«Золотой ошейник 2013»

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
teremok53, ОООООО
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата DENI ()
Уважаемые модераторы, у некоторых форумчан не осталось аргументов для конструктивного диалога. Давайте уберем флуд из темы

А я вот против- пусть форум знает своих героев.
DENI, Элвис, вы о чем и с кем обсуждаете вопросы грамматики? Тут надо начинать с раннего детства, с угла, в который деток ставят.
teremok53, у вас к вечеру всегда наблюдается обострение.Может обильный ужин виноват?У вас весь разговор сводится к "Ты меня уважаешь?" и "сам дурак"
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элизабет, Ну кто еще подтянется.....даже прикольно

Заняться нечем... Тема давно исчерпана....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата teremok53 ()
Заняться нечем... Тема давно исчерпана....

Это ты о себе? Решив развлечься грамматикой..
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
А Бренда это моя собака в третьем поколении.


Немного поправлю, твоя собака во втором поколении,
третье будет когда Брэнда родит в питомнике Элгранд Берни.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Как всегда... не хотела я писать, но промолчать тоже не могу.

УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ "ЗОЛОТОГО ОШЕЙНИКА".
МОЛОДЦЫ!!!
Эта выставка "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК" всегда стояла наряду с "Россией" и "ЕврАзией". История возникновения этой выставки тоже довольно интересная. Одна из первых выставок "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК" проводилась под эгидой журнала "ДРУГ". В то время главным редактором был Алексей Калашников. в 1996 году нам с Адмиралом посчастливилось в ней участвовать, КУБОК с этой выставки украшает наш ДОМАШНИЙ ПЬЕДЕСТАЛ.
Через несколько лет, в то время, когда "Россия" проводилась на стадионе "Автомобилист", РКФ провел ПЕРВЫЙ "ЧЕМПИОНАТ ЧЕМПИОНОВ". Мы с Адмиралом участвовали в этом ПЕРВОМ ШОУ и ушли домой с КУБКОМ. Прошло время... и РКФ, в декабре каждого года проводит красочную выставку-ШОУ "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК" - ПАРАД ЧЕМПИОНОВ! Для тех, кто запамятовал, в этой выставке участвуют ТОЛЬКО СОБАКИ ЧЕМПИОНЫ .

И, не важно сколько собак той или иной породы было записано на этот ПАРАД. ВСЕ ОНИ - ЧЕМПИОНЫ!
Так, что уже, по определению, они - лучшие из лучших. Чемпиона за одну выставку получить не возможно.
Нужно хотя бы минимум 6 раз выиграть класс под разными экспертами.

Элвис, Ирочка,
тебя, Женю и Бренду!
Вы- МОЛОДЦЫ!!! Была в этом году на "России" видела все своими глазами.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Так.. А может быть кто-то расскажет, в общих чертах - как проводится эта выставка? Не совсем понимаю...
Специально осталась в Киеве на "Парад чемпионов" - это что-то типа "Беста" получается, один эксперт, отборы и т.д.
А что такое "Золотой ошейник"?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, Выставка "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК" проводится только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.
В этом мероприятии смогут принять участие собаки, имеющие следующие титулы - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион любой другой страны, входящей в состав FCI, Чемпион Национального Клуба РКФ, а также Чемпионы Америки, Англии и Канады и Чемпион "Евразии".
При записи на выставку владелец должен предоставить: копию свидетельства о происхождении (родословная) и чемпиона любой страны - члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI.
Заполненный заявочный лист, подписанный владельцем, с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.
Участвуют собаки всех пород, признанных РКФ- FCI.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
А что такое "Золотой ошейник"?
Наташа, могу рассказать то, что видела года 3-4 назад, если, что поменялось, то УЧАСТНИКИ меня поправят.

Классы: ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ (кобели, суки), ЧЕМПИОНЫ (кобели, суки). Далее выбирается ЛУЧШИЙ ЮНИОР, ЛУЧШАЯ СУКА, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ. Один нюанс, ЛЮС сравнивается с ЛС и определяется ЧЕМПИОН ПОРОДЫ ГОДА, так, ЛС не всегда может стать ЧЕМПИОНОМ ПОРОДЫ, ее может обойти и ЛСЮ. ТО же самое у кобелей.
Затем две ковровые дорожки. По которым под наблюдением эксперта БЕГУТ две разные породы собак, ставшие в своей породе ЛПП. Например, БЕГУТ : БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД и КАНЕ КОРСО. Выигрывает - БЕРН, он бежит уже с ротвейлером, а кане корсо едет - домой. И, т.д. - пока не останется ЧЕМПИОН- ЧЕМПИОНОВ!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Наталка ()
А может быть кто-то расскажет, в общих чертах - как проводится эта выставка? Не совсем понимаю...

Вот схема


Сначала выбирается лучший в своем классе, юных чемпионов и взрослых.
Далее сравнение ЛЮК с ЛК на ЧП, так же в суках. Потом два победителя сравниваются на ЛПП.

Далее ЛПП всех пород идут тянуть жребий на бест. Это барабан, где шарики с номерками выхода на сравнение в главный ринг.
Далее идет отбор, выходят по 2 собаки по номеру, и эксперты путем голосования отбирают одну. И так по кругу, до тех пор, пока путем отбора не останется 2 собаки, обладатели золотого и серебряного ошейника.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
teremok53, Мне вот что интересно - КАК все проводится? Т.е., допустим, по породе БЗ. Пришли чемпионы.. А дальше? Отдельный ринг по каждой породе+эксперт? И в ринге как сравниваются?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
И так по кругу, до тех пор, пока путем жеребьевки не останется 2 собаки, обладатели золотого и серебряного ошейника.

