Альпен Триумф Кевин

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
области использования БерноКеши:
собачка диванная, ногогрейная

собачка партизанско-засадная

собачка погранично-сторожевая

собачка лесорубная, тропинкорасчищающая

собачка грибниково-поисковая
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
ох, давно мы не отмечались - едва темку раскопала

Кеша растет. Остановился бы уже. В парке от нас начали шарахаться даже собачники
Наша дылдочка переросла пиренейских овчарок, пару азиатов и сравнялся с крупненькой сенбернаршей. То ли породы мельчают, то ли мы стремимся догнать лошадок в размере.

Радует нас своим специфическим, несколько прапорщицким юмором. вот картина: 15 человек чинно сидят за столом на улице в беседке - угощаются салатиками и пловом. С коктейлями. все такие красивые, нарядные.. Кевин гуляет вокруг беседки, к столу вроде неприлично же... Малыш соседей, 4-х лет , аккуратно подкрался к нему сзади и сказал БУ! Кеша делает вид, что безумно испуган, делает обезьяний прыжок через стол и, обняв лапами понравившуюся девушку, устраивается у нее на коленях с криком "спасите!". На улице был дождь, соба вся в глине и земле. Девушка ржет, но не представляет, как оторвать от себя эту 52хкилограммовую тушку. А Кевин , пока все под стол со смеха попадали, готовится смести со стола в пасть все лишнее. В итоге я задолжала моральный ущерб в размере дополнительного мохито и тюбика "Спасателя" от синяков.
А еще - паразит. Ненавидит кошек. Недавно недоглядели, чуть не помял кота в кустах. Что уже совсем не смешно
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
а с виду - сущий ангел.


никак стоя нормально не сфотаю. все вертится
туды

сюды

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Ай, Юля, ну наконец-то, появились
я уж думала пора тревогу бить. Куда запропастились-то?ох,Кешка, любимчик мой, как возмужал то!!!расцеловать бы, потискать

Мои ребята тоже не прочь кошаков погонять
это, наверное, семейное. Юля, рассказывайте, как гуляете, где бываете? у нас был случай. На гражданку США наткнулись. К нам приезжала в Воронеж биологию детям в английской школе преподавать. Оказывается, у неё тоже был берник, а сейчас пиренейская горная. Думаю, с такими людьми стоит связь поддерживать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Красотун
. Клюв такой мощнецкий, как у дога уже! А уж взгляд.....мужицкий абсолютно.
П.С. Немного поехали пясти передних лапок. Не попить ли вам Арторофит? Как заводчик считает?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Кеша стратег....Вон как рассчитал проникновение к столу!
 
Последнее редактирование:

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
suzanna, было хуже. киносил 3 месяца пили, плавали-копали. сейчас пытаемся посадку исправить.. иногда сидит - все в норме, а иногда - вот квашня квашней.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Это бывает, возрастное. Вот связки задних лап окрепнут - и будет сидеть как вкопанный!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
muranoAno, мы тож родственникам скучаем. были на племенном смотре, и даже не удалось с сестренкой увидеться (как не вовремя потекли Ирины дамы). А гражданка США в корне-то русская - эмигрированная? или прям настоящая?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Кевин постоянно чтото делает - грызет, ищет, ходит, лазает. соответственно, частенько бывает наказан за проделки. У него есть большущий плюшевый мишка, при нажатии на которого идет фраза :" Я еще пока ребенок, косолапый медвежонок, а вот научусь реветь, стану взрослый я медведь". Кевин использует его как мп3-плеер, если поговорить не с кем. И как извинение за все свои проделки.
Например, увидев печальные остатки зонтика, мы ругаемся, топаем ногами, хмуримся изо всех сил. а Кеша смотрит невинным взглядом, в зубах медведь и "Я еще пока ребенок.."
Или обсуждаем на кухне сложности воспитания мохнатого, спорим, поуспокоится ли к году.. Иногда прям сил нет. Кевин подслушивает, идет за мишкой и входит на кухню с фразой "Я еще пока ребенок.." иногда звучит прям зловеще. чтож он творить будет, когда "стану взрослый я.."
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
July, Настоящее не бывает
у нас есть школа с английским уклоном. К ним постоянно приглашают гостей заморских. А нам и полалакать непрочь
столько у девушки эмоций было. Никак не ожидала встретить такое чудо, а то и два. Все-таки русские женщины немного скромны в проявлении своих чувств.
 
