"Ах эти сучьи разведенцы...."

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Vita-Lina)
А если на помете таких щенков даже не три, а больше? Всем тянули? Смешно, ей богу... Но ничего не доказать, мама-папа идеальны... Просто меняется отношение к заводчику, но собаки зацелованы, заласканы. А если к перекусу добавляется дисплазия и психика?

Я так понимаю,камень в мой огород. Ну,вот так легли крови.... Да, очень неудачный помёт,что я не могу сказать о её предыдущих детях. Лично Вы чем сейчас не довольны?Что до года с "неказистой" собачкой закрыли ЮЧР? В этом только ваша заслуга, терпение,правильная работа с собакой. И я очень рада, что Кире достались именно такие хозяева.Не лукавлю не разу. Публично препираться не намерена.Это первый и последний мой пост в этой теме.
Такое ощущение, что скоро все заводчики плавно перетекут в тему разводил,ибо недовольные будут всегда и всем не угодишь.Если бы каждый заводчик знал наперёд все нюансы, которые могут вылезти при той или иной вязке, неужели бы он осознанно шёл на это? Хочешь гарантированную ШОУ собаку, покупай подрощенную, но она будет стоить далеко не столько, сколько стоит 2мес.щенок.Каких гарантий на жизнь вы хотите? Заводчик не Господь Бог, чтобы это гарантировать. Сколько людей обожглось, привозя маленького щенка из за бугра(далеко не за те деньги,за которые можно купить щенка здесь)! Кто им выплачивал разницу или что то гарантировал?Да там ещё больше проблем со здоровьем собак, чем у нас.
Я больше 10лет живу с бернами( не разу не скажу, что занимаюсь породой), а то найдутся желающие спросить, а что ты сделала для улучшения?НО! Я не знала, что такое перекусы-перекосы,заломы и дисплазия..и не ведала даже...Откуда всё это пришло? Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
барокуда,
Quote (барокуда)
У нас много собак с шоу потенциалом не участвуют в выставках - от этого меньше любить мы их не стали и отношения с владельцами отменные

Спасибо Вам большое за столь подробный ответ!! И отдельное спасибо за отношение к владельцам Ваших питомцев!!
 
Б

барокуда

amateur, справка это само собой , а заключении на основании углублённого осмотра и лабораторных исследований .

Quote (amateur)
По телефону - можно наговорить что угодно, а личное знакомство - это другое дело. Надо же человеку посмотреть в глаза и понять, что ты готов или не готов доверить ему или ей своего "берноребенка".


А с чего Вы взяли , что я не вижу будущих владельцев ? Не верный вывод
Малыши могут уехать с сопровождением ( со мной , с мужем или доверенным лицом будущего владельца ) , но до этого , что бы выбрать щенка и получить согласие от нас на приобретение - нужно личное присутствие потенциального владельца . Иначе увы ни как
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
У меня, например, жесткое правило - все владельцы забирают щенков только лично, у меня из дома, и везут их самолетом только на ручках в салоне для пассажиров, что по России, что в Европу.

Юль, а если щенку 2-3 мес. и он весит больше чем разрешено в салон? Тогда не продашь?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (БухЛор)

Елена Геннадьевна, не мне, канеш, вопрос, но... простите, что влезла

Спасибо,что откликнулись.
Quote (Наталка)
Согласитесь, что у Вас не простой характер

Однозначно. Только Вы меня стоически вытерпеть можете! Это без шуток!!
Quote (БухЛор)
Обычный договор не прописывает положение о выставках, там просто нет такого пункта!

Думаю,что такой пункт вносить (по согласованию сторон) допускается.
Quote (БухЛор)
Тикушку Вы не просто любите

Спасибо!! Это замечают многие,причём это правда,я её очень люблю. Но..не для всех это важно.
 
Б

барокуда

Quote (Элвис)
а если щенку 2-3 мес. и он весит больше чем разрешено в салон? Тогда не продашь?


У на не более 8 кг в салоне , а если первыми зарегистрировались пассажиры с другим животным : то опять же в багажном
.

Правда были случаи владельцы договаривались с перевозчиком на месте и везли в салоне .
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
Quote (БухЛор)
Обычный договор не прописывает положение о выставках, там просто нет такого пункта!

Думаю,что такой пункт вносить (по согласованию сторон) допускается.