Поправочка- до тех пор пока не останется 10 собак. которых осматривают все эксперты и выбирают 4 лучших... а там опять на выбывание
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Наталка, посмотри обязательно в следующем году он-лайн трансляцию беста! Шоу захватывает как Олимпийские игры!
Во-первых, болеешь за наших -- трех, а то и четырех зененнхундов, а еще на втором-третьем круге невольно выбираешь себе фаворитов и в других породах, и тоже начинаешь за них отчаянно болеть!
А есть еще Александр Иванович Иншаков, который может дать шанс пройти в следующий круг собаке, которая проиграла))) И обычно он спасает представителей второй группы!
Зрелищное, чудесное шоу!
Организаторы -- молодцы!
Я с удовольствием смотрю его уже третий год. Я б не сказала, что это выставка в обычном нашем понимании -- это предновогоднее шоу подведения итогов!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
AngelDemon, Обязательно посмотрю! Или трансляцию, или своими глазами..
Цитата AngelDemon ()
захватывает как Олимпийские игры!

Ну раз ты говоришь - "Олимпиада", значит - "надо брать".
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Ира-поздравляю!!!! Нам с бородатым в одну морду не привыкать выступать-но это не умаляет значение победы!!!! Счет на табло!!!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
vspiri, Спасибо!

К стати, на данной выставке, как и на любой другой, эксперт в праве оставить собаку без титула, если посчитает не достойной.
Так что качество не зависит от количества.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Элвис, Ира, Женя, поздравляю вас, девчата!

Стабильный результат - в любой конкуренции и при любом составе!

Маня - красивая девочка, так что выиграть у нее - очень даже зачетно!
Ждем в гости на моно!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ира, Женя, еще раз поздравляю - собака просто чудесная!

И конечно важно, где она родилась. Иногда ловлю себя на мысли - а может привезти хорошего щеночка? Потом понимаю - нет, интереснее придумать и родить... Надеюсь, и у меня получится...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
inchik, Ольга-Берни, iskra, спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Страсти улеглись...Ура!!!
Зная практически всех владельцев бернских зенненхундов, участвовавших в шоу "Золотой ошейник", достаточно близко.. хочу сказать..

1. Элвис, Ира..поздравляю тебя как владельца с Лучшим юниором - мальчиком...
Поздравляю тебя как заводчика с Брендой...Только благодаря тебе, твоей активности, твой любви к бернам, твоему упорству..появилась на свет она - Лучшая сука породы 2013... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
2. Женя - хозяйка Бренды...Мы же знаем...наиболее темно перед рассветом.. В твоей жизни рассветает...у тебя появилась Бренда...после той беды, которая прошла через нас всех...Сколько душевных сил было потрачено в борьбе за жизнь собаки..знаешь только ты...или кто хотил по этому пути... я ходила, знаю...как это тяжело, страшно, больно, когда никак и ничем не помочь...
Поздравляю с лучшей сукой породы 2013!!!
3. Женечка Шишонина..не знаю есть ли она на форуме....владелец Маняши - выигравшей класс взрослых сук (питомник Терра де Берн..не помню полное имя) и хозяйка Аватара...
У собаки очень трудная судьба..ее должны были усыпить в год, поскольку были проблемы с конечностями, .собака практически не могла ходить...И Женя забрала эту собаку себе, спасла от усыпления...Муж ее (Великий доктор) делал каждодневный массаж, иглотерапию и прочее, что применяется при человеческих заболеваниях... Собака встала и пошла..сначала плохо...а потом лучше...прошли годы..а потом...просто выиграла класс взрослых сук чемпионов на Золотом ошейнике...Вот такая победа...со слезами на глазах...
Женя..спасибо тебе и доктору твоему!!!!Вашим золотым рукам, золотым душам, вашим прекрасным сердцам...Низкий поклон вам...
Разве это ли не победа????
4. Моих любимых друзей Степу и Юлю с победой Идальго...заслуженной победой....МОЛОДЦЫ!!!
СПАСИБО всем, кто отметил скромную победу ЗР Шангри -Ла ....
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа, я тебя люблю! Как ты все хорошо написала! Может, и бывает, что вот купили люди щеночка, жили-не тужили, и выросла звезда. Но за каждой из этих собак ВЕЛИКИЙ ТРУД! Труд ума, души, огромное количество времени, сил и средств. И не случайные люди встают на эти пьедесталы вне зависимости от количества участников...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни,
Цитата Ольга-Берни ()
И до чего ж все-таки хорош был Азиат!

А мне больше бородач с Ольгой Климовой понравился....Азиат-какой-то простой. а француза по-моему тащили....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ.. Как здорово тобой все написано.. Как верно..

Еще раз - Ира, Наташа и Маша, Женя с Брендой, Евгения Шишонина, Степан и Юля - от всего сердца разрешите поздравить с победой на этой выставке!!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, спасибо большое! Очень правильные слова подобрала!


Вас с Машей поздравляю с победой Шангри!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Ир! Вот я целый день думаю.... И чего я так... Вот честно не знаю....

Ведь знаю, что ты редкая труженица и собаки у тебя хорошие.....
Прости меня, пожалуйста