"Ах эти сучьи разведенцы...."

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Когда я вышла на нашего заводчика через интернет, она сразу предупредила нас о проблемах с лапами. Еще не точно было будет щенок моим или нет, а я уже знала все нюансы проблемы. Слава богу это были просто слабоватые связки и у нас давно уже все в порядке. Когда в год у нас возникли проблемы роста, именно заводчик стала узнавать что нам надо предпринять. Заводчики действительно бывают разные(в смысле заводчики и разводчики), но мне как-то везло. А иной раз действительно страшновато - вдруг подвох.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
charmingbear, я писала об одной ситуации, не по нашей породе, теперь вот вопрос лично к вам (может кто ещё из присутствующих сможет на него ответить) - щенок, дорого, рос до 10 мес, умер (не зарастание баталлового протока), заводчик - луна в затмении! (честно сама читала и волосы дыбом вставали) - вы вернули бы деньги?
Понятно что данный порок не разглядишь и прочее, но это пардоньте генетика, а не плохо выращенный щенок


На месте заводчика дала бы другого щенка, заводчик имеет достаточный ресурс, чтобы урегулировать подобные вопросы (в отличии от разведенца).
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Teresa, хозяева так так и сделали, посадили "на диван". Но продавался как шоу, и естественно, разницу никто не вернул. Но это частный случай. И, начитавшись форума, я выбрать собаку, наверно, не смогу... Или куплю у того, для кого это действительно хобби, а не способ зарабатывания денег.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
расшифровочку можно

Это я спрашивала, не Аня..
А что.. Раз пошла такая пьянка - расшифрую, без базара. В Сочи продана в возрасте 6 мес. сука ЗР, имя - Юта, помет Дж.Бонд и Румер. Продана как шоу, 70 тыс. Продана с перекусом. Видела ее через две недели после приезда, лично видела перекус. Хозяева говорят, что такая она и прилетела на самолете. О том, что собака с перекусом, владельцы узнали на выставке (на которой я ее и увидела первый раз). ЛОХИ? Да.. Заочно покупали.. Собака вторая, первый кобель тоже из ЗР, но с ним все в порядке, продавался щенком. А девочку подбирали, совещаясь с заводчиком, как пару..
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (charmingbear)
На месте заводчика дала бы другого щенка

Другой щенок не всегда приемлем для хозяина... Я после смерти своей любимой собаки, так и не смогла завести ту же породу
Боялась, что буду искать в щенке те качества, которые были в ней, в МОЕЙ собаке.
Quote (charmingbear)
заводчик имеет достаточный ресурс

Питомник - имеет этот ресурс, а заводчик, у которого 1-2 собаки?
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Наталка)
В Сочи продана в возрасте 6 мес. сука ЗР, имя - Юта, помет Дж.Бонд и Румер. Продана как шоу, 70 тыс. Продана с перекусом. Видела ее через две недели после приезда, лично видела перекус. Хозяева говорят, что такая она и прилетела на самолете. О том, что собака с перекусом, владельцы узнали на выставке (на которой я ее и увидела первый раз). ЛОХИ? Да.. Заочно покупали.. Собака вторая, первый кобель тоже из ЗР, но с ним все в порядке, продавался щенком. А девочку подбирая, совещаясь с заводчиком, как пару..

Я в обмороке от каждой фразы
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Svetla)
Тогда спрошу совета у форумчан по уровню порядочности

Финиш просто... Я давно уже заметила, к сожалению что чем больше делаешь добра - тем больше зла получаешь в ответ.
Когда у меня появился щенок - для меня САМЫМ ГЛАВНЫМ при выращивании было - костяк и лапы и всегда я очень внимательно и строго следила и слежу за питанием и витаминами, давала Канину V25 и Венпенкальк (слово могла перевернуть) строго по весу, знаю Канина - это дорого. А владельцы щенка вообще-то витамины для развития костей давали? Объяснение - не могу сдать анализы и т.п. просто несерьезны. Если взяли живое существо - ОБЯЗАНЫ. А уж к заводчику претензии предъявлять....
Мое мнение - не повезло щенку с хозяевами...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Vita-Lina, если при разведении собак деньги -это главное,значит это разведенец. Полагаю,лучше покупать у профи,т.к. для них главное-результат.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sbne, в эту ситуацию вмешиваться не буду, не знаю, по моя по смыслу будет похожа - к щенку не притронуться у него всё болит, плохо растёт, не подвижный, ломает лапу - тесты, анализы, генетика, вымывания кальция.

