Westminster 2011

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
amateur, спасибо за полученное удовольствие!

Quote (Elite)
Но в 90 процентах - проблемы с движениями!!!

вот меня точно сейчас тапками закидают - мол, провинция и все такое!, но когда я вижу "титулованных" собак с ТАКИМИ дефектами, что глаз выпадает
, то это видео - просто бальзам для души!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Если я правильно помню в прошлом году Крафтс выиграл Ebnet's Mojo, по своему происхождению не имеющий никакого отношения к Америке, разве что был там около года в аренде - сообщил amateur

Позвольте Вас поправить (сам там был мед и пиво пил - русская народная сказка) и себя тоже - года перепутались. 2010 год - лучший представитель породы HEINO VAN T STOKERYBOS. Мойо выиграл класс, который называется Good citizen dog scheme dog. Там абсолютно другое деление по классам. Одна собака может быть записана в два класса. Считается если собака выигрывает открытый класс - она и становится лучшей. Открытый класс - это класс иностранных собак имеющих титул чемпиона мира,европы, интерчемпиона или квалификацию. Открытый класс выиграл HEINO. Он и стал лучшим представителем породы. Если интересно - пишите, сообщу подробности.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Elite!
Ну да, Мойо выиграл в Дании на ЧМ и Европу в Ирландии.
ОК. Heino van't Stokerybos - Бельгия, но не Америка.
Если я правильно помню он от CH. Ensor van ’t Stokerybos (сын Баранкура) и Frenzi van t Stokerybos (дочери Бобби).
Опять никакой Америки.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Quote (amateur)
Ну да, Мойо выиграл в Дании на ЧМ и Европу в Ирландии.
ОК. Heino van't Stokerybos - Бельгия, но не Америка.

АГА! Очень гармоничный пес! Но уж очень маленький!!! В сравнении как колли и шелти!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (iskra)
Но, все равно, мне кажется, что берн должнен оставаться берном, а не превращаться в гросса благодаря грумингу.

интересно, это с какого бодуна благодара груммингу бернец станет гроссом, бред... а вот в чау-чау вполне...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Elite)
Более сухие, более вздернутые на ногах. Для европейцев такие гроссы считаются не очень породными...(сейчас я вызовушквал негодования - как я могла - это же Америка!!!

ну почему негодования
Я тоже раньше думала, что у них собаки вздернуты на ногах, ан нет... это результат выставочного хендлинга, они тянут им шеи, получается вот такая кака жирафистая и высокопередая... на самом деле большинство собак имеют нормальный формат! по поводу "сухих", в Европе полно и таких собак и у нас тоже...
про бернцев
Quote (Elite)
А груминг лучший в мире!!

конечно "лучший", стригут и взбивают все что движется... под таким груммингом легче скрыть недостатки, собсно движения мы и видим...
Но это шоу и оно красивое...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Elite)
АГА! Очень гармоничный пес! Но уж очень маленький!!! В сравнении как колли и шелти!

ага, а эксперты дураки, не заметили, что "шелти" вывели
не думаю что этот пес из стандарта выбивается...
 

alisa

Климовск
06.01.2011
546
Город
Климовск
Шанталь, поздравляю!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ingaanna, iskra, Irina-Rina, alisa,
Спасибо, я рада видеть в Ярославе (он же Юрий) мимику Сенты, и вообще он очень хороший малллчик
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Господин Роджер Хартингер судил бернов в Санкт-Петербурге на CACIB в 2008 году ( http://www.askona-star.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1102 )
Тогда победил американский берн - Adesa Pushing The Limit. Так что, предпочтениия и глаз у этого импозантного судьи есть. Чем не кандидат пригласить судить монов Москве?
Пользуясь случаем, поздравляю Лену Мамигонян с Успехом!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Шанталь, не дочитала, как гроссы, имеется ввиду короткошерстные, далее я писала именно про шерсть.
и только про шерсть.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет. Но, не могу я понять, зачем с берна шерсть состригать?
Только для того, чтобы скрыть недостатки.
А, вот это уже, на мой взгляд неестественно, пусть даже и красиво.
Но, это сугубо мое личное восприятие и мнение.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ШАНТАЛЬ- ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
klvlev, gusarovazh, Ольга-Берни,
Спасибо! Конечно приятно, что собака попала не только в хорошие руки, но и оценена по заслугам!
Quote (iskra)
как гроссы, имеется ввиду короткошерстные, далее я писала именно про шерсть

неа, дочитала я, токи вот стриженого бернца, ну никак нельзя сравнивать с гроссом... можно с чау, шпицом, пуделем наконец... а скоро с лабрами можно будет, потому как намечается тенденция держать хвост у бернцев на подобии лобров... очень этим перифирии страдают...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Шанталь, Поздравляю отличный результат! И владельцы молодцы!
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
amateur, спасибо за фото и видео. Красивые собаки в массе своей:уверенные, жизнерадостные, о груминге...о нём лучше не говорить, у нас такой редко встретишь на шоу.
Шанталь, поздравляю с успехом

iskra, зависть и невежество не самые лучшие кач-ва чтобы выставлять их напоказ
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Rossipcockers, не надо хамить.
И не Вам давать мне оценку и давать советы. Очередной скандал затеваете, сейчас группа поддержки подойдет.
Аль Вы одна ?
И когда Вы с сотоварищами успокоитесь.....
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
что-то не понятное происходит на форуме, что не тема, то какая-то ругачка, скандалы, интриги!

