"Ах эти сучьи разведенцы...."

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Lexstyle, Не бывает БЛАГОПОЛУЧНЫХ по здоровью пород, всё относительно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта, я по моему это и написала "Хотя в любой породе своих болячек хватает. "
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Отклонюсь назад - по поводу участия стерилизованных сук в выставках. Перерыла все, что можно+куча звонков..
Вот наиболее интересная на мой взгляд ссылка http://forum.doberman.info/index.p....epk76ko

В правилах РКФ-ФЦИ об участии-неучастии стерилизованных сук черным по белому НЕ нашла.
На свой личный счет успокоилась, т.к. все честно получается. Мы можем участвовать в классе ветеранов на выставках ранга САС, ЦАЦИБ, можем по-прежнему принимать участие во всех мероприятиях того же РФОС (я о породе РОС).
До класса ветеранов я активно выставляла Алису еще до стерилизации, тогда же у нас было потомство. Возобновила участие в выставках РКФ-ФЦИ только, достигнув возраста ветеранов.
А вообще интересная тема, спасибо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Да, еще забыла.. Есть такое понятие: популяризация породы. Так вот ради этого тоже РАЗРЕШЕНО участие в выстаках стерилизованных сук. Допустим, как наша порода - русский охотничий. Мы на последнем Цацибе были одни в ринге, и нас пригласили именно для этого - в целях популяризации породы. Кстати, поблагодарили потом. И прекрасно знали, что сука у меня стерилизована.
Про кобелей все однозначно - нет и еще раз нет.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Baltika57)
Прибыль-это доход за минусом затрат.

Не верно в принципе, понятия перепутаны.
Quote (charmingbear)
Каждый в ответе только за себя и свои действия.

Вот и я так думаю.Я ничего не перепутала и отвечаю за свои слова. А Вы? Ошибки надо признавать...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Товарищи!
Ну поверьте уж мну, эко-буху-финансисту, варящемуся в ентом котле уже почти 20 лет

Все просто:
Прибыль-это выручка за минусом всех затрат
Чистая прибыль-это прибыль, за минусом налога на прибыль

Доход-это суть есть выручка

Quote (Baltika57)
Ошибки надо признавать...

"И смывать кровью"

Ну, ошибся человек..бывает..теперь будет знать
главное, имхо, не в том чтобы публично признать ошибку, а в том, чтобы уяснить это лично для себя, и потом постараться ее не повторять..
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Юна)
главное, имхо, не в том чтобы публично признать ошибку, а в том, чтобы уяснить это лично для себя, и потом постараться ее не повторять.. blush


абсолютно с Вами согласно!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Юна)
Прибыль-это выручка за минусом всех затрат Чистая прибыль-это прибыль, за минусом налога на прибыль
Доход-это суть есть выручка

У нас сейчас бухгалтер в гостях, спросила у него - говорит, что это верно абсолютно.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Наталка)
спросила у него - говорит, что это верно абсолютно.

ну, мои 20-ть лет в профессии не прошли, значитсо, даром
Коллеге-привет! Надеюсь, она собачница?
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Наталка)
Прибыль-это выручка за минусом всех затрат Чистая прибыль-это прибыль, за минусом налога на прибыль
Доход-это суть есть выручка

У нас сейчас бухгалтер в гостях, спросила у него - говорит, что это верно абсолютно.


Да, так. Просто вчера действительно местами их перепутала. Надеюсь, это не отразится на племенном разведении бернских зенненхундов?

