"Ах эти сучьи разведенцы...."

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
а почему все боятся данного (ЗР) питомника?? он может перекрыть кислород в работе?? или потому как товарисч по цеху? я вот без подвоха..... наверно у каждого будут свои ответы, но всё же?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
как правило такие поступки у любого из питомника, накладывают тень на всю деятельность в целом.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
настрочили то...

приятно, когда разговор идет на позитиве.
Пока читала, меня посетила мысль. Знаете, заводчика можно сравнить с врачом, которого мы долго и нудно выбираем, но в конце концов просто ему надо доверять, а не скакать по форумам в поисках каких то проблем на свою голову и т.п.
В первую очередь со всеми вопросами надо идти к нему, а уж потом...со всеми вытекающими.
. Вспомнила, как выбирала школу сыну. Сколько было перечитано, со сколькими мамами переговорено, даже на деток смотреть ездила и "курила" в сторонке пока они мирно всем стадом скакали на улице. А еще можно сравнить с пешеходом и водителем. И где оно взаимное уважение?! Я не оправдываю заводчиков, но и мы не подарок....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, только не очень хочется чтобы эти "вытекающие" дурно пахли.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, приведу пример....
думаю, не для кого не секрет, что дисплазия может вылезти и в 5-м, и в 10-м колене. Так вот ответьте, чем же виноват заводчик, что у кого то из деток вылезает эта днянь. Сравнительно недавно собак стали обследовать (недавно для породы) и выявлять это заболевание. А сколько тем было на форуме посвящено именно дисплазии?! Скольких смешали с грязью...
И таких примеров масса.

И я отвечу Вам на вопрос неудачных щенков вопросом, если позволите. А бывают неудачные дети? Или все сразу вундеркинды априори?! вот и тут, аналогично.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, договор - стерилизация. что касается дисплы, по ней уже инфа есть, и хоть как то но покупатель, зайдя на сайт продавца, сможет более или менее посмотреть у кого и когда по ней и в какой степени что было. Другой информации по полячкам и другим достижением (кроме выставок и титулов, порой ничего не значащих) на сайтах продавцов, нет!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, ну. так а что Вы хотите?! Все это нарабатывается годами, придет время и у нас это тоже появится. До всего надо дойти и через свои ошибки. Что касается договоров, у очень многих они уже есть ....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Пока читала, меня посетила мысль. Знаете, заводчика можно сравнить с врачом, которого мы долго и нудно выбираем, но в конце концов просто ему надо доверять, а не скакать по форумам в поисках каких то проблем на свою голову и т.п.
В первую очередь со всеми вопросами надо идти к нему, а уж потом...со всеми вытекающими. . Вспомнила, как выбирала школу сыну. Сколько было перечитано, со сколькими мамами переговорено, даже на деток смотреть ездила и "курила" в сторонке пока они мирно всем стадом скакали на улице. А еще можно сравнить с пешеходом и водителем. И где оно взаимное уважение?! Я не оправдываю заводчиков, но и мы не подарок....

Quote (Аннушка)
думаю, не для кого не секрет, что дисплазия может вылезти и в 5-м, и в 10-м колене. Так вот ответьте, чем же виноват заводчик, что у кого то из деток вылезает эта днянь. Сравнительно недавно собак стали обследовать (недавно для породы) и выявлять это заболевание. А сколько тем было на форуме посвящено именно дисплазии?! Скольких смешали с грязью...
И таких примеров масса.

И я отвечу Вам на вопрос неудачных щенков вопросом, если позволите. А бывают неудачные дети? Или все сразу вундеркинды априори?! вот и тут, аналогично.

ну хоть кто-то что-то разумеет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Что касается договоров, у очень многих они уже есть ....

есть, и что толку, правовой базы нет и владелец может делать что угодно, а потом винить в своих бедах заводчика...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Договор - дисциплинирующая мера. А дальше - необходимо поддерживать с владельцами щенка конструктивный диалог, чтобы им хотелось соблюдать условия договора. Насколько это возможно...
Права барокуда, рецепт один - общаться, по возможности встречаться, дружить. И помогать чем можешь...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Viking, Svetla,Vita-Lina,Ausra, девочки и вам спасибо за "Спасибо"
а то мну чего то сегодня прорвало..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ULANA)
Ага, или Благовещенск. Слетать туда-сюда за щенком - за билеты выходит больше, чем стОит сам щенок.

Ну у меня на все перелеты + поезд так и вышло.. Сам щенок - четвертая часть от всего потраченного.
Америка это вообще круто.. А Дальний Восток - оттуда тоже летают, и за щенком, и смотреть щенка..

Quote (Юна)
И все сложилось волшебным пасьянсом. Приехали мы за забронированным щеном. ………А тут выбежал не наш, …..…но…такой…НАШ!!!! И я возьму. Любого, каким бы не был. И буду счастлива. Потому что верю в тот редкий случай, когда собаки сами выбирают. Говорят, такое бывает. Вот вдруг если выберет нас - НАШ. И не зря ехали. Ехали за СВОИМ. ВСЕ!

Вот у меня с Лаки и получился тот самый пасьянс. Дважды была возможность переиграть. И первый раз - когда приехала месячную ее смотреть.. И маска не та, которая нравится, и т.д... Но бежит ко мне НАША, и все тут. Бежит и бежит.. Как не приду - не могу справится с собой. Говорят, такое бывает..??
После всего, что было узнано, выяснено и "наработано", после сомнений и "расследований".. А НАША ждала именно там, в том месте и в то время..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
да ужж, еслибы это был другой питомник, давнобы уже с гуано съели, потому как тут явный обман, не поверю, что заводчики щенам в зубы ни смотрели

Почему сразу с гуано..
Может, народ затих в восхищении? "Ловкость рук и никакого мошенничества", вуаля.

