"Ах эти сучьи разведенцы...."

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
совладение бывает ну ооочень разным!!!!!!!!!! на своей шкуре знаю... в одном сплошные минусы в другом сплошные плюсы!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Элвис, помему питомник своего рода пирамида, разве нет? даже при наличии 2-3, а остальные уже с приставкой у владельцев, и качественно выставляются, у питомника идёт имя, разве нет? вчера там обсуждался питомник, ЗР (беру как пример) и допустим...какой-нить новенький, но качественный, вы хотите сказать что цены на щенков будут одинаковые? (при прочих равных условиях)
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, давайте возьмем понятие - чистая прибыль.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (charmingbear)
Доход - это прибыль за минусом расходов

Прибыль-это доход за минусом затрат. Я не экономист,но деньги считать умею..
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Страсти все не утихают... Я считаю так, что бы не было взаимных претензий - заводчик, прикрой свою попу договором. У меня договор вывешивается вместе с информацией о родившихся щенках. http://berndog.ru/2011/05/rodilis-3-malchika-i-2-devochki/ Люди до приобретения щенка могут ознакомиться с условиями продажи. К договору, при передачи щенка я обязательно прилагаю АКТ ПЕРЕДАЧИ, в котором прописано все( окрас, вес, наличие(отсутствие) грыжи,глаза, прикус, хвост ....) и на отговорки , что я не понимая, я провожу ликбез, и заставляю щенка осматривать.
А вообще, что бы не разочаровываться, нужно не очаровываться. Щенка покупать нудно сердцем. Меня напрягают покупатели с амбициями. Я всегда говорю, что с пеленок трудно понять, кто станет Майей Плесецкой, а кто будет Айвазовским.
От всего не застрахуешься, но минимизировать риски можно.
У меня есть пример, когда человек купил бернского зенненхунда на птичке за копейки с документами у очень ответственного заводчика из регионов.Когда мы с Натальей( владелица) познакомились 8 лет назад, у меня было 3 собаки и младшая Белка была ровесница ее Оливии. Она только увидев так много зенненхундов, поняла разницу. Естественно я поинтересовалась историей происхождения ее девочки, ценой. Я ей сказала, что девочка не плохая, но у меня она, за такие деньги, собаку не купила бы. У меня щенки дороже. Ее мучил вопрос, а в чем подвох, почему такая цена. Я ей посоветовала сходить с собакой на выставку и получить описание, что бы не мучится сомнениями. Надо отдать ей должное, она за 3 месяца закрыла Оливке Чемпиона России. На майской выставке Оливка в юниорах вошла в расстановку(3). А на националке тогда только бернов было около 200. Она успокоилась.... А в четырехлетнем возрасте собаку неожиданно парализовало. Вот тогда она стала искать генетические корни болезни. Она у меня интересовалась причинами, я ей сказала, что не обязательно наследственность... В итоге, собака пролежала, как цветочек год. Ни о каком усыплении собаки Наталья слышать не хотела. Она подняла Оливку, собаке пошел девятый год, и прекрасно себя чувствует. Причина парализации- реакция на прививку, произошло кровоизлияние в мозг. Это когда прививки делают без предварительного обследования. Все это к тому, что на протяжении года, пока собака лежала, она , по моему, один раз обратилась к заводчику, и то без претензий. И ни разу никого не обвинила в случившемся. Она боролась за свою собаку, у нее не было времени распалятся. Я преклоняюсь перед ней.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
допустим...какой-нить новенький, но качественный, вы хотите сказать что цены на щенков будут одинаковые? (при прочих равных условиях)

Цена на щенка зависит, от качества самого щенка (во всяком случае так должно быть). У щенка есть родители, даже если и молодой питомник, но собак то он купил где то. И если родители интересные то и цена ниже не будет.
Например, кто то привез хорошую суку, вырастил, зарегистрировал питомник. Потом повязал с хорошим кобелем. И что, ему теперь продавать щенков по 20 тыс. потому что еще имя не заработал?
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
чистая прибыль.

Такого нет понятия.

Quote (Baltika57)
Прибыль-это доход за минусом затрат.

