"Ах эти сучьи разведенцы...."

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, И самое главное..... Нет тут ничего личного. Нет.... Наняла в Питере очень опытного ветеринара+ зоолога+ кинолога ....И ходила с ним по всем выставкам подряд....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
teremok53, Спасибо, но за 14 месяцев своей суки я еще опасаюсь возводить ее в ранг "суперской". Пока, это пластилин ....и ничего более.

Ну, какие сказки? Берем монку под Швайцером в Москве. Кто дурак? А ведь собаки их питомника забрали почти весь призовой фонд?
Рилька - одна из красивейших сук, кстати Ваш же Степан это признавал
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
И самое главное..... Нет тут ничего личного. Нет.... Наняла в Питере очень опытного ветеринара+ зоолога+ кинолога ....И ходила с ним по всем выставкам подряд....


Кто нанял? Лена? А зачем?

Хочу индивидуальный нУмер с видом на набережную реки Пряжки.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Не было Наташки Грачевой.... У нее талант находить сук....
Талантище.... Калифа--костистая, наполненная, угластая.....Чуть-чуть удачи- желаю!!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Я наняла для себя осмотреть поголовье бернов в Питере.... Ну захотелось....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (teremok53)
Тип- не смешите. Вспомните Степу из Италии. И собак которые выигрывают евро и мирошоу...


teremok53, А что я тут что-то пропустила? У нас что Степан знаток породы? Или он самолично ЧМ и ЧЕ уже произвел?
Вот честно, мне на мнение Степана глубоко ........ У меня свое есть, за 10 лет сформировавшееся, и Итальянцев я своими глазами видела и не только (думаю всех перечислять не надо) и что же там Вас так удивило? Ах да, извините, Вы сами не видели, вы все со слов Степана.



О чем тема, уже не понимаю давно, но поржать самое то.....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, Степан озвучил мнение питомника из ИТАЛИИ. По русский старрый город....
Там сказали, что пока так много типов нечего рассуждать об общем....
Что вас так возбуждает.... Степа.... Я .... ИЛИ отсутствие побед...
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Простите, но нужный многим и важный разговор, перерос в какой-то непонятный спор и выяснение личных отношений. Если я не ошибаюсь, суть сводилась к тому, как новичку избежать сомнительных заводчиков и питомников... Может это, конечно, нужно обсуждать в другой теме (типа "Мои претензии к заводчику"), данная тема все-таки о разведенцах, а это совсем другие люди. Но! Ничего полезного я для себя не выяснила, кроме того не очень удачные щенки были в ЗР и ЧБ.
А сейчас на форуме много щенков от интересных родителей, и фото радуют, но почти никто не скажет - возьмите хорошего щенка, приложите максимум усилий и будет положительный результат. А взгляд грамотного заводчика должен отличаться от взгляда новичка, если, конечно, у него это не первый-второй помет... Ведь большинство покупателей, приезжая за щенком, очаровываются плюшевым мишкой и не хотят выпускать его из рук, а все стандарты вылетают из головы. Вот тут-то и нужен заводчик, а не просто продавец, желающий заработать деньги.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
teremok53, Для справки, я с питомником STARRY TOWN

Quote (teremok53)
По русский старрый город....


я всегда считала Звездный Город,
знакома задолго до "великого Степана" ещё по Ньюфам. А Вам спасибо повеселили, на ночь глядя.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Vita-Lina)
Но! Ничего полезного я для себя не выяснила, кроме того не очень удачные щенки были в ЗР и ЧБ.


во, что я говорила! Просто блестяще

Эта фраза относится не к Vita-Lina Вашему высказыванию.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
teremok53,
а не озвучите мнение "специалистов" по поголовью бернов в Питере? Интересно думаю всем
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Vita-Lina)
Ничего полезного я для себя не выяснила, кроме того не очень удачные щенки были в ЗР и ЧБ.