Quote (Шанталь)
а по поводу предоплаты, так все делают, вы что думаете что в европе деньги после отправки щенка получают деньги вперед...

Я так не думаю, против предоплаты ничего не имею. Но лучше для меня - личная оплата на месте..
Quote (Аннушка)
Что касается договоров, у очень многих они уже есть ....

Quote (Шанталь)
есть, и что толку, правовой базы нет и владелец может делать что угодно, а потом винить в своих бедах заводчика...

Или владельца в кассу за мягкими игрушками.. Иногда читаешь и - диво-дивное..- начинаешь сравнивать про себя заводчиков и врачей.. Хрен тем врачам предъявишь иск о врачебной ошибке.. Доходит до передач в стиле "Человек и закон".. А на той стороне все вывернут, доки подтасуют, научную базу подведут - и все, шито-крыто и коромыслом накрыто. Долго ли умеючи.. Когда я дочь рожала и меня на скорой доставили в роддом, завотделением при мне спешно убежала восвояси, оставив меня на попечении молоденького выпускника вуза. (у меня врожденное эндокринное заболевание). Он принял роды, рожала сама, хотя в истории болезни было н6аписано - только кесарево. Потом парня чуть с работы не сняли (ослушался Москву, оттуда история болезни, а дело было на Урале), а он мне через несколько лет показал ту историю болезни, которая БЫЛА ЗАГОТОВЛЕНА НА СЛУЧАЙ МОЕЙ ИЛИ РЕБЕНКА СМЕРТИ. В ней я - умерла от кровотечения, а ребенок - от врожденного уродства, несовместимого с жизнью..
Наука!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Наталка, ты чё ужастики на ночь глядя пишешь?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, Я не знаю увидите ли вы мой пост, но на ваш вопрос как предупредить, есть ответ, пусть человек этот, почитай эту тему, за последние 3 дня, и сделает свои выводы, тут и представители питомников и простые владельцы и цена озвучены местами, пусть почитает. Вот вам ответ. ИМХО
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Vita-Lina)
sneg1987, А если на помете таких щенков даже не три, а больше? Всем тянули? Смешно, ей богу... Но ничего не доказать, мама-папа идеальны... Просто меняется отношение к заводчику, но собаки зацелованы, заласканы. А если к перекусу добавляется дисплазия и психика?
- только добралась до компа - читаю -по мере прочтения реагирую. Бывает, что и всем трем - зубы ну очень тонкая штука - я в этом убеждена по разным породам. Но про такие пробленмы в таком кол-ве не слышала у ЧБ
. Если есть проблемы, то конечно заводчики задумываются об этом - причем любые :)- это никому не надо, точно
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (БухЛор)
Riana, а мальчик-то стоит того? твои "камешки" помнится, были оченно!!!!

Ларис,суть не в том какой кобель,а в том что при покупке они говорили,что очень мобильные люди,любят путешествовать и собака им нужна как компаньон.
А теперь-ЭВРИКА!мальчик то вырос,пора женить,без экспертных оценок,обследований по здоровью и т.д.:mad:
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Riana, ну, объясни фсё для начала, может люди не понимают... я бы по скайпу поговорила, но только спокойно, без наездов! Если они, как ты говоришь, мобильные, то узнав, какие проблемы могут начаться с развязанным кобелём=100 подумают, а может и передумают...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
БухЛор, да уже потихоньку начала объяснять.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
какие проблемы могут начаться с развязанным кобелём


БухЛор, Какие?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
сли у меня будет желание и время рассказать на форуме эту историю , я расскажу. А с тобой препираться не собираюсь.

Вечереет однако, время не появилось извинится? Вы , дама, не на южном базаре, где пришли и слюной побрызгали. Такие обвинения просто так не кидаются. Изволь высказаться на тему. Ой и только пожалуйста без домыслов и фантазий. И лучше тему разделить на две части - первая проблема собаки с диагнозом и сканированными документами и заключениями и вторая - о поведении заводчика в этой ситуации. Так что жду. Иначе - имидж дешевой сплетницы ваш.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Какие?

Юль, я не кобелятница, на этот вопрос=они лучше ответят... Но, на сколько понимаю, то кобели больше обращают внимания на сук, а раз люди мобильные, то запросто может убежать за течной сукой в неизвестном месте... Это так, первое, что пришло на ум...

А ваще-то, вам, заводчикам, виднее...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Только не надо мне объяснять, что и не развязанный может убежать и за всеми надо смотреть, ок?!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Прочитала все. Вообщем как то позитивом действительно повеяло - радует, спасибо всем
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Юль, я не кобелятница, на этот вопрос=они лучше ответят... Но, на сколько понимаю, то кобели больше обращают внимания на сук, а раз люди мобильные, то запросто может убежать за течной сукой в неизвестном месте... Это так, первое, что пришло на ум... wink unknown
А ваще-то, вам, заводчикам, виднее... wink friends2 friends2 friends2


БухЛор, Лариса, это проблема отсутствия воспитания, и не имеет значения развязан кобель или нет. А вот проблемы здоровья после нерегулярных вязок это действительно может быть серьезно. И на это и надо обращать внимание.