Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking
а может снег лизал

Если снег лизал или из лужи (экологическо чистой..на даче..) лакал - это считаю, что попил..

Цитата Viking
А после операции Вам врач назначение делал какое -нибудь ? Я помню первых 4 дня у нас были антибиотики и еще что-то, потом антибиотик сняли по его состоянию, но могли и продолжить до 7 дней. Я измеряла температуру два раза в день . А помню капельницы с реамберином делала.

Антибиотик кололи 5 дней. Еще какие то жевательные таблетки ели 4 дня. На второй день - укол диоксидина. Через день - капельница (назначены после ухудшения) .Сегодня(после очередного ухудшения) узи (все ок)..анализы (ответы ждем завтра)..второй укол диоксидина.Из улучшений пока - только полизал снег. Дальше - будет видно. Из явных плюсов - с момента операции практически не похудел (@@@@) а до операции - минус килограмм за 2 дня. Сейчас вес - 43 400. До обострения болезни - вес 52 000 :-(((
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking

Если есть возможность предлагайте ему через 3 часа то,что он любил раньше. Бывает утром не кушает,а ближе к обеду немножко аппетит появляется.

к вечеру аппетит действительно лучше (не то, что бы все ест, но выплевывает еду через раз..что то глотает..)
не ест даже самое любимое.-только насильно..
Цитата Viking
Айкуша мальчик поправляйся !

Передам..Спасибо..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
lanaspb, Айкуше наши пожелания здоровья и сил для выздоровления
@@@@@@@
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ленинградочка
anaspb, Айкуше наши пожелания здоровья и сил для выздоровления@@@@@@@

Присоединяемся!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
У Айки очень плохие анализы. :-( Почечная недостаточность. Капаемся
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
lanaspb, Айкуша... держись...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lanaspb
У Айки очень плохие анализы. :-( Почечная недостаточность. Капаемся


а при Почечной недостаточность капаться тоже нужно очень осторожно,знаю,что очень многое нельзя... эх, хорошие бы вести читать, мальчик мальчик борись борись и выздоравливай!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, Груше-восьмой год пошел, Ливе-десятый. И без прививок. Света, держись, читаю и ничего не могу предложить...Айку здоровья, тебе-моральных сил!!! Пусть живет малыш долго! Все время читаю...
951-647-51-19-цать
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Света, где капаетесь? В Питере есть почечный центр, там даже гемодиализ делают. Сейчас уточню у Ольги и сброшу координаты
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Так уточняю, клиника "ОтВет", 584 86 12, находттся в конце ул Коллонтай в торговом центре. Лечат в долг, клиника дорогая, оплата только наличкой, карточки не принимаются
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Ленинградочка, tatctar, Спасибо..@@@@@@

Цитата Viking
а при Почечной недостаточность капаться тоже нужно очень осторожно,знаю,что очень многое нельзя... эх, хорошие бы вести читать, мальчик мальчик борись борись и выздоравливай!


Мы нашим врачам очень доверяем. Но каждый совет и рекомендацию, пришедшую от друзей и переживающих обязательно им озвучиваем и обсуждаем. Что то они отвергают, а с чем то соглашаются. Это и применяем к Айкуше. Но вот сообщения типа,,мальчик борись борись и выздоравливай,, - всегда лично Айку передаю.Без консультации с врачами..Так как точно знаю - повредить лечению такие пожелания не смогут, а вот помогут наверняка...

Цитата leya72
lanaspb, Груше-восьмой год пошел, Ливе-десятый. И без прививок. Света, держись, читаю и ничего не могу предложить...Айку здоровья, тебе-моральных сил!!! Пусть живет малыш долго! Все время читаю...

Спасибо! Айкуха ,,возрастной,, уже..( 8 с половиной..)..Болел до этого момента ( в отличии от голдена) всего один раз - пробило адвантикс и хватанул пирик..Так что здоровый, в принципе, парень..Вообще не понятно, по чему вдруг в момент,,сыпаться,,стал :-(( Груше и Ливе- так держать!!! ттттт!! @@@@
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата nadine
Света, где капаетесь? В Питере есть почечный центр, там даже гемодиализ делают. Сейчас уточню у Ольги и сброшу координаты


Надюш..Лечимся у Герке.. В частной клинике.

