"Ах эти сучьи разведенцы...."

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Teresa)
Продавец не имеетправа диктовать условия (как содержать, кормить, вязать собаку). Т.е. после передачи денег за собаку она переходит в собственность покупателя и все! Больше он продавцу ничего не должён.
Для того что бы сохранить право вмешиваться в дальнейшую жизнь собаки нужно оформлятьсовладение.


С одной стороны, это так, но мне кажется, что стороны могут и без оформления совладения договориться о тех моментах, которые кажутся им важными, есть , например, договоры купли-продажи с условиями... Ведь это принуждать заводчик не может, а если покупатель согласен на какие-то выдвинутые заводчиком условия? И если покупатель согласен, что право собственности перейдет именно при выполнении этого условия, при невыполнении он должен будет вернуть собаку, а заводчик - деньги? Это не будет принуждением и не будет противоречить закону, а будет согласованным условием договора. Так что самое важное - правильно сформулировать и согласовать условия договора...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Стешка, да почему же сволочь, вы, как заводчик, осознанно идёте на такой шаг, и мой за это вам респект, хоть я и полный профан, но этим вы хоть как-то, но защищаете нас простых покупателей от разведенцев, а так же саму породу от её угнетения....
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
Сегодня встретила объявление на авито:
Кобель познакомиться с сучкой
Цена 1000р

Кобель 2 года, с родословной (мама из Нижневартовска, папа из Таганрога), познакомится с сучкой для романтического свидания. Кобель привит, полностью здоров, хорошо сложен, воспитан, очень порядочный, симпатичный и интеллигентный, совершенно не агрессивный, любимец всей улицы.

Решила позвонить и узнать кто же этот прекрасный незнакомец, родители кобеля: Ассорти Ирма Дилори и Зенненхунд России Ерофей, родословной нет только щенячка.
Хозяин оказался нормальным человеком, как всегда введенный в заблуждение, что "это" необходимо для здоровья. К счастью мальчик еще не развязан, но уже нашлись желающие воспользоваться "халвой". Я попыталась объяснить какие последствия несут за собой такие тесные знакомства, да и Роман тоже не вполне уверен стоит ли идти на этот шаг, так как его уже пугали страшными рассказами о возможном поведении мальчика.
Девочка без документов, должна на днях приехать на вязку, телефона к сожалению не взял, а приедут, отказывать не удобно.
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
Они без инструктора вязать собрались.
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Они без инструктора вязать собрались.
Неразвязанного кобеля без инструктора?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (olik)
Неразвязанного кобеля без инструктора?


а что в этом удивительного?
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Ну не знаю. Мне казалось кобели крупных пород очень тяжело вяжутся без инструктора в первый раз.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (olik)
Ну не знаю. Мне казалось кобели крупных пород очень тяжело вяжутся без инструктора в первый раз.

все зависит от кобеля и суки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, Все правильно нормальному кобели инструктор не нужен, но в этом случае можно врать, что кобель не вяжется без инструктора!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Все правильно нормальному кобели инструктор не нужен,

а нормальных много

Quote (tatctar)
но в этом случае можно врать, что кобель не вяжется без инструктора!

100% так надо отбрехиваться, а если будут говорить что своего привезут, то надо говорить что кобЕл вяжется только со своим...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
но в этом случае можно врать, что кобель не вяжется без инструктора!

В этом случае надо не врать, а набраться мужества и ответить, что подумав, решили не плодить дворню.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
В этом случае надо не врать, а набраться мужества и ответить, что подумав, решили не плодить дворню.

согласна, но не все так могут
так пусть хоть как-то...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А как вам такая объява: Кабели для вязки бернского зенненхунда Чемпионы
15 000 руб
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Alpika)
родители кобеля: Ассорти Ирма Дилори и Зенненхунд России Ерофей, родословной нет только щенячка.

ЗР Ерофей живёт у lenalu.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
ЗР Ерофей живёт у lenalu.

Да. Как я поняла речь идет о Ерошкином сыне. Был у него помёт в Тимашевске. К сожалению связи с хозами нет. Щена не я продавала.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, Помёт с родословной был? Видимо хозы не поменяли даже щенячку на родуху.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
lenalu, Помёт с родословной был? Видимо хозы не поменяли даже щенячку на родуху.

Да. Конечно. Из этого помёта Глаша (Глэдис), которая у меня в темке есть.
Конечно просто не поменяли. Да и сейчас поменять не поздно.
А мне увидеть бы хотелось. Кто там вырос.... Может хороший парень... Я их всех на актировке видела только. Напишу хозяйке суки, пусть расскажет им что к чему.
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
Объявление о вязке Грея (1000р.) с авито убрали

Мне кажется это хороший знак, фото мальчика были мутными по ним тяжело определить какой вырос парень, а по поводу вязки, хозяева даже не подозревали, что существует инструктор по "этому делу"
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
http://www.avito.ru/items/krasnodar_sobaki_kobel_dlya_vyazki_88704869
Краснодар по- моему бьет рекорды, только убрали одно объявление появилось новое, владельцы кобелей активизировались.

Жаль, номер тел, указанный в объяве, оказался не доступным для звонка, написала письмо жду ответа
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
tatctar, просто за породу обидно, а люди иногда не со зла и не из корыстных побуждений, выкидывают вот такие номера. И подсказать то некому, ликбез нулевой, наивно думают, что это нужно для здоровья, а на деле: "Хотели как лучше......."
Многие скажут, что в нете инфа в полном доступе просвещайся ни хочу, но к сожалению народ несклонен особо вникать и тратить время, так как считают,что этот вопрос не стоит особого внимания, дворняжки вон размножаются, щенки два раза в год, а чем же мы хуже.
И вот снова такой парень и без невесты, а что брак по окрасу У "молодого крупного кобеля" хозяева может и не в курсе.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alpika, Здесь хоть умри, но люди ведут себя как идиоты, одному хочеться своего мальчика развязать, только сами не знают зачем, обратная сторона хочет в щеночков поиграть, не понимая всей ответственности этого шага
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
tatctar, ваши кабели не меня, а Шанталь побеспокоили
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
tatctar, Эт точно и даже не парятся какие наследственные заболевания у детей могут вылезти и тд и тп и ни ни заводчику ошибиться, не досмотреть, мама не горюй узнает о себе
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Alpika)
tatctar, ваши кабели не меня, а Шанталь побеспокоили

вы когда че пишите, отчет себе отдавайте, причем тут Татьяна и ее кобели... и при чем тут я
 
Последнее редактирование: