"Ах эти сучьи разведенцы...."

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
teremok53, Из ходя из того что Вы сами написали мне в ЛС, Вы купили в Зененхундах России рядового щенка, по средней цене для ЗР.

Юль, цену я тоже знаю. Ни фига себе средняя цена..., для рядового щенка.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
teremok53,
куда исчез конструктив? где следующие вопросы?????? что Вы пристали в ЧБ? Если Вам и Степану не нравится типаж, это не значит, что их собаки плохи! При этом вопрос стоял о ЗДОРОВЬЕ щенка, как не обмануться! не забыли???? у Вас есть куча данных, что собаки ЧБ больны поголовно????? чёт уже не смешно совсем....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Не хотите не слушайте... Хотя... И имеющий уши...да услышит...
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
sneg1987, Спасибо, но мы в течении пяти месяцев ищем себе вторую девочку, и в последний момент что-то останавливает, но точно не цена щенка... Просто первая собака покупалась легко и просто (хотя, поверьте, стандарты читала не один день и знала на что нужно обращать внимание при покупке щенка). Разные проблемки стали возникать по мере роста собаки, но мы их пытались решать. А сейчас читаю советы и улыбаюсь - возьмите специалиста для покупки - куда в Москву или СПб из Челябинска? А если покупать на Урале, здесь есть несколько питомников, но большинство собак друг другу родня. Вот и остается только листать удачные фото, да надеяться на заводчика...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Vita-Lina, Обратитесь к Наташе Грачевой.....
Она Видит Сук.....Единственная...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор, Нет ,конечно , не больны.... Простоваты.... На высшем уровне...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (teremok53)
Я бы хотела инфу по всем однопометникам папы и мамы.... минимум..... ( плюс все их вязки если имелись...., количество, качество, справки) Готова дорого заплатить....

Все можно собрать, трудно кропотливо, но можно.
Только что ты будешь делать с этой информацией? Ну узнаешь лишь только что где то у кого то была , например, дисплазия в пятом помете от первой тетки. А в помете от дедушки у собак был задран хвост, а там то кобл умер в 3 года, а там в 12 лет......Ну максимум чито ты сделаешь - напугаешься подробностей , и не будешь брать щенка в этом помете, а пойдешь туда где информациии нет или тебе скажут что все хорошо.
Системы и закона обязывающего вести статистику нет. Все остальное - инфа, что витает в воздухе. Либо питомники с огромным стажем, где несколько поколений собак уже было выращено и они хотя бы знают, что стоит за их суками.
Поэтому подробности, которые вы так жаждете - очень относительны.....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Vita-Lina, , а я думаю, что поскольку у вас не первая собака - вы и самим все уже понимаете
- никто Вам гаравнтию не даст - увы....девочки у меня есть, но они уже заняты...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Vita-Lina)
Вот и остается только листать удачные фото, да надеяться на заводчика...

Фото бывают обманчивыми(и людей,и собак). Как в лучшую,так и в худшую сторону. Моё мнение: выбор надо начинать с заводчика. Хороший -не обманет,и поможет,и подскажет.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, Хочу просто инфу- 4-х поколений. Если известные собы... Спору нет... Найду....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, Мечтаю о базе данных.....Залез , посмотрел.... фсе....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И я не берусь обсуждать вот так категорично чужих собак. Это очень личностно все же. Так же примерно как мужей. Нравится, неи нравится - мое дело. Но все же только мое и мало кого оно волнует. Как то так....Или детей - скажи что про моего ребенка...ну ...горло не перегрызу конечно, но затаю....хотя и не злая
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Baltika57, я с вами абсолютно согласна, с заводчиков, с людей, профессионализму которых доверяешь! Но как их отличить?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
БухЛор, Нет ,конечно , не больны.... Простоваты.... На высшем уровне...
- ну хватит уже - надоело - это ваше личное мнение и не надо его так агрессивно навязывать окружающим - тоно ничем не подтверждено - эти самые "простоватые" собачки практически всегда попадают в расстановки на самых пристижных выставках
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, Ты гениальна..... Преклоняюсьььь.... Сама знаешь... Но имея двух, третьего вибирать буду.....
Почему заводчики не борются за потенциального клиента...
Куплю, выращу...найму всех, кого надо....
Куплю фсе.... Фсе- коренное слово... Провезу по все выставкам+ Европа и Мир....
Ну почему наши российские заводчики молчаттт.... Как в Борисе Годунове...
...Народ безмолвствует....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Vita-Lina, очень внимательно читайте форум и смотрите фото. Не щенков на фото,а фото. Информации много,тяжело. Но..постарайтесь.У Вас всё получится!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Это мое мнение. Хочу- говорю.. Это форум.... Не надо затыкать...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Вот знаете, мне задавалась пару вопросов: откуда у вас собака, не скажите, не будет разговора, а так у меня собака из не откуда, то и не цеплялись больше, а была бы хоть с малюююююсенькой приставкой, подразумеваю что было бы тоже самое.