Безусловно! но об этом редко кто думает, когда берёт первого щенка... и существует другой вариант событий: многию берут, говорят=мне эти выставки ваще никак! а потом пойдут с кем-нибудь, за компанию! и втягиваются! и ещё как втягиваются!!! Так что... я бы не увидела смысла в этом пункте договора...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Вот и у меня,начинающего заводчика,возникла ситуация "классика жанра".
Итак,пишет мне владелец моего щенка:

Подскажите когда кабелю можно уже будет спариваться, ни где не могу найти. И на будущее, где можно будет найти суку, если мы покупали собаку для себя, а не для выставок и т.д. Благодарю за ответ.

Я в ступоре
Реально незнаю как ответить.Опытные заводчики,подскажите.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (барокуда)
У на не более 8 кг в салоне , а если первыми зарегистрировались пассажиры с другим животным : то опять же в багажном .

Правда были случаи владельцы договаривались с перевозчиком на месте и везли в салоне .

У нас то же - не более 8. И тоже можно договориться.. Теоретически.. И заводчица мне предлагала не брать поезд, а все же попытаться в салоне самолета.. Но я самолично решила - поезд, целиком все купе и без заморочек.. Правда, путь длиной в сутки (это еще скоростной, а простые поезда 2-3 суток) с малышечкой.. Это не быстро, это тяжеловато, и для ребенка тоже не просто.. Но все же вместе и все под контролем.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (БухЛор)
я бы не увидела смысла в этом пункте договора...

Да я и о договоре,увы,не думала... Знал бы прикуп,...и соломку стелить не надо.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Riana, а мальчик-то стоит того? твои "камешки" помнится, были оченно!!!! давно не заходила, прости Христа ради!!!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Riana)
Подскажите когда кабелю можно уже будет спариваться, ни где не могу найти. И на будущее, где можно будет найти суку, если мы покупали собаку для себя, а не для выставок и т.д. Благодарю за ответ.

кра-со-та....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, вывод мой, о доверии заводчику в целом, а не к его собакам в частности.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Baltika57)
Да я и о договоре,увы,не думала... Знал бы прикуп,...и соломку стелить не надо

я правда так и не поняла в чем проблема и какой пункт вы бы внесли в договор? Ведь у Тики прикус в стандарте?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Не, а чё вы сразу осуждать??? Когда берут щенка шоу, а из него не вырастает именно то, другой вариант не возможен? взяли обычного, без брака, но особо не выделяющегося, а выросло ОГО-ГО!!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Riana)
Подскажите когда кабелю можно уже будет спариваться, ни где не могу найти. И на будущее, где можно будет найти суку, если мы покупали собаку для себя, а не для выставок и т.д. Благодарю за ответ.

На днях меня на улице обозвали дурой, а наш "породный форум" - сборищем идиотов. Так же остановили владельцы какого-то кобеля берна и все то же "Пойдете к нам?" Да не просто. а еще в грубой форме "У вас что, девочки совсем не тра...ются?" Ну еще перлы "Вы жестокая женщина, да утопите тех щенков, в чем проблема, а ПОЛЮБОВНОЕ ОБЩЕНИЕ наших детей для вас ничего не значит??" Когда я про "породный форум" и про выставки, тесты начала вещать, меня дурой и обозвали. А форум ..
 
Б

барокуда

Quote (Svetla)
я правда так и не поняла в чем проблема и какой пункт вы бы внесли в договор?


Света , как мне кажется дело не в прикусе , а участии в выставках как таковых
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Baltika57, Тоже хотела спросить, вы когда щенка выбирали, у вас какие были требования по щенку?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Наталка)
ПОЛЮБОВНОЕ ОБЩЕНИЕ наших детей для вас ничего не значит??

капец...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Svetla, прикус клЕщи,в стандарте. Я прочитала сообщение барокуды и поинтересовалась её мнением о договоре и выставках. Она,спасибо ей большое,ответила.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Элвис, никаких. Я только предупредила,что на выставки не пойду. А прикус интересовал меня в плане здоровья. Мне всё объяснили(спасибо Тavy) ,и я спокойна за здоровье Тики.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
таньчик, у меня лично к Вам претензий нет. Мы для Киры сделали все, что смогли и будем делать и дальше. И с какими бы проблемами мы не столкнулись, все равно я Вам благодарна за свою собаку, мы ее просто обожаем. Вопрос был чисто теоретический, что делать в данном случае. Вы можете ответить в личку, если не хотите в данной теме.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (таньчик)
Да там ещё больше проблем со здоровьем собак, чем у нас.


Таньчик!

А вот здесь вы абсолютно не правы. Проблемы везде одинаковы, но некоторые европейские заводчики, занимающиеся породой по 30 лет, знают о своих собаках гораздо больше и дают эту инфу на сайтах. То, что многие наши ничего не пишут, типа "нет проблем" - фигня полная. Мне звонит очень много людей с проблемными бернами (приобретенными в других питомниках), и если бы я эти рассказы здесь дала, то это взорвало бы этот форум и многие наши "именитые" питомники и их производителей. Так что, не надо. Проблемы есть у всех, только некоторые европейские заводчики их открыто обсуждают, а у нас все замалчивается.

Элвис!
Если щенок старше и весит больше 8 кг, то поезд или машина.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
Элвис!
Если щенок старше и весит больше 8 кг, то поезд или машина.

а если Владивосток или Америка?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Элвис)
а если Владивосток или Америка?


Ага, или Благовещенск. Слетать туда-сюда за щенком - за билеты выходит больше, чем стОит сам щенок.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ULANA)
Ага, или Благовещенск. Слетать туда-сюда за щенком - за билеты выходит больше, чем стОит сам щенок.

я сейчас не о цене, а о возможности переправки щенка (более 10 кг) не в багажном отделении.
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Quote (Lexstyle)
вывод мой, о доверии заводчику в целом, а не к его собакам в частности

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! Расскажу как я покупала собаку, ничегошеньки не зная про эту породу, но увидев однажды, просто абалдела от такой красоты! Мы с мужем решили, что нам уже по тридцать лет, а мы даже собаку своей мечты завезти не можем
И решили, что надо как-то действовать в данном направлении! Про БЕРНКЛУБ не знала и (Слава Богу)) объясню позже почему... Щенка искали по фото в объявлениях (но так как у меня всегда жили собаки (дворняги, кокер) я знала, что ДЁШЕВО НИЗЗЯ!!! как-бы небыл соблазн на стоимость в 15000рублей, я понимала, что ничего хорошего не смогу приобрести (хотя может и спорный вопрос) Итак: мы видим на фото в объявлении прекрасную морду и толстые лапы моего маленького Поля, муж, просмотрев миллион фото "запал" на него СРАЗУ и БЕЗВОЗВРАТНО!!! У меня (хоть и не видевшей ни разу в жизни живьем щенка этой породы) были свои обычные требования к щенку крупной породы (хорошая (красивая) голова и костяк, ещё я очень хотела именно большую собаку, т.е максимальный рост, соответствующий стандарту) Я написала своей заводчице (а ныне доброму другу) ВАСИЛЬЕВОЙ ТАТЬЯНЕ
,познакомилась с ней, и рассказала про все свои требования, прямо сказав, что нифига не понимаю,
но хочу, чтобы мой щен был вот такой-то.. в мы стали очень плотно и ежедневно общаться, причём на разные темы.. Я осознавала, что просто не в силах ничего сама понять за столь короткий промежуток времени (наверное многие меня поймут, когда завести щена становится навязчивой идеей, да и муж мне говорил, что другого не хочу, поеду почти 2500 км именно за этим щенком) НУ что мне оставалось делать, кроме как выяснить, У КАКОГО ЧЕЛОВЕКА я буду брать собаку, ЧЕСТНЫЙ ли он? Я задавала простые вопросы: Какая у него голова, крупный ли он, если-бы оставляли себе кобеля, то какого бы оставили, какая шерсть? и.т.д... На что получила АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!!!! (это я конечно уже поняла, когда мой пёса не то что, приехал ко мне (я ж вживую то их не видела, поэтому не могла дать оценку (адекватную)), а когда мы пошли на выставки! К слову мы посетили порядка 10 выставок, и НИ РАЗУ моя собака не ушла без титула!!!! Помню как Овсянникова пожала мне руку со словами: "У вас очень красивая собака" Было нереально приятно! К сожалению у нас сейчас нет возможности приехать в Питер или Москву на выставки (не говорю уж про ЧМ) НО МНЕ ПОВЕЗЛО с заводчиком!!! Просто для меня узнать было гораздо проще человека, чем разобраться в породе, когда ни одну собаку даже не видела живьём (кроме минуты несколько лет зазад, когда она запала в душу) ТАТЬЯНА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что у меня есть ПОЛЬ!!! Именно этот берн, у которго (тьфу.. тьфу..) небыло никаких проблем со здоровьем и такая внешность, что людям очень сложно пройти, хотя-бы не улыбнувшись!!!! А потом я стала посещать форум (читать) и когда узнала как это сложно вырастить здоровую собаку и сколько бывает проблем со здоровьем, я была в УЖАСЕ, я поблагодарила Господа Бога, что не знала об этом, а то никогда бы не рискнула завести крупную собаку..