"Ах эти сучьи разведенцы...."

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Элвис)
А сук то вы как проверите?

Quote (Наталка)
У меня Алиса стерилиована почти 4 года назад. НИКТО на выставках не спрашивал, стерилизована или нет, никто не требует документов на этот счет..


А вот тут-то как раз только честность. А так можно далеко зайти...

Об этом написано практически во всех каталогах.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
Что касается договора, если вы всё таки видите что не надо вязать в будущем кобеля/суку даже если внешне и по здоровью в норме, но он очень средний в плем разведении, нужно как то это отмечать на бумаге, дабы избежать ситуаций описанных выше.

Никакая бумага не поможет. Надо просто быть друзьями в будущем с владельцем. Помогать в выращивании и т.д. Покупатели всегда очень тянуться к заводчику, если ему всегда заводчик готов придти на помощь.
Все что, о чем вы пишете (про Авито), в 90% это брошенные заводчиком покупатели. Им не с кем делиться, получать опыт. Вот и городят огород по не знанию. И только 10 % это делают умышленно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ольга-Берни, На сколько щенок дешевле в совладении?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (charmingbear)
А вот тут-то как раз только честность. А так можно далеко зайти...

Об этом написано практически во всех каталогах.

Далеко, это куда? Ну походил человек со стерилизованной сукой по выставкам, ну закрыл ей титулы потратив свои деньги, и что? Чем он может навредить породе?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Если же ваши амбиции или финансовые возможности не слишком велики, но в тоже время вы планируете иметь в будущем потомство от своей собаки, то вам стоит рассмотреть покупку щенка Брид-класса (от англ. breed - разведение).

Собаки, относящиеся к этой категории, отвечают породным требованиям, но не отличаются яркими экстерьерными данными и выставочным «куражом», в связи с чем на выставках уступают лавры победителя собакам шоу-класса.

При использовании в разведении собак этой категории, необходимо грамотно подойти к подбору пары, учитывая все достоинства и недостатки производителей; тогда есть шанс получить не посредственное, а выдающееся потомство.

Цена щенка брид-класса зависит от его экстерьера и пола.

ЭТО так????
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
и вот ещё интересно про ПЕТ КЛАСС:
В случае, если вас не интересуют выставки и разведение, а уход за длинной выставочной шерстью представляется страшным кошмаром, то вам стоит обратить своё внимание на щенка Пет-класса (от англ. Pet – домашний любимец).

К этой категории в первую очередь относятся собаки, имеющие какие-либо серьёзные несоответствия стандарту, так называемый плембрак: неправильный прикус, неполноценная зубная система, изломы на хвосте, крипторхизм, брак по окрасу, брак по цвету глаз, недостаточный или избыточный вес и другие дисквалифицирующие пороки, исключающие использование данных собак в разведении.

ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ, с пометкой пет-класс продают щенков со слабо выраженными породными признаками, т.е. более низкого качества, чем брид. Обычно это собаки, хоть и не имеющие дисквалифицирующих пороков, но тем не менее также не представляющие племенной ценности.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Т.Е. щенок продоваемый как ПЕТ класс в априори НЕ ДОЛЖЕН идти в разведение, почему это как то не подразумевают покупатели?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Элвис)
Никакая бумага не поможет. Надо просто быть друзьями в будущем с владельцем.


Ира, отлично сказано, но не всегда работает. Никого не выбрасывали, нянчим всех день и ночь, но находятся, которые сами хотят "выброситься"

Да если бы просто выброситься...

Если вспомнить историю начала новой эры, то можно сказать, что "распинают чужие, а предают свои". И все это идет по спирали, повторяясь бесконечно много раз в самых разных проявлениях. Извините за отступления.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Элвис)
Далеко, это куда? Ну походил человек со стерилизованной сукой по выставкам, ну закрыл ей титулы потратив свои деньги, и что? Чем он может навредить породе?


Если действительно интересует, то вопросы только в личку.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ольга-Берни, Оль, а почему вы удивились посту про Брид?? насколько я дилетант поняла, это племенные собаки, как раз та разница, что не все шоу, могут быть племенными....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
Ольга-Берни, На сколько щенок дешевле в совладении?

Это смотря какие условия совладения.
У всех они разные, как и сама стоимость щенков.
У меня есть щенки в совладении без обязательств, на них цена не ниже. Владелец мне ничего не должен более, просто моя фамилия стоит в родухе. Но я эту собаку бесплатно грумирую и выставляю.
Есть щенки с обязательствами, например продаю лучшую суку за 50% от стоимости, но владелец мне должен потом щенка от этой суки.
А есть щенки просто так проданные за 50% или просто подаренные, лишь потому что захотелось мне этому человеку сделать приятное.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (charmingbear)
Quote (Элвис)
Далеко, это куда? Ну походил человек со стерилизованной сукой по выставкам, ну закрыл ей титулы потратив свои деньги, и что? Чем он может навредить породе?
Если действительно интересует, то вопросы только в личку.

charmingbear, меня тоже заинтересовало..А что нечестного в том, что на выставке будет и -победит!-стерилизованная сука? Присоединяюсь к вопросу Элвис, чем это навредить-то может?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Элвис, спросила про совладение, как гарантию от ненужной вязки. мне эта сторона интересна, насколько такой щен будет дешевле с таким договором. При прочих равных условиях, т.е. он здоров, без очевидного брака, просто не несущий в себе всё лучшее в разведении.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
И почему в личку, что тут такого тёмного???
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Юна)
charmingbear, меня тоже заинтересовало..А что нечестного в том, что на выставке будет и -победит!-стерилизованная сука? Присоединяюсь к вопросу Элвис, чем это навредить-то может?


Ответ для вас - запрещено. Значит есть на это причины.

Нарушение правил грозит дисквалом.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (charmingbear)
Ира, отлично сказано, но не всегда работает. Никого не выбрасывали, нянчим всех день и ночь, но находятся, которые сами хотят "выброситься"

Да если бы просто выброситься...

Вы знаете, но убеждать и объяснять тоже можно по разному. Если человек изначально вам доверился, купил щенка именно у вас а потом от вас ушел, значит вы сами где то перегнули палку.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Lexstyle)
совладение, как гарантию от ненужной вязки

я в это просто не верю...На совладение, имхо, заводчик идет только в том случае, когда видит эту собаку в программе племработы. Иначе смысл отсутствует...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
И почему в личку, что тут такого тёмного???


Спросить можно в РКФ или ФЦИ. Наше дело - выполнять.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Элвис)

Почему без договора, с договором. Я составляю договор со всеми покупателями без исключения.
При продаже ставлю щенка на стол, и показываю (заставляю щупать) и записываю все в договор, окрас, прикус, грыжу, семенники, цвет глаз, залом и т.д.
Так же я всех щенков чипирую (за свой счет), на случай выезда хозяина за приделы РФ с собакой.

Читаю-и глазам своим не верю!! И осмотр щенка, и договор ...а бесплатное чипирование-это выше моего понимания!!

Quote (Элвис)
Надо просто быть друзьями в будущем с владельцем

Полагаю,это главное. Это положительно отражается на собаке(в первую очередь),на владельце и на заводчике.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Юна, как смысл отсутствует??? а то что поголовье собак..... просто за частую можно спустить в унитаз.....?????? разве смысл самого заводчика/питомника не в том чтобы улучшать поголовье, а так же и не давать развитие плохих качеств??????
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (charmingbear)
Ответ для вас - запрещено. Значит есть на это причины.
Нарушение правил грозит дисквалом.

Ответ для меня..в смысле, запрещено правилами РКФ? я почитаю сейчас, никогда просто на это не обращала внимание..

charmingbear, а, даже если запрещено, но стерилизованная сука обошла кого-то в ринге, пусть даже ее владельцы выставили для того, чтобы не дать иной собаке взять ЛПП-все равно полезно, имхо..Раз победила-есть куда стремиться побежденным) разве нет?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Элвис)
Вы знаете, но убеждать и объяснять тоже можно по разному. Если человек изначально вам доверился, купил щенка именно у вас а потом от вас ушел, значит вы сами где то перегнули палку.