Извините Svetla, по поводу мужей, на них стандарта нет, и рост, вес, длину и прочее на них нет, вот тут то действительно кому и что нравится, а пока у нас кто кого хочет тот того и выводит, так оно и будет, берны с мордой пикинеса или борзой, тут восхищались кобелем, да шикарная шерсть, плечи широкие (объясняю как обыватель), а он пордоньте как такса..... либо очень ОЧЕНЬ некорректные фото.....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Где Элвис... , где Боризетта, где Стешка.... Где все производители
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
Не надо затыкать...

- никтор не затыкает - просто раз сказали,два ,а дальше это уже простите, навязчивая идекя какая то - вот именно это форум и надо уважатьт чужой труд и имя
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (teremok53)
Она Видит Сук.....Единственная...

Неееееее, абсолютно ничего не имеют против самой Натальи, её чутья и её девочек!
Но... teremok53, сколько у Вас КУМИРОВ?????? ДВА????????
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (teremok53)
Народ безмолвствует....

Ваши цитаты..потрясающе. Главное,что на Годунова сослались.Ну я попроще. Я американский фильм процитирую(практически любой подойдёт): "Всё,что Вы скажете,может быть использовано против Вас".
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
teremok53, Вика , все не купишь. Сама знаешь. Кинология - не наука. Соломку везде не подстелишь. Застрахуешься от одного - сядешь в лужу в другом. Причем в самом неприятном месте. Не стоит так относится к выбору. Он должен быть рационален до определенного момента, а потом отпустить напряг и просто любить. Да и потом - купить купишь....а заниматься, а бегать, а нагрузку расчитывать и дозировать, а вс лучае чего у сердца греть и вдыхать жизнь....Неее, собаки - это не просто престиж...это любовь....такая мощная....Не передать словами...Но видя как тех же наших чемпионов нянчают и в попы целуют....я понимаю - это просто отношения и семья.....Победы на втором месте, правда....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (teremok53)
Где Элвис... , где Боризетта, где Стешка.... Где все производители
, да делом они занимаются , а не тут из пустого в порожнее переливают - я уж тут вообще не пишу обычно, но просто не могла стоять в стороне, когда пытались незаслуженно очернить зщаслуженное доброе имя питомника Чарминг беар.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
. Да и потом - купить купишь....а заниматься, а бегать, а нагрузку расчитывать и дозировать, а вс лучае чего у сердца греть и вдыхать жизнь....Неее, собаки - это не просто престиж...это любовь....такая мощная....Не передать словами...Но видя как тех же наших чемпионов нянчают и в попы целуют....я понимаю - это просто отношения и семья.....Победы на втором месте, правда....
- Светик - УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Svetla)
Победы на втором месте, правда...

Svetla, ну раз победы на втором месте, так чего мы собак делим на шоу и элиту? и за что тогда вы тут такое бабло отваливаете? за сладкую попу в которую целовать? у любой ЛЮБИМОЙ собаки она будет такая..... зачем тогда грызётесь в темах "выставки" ??? прётесь черт знает куда за 1000 км?....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
прётесь черт знает куда за 1000 км?....
- ну ведь неинтересно жить если ничто не увлекает
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор, ТРИ.... Грачева, Светка и Степка.... Давай к нам...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, ааааа, хобби у вас такое....угу)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (teremok53)
Почему заводчики не борются за потенциального клиента...
Куплю, выращу...найму всех, кого надо....

Наверное, потому, что Вы сотворили себе пару кумиров, а любой другой Заводчик для Вас=нихто