Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
tatctar, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть. согласна.. :)
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Цитата lanaspb
Спит.. Классные собаки берны..Но уж только очень тяжелые..:))

Заюшка)) говорят, во сне выздоравливают )) пусть спит и кушает как следует, и будет тяжелым-тяжелым)) живите долго!!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Пьеро, Спасибо! Кушать пока отказывается. Отсыпается. Но мы не тревожим..Пусть отлеживается..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
lanaspb, Светлана - искренне - легкой ночи и быстрейшего выздоровления!!!
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
lanaspb, желаем Айкуше хорошего аппетита! Набирайся сил!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Ленинградочка, Спасибо (теперь лично. Добрые слова от Вас мне уже передали чуть раньше :)) Ночь физически, возможно, будет не простой..Айк не пьет, ни кушает и не может даже ходить, не говоря уже о прогулке..Но..Это уже не та тяжесть, когда внутри живет болезнь..Теперь каждый, пусть даже маленький шаг - это шаг к выздоровлению..(По крайней мере - я очень в это верю).. А от понимания этого становится легче :) Так что..Получается..Действительно - легкой ночи нам :))

sunny,
Большущее спасибо! Передала эти слова Айкуше..Он в ответ махнул хвостиком :))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата lanaspb
Теперь каждый, пусть даже маленький шаг - это шаг к выздоровлению..(По крайней мере - я очень в это верю)..
Мы все и верим в это, и желаем всеми нашими сердцами...
Сил Вам с Айкушей!!! Весь форум бьется в одном ритме с Вами с Айкушей!!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Ленинградочка, в который раз - БЛАГОДАРЮ!!! Даю обещание делится хорошими новостями.А они обязательно должны быть..
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
lanaspb, У нас уже утро.....Как у Вас прошла ночь...Айкуша, давай дружочек набирайся сил...мы с тобой!!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
lanaspb, Светлана, как у Вас дела? Как прошла первая ночь после операции?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Айкуша, самый же золотой, никак нельзя болеть. Света, обними его от меня, пусть скорее поправляется
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата DAKOTTA
anaspb, У нас уже утро.....Как у Вас прошла ночь...Айкуша, давай дружочек набирайся сил...мы с тобой!!!!

Цитата юстюша
lanaspb, Светлана, как у Вас дела? Как прошла первая ночь после операции?
Спасибо. Ночь прошла спокойно. Утром Айка даже нашел в себе силы погулять ( а в нашем положении.. без лифта.. это не просто..)..
Беда в том, что аппетит так и не вернулся.. Он ни чего не ест. Совсем-совсем.. :-(( Хитростью удалось влить в него 3 ложки кефира.. И все :-((
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Centavr
Айкуша, самый же золотой, никак нельзя болеть. Света, обними его от меня, пусть скорее поправляется
Привет! Спасибо...Обязательно обниму!! Как бы еще заставить есть эту крокозябру?!
Цитата knopka_mot
@@@@@@@@@@Дeржитесь@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата lanaspb
Ночь прошла спокойно. Утром Айка даже нашел в себе силы погулять
Как хорошо!!!

Цитата lanaspb
Как бы еще заставить есть эту крокозябру?!
"Вот, в чем вопрос..."
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
lanaspb, то что не ест, это возможно последствия наркоза, не форсируйте события. Самое главное чтобы сам пил.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ленинградочка
"Вот, в чем вопрос..."
Вот вот.. :-((Получается, в общей сложности..Уже больше 2х недель пес не ест.
Ни чего не ест..Позавчера уговорила его на бульончик.. пол кружечки выпил. На радостях наварила ему еще -все. не ест..
готовила кашу, дала облизать пальцы- облизал.обрадовалась, попыталась накормить кашей - не стал..
открыла баночку консервов - дала понюхать, лизнул - побежала на кухню, переложила мясо в миску, принесла Айку- отказывается :-((((
Муж дал кусочек его любимого сыра - в рот взял и тут же выплюнул.. :-((((
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar
lanaspb, то что не ест, это возможно последствия наркоза, не форсируйте события. Самое главное чтобы сам пил.
Пить - пьет. А не ест он уже давно..Да и после операции почти сутки прошли..По этому переживаю сильно..Хотя - хвостом машет.. :)
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Цитата lanaspb
А не ест он уже давно..
Ох, как Вам приходится... У меня Петя тут три дня ничего не ел, так же вот -понюхает, возьмет кусочек и плюнет, а потом и вовсе голову воротит, как будто даже запах еды ему неприятен... Только блины ел магазинные, по две штучки в день маленькими кусочками- бегала, ему покупала. Так нервничала, не знала, что ему дать... Со страху аскорбинку стала ставить и ферменты давать -панкреатин -чтобы чувство голода пробудить. Когда начал есть, от радости скакала. Может, Вам тоже ферменты могут помочь, доктор ничего не говорил?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Пьеро
Ох, как Вам приходится... У меня Петя тут три дня ничего не ел, так же вот -понюхает, возьмет кусочек и плюнет, а потом и вовсе голову воротит, как будто даже запах еды ему неприятен... Только блины ел магазинные, по две штучки в день маленькими кусочками- бегала, ему покупала. Так нервничала, не знала, что ему дать... Со страху аскорбинку стала ставить и ферменты давать -панкреатин -чтобы чувство голода пробудить. Когда начал есть, от радости скакала. Может, Вам тоже ферменты могут помочь, доктор ничего не говорил?
Вот вот!!и плюется, и вовсе голову воротит..действительно -как будто от запаха..Про блины-спасибо за идею!! Сегодня же попробую..И именно - мелкими кусочками..! Ни чего кусать и грызть не хочет..Даже рис из бульона выплевывал - пришлось в мусс перетирать..Аскорбинку сегодня буду просить..И про ферменты спрошу. Спасибо огромное за подсказку.. - пока с отсутствием аппетита не сталкивалась, по этому в полной растерянности...А Петя через три дня все таки начал кушать? Что это было? почему голодал?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
lanaspb, Попробуйте сырники, можно из обезжиренного творога и обжаривать совсем чуть-чуть. Мой ото всего нос воротит, а сырники = на ура.
Айкуша, миленький, не мучай маму, покушай и набирайся сил!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Ермак, сырники пробовала. Айка творог очень любит. А уж сырники..!! Но сейчас отказывается :-(( И от запеканки отказывается :-((((
Цитата Ермак
Айкуша, миленький, не мучай маму, покушай и набирайся сил!
Вот это - обязательно обязательно передам!!!! Спасибо!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата lanaspb
Айка творог очень любит. А уж сырники..!! Но сейчас отказывается :-(( И от запеканки отказывается :-((((

У меня была другая проблема, моя не пила, мне нужно было поить. Я делала из кефира творог - кефир нагревала в кастрюле и откидывала на сито - сыворотка стекала, я поила сывороткой если Айк будет пить можно понемногу подмешивать к ней творог. Но говорят, что от сыворотки некоторых слабит, нужно смотреть, моих нет.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Мэри, Спасибо. Творог варю в мультиварке (творог не ест..) а вот сыворотку пока не додумалась предлагать. Сегодня обязательно попробую.Спасибо
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
lanaspb Да, после моих "упражнений" с ним начал есть, но тоже странно: запах его не привлекал, а на вкус. когда в рот попадало, начало нравиться и начал так есть. Давала отварное мясо, которое он в обычной жизни вообще почти не получает (обычно сырое), печень притушенную мелко порезанную, он ее такую любит, через день стал есть и сырое мясо - говядину, немножко лапши. Почему-то он изделия из теста без начинки ел и ест гораздо лучше - вот блины эти, там в магазинных ничего особенного и нет, профитроли ему покупаю без начинки - он их очень любит, а при этом не ест любимый сыр, творог, рыбу, фрукты-овощи. Да, рубец сырой тоже начал есть. Я думаю, что это была реакция на мелоксикам и превикокс (лапка болела) , т.е. происки поджелудочной, у меня самой так бывает, когда от мясного даже запаха нехорошо, а пресная еда усваивается. Сейчас все еще едим осторожно, т.е. я каждый день осторожничаю, трясусь )) будет есть, не будет, подойдет ли отварная куриная грудка, или лучше печеночки?! Вчера вот была вечером в театре - так он с мужем есть вечером отказался, пришла, дала таблеточки, подождали, пока подействует, и поели)) Аскорбинку пока перестала ставить, только ферменты. Надеюсь, каникулы на даче, диета и отсутствие лекарств (лапка больше не болит) пойдут на пользу, и аппетит будет лучше, а то я уже было совсем испугалась...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
lanaspb, в сыворотку можно мед добавить, и в воду тоже. Столовую ложку на стакан. Мед - это отлично для выздоровления. Только сначала начните с чайной ложки, вдруг аллергия.
Еще желток сырой можно взбить с бульоном или сывороткой
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Пьеро, ох ничего себе!! А я почему то думала, что у бернов проблем с аппетитом не бывает. (ну..просто Айкуша до болезни покушать то очень любил..и,думаю, не существовало той еды, которую он бы радостно не сметал..Да и на берновстречах видела, как другие собачки не упускают возможности что нибудь стянуть...)
добавила в списочек ,,что предложить Айкуше на ужин,, профитроли и рубец..Остальное все уже пробовали - не ест..
ианис,
мед добавляла в творог - не ест, но с водой и сывороткой не пробовала. Запомню..
и про желток с бульоном - не догадалась бы.тоже запомню..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Пьеро
пришла, дала таблеточки, подождали, пока подействует, и поели)) Аскорбинку пока перестала ставить,


я все понимаю. Но давайте следовать назначению врачей. У Айка совсем, совсем другая проблема...это не проблема с ферментативной недостаточностью и не реакция на медикаменты. Я вас очень прошу ..давайте без советов по аскорбинке и ферментов. Пожалуйста
не сердитесь
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, Сегодня будем разговаривать с лечащим доктором. Обязательно спросим и про ферменты и про аскорбинку. Послушаем ответ и сделаем так, как он скажет. Но спросим - обязательно..А вдруг он разрешит.. Если нет, то объяснит почему..
А кушать Айк перестал еще до операций и до медикаментов. Просто я очень надеялась, что после удаления больного органа собака начнет кушать. Этого не произошло. Будем выяснять почему и пытаться накормить хоть чем то, а то зверик слаб очень..
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ошибка
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.