Последнее редактирование:

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
А у меня Ричик никак не может с лягушкой резиновой проститься. Нам её мама-Ирина подарила
Ричик, когда провиниться, глазки потупит, ангелочка сделает, полезет обниматься-целоваться. Примета:"Если Ричард встречает с неописуемым восторгом и падает в ноги, точно где-то напортачил!"
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (July)
У него есть большущий плюшевый мишка, при нажатии на которого идет фраза :" Я еще пока ребенок, косолапый медвежонок, а вот научусь реветь, стану взрослый я медведь". Кевин использует его как мп3-плеер, если поговорить не с кем. И как извинение за все свои проделки.
Например, увидев печальные остатки зонтика, мы ругаемся, топаем ногами, хмуримся изо всех сил. а Кеша смотрит невинным взглядом, в зубах медведь и "Я еще пока ребенок.."
Или обсуждаем на кухне сложности воспитания мохнатого, спорим, поуспокоится ли к году.. Иногда прям сил нет. Кевин подслушивает, идет за мишкой и входит на кухню с фразой "Я еще пока ребенок.." иногда звучит прям зловеще.


 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (July)
Я еще пока ребенок, косолапый медвежонок, а вот научусь реветь, стану взрослый я медведь"

Юля, ну, УМОРИЛИ!!!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Юля, представьте себе картинку: вот подрос мальчишка (не в рост, а по уму) и станет спокойным-преспокойным, что вы тогда делать будете?
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Irina-Rina, Ирина, а помните как мы выбирали самого спокойного из двух мальчиков
По-моему, мы их все-таки умудрились перепутать
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (muranoAno)
По-моему, мы их все-таки умудрились перепутать


Точно - видимо - перепутали!!!!!!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
muranoAno, Irina-Rina, АГАСЬ! зато точно не заскучаем. очень интересно с ним.. говорят же, что у собак мозг трехлетнего ребенка. вот он на все 3 года и отрывается по полной!
еще история: приходит с работы муж и видит как Кеша на своем половичке разложил аккуратно его тапок, дочкину водолазку, мой носок и общую ложку для обуви. ужинать собирался, лапы уже потирал.. во где расстройство у песы - так готовился, а все отобрали. он уж и игрушку взамен предлагал, а все равно трапезу обломал жадный хозяин.
причем - шкаф был закрыт, дверь в спальню - тоже. но наши руки (т.е. лапы) не для скуки. двери откупориваем, с полотенцесушителя в ванной тож поживиться можно, из стиральной машины чониб на прокорм добыть.. просто места надо знать!
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Quote (muranoAno)
мы их все-таки умудрились перепутать


да не перепутали! Оба такие! Папаня до сих пор с шилом в попе...
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Ой, ой, ой!!! Как вы выросли!!!!

Малыш превращается в мужчину!!!!
Мы вчера сестренку Вашу в лесу выидели!!! Видлимо огромные размеры - это у вас наследственное что то!!!

Тааакая бооооольшая Маргоша!!!

А ведь еще расти и расти!!!
Вы на монопородку не собираетесь? Может встретимся??
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
lobanovaolga, Оля, приветствуем! передаем привет Бриоше и Маргоше!
на выставку не попадем - я в отпуск уеду, а муж с Кешей засядут на даче, будут развлекаться прогулками да пастушьей службой.
а Вам - ну просто показаны выставки! Брюня - умничка и красавчик. желаем удачи!
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
July, киньте мне в личку адрес электронный, я вечером фоточку ваши пришлю
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Первый опыт пастушьей службы. (основные фоты и впечатления в соответствующей ветке)
Но несколько чудесных Любиных (bessy) фоток воткну-таки в альбомчик
Солнечный день, приятное место, интересная компания, собаки на солнце шерсткой переливаются.. Красота!
а Кевин впервые познакомился с овечками.



вначале, правда, попытался их вязать - не пошлО..
Потом для проверки тяпнул овечку покрупнее за нос. тихонько. Когда понял, что ответной реакции нет - пошел выдирать из их пушистых попок кудрявую шерстку.
Несколько раз, чуть не снося ограждение, ломился к полюбившимся животинкам. эх, хорошо, но мало! еще пойдем.
Всю ночь переживал приключение. тявкал тоненько, лапами сучил - наверно, загнал таки стадо в загон хотя бы во сне.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
July, Юля, класс!!!молодцы!!! так держать!!! у мальчиков тоже был опыт работы с одомашненными животными. Летом мальчики козу загнали. Я думала, я неё сейчас инфаркт будет. Было бы у нас в Воронеже что-то похожее
я бы не задумываясь Форварда туда отдала. он меня не перестает поражать. У него еще столько всего скрыто. еще столько копать и копать
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
"какую-то инфекцию сейчас я проглотил.." и эти бесконечные капельницы в итоге получил..
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
так работал, так трудился с папой на даче! столько глины перекопал, что даже заболел

 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
July,
Quote (July)
что даже заболел

Бедный ребенок! Выздоравливай скорей и больше не болей!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (July)
"какую-то инфекцию сейчас я проглотил.." и эти бесконечные капельницы в итоге получил..

зайчик маленький!!!

Но глаз живой, радостный!!!

Ничего, как там....? "неприятность эту мы переживем"
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
July, Не наговаривайте на мальчика
Глазёнки умные спакойные
на разбойника не похож ..Класное фото где в кровати спит ,ноги греет