Westminster 2011

A

Ausra

Quote (Rossipcockers)
Если эксперт выбирает собаку только за груминг-это проблема эксперта и экспертизы. И груминг как таковой, ту не при чём.

Вот ето проблема уже во многих експертов, и как её решитъ
?
 
A

Ausra

Могу вам датъ пример на своево берна
Вот без груминга мы пошли на виставку,и нам дали замечание - 2 место,нет груминга(Собаку мыли,и расчёсивали , но не стригли)

Тоже самы берн с грумингом - замечание нащёт плохово груминга небила

 
Последнее редактирование модератором:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Rossipcockers)
А не просто вывели из загона собаку, в колтунах, забрызганную "быстрой" очисткой и наспех приглаженную пуходёркой.

Rossipcockers,
Не обижайтеь пожалуйста , но я считаю . что собака дожна быть ухожена независимо от того водят ли ее на выставки.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ответьте чайнику, пожалуйста,
ну зачем берну стрижка?????
 
A

Ausra

Quote (Larisa)
Ответьте чайнику, пожалуйста, ну зачем берну стрижка?????
Чтобы вся шерстъ била ровненкои, я так понимаю :). И как мне объяснил тогда експерт, когда болъше шерсти на груди ему трудно опряделитъ глубокая грудъ у берна или нет
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ausra)
огда болъше шерсти на груди ему трудно опряделитъ глубокая грудъ у берна или нет


А проверить ( ощупать нельзя?) У шнауцеров "юбку" на груди длиннее оставляли, чтобы грудь глубже казалась, может и у бернов что-то придумают...
 
A

Ausra

Quote (ИринаЗ)
А проверить ( ощупать нельзя?)
Она оченъ долго и щупала,и еи длиная шерстъ мешала. Експерт всегда прав,и мы ето знаем, и регируем на ево замечание
 
Последнее редактирование модератором:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ausra)
Експерт всегда прав,и мы ето знаем

К сожалению....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Что может быть красивее чистой, красиво уложеной длинной волнистой шерсти берна?? Это же 50% красоты и достоинства породы!
НЕ ПО НИ МА Ю. Бежать от таких экспертов надо, а не в угоду им портить наших ненаглядных. Пускай пинчеров судят
 
A

Ausra

Quote (suzanna)
Бежать от таких экспертов надо, а не в угоду им портить наших ненаглядных. Пускай пинчеров судят
Некуда от них неубежишъ, хотим или нехотим будем плесатъ под их дудки :). С грумиинга или без груминга берны самые самые
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Ausra,
не все эксперты бывают в своем уме, им бы пуделей скдить, не обращайте внимание.... ваш пес на первом фото выглядит просто замечательно!
Quote (Larisa)
Ответьте чайнику, пожалуйста, ну зачем берну стрижка?????

чтобы был не берн а пудель и потом в стрижке легче спрятать недостатки...
Я вовсе не против грумминга, Я - ЗА! Но грумминг должен быть корректный.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Ausra)
Чтобы вся шерстъ била ровненкои, я так понимаю :). И как мне объяснил тогда експерт, когда болъше шерсти на груди ему трудно опряделитъ глубокая грудъ у берна или нет

так лучше налысо
 
A

Ausra

Quote (Шанталь)
так лучше налысо
Налысо нанадо,а тогда потом может спутат с другои породои
 
A

Ausra

Quote (Шанталь)
Ausra,
не все эксперты бывают в своем уме, им бы пуделей скдить, не обращайте внимание.... ваш пес на первом фото выглядит просто замечательно!
Спасибо,я так тоже думаю, но после второво замечания експерта я знаю что во второи фотке експертам он будет болъше нравитса
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Quote (Ludik77)
поэтому у нас за последнее время всё больше и больше проблем с собаками! С разведением, строением, болезнями и т.д.

Quote (Ludik77)
Боюсь, что если всё так и пойдет дальше, то лет через 10 это будет уже другая порода!

Соглашусь на все 200%, т.к. к великому сожалению, экспертов - анатомистов, которые видят собаку в грумминге - единицы. В результате на многих Чемпионов России в повседневной жизни без слез не посмотришь.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (GEKTOR)
В результате на многих Чемпионов России в повседневной жизни без слез не посмотришь.

 
М

Маркиза

можно пофлудю? я тож хочу поздравить Шанталь! Догадываюсь одна из собак ее разведения?
Скажите с чем поздравить?
Пожста! СПС!
 
М

Маркиза

ах да точно!!!
еще б добавила, не хватило рожиц

от всей души поздравляю!!!!
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Ausra)
Тоже самы берн с грумингом - замечание нащёт плохово груминга небила


И не могло быть, очень аккуратно сделана собака.

Quote (ИринаЗ)
Не обижайтеь пожалуйста , но я считаю . что собака дожна быть ухожена независимо от того водят ли ее на выставки.

На что? Конечно, должна быть ухожена. И с этим никто не спорит.
Quote (Larisa)
Ответьте чайнику, пожалуйста, blush ну зачем берну стрижка?????