Цитата nadine
Так уточняю, клиника "ОтВет", 584 86 12, находттся в конце ул Коллонтай в торговом центре. Лечат в долг, клиника дорогая, оплата только наличкой, карточки не принимаются


Про ОтВет -услышала. Пошла спрашивать у гугла с яндексом.. Но..у нас..С сегодняшнего дня..Сложности с транспортом...
До кучи..,,упало на нас,,.. Муж,перед тем, как отбыть в город Орел,( что бы ухаживать за мамой, сломавшей перед НГ ногу в 3х местах) поехал по делам..
И когда он ехал по кольцевой в 3м ряду, его зацепил летевший по 4й полосе автомобильчик..Машина потеряла управление..Ее швырнуло в правый отбойник, который не зря,,отбойник, он перекинул нашего трекера через все 4 полосы и машинку с мужем и берном (Аиным сыном) -шваркнуло об отбойник левый..На последок развернув на 160 градусов и ,,припарковав,, на крайней 4й полосе. Мордой на встречу летящему потоку.. Так что с поездками из Купчино на ул.Коллонай у меня сейчас реальные сложности...
Но, по любому - спасибо..Ушла думать..
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
и да.. еще.. - сегодня впервые самостоятельно ставила капельницы..! Айкуха - пес- Ангел!! За 2 часа ни разу ни дернулся..Не смотря на мое откровенное косоручие..(когда флаконы меняла и доп.лекарство через второе отверстие вводила.) ..А еще я на нервах (ну..дура,че?!) ..не тем концом капельницу с катетером сначала соединила..Но потом исправилась..И все прошло отлично..
После капельницы Айкуха с аппетитом слопал банку консервов ренал (пурина)..от которой отказывался сегодня днем...А вечером Айка радостно похрустел реналом сухим.... ттттт....@@@@@ может вытянем собачку совместно с переживающими форумчанами..@@@@@
Сегодня-второй день капельниц. Завтра -третий.Потом-контрольная сдача крови.Будем смотреть, что изменилось..Может, яснее станут перспективы..
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
lanaspb, тоже очень за вас переживаем. )) Раз кушает, то уже хорошо, а тем более сухой почечный корм (он очень невкусный, Дафна от него почти 3 дня отказывалась, но потом ничего, голод не тетка).
Попробуйте спросить у врачей про ИПАКИТИНЕ, очень хорошо помогает при ХПН, может и вам не лишним будет.
Надеюсь в аварии никто не пострадал? Прям страшно стало после Вашего рассказа.
Держитесь!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
DAFNA, лечебка - вся не вкусная! Это я знаю..По этому удивлена, что Айка радостно лопает ренал..И подозреваю, что ему действительно становиться лучше..(ттт что б не сглазить!! @@@@@@)

Ипактине себе пометила.Спрошу 7го, когда пойдем сдавать контрольный анализ крови.
Нам,вроде, пока ХПН не ставят..У нас вроде - острая форма.Как реакция на наркоз, антибиотики или лечение.Но..Тем не менее - больше спасибо..
Думаю, меня с моими вопросами, советами и рекомендациями скоро в клинику пускать не будут. - весь мозг врачам вынесла..
Собаку,видимо, будут на пороге забирать а меня за дверь выставлять :))
А про аварию - это Чудо...Ни кто не пострадал вообще (такого в принципе не может быть на скоростной оживленной трассе..)Но,пока мужа, кидало - крутило в него ни кто не врезался и он сам ни кого не зацепил..и, когда на встречку развернуло.тоже ни кто в него не влетел..и он -ни в кого... Легко стукнулись 2 машинки, которые за ним шли..первая затормозила, вторая не успела и в первую въехала.но оччень тихо.Водители не пострадали. Ущерб - максимум бампера под замену.(по желанию владельцев, по тому, что и так ездить можно)
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Сейчас пыталась накормить Айкушу ужином..По сложившейся за время болезни привычки - корм (лечебку.Ренал) Давала с ладошки..Берна в азарте чуть не сожрал мне руку...??Неужели??? ...Неужели появился таки шанс?? Впервые за последние 3 недели собака ест самостоятельно и с аппетитом... ?! Реву.....
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата lanaspb
Реву...
Не реви, а покорми собачку)))