скажите, давая витамины в детстве мы всё же профилактируем собаку от заболеваний, но ведь ни в коей мере НЕ ДОЛЖНЫ ЕЁ ЛЕЧИТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
Про то что до двух лет нельзя из пасти ничего тянуть офигеть просто..... ну вранье это. Здоровым зубам не повредят подобные игры(без перекосов конечно)

по поводу зубов, это отдельная тема, там не все так однозначно и поверьте бывает ТАКОЕ и именно по вине владельца...
а по поводу тянуть, ЭТ смотря как тянуть, за что и зачем
знаю точно, что механическое повреждение челюсти возможно, ну вспомните японские ножки, африканские шеи, черепа, дальше продолжать? думаю нет смысла...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
sbne, НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!! все выслушали одну сторону! подождём вторую!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (sbne)
Мое мнение - не повезло щенку с хозяевами...

Хозяева у него прекрасные люди, очень его любят, но не в силах обеспечить высоквалифицированную диагностику. Не принято это. Там. Может быть. И причина , что произошло не ясна до сих пор. Хотя мне многие говорили когда я советовалась, что Стокерибусы растут очень тяжело и именно с передними лапами часто проблемы. Я при продаже честно предупреждала - растить кобеля трудно.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (charmingbear)
На месте заводчика дала бы другого щенка, заводчик имеет достаточный ресурс, чтобы урегулировать подобные вопросы (в отличии от разведенца).


Полностью согласна с Вами! Когда у меня, проданный, но еще не уехавший щенок, трагически погиб (не поверите - на моих глазах подавился сухим кормом, не смогла спасти, задохнулся в течение пяти минут) - я просто предложила людям выбрать другого щенка. Хотя изначально она купили пет класс с браком по окрасу, по цене соответсвующей, но выбрать я им взамен предложила любого из оставшихся, вне зависимоти от уровня щенка. Мой косяк и я должна была его компенсировать.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (БухЛор)
НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!! все выслушали одну сторону! подождём вторую

да, только обсуждать можно ситуацию с собакой, а не личностные высказывания.
Могу тоже пройтись, но не буду
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
Полагаю,лучше покупать у профи,т.к. для них главное-результат.

Елена Геннадьевна, не фсе профи=порядочные люди, к глубочайшему сожалению,- эт первое! И для них(НЕ порядочных) = результат от разведения=не улучшить поголовье, а получить прибыль!-эт второе, как следствие.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
Это я спрашивала, не Аня..
А что.. Раз пошла такая пьянка - расшифрую, без базара. В Сочи продана в возрасте 6 мес. сука ЗР, имя - Юта, помет Дж.Бонд и Румер. Продана как шоу, 70 тыс. Продана с перекусом. Видела ее через две недели после приезда, лично видела перекус. Хозяева говорят, что такая она и прилетела на самолете. О том, что собака с перекусом, владельцы узнали на выставке (на которой я ее и увидела первый раз). ЛОХИ? Да.. Заочно покупали.. Собака вторая, первый кобель тоже из ЗР, но с ним все в порядке, продавался щенком. А девочку подбирали, совещаясь с заводчиком, как пару..

ну и???
а фото прикуса нельзя было спросить? Европейцы так и делают... один мой бывший владелец так и сказал мы хотим брендовую собаку, так ваши видимо это и хотели... правда ему предложили шоу за 140 а попроще, типа пет за 70, так что ваши получили на свою сумму пэт в брендовом питомнике:wink: все чесноком
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ULANA, C какого возраста вы кормите щенков сухим не размоченным кормом?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
klvlev, ему было уже 3,5 месяца. Он просто по договоренности сторон сидел у меня, люди готовиились к переезду в дом.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Baltika57, а как отличить профи, от не профи?? как он выглядит тот единственный и не повторимый??
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Lexstyle)
давая витамины в детстве мы всё же профилактируем собаку от заболеваний, но ведь ни в коей мере НЕ ДОЛЖНЫ ЕЁ ЛЕЧИТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!