Чтобы собака опрятно выглядела. Стригут все породы начиная от гладкошёрстных пинчеров заканчивая "длинниками" сенбернарами.
Quote (suzanna)
красиво уложеной длинной волнистой шерсти берна??

А ничего, что по стандарту она должна быть прямой или с легка волнистой?
Quote (GEKTOR)
великому сожалению, экспертов - анатомистов, которые видят собаку в грумминге - единицы. В результате на многих Чемпионов России в повседневной жизни без слез не посмотришь.

К великому сожалению-это бич всех пород на выставках, даже кокеров, которых изначально стригут.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Rossipcockers)
красиво уложеной длинной волнистой шерсти берна??
А ничего, что по стандарту она должна быть прямой или с легка волнистой?


Чего. Тем более, стричь - скрывать возможный недостаток! Мы же за правду, не так ли? Или за истину?
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (suzanna)
Чего. Тем более, стричь - скрывать возможный недостаток! Мы же за правду, не так ли? Или за истину? wink

Хм...вы наверное что-то не понимаете...Задача хэндлера, грумера и вообще всей команды, работающей на собаку, как например на Вестминистре, наиболее выигрышно показать своего подопечного, в том числе и скрыть недостатки. Задача эксперта, эти недостатки отметить и оцени по достоинству собаку. Задача заводчика, строить свою программу разведения не на титулованных собаках в первую очередь, а на правильно анатомически сложенных животных, желательно проверенных по потомству, а так же имеющих тесты на здоровье.
Не по теме, НО многие ли у нас заводчики-питомники проверяют своих собак?
Так что помытая к рингу собака-не самое страшное зло, уж поверьте
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Хотте, смешной случай? Я помню как то выставлял свою азиатку. В ринге много не мытых собак. У одной на ноге прилипло говно. Я по простоте душевной говорю мужчине хендлеру - у вас у собаки на ноге говно. Он спокойно отвечает - знаю, но это же азиат! Упс. Только, видимо, судья не знал такого ньюанса породы, и выиграли мы:) мытые:)
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Rossipcockers, то что норма для одной породы не есть хорошо для другой. для кокеров стрижка это норма. неотъемлемая часть груминга. Берны же не нуждаются в стрижке (уши и очесы на ЗК не в счет, так лучше видны углы). но стричь его полностью - не понимаю я такого.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
и выиграли мы:) мытые:)

так кто же против ухоженых собак
Просто это должно быть гармонично...
на моно тоже был случай, токи наоборот, грязная собака класс выиграла, эксперт сказал, что собака не виновата...

Я вот например если вижу стриженую собаку, сразу понимаю что у нее курчавая шерсть и ее проще отрезать и скрыть недостаток... Либо собака в линьке, в этом случае стрижка может "прибавить" ей шерсти, это удивительно, но это так...
Конечно собака должна быть подготовлена, но очень корректно. Грязная собака на выставке, это неуважение к эксперту и зрителям...
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (Шанталь)
Грязная собака на выставке, это неуважение к эксперту и зрителям...

согласна полностью. вот в воскресенье была на выставке, так на глаза попался молоденький ньюф, еще смешной и милый, в силу юношеского возраста, но жутко неухоженный и невоспитанный.((( шерсть висела сосульками, даже какая-то бурая была, наклеено на лапы что-то.... в общем очень "не ошэнь". и вот честно - подходить и гладить такую собаку не хотелось абсолютно.
все должно быть без крайностей и в меру. по породе.
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Linka)
то что норма для одной породы не есть хорошо для другой. для кокеров стрижка это норма. неотъемлемая часть груминга. Берны же не нуждаются в стрижке (уши и очесы на ЗК не в счет, так лучше видны углы). но стричь его полностью - не понимаю я такого.

В стандарте есть запрет на стрижку?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Ausra-ВОТ ЧТО ХОТИТЕ СО МНОЙ ЧАЙНИКОМ ДЕЛАЙТЕ,
НО МНЕ НА ПЕРВОМ ФОТО ВАШ КРАСАТУН БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ
- НАТУРЭЛЬ. МНЕ К ПЕРВОЙ ФОТОГРАФИИ ПРИЖАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ, А ВТОРАЯ _- КРАСИВЫЙ МАНЕКЕН.

Я считаю КЛАССНЫЙ ЭКСПЕРТ
с закрытыми глазами собаку НА ОЩУПЬ прочувствует и определит лучшую.

А ОТ ФЕНОВ -ШЕРСТЬ ТОЛЬКО ПОРТИТСЯ.... хорошо,что линяют...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Я считаю, что должно быть как у женщин на конкурсах красоты
-тур в купальниках
, тур в вечерних платьях, НО ВЕЗДЕ С " ВЫМЫТОЙ ГОЛОВОЙ
 
М

Маркиза

Quote (gusarovazh)
Я считаю, что должно быть как у женщин на конкурсах красоты -тур в купальниках , тур в вечерних платьях, НО ВЕЗДЕ С " ВЫМЫТОЙ ГОЛОВОЙ
точно!