Давайте жить дружно
!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (iskra)
И, где же естественная длинная, струящаяся шерсть, которая соответствует стандарту породы. unknown А в движении, как прекрасно она (шерсть)

Мне тоже не нравяться собаки в груминге , все-таки берн это не пудель. Естественно . что собака дожна быть перед выставкой вымыта и вычесана , но не начесана...
 
A

Ausra

Quote (ИринаЗ)
Мне тоже не нравяться собаки в груминге , все-таки берн это не пудель. Естественно . что собака дожна быть перед выставкой вымыта и вычесана , но не начесана...
Может многим ненравитса вот такои груминг, но ето уже требует експерти. Мне уже два експерта дали замечание" 2 место,из за то что нет груминга." Вот так. Если без груминга,и хароши сложан берн может получит нижнию оценку. Так и тогда стораешся.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ausra)
Если без груминга,и хароши сложан берн может получит нижнию оценку. Так и тогда стораешся.


Конечно обидно , на выставке должны оценивать собаку ! ( строение, движение , шерсть и т. д.) , а получается оценивают "прическу" , у кого лучше сделан грумминг... Я конечно преувеличиваю , но может и до такого дойти...
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Ausra)
Может многим ненравитса вот такои груминг, но ето уже требует експерти. Мне уже два експерта дали замечание" 2 место,из за то что нет груминга." Вот так. Если без груминга,и хароши сложан берн может получит нижнию оценку. Так и тогда стораешся.
Ну да, поэтому у нас за последнее время всё больше и больше проблем с собаками! С разведением, строением, болезнями и т.д.
 
A

Ausra

Quote (Ludik77)
Ну да, поэтому у нас за последнее время всё больше и больше проблем с собаками! С разведением, строением, болезнями и т.д
Експерт оценивает стандарт, далъше ему неинтересно. И он хочит видет берна красивово,расчёсеново, посртиженова, ну чтоби блестел. Мода груминга всё болъше и болъше распространяетса, так я думаю через пару лет все берны в ринге будет с грумингом, мода естъ мода,но oна придёт и уидёт. Может после 20 лет берны будет и другово типа,и в ринге будет без груминга. Кто знает
 
Последнее редактирование модератором:

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино
ИринаЗ, полностью с Вами согласна.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Ausra)
Експерт оценивает стандарт, далъше ему неинтересно.
В том-то всё и дело, что, к сожалению, многие эксперты не очень хорошо могут рассмотреть за умелой стрижкой и укладкой ВСЮ собаку.
Quote (Ausra)
И он хочит видет берна красивово,расчёсеново, посртиженова, ну чтоби блестел
Красивого, расчесанного, - несомненно!!! А вот подстриженного..... Для общего вида - да, а вот умело скрывающего все недостатки - нет!
Quote (Ausra)
Мода груминга всё болъше и болъше распространяетса, так я думаю через пару лет все берны в ринге будет с грумингом, мода естъ мода,
Мода на груминг как панацею - это страшная вещь!!! При этом, я думаю многие со мной согласяться, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ И НОМИНАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА ЩЕНКОВ ХОТЯТ МОДУ НА ЗДОРОВЫХ ЩЕНКОВ!
Quote (Ausra)
Может после 10 лет берны будет и другово типа,и в ринге будет без груминга. Кто знает
Боюсь, что если всё так и пойдет дальше, то лет через 10 это будет уже другая порода!
 
A

Ausra

Ludik77, Я согласна с вами с 100 %, но как изменит мнение експерта
? Как показатъ харошево сложеново берна без груминга,когда рядом берн хуже по слажению ,но грумиинг луче
 
Последнее редактирование модератором:

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (iskra)
е надо хамить. mad И не Вам давать мне оценку и давать советы. Очередной скандал затеваете, сейчас группа поддержки подойдет.
Аль Вы одна ? unknown И когда Вы с сотоварищами успокоитесь.....

Да никто вам и не хамил.
По мне хамство-это писать гадости о собаках, зная, что владелец этого не прочтёт, сваливать всё на груминг, зная, что сам так никогда не сделаешь, подливать масла в огонь в соседних ветках о щенках или инбридинге и тп...
Так и хочется сказать:а судьи кто?!
Ну не понимаю я, как люди, которые ничего не добились в породе, могут так огульно критиковать более успешных заводчиков и более красивых собак.
Это моё мнение, не относится к бернам в частности. а ко всем породам вообще.
Прежде чем чью то собаку облить грязью, посмотрите кто спит у вас на диване.....
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Ausra)
Может многим ненравитса вот такои груминг, но ето уже требует експерти. Мне уже два експерта дали замечание" 2 место,из за то что нет груминга." Вот так. Если без груминга,и хароши сложан берн может получит нижнию оценку. Так и тогда стораешся.


Если отдают предпочтение из-за груминга мало породной собаке-это не есть гуд, а "при прочих равных" почему бы и нет?
Груминг-это не только способ сделать собаку более красивой: подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки, но и способ показать эксперту ваше уважение к нему: вы не спали всю ночь, готовили собаку, чтобы придти на выставку. А не просто вывели из загона собаку, в колтунах, забрызганную "быстрой" очисткой и наспех приглаженную пуходёркой.
Если эксперт выбирает собаку только за груминг-это проблема эксперта и экспертизы. И груминг как таковой, ту не при чём.