ТТТ на вас.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
lanaspb, Вам огромного терпения и сил, мы все переживаем, ходим-заходим в вашу темку и и кидаем монетку удачи в чашу здоровья ребенка
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lanaspb
А еще я на нервах (ну..дура,че?!) ..не тем концом капельницу с катетером сначала соединила..Но потом исправилась..И все прошло отлично..

О друг все тоже самое проделывала и я. Ставлю не капает, сама на миниистерике, звонила уж не помню всем подряд наверное,кто-то сказал что-то сделать,сделала и все пошло. А потом сама поняла надо брать себя в руки ! Кто ? ! как не сама !!! И вот с этим девизом даже в вену потом попадала !
Так что хозяюшка забыть о слезах, нервы к кулак, мысли трезвы и работаем !!! Все получится !!!

Цитата lanaspb
Впервые за последние 3 недели собака ест самостоятельно и с аппетитом.

ВОТ !!! Умничка мальчик ! Умничка ! Поцелучик ему от нас !

Мы далеко, но каждое утро сразу в Вашу темку летим, переживаем и очень хотим выздоровления !
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Капаемся..



Завтра утром пойдем сдавать кровь..Что то нам скажут..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
lanaspb, очень переживаем за Айкушу! Пусть скорее поправляется!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
lanaspb, Бываю у Вас ежедневно, пишу не всегда... Айкуша! Умничка! Кушай, кушай! набирайся сил.
Светлана и Вам сил и терпения! С РОЖДЕСТВОМ!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис
lanaspb, очень переживаем за Айкушу! Пусть скорее поправляется!

Сильно скорее не получается..Но..то, что поправляется потихоньку -это уже ясно видно... (ттт!!) второй день аппетит в норме(т.е.сухой корм лопает, но от консервов шарахается..видимо, не приятные воспоминания о болезни и насильном кормлении они навивают..)

Побочный эффект
Цитата Ермак
lanaspb, Бываю у Вас ежедневно, пишу не всегда... Айкуша! Умничка! Кушай, кушай! набирайся сил.
Светлана и Вам сил и терпения! С РОЖДЕСТВОМ!

Спасибо! Тут,знаю, многие читают но не пишут..Это нормально.Ни разу по этому поводу не расстраиваюсь. Нам достаточно того, что -переживают..Волнуются и кулачки держат читающие..За пожелание сил - спасибо! Это сейчас очень важно..(даже мама мужа, за которой он уехал ухаживать) звонила и волновалась - как я. справляюсь ли..
Справляюсь пока..А что еще делать..

Один побочный эффект Айкиной болезни проявился..-Диванным стал пес.Если все 8 с половиной лет Айка как то обходился своими матрасиками на полу..То..Сейчас..По поводу и без - норовит на ручки забраться..Я то не против совсем.А даже очень за..Но..Хоть и похудел сильно, но, по прежнему - тяжелый поросенок..
Спать рядышом он не умеет..Только -сверху..
Сейчас вот второй час сопит, завалившись мне на ноги...Ног уже не чувствую..Но ребенка тревожить не хочу.Пусть отдыхает,маленький.. :)
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
lanaspb, Читаю, каждый день захожу, ловлю каждые хорошие новости. Радуюсь с Вами и переживаю с Вами.
Айкуше хорошего аппетита и давай, давай дружочек потихонечку на поправку.
С Рождеством, малыш!!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата lanaspb
Впервые за последние 3 недели собака ест самостоятельно и с аппетитом... ?! Реву.....
слезы радости - можно! МОЛОДЕЦ Айкуша, давай мальчик, так держать!!!! только вперед на выздоровление!!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Проба создания темы и написания сообщения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.