Не очень удачные щенки были,есть и будут в любом питомнике. С природой не поспоришь: любит она ,проказница,сюрпризы. Это моё мнение. Как опеделить удачный или нет?Нет критерия. Есть цель покупки щенка: для выставок, "на диван". И ,как в народе говорят, был бы здоровенький. Остальное-любовь,а она делает чудеса.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Я уже озвучила Калифа- большие перспективы. Лена -красота- не надо загибать голову собак....Грачева -супер сука. Света орберг -шикарный хендлер. Оленька Морозова- просто супер. Тоша- хорошшш. ФСЕ..... ЭКСКЮЗМИ
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, Не сильна в англицкомммм....Каюсьььь. Вы меня поняли- это карашо.ж...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, Когда кто-то смеется..... радуюсь..... Дурак ли умный....Фсе едино....Карашо....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Мда......................................Во дурдом - хочется что-то сказать, но даже как-то слов не подобрать
teremok53, - спасибо за бесконечные комплименты в мой адрес конечно, но хочу сказать, что я юридически с питомником Чарминг Беар никоим образом не связана, я вкладываю в своих собак колосально много сил и достаточно много финансирования.......это факт! НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ В РУКАХ НЕ БЫЛО СОБАК РАЗВЕДЕНИЯ ИМЕННО ЭТОГО ПИТОМНИКА, то и результата могло бы не быть. Меня не развели, а мне повезло - ЧТО МНОГИМ ЖЕЛАЮ!
Чарминг беар питомник где его владельцы очень много трудятся и конечно бывают победы и успехи, а бывают и неудачи - плюньте мне в лицо Юля(Боризетта), Ира (Элвис), Зенненхундыц России, Аушра, Стокерибосы, Рикеспарки, амерекосы, австралийцы, европейцы , итальянцы и т.д и т.п. (простите если кого-то из трудяг заводчиков лично не перечислила) - ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!
teremok53, - если бы меня лично что-то не устраивало в собаках питомника Чарминг Беар, то уверяю Вас, что легко могла бы себе позволить привезти собаку из Австралии, Америки и т.д., но вот вопрос ЗАЧЕМ - если есть ответ на этот вопрос, как например есть он у моей любимой Аушры, то не вопрос - надо приобретать...зачем: да чтобы потом исполоьзовать и развивать какие-то конкретные крови - ВКЛАДЫВАТЬ СВОЙ ТРУД для воплощения имеющегося плана! И опять же на этом пути могут быть ожидаемые радости и непредвиденные разочарования - так уж обстоят дела ВСЕГДА в разведении. А частные владельцы, извините пользуются лишь плодами громадного и кропотливого труда различных заводчиков, а потом позволяют еще себе ПО ДЕЛИТАНСКИ делать глобальные выводы и давать советы себе подобным - СМЕШНО И ГЛУПО! Простите никого не хотела обидеть!
Мне лично всегда симпатичны люди постоянные и трудолюбивые, которые не бросаются из огня да в полымь за легкими лаврами и поэтому я с питомником Чарминг Беар!!!!!!!!!!!!
Если кто-то надумал покупать щенка в ПИТОМНИКЕ ЧАРМИНГ БЕАР, то могу лишь рекомендовать это сделать! Конечно кроме питомника Чарминг беар есть еще много достойных и не уступающих ему питомников и трудяг заводчиков - многих из которых Вы имеете честь здесь наблюдать! Но почему то считаете себя в праве РАЩВЕШИВАТЬ ЯРЛЫКИ - ГРЯЗНЫЕ И ГНУСНЫЕ! По этому поводу личное мнение - пока Вы не пройдете сами этот тернистый путь заводчика вероятно стоит оставить при себе. И сами лучше выглядеть будете и людям мозг не засрете. Только вот вопрос - а почему Вы еще не заводчик?
Надо простоо понимать покупая щенка у любого заводчика - Вы покупаете живой организм и только. Этот организм еще надо вырастить и воспитать, а это простите очень не легкое дело и даже порой опыта как у меня в 30 лет иногда не достаточно!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
.Грачева -супер сука.
- Наташ - ты получила суперкомплимент от профи
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Опять аншлаг - 24 человека