Не верно в принципе, понятия перепутаны.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (charmingbear)
Не верно в принципе, понятия перепутаны.

При́быль — разница между доходами (выручки от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг
ВИКИПЕДИЯ
Увы,книгу по экономике скопировать не могу.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (charmingbear)
Такого нет понятия.

Отчего же нет? Чистая приыль - это то, что остается от валовой прибыли, когда выплачиваются все налоги и другие отчисления.
Quote (charmingbear)
Не верно в принципе, понятия перепутаны.

И здесь все правильно. Прибыль - это разность между всей выручкой за проданный товар и затратами на его производство.
Quote (Lexstyle)
брендовости нет?

Есть,никуда не денешься. И не только в собаководстве. Но есть еще и качество.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ольга-Берни, понятно, значит всё таки при прочих равных условиях (качество). Цены будут разные, я просто хотела услышать от вас (питомники/заводчики). Хотя мнения разные, я тоже больше к вашему варианту склоняюсь. Иначе в этом море, было более спокойно.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (charmingbear)
Не верно в принципе, понятия перепутаны

Quote (charmingbear)
Такого нет понятия.

Откуда такая категоричность? Если я написала НЕВЕРНО,да ещё и перепутала понятия(завал с памятью у меня),то ссылочку ,пожалуйста,для подтверждения вашего определения.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, Щенки в смысле товара ничем не отличаются от машин, одежды и бытовой техники. Законы работают те же.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ольга-Берни, почему задаю такие вопросы, я как потенциальный покупатель))))))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, Задавайте-задавайте. Наверняка, такие вопросы есть еще у кого-то. Просто попытайтесь не искать справедливость в общем, а форулировать конкретные вопросы. Тогда будет больше толку, уйдут подростковые рефлексии...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ольга-Берни, я уже её не ищу)))) на это и надеюсь, что будут читать. С рефлексией хуже)))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, я вот читаю и никак понять не могу, потенциальному покупателю до прибыли, бизнес-плана и расходов питомника какое дело?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
С рефлексией хуже))

Да, тяжело, а придется!

Если мы говорим об осознанном выборе собаки ли, заводчика ли, али еще чего - эмоции в сторону, сплошной конструктивизм!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, а вдруг завтра питомник открою)))))) шутка!
А такое, продавец всегда будет нахваливать свой товар, не честный продавец ещё и хаять чужой.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, я не подсчитываю финансы того или иного питомника)) а уж их бизнес-планы, думаю даже вам далеки))))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, именно такая мысль меня и посетила,
Quote (Lexstyle)
а вдруг завтра питомник открою)))))) шутка!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, не бойтесь!))))) хотя кто знает......
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)

А такое, продавец всегда будет нахваливать свой товар, не честный продавец ещё и хаять чужой.


Каждый в ответе только за себя и свои действия.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Lexstyle, мне почему -то кажется, Вы не скоро купите щенка
, уж слишком много Вы уже знаете!
и это , я так понимаю, не предел...слишком много знаний , бывает, отключает сердце...и можно будет, все проанализировав, купить " оборудование" для производства, а не ТОГО единственного. простите, что-то так подумалось.

хотя , конечно, знания всегда - богатство!
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, вы всё правильно поняли))) И скорей всего не потому что отключится сердце, а потому что многие уже не захотят мне продать))))))))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, хотя знаете я очень хочу вторую собаку, и как на грех......тоже не очень благополучную в плане здоровья и прочих проблем, ньюфа, леонбергера и ещё бы сенбернара......мечты,мечты.....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Lexstyle)
Марина, хотя знаете я очень хочу вторую собаку, и как на грех......тоже не очень благополучную в плане здоровья и прочих проблем, ньюфа, леонбергера и ещё бы сенбернара......мечты,мечты.....


тоже ??????????????
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
не честный продавец ещё и хаять чужой.
- вот вот - золотые слова
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, ну не совсем в буквальном смысле, я имела ввиду породные болезни, собаки крупные, тяжелые и к сожалению не очень долго живущие. Хотя в любой породе своих болячек хватает.