"Ах эти сучьи разведенцы...."

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lexstyle)
последнею сигарету и спать!

о! ЦЕННАЯ МЫСЛЬ=УБИТЬ В СЕБЕ ЛОШАДЬ!
Вик, ну, разогнали тебе тоску хоть чуть-чуть?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
все девы, я спать....завтра сына на ЧМ провожаю в 7.30 утра ...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
ой, только не уходите! я спать не хочу! такое чтиво так полезно для нервной системы!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор, Простите, ну нет ничего ночью в жизни.... Собы, дети, муж , кот ,черепаха- дрыхнут..... Как хорошо что вы все есть....
.Жалко, что минибары.... нашли не фсе...
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Аннушка)
.завтра сына на ЧМ провожаю в 7.30 утра ..


у Анечки сын едет на Чемпионат Мира по математике!


вот какой талантливый сынишка!


пожелаем ему удачи!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Марина)
у Анечки сын едет на Чемпионат Мира по математике

вот где нужна стойкость, спокойствие и холодная голова!! молодец парень! удачи ему.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Марина)
у Анечки сын едет на Чемпионат Мира по математике!

умнички, бум ругать
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (БухЛор)
ЦЕННАЯ МЫСЛЬ=УБИТЬ В СЕБЕ ЛОШАДЬ!

О! Лариса, ты так и убиваешь в себе лошадь?
блин... я тоже.. не умирает никак сука такая


Ну во по теме немного... читаю всё.
Вот скажите мне господа Заводчики ( с большой буквы пишу!) , сколько стоит щенок шоу класс... короче "дорого"- это сколько?
Я имею 3 породистых собак, купленных за разные суммы.... плем брака нет, по качеству все устраивают, ЗДОРОВЫ!
Я просто интересуюсь... цены в общем я знаю.... ну вот читаю и не могу понять что такое "дорого" и за что? будьте добры, озвучьте!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
teremok53, неужели вы реально думаете что ваши собаки интересны только своими предками и регалиями, посмотрите самые лучшие альбомы у тех кто просто любит своих собак, любит такими какие они есть, а не такими какими они не стали.У нас все таки прекрасные собаки прекрасной породы, давайте стремится быть их достойными.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Alesia)
Я имею 3 породистых собак, купленных за разные суммы.... плем брака нет, по качеству все устраивают, ЗДОРОВЫ!
Я просто интересуюсь... цены в общем я знаю.... ну вот читаю и не могу понять что такое "дорого" и за что? будьте добры, озвучьте!


Alesia, Этот вопрос адресован не по адресу, что такое ДОРОГО надо спросить у покупателя. Вы как я поняла по Вашим меркам ДОРОГО не покупали и у Вас все ШОУ, и оправдали Ваши надежды, так? Или я не так поняла?
 
Последнее редактирование:

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Боризетта, ну почему не по адресу? ту столько дебатов на эту тему... вот мне и стал интересно
Для меня вообще может быть всё дорого, для меня деньги на дороге не валяются, я их зарабатываю! вопрос в том сколько я готова выложить из своего кармана. а по поводу цен на моих собак поверьте не за 5 рублей брала.... да! я ими довольна!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ну вы, блин, даете!!!

Убила в себе 7 лошадей - пока все только пролистала.

Quote (Alesia)
что такое "дорого" и за что?

Из известного мне разброса цен на щенков - от 25 до 170 в разных вариантах и с разными комментариями - разницы не учуяла.

Так что мое ИМХО - что такое дорого? - это индивидуально для каждого (покупателя). А - за что? - тут уж кто как себя оценил (продавец).
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Ну конечно ДОРОГО, это не для всех одинаково. Ну учитывая что я езжу на машине Ладе за 315 тыс, и мне не кажется заоблачной ценой за хорошую собаку в 1500 евро, а вот мои друзьям у которых просто автопарк из офигенно дорогих авто эти цены кажутся просто нереальными.... тут исходит вопрос в том сколько кто готов потратить на собаку... я лично готова.. вот и вопрос что именно такое дорого.. сколько это?
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (inchik)
Из известного мне разброса цен на щенков - от 25 до 170 в разных вариантах и с разными комментариями - разницы не учуяла.

ну вот честно сказать мне цены в 170 ещё не приходилось слышать
да я нет у меня таких денег

да и не купила бы за такую сумму
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Вот теперь услышали

И если от этой цены вниз отмотать по десятке - 160-150-140-... и т.д. до суммы, от которой в обморок не падаешь - это и будет - ДОРОГО.
И тогда можно и задуматься - а что бы хотелось за ДОРОГО - требования к родителям, к щенку и т.д.
Вот я, например, хотела бы щенка от определенной суки и определенного кобеля и тогда могла бы, так сказать пойти ва-банк.
Так мало ли чего я еще хочу

А платить дорого (в моем понимании) за чужие решения и за лотерею
да еще при отсутствии минимально необходимой информации

Не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Riana)
Интересно сколько людей,планирующих преобретение щенка берна,вообще захотят его покупать после прочтения последних страниц?


Здравомыслящих - нисколько, вот правда. От мнения одного-двух человек не может "сломаться" желание приобрести свою, именно свою, любимейшую, живность. Если у человека собака - это Мечта, с большой буквы "М", даже вот такие переписки человека от Мечты не отвернут. Если собака - сиюминутное желание - то и слава богу, что передумает, меньше работы потом у Берноспаса будет.
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Проснулась, прочитала, сильно удивилась. Сложилось впечатление, что одна Svetla возвращается к вопросу, который действительно волнует покупателей, а остальные просто демагогят и развлекаются, выясняя личные отношения. Аннушка, для Вас, моей собаке год, форум читаю несколько больше, пишу не часто, если есть вопрос - могу обратиться с вопросом в личке к человеку, который вызывает доверие и уважение. Я написала, что из всего вышесказанного можно сделать вывод, что неудачные щенки были в названных питомниках, а не о том, что там не надо брать щенков. Можно взять любой помет щенков на форуме, в нем кто-то лучше, кто-то хуже, но заводчик может помочь выбрать наиболее подходящего покупателю щенка, этим он и должен отличаться от разведенца, т.е. главное не полученные деньги, а будущее развитие и воспитание ребенка, раскрытие его потенциала. А неудачные щенки, похоже, есть в каждом питомнике.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Vita-Lina)
заводчик может помочь выбрать наиболее подходящего покупателю щенка, этим он и должен отличаться от разведенца, т.е. главное не полученные деньги, а будущее развитие и воспитание ребенка, раскрытие его потенциала.

Т.е., если вдуматься.. Заводчик, который, прекрасно понимая, что перед ним просто ЛОХ( но с нужной суммой в кармане, живущий как можно дальше) - банально разводит того покупателя-лоха, продавая ему щенка-подростка либо с плембраком либо явно пет-класса (и явно не для выставок-разведения) по цене отнюдь не за пет со словами "к вам едет звезда", и покупку такую допускает в заочном варианте (т.е. покупателю даже не предлагают приехать-посмотреть-поговорить) - такой заводчик КТО? Ловкий продавец, отличный психолог и предприниматель - или же разведенец?
Quote (inchik)
А платить дорого (в моем понимании) за чужие решения и за лотерею да еще при отсутствии минимально необходимой информации
Не вижу смысла.

А я вижу смысл платить дорого за как раз те самые честность и открытость, за труд и информацию, за порядочность, за человеческое отношение в конце концов (не путать с пением птичек..).
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Vita-Lina,
Quote (Vita-Lina)
Я написала, что из всего вышесказанного можно сделать вывод, что неудачные щенки были в названных питомниках, а не о том, что там не надо брать щенков.


вот этот вывод и был ошибочным, если смотреть на тему разговора. И я вот по прежнему новичок и не фига не понимаю...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Vita-Lina)
неудачные щенки


Правильно сказать - "щенки-неудачники", там где владелец сам себе любимому угодить не смог. К сожалению, бывает. Меняется мода даже на стандарт, а, точнее, на отношение к стандарту; и происходят подобные перемены в головах людей гораздо быстрее, чем проходит смена поколений собак. Это не у всех, конечно, но у некоторых точно, замечено. Таким людям лучше приобретать предметы утилитарные, которые можно выбросить на помойку в случае, если перестали нравиться.
НЕУДАЧНЫХ ЩЕНКОВ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ЩЕНКИ-НЕУДАЧНИКИ.
Бывают малоплодные пометы, бывает, что не оправдываются подсчеты и прогнозы по экстерьеру, может быть и отбраковка, что тоже вполне нормальное явление, но это все рабочие моменты и без них не бывает разведения будь то животных или растений. Кто думает иначе, тот просто далек от темы. Но самая большая боль на сегодня, это все-таки щенки-неудачники.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, т.е. вы хотите сказать, что в питомниках озвученных ранее, за всю жизнь сосуществования их, не было не одного неудачного щенка??))) не верю!

вот в этом то и заключается, что трудно признать питомникам, что да, бывают щенки не очень удачные. Не в смысле что они больные какие-то, это даже рассматривать не хочется, а что хотели одного, а получили либо среднее что-то, либо ниже....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, вы ответили на мой пост, спасибо.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, вот мы и хотим, от вас (не вас лично, а от питомников и прочих) доступной для нас информации, при выборе щенка, честной, объективной, а не так что каждый кулик своё болото нахваливал бы, и на вопросы мы не получали бы еврейский ответ.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Lexstyle)
, вот мы и хотим, от вас (не вас лично, а от питомников и прочих) доступной для нас информации, при выборе щенка, честной, объективной, а не так что каждый кулик своё болото нахваливал бы, и на вопросы мы не получали бы еврейский ответ.

Вопросы то задайте, ужо, в конце концов
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, и платить мы готовы именно за качество, которое и подтверждается этой информацией. И на риски все готовы идти, потому как 100% гарантии нет и это все понимают, но чтобы оцценить эти риски, мы должны владеть многой инфой, и соответственно только тогда мы понимаем за что платим.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (charmingbear)
Правильно сказать - "щенки-неудачники", там где владелец сам себе любимому угодить не смог
- очень верное определение - одна часть предложения от другой не отделимы
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, Мы напишем их, да и вчера некоторые были озвучены, на них попытались ответить только вы.
 
A

Ausra

Quote (Lexstyle)
вот в этом то и заключается, что трудно признать питомникам, что да, бывают щенки не очень удачные. Не в смысле что они больные какие-то, это даже рассматривать не хочется, а что хотели одного, а получили либо среднее что-то, либо ниже.

Я би сказала иначе, если в помёте много щенков, небивает что рождаетса все чемпиони. Мне один кинолог сказал ,если в помёте 20% харошие щенки( смисле вирастает перспекывние) ето естъ удачни помёт.

Lexstyle,
И мне интересно тоже вашие вопроси
 
Последнее редактирование модератором:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, - так уж спрашивайте наконец - что значит открытой?Не хотите в личке, а хотите здесь? Так спрашивайте, а если открытой это что-то еще - то хотите спросите в личке. ну давайте уже...