Не, питомник Чарминг Беар и впрямь хорош
:D
-, то Евграф собирал толпы, то тут............
:D
:D( это я веселюсь и шуткую сейчас)
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Лена- вы сами лично- супер и внешне и по отношению к собакам. От профессионала просьба- НЕ задирайте им головы-шея кажется укороченной.... Наташке я отослала наше мнение....Собаки Чарминг Беар -легковаты, длинномордаты.... Короче простоваты.... Можете купить других -покупайте....Вы - лично звезда....
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, И еще.... Лично вы - Лена- красавица...... Но собаки никакие.... Чарминг беар не собирает уже никого на своих страницах..... Это мнение профессионала....
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Странно, я написала о том, какой можно сделать вывод из всего вышесказанного, а не о том, что я имею что-то против ЧБ. И, простите, я именно хочу пользоваться результатами громадного и кропотливого труда, но вопрос, как это сделать? Как выбрать щенка человеку, не посвященному в эти закулисные игры и не кусать себе потом локти... По милым фото? Вот и хочется, чтобы слово заводчика чего-то стоило.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
teremok53, - а мне лично бесконечно симпатичны моорды этих собак, никак не могу согласиться с вами по поводу простоватости - вот уж нет и это, простите не только мое мнение, а многих профессионалов- увы мнение например Сату, с которой имела личную беседу - для меня знакчит куда больше Вашего(не обижайтесь), что-то я не приметила собак других российских питомников в призерах юниорских кобелиных рингов чемпионата мира в том году и в этом, а как известно юниорские ринги самы неполитизированные после конечно щенков. Давайте рассмотрим кто стоял перед простоватым на ваш взгляд Чарминг беар Якобс Монархом в призовой 4-ке на чемпионате мира....да-да известная венгерская заводчик бернских зенненхундов, зеленые ботинки (Фабрицио Мани) - это о политике
, а потом "простоватый" Чарминг беар
И таких примеров выступлений собак Чарминг беаров могу привести много - так что убедительно Вас прошу не разводить вот такую антипропоганду собак питомника - иначе напрашивается мысль, что это кому то надо, а Вы лишь инструмент в его руках
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
sneg1987, И еще.... Лично вы - Лена- красавица...... Но собаки никакие.... Чарминг беар не собирает уже никого на своих страницах..... Это мнение профессионала....
- да кто Вас так громко назвал профессионалом - профессионалы так себя не ведут - и тому тут много примеров! Прекратите , пожалуйста планомерно и незаслуженно порочить имя питомника ! Ну нет красиво и необоснованно!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Svetla)
а составьте список вопросов , на которые вы хотели бы получить ответы. Даже интересно насколько реально на них ответить даже имея очень большое желание. Вот мы тут многие заводчики, призадумаемся.


Quote (teremok53)
ДАВАЙ Я ТЕБЕ СОСТАВЛЮ СПИСОК ВОПРОСОВ....
Quote (teremok53)
Крови редкие .... мериканские желательно... Продолжать..., дорогая...

Quote (teremok53)
Дальше, до 4 (заметь не наглею)....КОЛЕНА все результаты\дисплы, сердца, серьезных заболеваний.+ причины смертей всех( и однопометников тоже

редкие крови предполагают отсутствие информации. Это двоякий вопрос.
Хотя именно американцы могут похвастаться тем, что раньше начали вести статистику и по дисплазии и по анализу сроков жизни и причин смерти.
А вот если ты задашь вопросы именно по моим собакам, я не смогу ответить полностью. Хотя именно по Хуго занималась этим вопросом серьезно . Собрала всех однопометников и плотно общаюсь с их владельцами, знаю данные по дисплазии, и особенности роста. Имею их фотографии и видела вживую брата с Украины и сестру из Бельгии. По родителям - тоже данные все есть, но уже не по их однопометникам. Возможности конечны....Хотя я очень стараюсь и собрано очегь много....Но конца и края еще нет.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Это просто мнение.....Когда выиграите Ч/М , ну или хотя бы Бухарест( я там столько прожила...) Лена - вы очень хороши!!! Головы собакам не задирайте....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Vita-Lina, , да я Вас понимаю, я тоже так же искала первого щенка - Евграфа - и не минуты не желею о том, что купила его именно у Чарминг беаров. Ведь если обратиться к истории, то именно Чарминг беары осуществляли первые вязки с Бергом, а действующего чемпиона мира Джеймс бонда они заприметили еще в юниорах.
Вот у меня сейчас предлагается к продаже очаровательный мальчишка - полагаю, если не ошибаюсь первый правнук действующего Чемпиона мира
мать всем тут известная Чарминг беар Уриель и даже многие аппоненты питомника Чарминг беар признают ее высокое качество
- вязка была выездная - отец из финляндии. Щенок у меня в СПб - посмотрите (дешево тне продается - на мой взгляд он того стоит) - может вам подойдет - будем сотрудничать по его выращиванию и возможно достигнем удлачи - ищу старательные ручки.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, Я бы хотела инфу по всем однопометникам папы и мамы.... минимум.....
( плюс все их вязки если имелись...., количество, качество, справки)
Готова дорого заплатить....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Лена !!! Тебе бы любую собу в рукиии....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
Головы собакам не задирайте....
- Вас зациклило что-ли на этом? Я разберусь, что мне делать - когда Вы достигните хотя бы моих успехов в хендлинге - тогда и поговорим, а пока мне есть с кем поговорить по этому поводу, Наташа Грачева, Ира Элвис, Света, Оля Морозова и многие , многие - не переживайте за меня, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
sneg1987, Лена !!! Тебе бы любую собу в рукиии....
- спасибо