"Ах эти сучьи разведенцы...."

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Аннушка)
вот этот вывод и был ошибочным, если смотреть на тему разговора.

Ань, ну если уж объективно - ни в одном в питомнике не может быть такого, что ни одного неудачного щенка при большом кол-ве помётов. У всех они есть.
Когда говорят НИ ОДНОГО - это заставляет сомневаться в правдивости.
----
пока отправлялось, уже всё обсудили ))) тормозит..
Но неудачные щенки и щенки-неудачники - это совершенно разные вещи.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
И силой своей энергетики - вырастить то что хочешь.

О! Учитесь ВСЕ! Вот оно оказывается как собак выращивают! Но это видно только для себя так...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (charmingbear)
Правильно сказать - "щенки-неудачники", там где владелец сам себе любимому угодить не смог.

Нет.. ну как это? Если человек смотрит родителей, изучает родословные, узнает все, планирует что-то для себя - ну хотя бы "мой щенок должен стать похожим на родителей, я вложу в него много заботы и труда и он вырастет таким-то и таким-то", заводчик ему не противоречит, наоборот.. Бывает, что даже не говорит "обратите внимание на такую-то тему по генетике, есть разные комбинации, по-разному ложаться крови.. ". И вырастает у того покупателя чудо-юдо, не в мать ни в отца, еще плюсом идет та же дисплазия, например, или перекус тот же.. И это покупатель просто сам себе не угодил..
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
мы должны владеть многой инфой, и соответственно только тогда мы понимаем за что платим.
- вот знаете, когда я покупала Евграфа - я от питосника вообще никакой информации не спрашивала - я как-то получала и анализировала для себя ее сама из всевозможных источников про этот помет и вообще про породу в племенном и шоушном ее смысле, а в питомник я позвонила только с одним вопросом - " яхочу приобрести вот этого щенка - свободен? Куда предоплату и когда можно забрать? " А когда забирала сказала только одно" Попробую выставлять - получится будем бороться, а нет не буду собаку мучать - буду любить!" И ОН все смог да еще как! И меня всему научил!
А Уриель я вообще не видела до тех пор пока мне ее не превезли - я просто сказала хочу шоушную суку и для разведения! И вот вам звезда Уриель! Вот вам и информация и отношение питомника, а ведь я для них вообщем то никто с другой стороны. И за собачек я платила.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Учитесь ВСЕ! Вот оно оказывается как собак выращивают!

А что учиться-то..
Хреновые из нас с тобой Кашпировские, ну не дано.. Стакан не заряжается..
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Накатали за ночь столько, что перечитывать полдня нужно... Не буду.

Модераторы, а Вам не кажется что teremok нарушает правила форума? Или подобное общение будем считать нормой?
Истинный последователь своего кумира.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, не в личке и не на форуме, у многих есть свои сайты, тут странички, при покупке, вот один из вопросов, на страничках памяти, нет информации почему не стало собаки, кое-где стоит что от пироплазмоза, и всё, мало кто уходит от старости, кто-то погибает по вине людей, а кто то и от болезней....не надо писать клиническое там заключение или результат вскрытия, но ведь можно написать... заворот, с сердцем что-то...или какие-то ещё причины, это ведь тоже дает покупателю, возможность оценить болезни собак в данном питомнике... и либо платить за риски, либо нет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Щенком-неудачником может оказаться и супер-пуперский, если он оказался не любимым, разные понятия!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (sneg1987)
Вот вам и информация и отношение питомника, а ведь я для них вообщем то никто с другой стороны. И за собачек я платила.

Вот про то и речь, в общем и целом!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
Модераторы, а Вам не кажется что teremok нарушает правила форума?

Ой, только не надо ничего удалять опять.... лучше перенесите в другую тему, если необходимо.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)

О! Учитесь ВСЕ! Вот оно оказывается как собак выращивают! Но это видно только для себя так...
- ну зачем так? Очень правильно сказано - может немного утрированно, но абсолютно верно. вот у меня собаки аж дрожат когда ринговки видят в руках, а если кого то намывашь готовишь, а кого то нет, то последний неделюможет с торбой от обиды не разговаривать. Евграф очень характерный мальчик, кобелей не жалует, но на вставке хоть бы один рык издал - он весь нацелен на борьбу и сколько раз побеждал и благодаря характеру тоже - а характер это что - эжто ничто другое как энергетика хозяина переданная собаке. Научить стоять правильно и т.д. можно любую собаку - НО ЧЕМПИОН ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (charmingbear)
Правильно сказать - "щенки-неудачники", там где владелец сам себе любимому угодить не смог. К сожалению, бывает. Меняется мода даже на стандарт, а, точнее, на отношение к стандарту; и происходят подобные перемены в головах людей гораздо быстрее, чем проходит смена поколений собак


абсолютно согласна! ( я так понимаю, плембрак и явные дефекты не учитываются)

Quote (charmingbear)
Но самая большая боль на сегодня, это все-таки щенки-неудачники.