А финансовая составляющая по нашему прейскуранту ценностей практически на последнем месте, в чем вы имели возможность убедиться, финансист из меня никакой. Прошу прощения.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Svetla, Хочу сказать пару слов в вашей с Lenalu ситуации
Так вот,Lenalu, я обращаюсь к вам!
Мальчик ,которого приобрели по вашей рекомендации, рассматривался на покупку в Украину. В теже сроки плюс минус. Мы получили от Светланы ряд-даже целую серию фото- штук 15 по моему в различных ракурсах- видно было всего со всех сторон.
Он был уже подрощен безусловно, НИКАКИХ ИСКРИВЛЕНИЙ я не увидела- замечательный пацан на фото-естественно подросток-бащкавитый,костистый,абсолютно жизнерадостный ребенок.
Насколько я помню- он уехал к вам буквально через дней десять как мы со Светиком обсуждали его приезд в Украину... У нас не сложилось с покупателями. Но могу засвидетельствовать тот факт- что ребенок на момент продажи по фото никаких нарушений не имел. Жаль что у меня не сохранились фото ....
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
stnikolas, фото с студию!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
lenalu, - написала ведь Ира :" Жаль что у меня не сохранились фото ...." - пост № 4602
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Написала, потом исправила. Я все-таки вернусь к теме договора. ИМХО, договор надо подписывать не потому, что заводчик с покупателем друг другу не доверяют, а потому, чтобы в сложной ситуации знать, как себя вести и кто, что, кому и в каком объеме должен в этой ситуации. Хорошо если договор подписан, спрятан в шкаф и никогда не достается, это означает, что заводчик и владелец думают одинаково. А если по-разному, что не плохо, ни хорошо, то на это есть договор, с которым они оба согласны.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
krokomama, Договор подписанный заводчиком и покупателем щенка имеет юридическую силу? Я знаю,что не заверенный нотариусом это "филькина грамота",а нотариус такое не заверяет.
Такие случаи были,конфликты возникали и согласно договору невозможно было их разрешить,именно потому,что юридической силы они не имели.....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, вопрос дилетанта, почему нотариус не может заверить?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Lexstyle)
вопрос дилетанта, почему нотариус не может заверить?


Вопрос дилетанта дилетанту...
Нотариус вообще обычно заверяет не договор, т.е. правильность содержащихся в нем положений, а подписи сторон на договоре. Нотариальная форма, т.е. обязательное заверение нотариусом правильности положений договора, предусмотрена законом исключительно для некоторых видов договоров (например, брачный контракт), договор купли-продажи имущества (в том числе собак) к таким не относится.

Так что к нотариусу с таким договором пойти можно, но заверит он при этом только подписи сторон, т.е. то, что договор подписан именно тем лицом, которое указано в договоре, подписан в присутствии нотариуса, дееспособность подписанта проверена нотариусом (с виду подписант вполне вменяемый:) )

Поэтому к нотариусу с Договором между заводчиком и покупателем можно не ходить, договор и так будет вполне себе действительным, т.е. имеющим юридическую силу. А вот будет ли он содержать правильные (соответствующие закону) положения, это другой вопрос..
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Пьеро, хм............. тогда получается что его надо ещё правильно составить согласно действующему законодательству....как то так да?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Кто сталкивался с такими вещами,как привлечение одной из сторон к выполнению договора,каким образом и какой результат?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev, про договор я спрашивала. сам договр купли продажи заверять не надо и в суде он будет иметь силу если составлен правильно. договоры с обременением не законны. т.е.никаких условий покпатею вы вытавлять не можете
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Teresa, Понятно,главное грамотно и соответственно нашему законодательству составить договор.Стешка давала ссылку на свой договор,который она подписывает с покупателем,он правомерен? http://berndog.ru/2011/05/rodilis-3-malchika-i-2-devochki/
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Пьеро)
к нотариусу с Договором между заводчиком и покупателем можно не ходить, договор и так будет вполне себе действительным, т.е. имеющим юридическую силу.


Quote (Lexstyle)
получается что его надо ещё правильно составить согласно действующему законодательству....