Да витамины надо давать всю жизнь, а не только в детстве. Вы берете живое существо, это живой организм - он может болеть, хотеть, не хотеть и т.д. Ну так относитесь к нему как к живому. Если взяли - он уже ваш и вот это
Quote (Lexstyle)
НЕ ДОЛЖНЫ ЕЁ ЛЕЧИТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!
мне странно читать. Вы не мебель приобрели...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (ULANA)
я просто предложила людям выбрать другого щенка. Хотя изначально она купили пет класс с браком по окрасу, по цене соответсвующей, но выбрать я им взамен предложила любого из оставшихся, вне зависимоти от уровня щенка. Мой косяк и я должна была его компенсировать.


ULANA, очень разумно и гуманно, чтобы людям не было обидно, и постикшая их неудача была компенсирована вами качеством питомца.
Вот это и есть взаимное уважение и добропорядочность, а не требование денег и без того терпящего большие издержки заводчика.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Svetla)
да, только обсуждать можно ситуацию с собакой, а не личностные высказывания.

Света, лично я = именно и хотела бы понять, ЧТО ИМЕННО С СОБАКОЙ???? что-то часто стало всплывать именно не усваяемость кальция... в чём тут проблема???? Когда это было в Питере, я подумала о не хватке солнца, т.е. климат! а тут=собака на юге=солнца выше крыши! из-за чего это происходит??? это генетика, или опять владелец виноват???????
 
A

Ausra

Quote (charmingbear)
ULANA, очень разумно и гуманно, чтобы людям не было обидно, и постикшая их неудача была компенсирована вами качеством питомца.
Вот это и есть взаимное уважение и добропорядочность, а не требование денег и без того терпящего большие издержки заводчика.


Я тоже таково мнения
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, Лариса Юрьевна,я ПРОФИ называю тех,для кого главное-результат. И работать надо (на любом поприще) на результат. Деньги-вторично. Иначе-халтура.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sbne, стоп, вы неверно меня поняли.
во первых про детство - это касается момента покупки, про неё речь
во вторых, я писала о том, что должно преобретаться здоровое животное! и что после покупки не надо бежать в клинику лечить дитя!

все мы болеем, и они болеют, тут речь о другом, продавец должен продать здоровое на момент покупки животное.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Quote (Svetla)
Слушай, у тебя есть ко мне претензии по поводу щенка

Нет, что ты , только благодарность!
С тобой уже все обсудили. Ты уже сделала все что могла .
Ты непорядочный человек и ни разу ни заводчик.
Если у меня будет желание и время рассказать на форуме эту историю , я расскажу. А с тобой препираться не собираюсь.

Вот это правильно,просто подальше держаться надо.Кто мать у щена?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Шанталь)
ну и???
а фото прикуса нельзя было спросить? Европейцы так и делают... один мой бывший владелец так и сказал мы хотим брендовую собаку, так ваши видимо это и хотели... правда ему предложили шоу за 140 а попроще, типа пет за 70, так что ваши получили на свою сумму пэт в брендовом питомнике:wink: все чесноком

О.РЕНЕТЬ!!!!!!! других слов просто нет!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, предложения другого щенка или возврат денег, по сути..является компенсацией. ТОлько если владелец не хочет брать из этого питомника другую собаку, понимая что такой порок может быть не только у одного щенка в помёте. Главное найти компромиис, и посути как и в виде чего это компенсация будет выглядить.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
charmingbear, предложения другого щенка или возврат денег, по сути..является компенсацией. ТОлько если владелец не хочет брать из этого питомника другую собаку, понимая что такой порок может быть не только у одного щенка в помёте. Главное найти компромиис, и посути как и в виде чего это компенсация будет выглядить.


Есть основания сомневаться в порядочности владельца, буду сожалеть о том, что не разглядела его до покупки, интуиция подвела, жаль щеночка, очень жаль. Знала бы о его неготовности разделить все радости и печали, что случатся на жизненном пути - не доверила бы ему щенка ни за какие деньги.