 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, далее при выборе щенка от определённой пары (если помет у этой пары не первый) возникают вопросы, а как предыдущие помёты выросли? в плане здоровья физического и не мало важно психического?, внешнего вида, зубки-ножки-ручки. т.е. тут придется на сколько возможно предоставить информацию по тестам.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
Ой, только не надо ничего удалять опять...

Я не про удалять... Когда человека несет и он уже не следит за своей речью... для начала замечание.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
не надо писать клиническое там заключение или результат вскрытия, но ведь можно написать... заворот, с сердцем что-то...или какие-то ещё причины,

Ну почему же не надо? как раз заключение и хорошо бы.
А от заворота ещё никто скоропостижно не умирал.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
Щенком-неудачником может оказаться и супер-пуперский, если он оказался не любимым, разные понятия!

Quote (Наталка)
И вырастает у того покупателя чудо-юдо, не в мать ни в отца, еще плюсом идет та же дисплазия, например, или перекус тот же.. И это покупатель просто сам себе не угодил..

И если покупатель того "чудо-юдо" реально любит, то это не щенок-неудачник, а именно неудачный щенок, и все.. А неудачников - даже тех, которые звезды на выставках - хватает.. Зазвездился - и в вольер или сиди на своем бетонном пятачке, гуляем с посторонними(если гуляем вообще), в глазах тоска... Или экспериментируем над неудачником..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, скоропостижно нет, но умирали....
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
charmingbear, вот мы и хотим, от вас (не вас лично, а от питомников и прочих) доступной для нас информации, при выборе щенка, честной, объективной,

Очень стараемся, чтобы именно так и было. В свою очередь, тоже хотели бы знать для каких целей приобретается щенок, чего хотят люди от своей в будущем собаки, и как можно более подробно. А так же всегда остаемся на связи со своими питомцами в любое время дня и ночи, если сам владелец того желает. И это абсолютная правда. Мы всегда за честные открытые доверительные отношения, но не всегда это бывает обоюдно.

Случается, что покупатель лукавит, покупая самого дешевого щенка из помета маме на дачу, оказывается с ним в больших рингах, и представьте себе, что даже ЛПП иногда берут. Но это больше огорчает, чем радует; отсюда тоже бывают всякие недоразумения. В определенные моменты жизни щенки и собаки могут хорошо презентироваться, но за ними нет нужного для дальнейшей работы потенциала, и в этих случаях владелец готов вступить в борьбу за право своей собаки размножаться, забывает при этом про все данные при покупке согласия, при напоминании о том начинает просто ненавидеть заводчика своей собаки, он уже созрел, он знает больше заводчика, он готов стать РАЗВЕДЕНЦЕМ, у него отличная собака.
Представьте себе, что все это мы уже проходили. А тут еще и теремок, с которым лично не знакомы вовсе, но им нравится Лена без собак...
Так и живем, стараемся никого не обижать и не обижаться.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
вот один из вопросов, на страничках памяти, нет информации почему не стало собаки
- ну навряд ли питомники должны курировать странички памяти.
Что касается питомника Чарминг-Беар так питомнику 5 лет и слава богу взрослые собаки пока все живы, а так же базовые суки (от питомника Гвен Блейд) с которых начался питомник тоже и даже еще рожают щенков. Да были гибели маленьких и чуть подрощенных щенков у владельцев, от инфекций и т.д. но пока это все, что мне известно. Евграфу в октябре будет 4 года. Проблем со здоровьем нет вообще, в драках сломал зуб - это все, психика железная. Дети, рожденные от него успешны на выставках и при правильном выращивании никаких проблем со здоровьем пока не выявлено. Уриель 2 года - никаких проблем с выращиванием, психика супер, родила 3 щенков(маловато, но грешу на себя не очень правильный день, но детки супер!), Чарминг Беар Якобс Монарх - никаких проблем, за исключением плохого аппетита, сдавали анализы, обследовали - все норма,был укушен клещем в том году, сделали профилактику - все - никаких проблем.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Наталка)
Щенком-неудачником может оказаться и супер-пуперский, если он оказался не любимым, разные понятия!

Quote (Наталка)
И вырастает у того покупателя чудо-юдо, не в мать ни в отца, еще плюсом идет та же дисплазия, например, или перекус тот же.. И это покупатель просто сам себе не угодил..

И если покупатель того "чудо-юдо" реально любит, то это не щенок-неудачник, а именно неудачный щенок, и все..


Наташ, а что такое "чудо-юдо"?
если классные родители - может вырасти " не звезда", но не "чудо-юдо"? перекус и дисплазия, да, возможны!

но чудо-юдо?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, почему не должны? а если это собаки из их питомника, не та собака которая уехала на диван за 1000 км, а так которая давала им помёт и жила у них.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (charmingbear)
Лена без собак...

- мало ли кому нравится или не нравится Лена.....я вас люблю матушки и буду пока могу и получается помогать вам в вашем добросовестном труде! И это не тупое преклонение и не попадание в разводилово! Просто это люди с которыми мне нравится работать и споры и разное видение ситуации у нас бывает и этим и ценны мне эти отношения - ХОТЯТ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ И УМЕЮТ ВЫСЛУШАТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ!
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, да некоторые питомники на столько молоды, что у них нет базы ещё, в силу того что был один или два помёта, тут понятны риски. Но также собаки в питомнике тоже как то приобретались и как вы пишите что выбирали и собирали информацию обо всем, прежде чем купить производителей.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
sneg1987, почему не должны? а если это собаки из их питомника, не та собака которая уехала на диван за 1000 км, а так которая давала им помёт и жила у них.
- я ж писала про то, что не должны про страницы памяти тут на форуме - форум к питомникам имеет отношение только как средство общения, а информация если и должна быть так на сайте. По поводу Чарминг Беаров - так я ж сказала - все собачки (взрослые), которые живут в питомнике и не только пока слава богу живы и размножаются
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Аннушка)
Все таки в этой теме не должны звучать имена прекрасных собак и питомников, которые к разведенцам не имеют никакого отношения.

вот и мне неимоверно странно - во то превратилась тема!
к сожалению, я далековато и инет препоганый, почистить тоже пока не смогу.


Quote (Svetla)
Какие вопросы надо задавать заводчику при покупке щенка....и какие выводы для себя вы будете делать по итогам ответов.

Quote (БухЛор)
СПЛОШНОЙ ТРЁП! только в начале были какие-то здравые мысли...

и это очень странно! Люди, которые так много говорят о том, то НАДО сформулировать вопросы к заводикам, так толком и не одного практиески и не задали!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, насчет лукавства покупателей тоже верно, с начало для себя, а потом а чем мы хуже и давай вязать, здесь спасет наверно жёсткий договор. Как то читала строку в договоре (скажу своими словами) - если из шоу вырос пет, то этот пет стерилизуется и возвращается разница в деньгах. Так же предоставляются для доказательной бызы результаты тестов и прочее продавцу.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
О! Учитесь ВСЕ! Вот оно оказывается как собак выращивают! Но это видно только для себя так...

Слушай, у тебя есть ко мне претензии по поводу щенка , что уехал по твоей рекомендации по Ростов? Мне уже надоели эти мелкие намеки. давай обсудим тему?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
прежде чем купить производителей.
- я не покупала производителей - я покупала собаку для шоу! Чтобы пытаться быть заводчиком, а не разведенцем, лично мое мнение надо прокувыркаться в породе по крайней мере лет 8мь! Информацию я собирала в смысле ознакомления с породой, в том смысле какая должна быть шоушная собака этой породы - собаками занималась давным давно, но о берне только мечтала, но пока росли дети понимала, что не смогу отдать столько времени и сил, чтобы воплотить свое видение - вот и ждала почти 10 лет и конечно следила за породой эти годы.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, опять...... хорошо лично вы нет, но смысл понятен, с начало для шоу, потом у многих сразу после получение необходимой разводной оценки, идут помёты...вы же поняли смысл моего поста.
 
A

Ausra

Я непонимаю что опят ЧБ надо всем объиснятса почему они разводят берни, которие почему то не всем нравитса. Если вам ненравитса берни изкаково то питомника,зачем кричат вот они вот такие такие,берны такие такие

Ненравитса такой тип, ну постораитесъ разводит такой тип бернов которие вам кажетса будет самые самые, попробуйте не толъко язиком балтатъ,покажите что ви способни чебо то достичъ
Мне важно мнение заводчиках,которие разведением занимаетса не один год,и достигли хароших резултатов. А ето показивает толъко виставки,толъко експерти,у них права датъ харошую или плахую оценку по нашим бернам. И поимите же ви что не одной питомник,заводчик не достигнет хароших резултатов без ПОНИМАНИЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ,И ЛЮБВИ К НАШИМ БЕРНАМ
 
Последнее редактирование модератором: