ждем советов и помощи (гостиницы по пути следования и в Бирмингеме уже забронированы, подтверждения получены).
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tiger_a, Я планирую в марте поехать, но еду с автобусом. Хоть очень много ездила по выставкам, и кажется что уже все знаешь, но в эту поездку не решилась на самостоятельный тур.
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Вопрос к знающим: надо ли получить результат теста крови (Blood Test) на выработку антител к вирусу бешенства?

Элвис, мы перед крафтом планируем еще на одну выставку заехать в европе, вот и раздумья: ехать автобусом - тогда только на крафт, прихватить еще выставку - тогда на своем авто... Дилемма.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Tiger_a ()
Вопрос к знающим: надо ли получить результат теста крови (Blood Test) на выработку антител к вирусу бешенства?

не надо.
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
И то хорошо.
Еще бы вет паспорт еврообразца получить. Сколько ни ездили, а руки не дошли прикупить или в зарубежной клинике поменять. Хотя наш ветврач говорит, что можно и с нашим поехать, вроде как в этом году он оформлял несколько собак на крафт и все ехали с обычными вет. паспортами. Естественно нужны все прививки без пропусков и проглистогонить не позднее чем за 5 дней до пересечения ла_манша.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Tiger_a, Я планирую в марте поехать, но еду с автобусом. Хоть очень много ездила по выставкам, и кажется что уже все знаешь, но в эту поездку не решилась на самостоятельный тур.
- а мы сами ездили, приехали дней на 5 раньше - погуляли по Лондону - красота!
Цитата Tiger_a ()
И то хорошо.
Еще бы вет паспорт еврообразца получить. Сколько ни ездили, а руки не дошли прикупить или в зарубежной клинике поменять. Хотя наш ветврач говорит, что можно и с нашим поехать, вроде как в этом году он оформлял несколько собак на крафт и все ехали с обычными вет. паспортами. Естественно нужны все прививки без пропусков и проглистогонить не позднее чем за 5 дней до пересечения ла_манша.
- когда мы ездили - тест на бешенство нужен был. Европаспорт можно пробовать получить (обменять) или в Польше или во Франции, в Германии навряд ли получится.

ГЛАВНОЕ:т регистрация на эту выставку существенно отличается от всех - она идет очень не долго, если мне не изменяет память то на протяжении ноября и при этом надо сначала зарегистрироваться как бы в клубе, получить рег.номер и только потом регистрироваться на саму выставку: интер оформленный иеет право 100% регистрации, а вот наминацию каждую рассматривают и могут на свое усмотрение не допустить к участию в выставке.
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
sneg1987, Лена, Вы в каком году ездили? Наш вет (опять же) сказал, что тест на бешенство в этот (по крайней мере) год не требовался.
А паспорт попробуем поменять в Латвии-Литве-Польше.

Сначала надо (я так понял) получить АТС в ихнем кенне клубе, потом по этой АТС регистрироваться на выставку - в декабре регистрация идет 25 дней (м.б. 28 дней), но если регистрируешься он-лайн то можно до 20 января - может где-то чуть ошибся в датах.

По регистрации на выставку - отправим все что есть, пусть решают.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tiger_a, - мы ездили в 12 году, тогда тоже ходили разговоры не нужен- сделали на всякий случай и не пожалели, нужен был не на выставке а на границе Франция-Англия при посадке на паром...
По поводу регистрации все правильно поняли. Что еще - спрашивайте что смогу подскажу. Почитайте мой отчет о Крафте 2012 я там по моему что-то писала об организации выставки и т.д.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Видео Best in Show с участием берна
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Статистика на начало февраля ...
Записано 207 бернов...
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Статистика на начало февраля ...
Записано 207 бернов...

Здорово!а кто эксперт?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Эксперт - Mrs J Green. Англия.
Бывшая жена Стефана Грина...Он судил не так давно монопородку в Москве...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Итак..КРАФТС - 2014...
Записано 239 бернов...
Кобелей - 112, сук - 127...