Элвис, Ира, тут у каждого свой почерк; у нас - круто. Но это не секрет. Кто нам доверяет - не подведем ни разу.

Существует определенная иерархия, мы и сами ее соблюдаем по отношению к своим РОДНЕНЬКИМ заводчикам. Все, что против того - соответственно - АНАРХИЯ. Для кого-то она, может быть, МАТЬ ПОРЯДКА, но мы ее не любим. Имеем право.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Baltika57)
Читаю-и глазам своим не верю!! И осмотр щенка, и договор ...а бесплатное чипирование-это выше моего понимания!!

Почему? Многие так делают, во всяком случае я таких знаю. Осмотр щенка нужен обязательно, что бы через пару дней например, покупатель не позвонил и не кричал, ой у моего щенка грыжа а я и не знал.
А чипирование для помета это не дорого, мне обходиться в 200р за щенка.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Lexstyle)
И почему в личку, что тут такого тёмного???


выставлять могут одну - а повяжут другую- по докам стерилизованной !
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, подмена собак....... ну это уже наверно как-то через чур...... в общем звезда в шоке.....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
Ольга-Берни, На сколько щенок дешевле в совладении?

Ира-Элвис правильно написала, условия совладения разные. Но по смыслу - что-то тебе покупатель не доплачивает- или половину денег, но отдаст щенком, или стоимость услуг грумера и хендлера. Но в любом случае, не каждый готов на совместное владение чем-либо. Очень не хочется зависеть от настроения совладельцев. То же самое со щенками - можно пойти на это только с человеком, которому по-человечески очень доверяешь и сильно нуждаешься в его помощи. А когда совладение оформляется под лозунгом "чтобы ты, подлец, не смог это чудовище потом повязать " - это нонсенс...


Quote (Элвис)
Все что, о чем вы пишете (про Авито), в 90% это брошенные заводчиком покупатели.


Quote (Lexstyle)
Оль, а почему вы удивились посту про Брид??

Это тоже старая тема. Щенок не может быть БРИД. БРИД - это животное, племенная ценность которого УЖЕ подтверждена, а значит от него получено УЖЕ несколько пометов.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Lexstyle)
разве смысл самого заводчика/питомника не в том чтобы улучшать поголовье,

Именно в этом. Поэтому и берут перспективных сук в совладение. А если бы всех собак брали в совладение..ну..жаль мне тогда заводчиков было бы)))
Lexstyle, вот честно, ни разу не видела, и даже не слышала о том, что какой то заводчик взял в совладение плембрак, например))) Не понимаю, зачем это надо... Удержать от дальнейшего разведения?))) Так повязать могут и без согласия заводчика. И без доков, по итогу..
Quote (Элвис)
Вы знаете, но убеждать и объяснять тоже можно по разному. Если человек изначально вам доверился, купил щенка именно у вас а потом от вас ушел, значит вы сами где то перегнули палку.

Элвис, спасибо!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Элвис)
Многие так делают, во всяком случае я таких знаю.

А я не знаю.Чипировала сама. И дело не в затратах,а в Вашем отношении к щенкам и их владельцам.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ольга-Берни)
А когда совладение оформляется под лозунгом "чтобы ты, подлец, не смог это чудовище потом повязать " - это нонсенс...

согласна!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (барокуда)
Если же заводчик хочет подстраховать себя от появления тех, кто будет вязать своих питомцев, по мнению заводчика, к этому непригодных, пусть оставляет за собой юридическое право принимать по собаке решение - совладение. Другого пути я не вижу...


а так же вы сказали что это финансово не выгодно, я и спросила на сколько такой щенок будет дешевле.

и из всего выше сказанного получается что:
Питомник/заводчик видит что ну ни как нельзя вязать! ни при каких обстоятельствах, он не пойдёт на совладение? но в априори это же ваши дети, и от ваших собак такое появилось......(не к вам лично, а как к стороне питомник/заводчик) т.е. получается, дабы не потерять деньги (я не говорю прибыль, хотя бы себестоимость, продаем и закрываем глаза и остаётся уповать только на честность покупателя.....так?
Где ответственность?