Lexstyle, в том то и дело, в соответствии с основными принципами закона « Об охране животных» и в соответствии с основными принципами, принятыми FCI-РКФ, а не руководствуясь настроениями заводчика/покупателя.
Пункт.6. Племенная работа. " ...Покупатель, приобретающий собаку категории « домашний любимец», некоторые характеристики которой признаны грубо расходящимися с требованиями Стандарта породы, обязуется не использовать свою собаку в племенной работе, и по возможности стерилизовать( кастрировать). Документы на собаку( метрика щенка, родословная) остаются у заводчика до момента выполнения условий( кастрация, стерелизация)." Я предупреждаю покупателя, что за ним остается право выбора стерилизации(кастрации) собаки, главное, что бы собаку не использовать в разведении. Но если, вдруг, собаку вздумают повязать, я автоматом оформляю ее на себя и в судебном порядке отбираю. Вот такая я сволочь, не даю плодиться и размножаться.
Слава Богу, ни один покупатель не нарушил это условие.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev, почитала договор. примерно на счет такого доовора я и консультировалсь... как мне оьъяснили такой догов не правильный. Продавец не имеетправа диктовать условия (как содержать, кормить, вязать собаку). Т.е. после передачи денег за собаку она переходит в собственность покупателя и все! Больше он продавцу ничего не должён.
Для того что бы сохранить право вмешиваться в дальнейшую жизнь собаки нужно оформлятьсовладение.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev, вам лучше к юристу обратится. Он вам более грамотно объяснит.
За ошибки извините,такая клава....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (sneg1987)
lenalu, - написала ведь Ира :" Жаль что у меня не сохранились фото ...." - пост № 4602

Ага и у Светы тоже... И мне тааак жаль....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Teresa, Спасибо! Прочитав уйму договоров,пришла к такому же выводу.Тогда зачем же такое воротить в договоре.....?
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (klvlev)
Кто сталкивался с такими вещами,как привлечение одной из сторон к выполнению договора,каким образом и какой результат?

Quote (Стешка)
в судебном порядке отбираю.


Выполнение условий договора обеспечивается обычно мерами ответственности, которые могут быть прописаны в самом договоре, а могут содержаться в нормах закона, а в договоре только ссылки на этот закон. Мерами ответственности могут быть предусмотренные законом варианты, например, денежная неустойка за невыполнение какого-то условия, а могут быть и согласованные сторонами последствия нарушения условия договора, как Стешка указала. Допускается и то, и другое, лищь бы самостоятельно придуманные сторонами меры ответственности были разумными и не противоречили закону.
Но стороны не могут сами заставить друг друга выполнять условия договора и нести ответственность при невыполнении договора, это может быть либо в добровольном порядке, либо в принудительном по решению суда. При нормальном договоре и разумных требованиях вполне можно в судебном порядке заставить другую сторону заплатить, например, штраф или возместить убытки, или передать собачку.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev[/b
Видела договорписывались обязательные вязки скобелем заводчика за деньги да еще и плюс щенок заводчику отдается...... и это не совладение, собака куплена за полную стоимость
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Teresa)
Продавец не имеетправа диктовать условия (как содержать, кормить, вязать собаку).


Продавец и не диктует условия, он РЕКОМЕНДУЕТ. Можете поступать как хотите, но претензии тогда не ко мне.
Когда мы приобретаем автомобиль, нам даются рекомендации по эксплуатации( какое топливо заливать, размер резины...). Но наше право выбирать. Хотите- лейте солярку в бензиновый автомобиль...

Quote (Teresa)
Т.е. после передачи денег за собаку она переходит в собственность покупателя и все! Больше он продавцу ничего не должён.


1. Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере __________, после подписания данного договора и передачи собаки Покупателю.
Соответственно, с выполнением данной формальности, осуществляется переход права собственности.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Договор подписанный заводчиком и покупателем щенка имеет юридическую силу?

В определенной части да. В той части, которая определяет "качество" товара, ну та его часть, где написано, чт о если в течение ....дней у щенка проявятся.... недостатки, то стороны договариваются.... Также очень важная часть, где написано, что "товар" передается в "исправном состоянии" зубов, хвоста, яиц и т.д. Во всех остальных частях, про тесты, выставки, вязки, к сожалению, требования к содержанию щенка - договор это джентльменское соглашение. Но мы же предполагаем, что участники сделки имеют только честные намерения, и договор - просто правила игры, с которым играющие согласны.