"Ах эти сучьи разведенцы...."

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ой, там не барокуда......там Ольга))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Марина)
выставлять могут одну - а повяжут другую- по докам стерилизованной !

а если выставляют в ветеранах?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Baltika57)
Читаю-и глазам своим не верю!! И осмотр щенка, и договор ...а бесплатное чипирование-это выше моего понимания!!

Baltika57, а что тут такого? Любого!Любого продаваемого щенка заводчик осматривает
Он ж за ними ухаживает, в конце концов.. Можно и покупателю попросить при себе произвести осмотр..
Договор...ну..блин..вот знаю много способов обойти договор о продаже. И другие знают..Бесплатное чипирование..разные мы все, конечно.. Лично я, дикая сибирская женсчина, не хочу чипа в своей собаке. Знаю что дикость, но-НЕ ЖЕЛАЮ! И чипированную собаку никогда не куплю. И, поэтому, никогда не поеду в страну, где въезд только чипированным животинам

...А может, мнение и изменится..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
дабы не потерять деньги (я не говорю прибыль, хотя бы себестоимость, продаем и закрываем глаза и остаётся уповать только на честность покупателя...
Здесь ключевое понятие не "деньги" (в смысле стоимость), а "совместное владение". Немногие на это пойдут. К тому же нельзя исходить из предпосылки, что ВСЕ покупатели - люди нечестные и непременно воспользуются тем, что заводчик зазевался и вовремя не оформил совладение, чтобы контролировать жизнь собаки. А теперь на минуточку представьте, что Вам предлагают приобрести машину в совместное владение. С прошлым хозяином. Представляете, сколько конфликтных ситуаций может образоваться? А сколько трудностей возникает из-за "совместного владения" нашими человеческими детьми?

Каждый должен сам принимать решения за себя. Приобрел собаку - осознай ее ценность или отсутствие таковой и прими на себя ответственность за последующее решение. Невозможно ведь нянчить взрослых людей...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Марина)
выставлять могут одну - а повяжут другую- по докам стерилизованной !

Ни чип, ни клейма почти никогда не проверяют. Можно подменить на любую собаку
Какая связь со стерилизацией?
Единственное, для кобелей я понимаю - у кастратов нельзя проверить врожденное количество яиц.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ольга-Берни, это я понимаю, тогда как? как ещё не плодить всё это? ни у кого никакой ответственности нет
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юна)
а что тут такого?

Для Вас ничего,а я удивилась.
Quote (Юна)
никогда не поеду в страну, где въезд только чипированным

А я чипировала: мне не с кем оставить Тику,а к сыну в гости хочется.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ольга-Берни)
Невозможно ведь нянчить взрослых людей...

в точку! а то уже, что называется, всех собак готовы на заводчика повесить..

Имхо, заводчик в отношении владельца должен и обязан:
-всегда прийти на помощь
-направлять владельца в вопросах выращивания
-при желании владельца, направить такого на пути выставочной/окдэшной/иной деятельности
Фсе!..
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Baltika57)
А я чипировала: мне не с кем оставить Тику,а к сыну в гости хочется.

Baltika57, а в чем взаимосвязь?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Teresa)
Ни чип, ни клейма почти никогда не проверяют. Можно подменить на любую собаку Какая связь со стерилизацией?

тоже не поняла..
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Ольга-Берни)
можно пойти на это только с человеком, которому по-человечески очень доверяешь


Мы тоже такого мнения. Совладение должно быть или взаимовыгодным или как разновидность рассрочки оплаты за щенка высокого качества, если владельцу трудно оплатить полностью. Еще вариант - не перегружать питомник и поставить племенную суку у совладельца, когда есть интерес получить от нее потомство. Но кредит взаимного доверия при этом - непременное условие, иначе приведет к скандалу.

Чаще всего совладельцами становятся проверенные образцовые владельцы собаки ПЕТкласса вашего завода.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Teresa)
Можно подменить на любую собаку


можно!

Quote (Teresa)
Какая связь со стерилизацией?


но если одна сильно хорошая и не рожает ,и стерилизована к тому же, можно ее раскрутить...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Юна, а мне казалось ещё и при продаже щенка, скажем так хренового, не давать ему плодиться......или хотя бы отслеживать сей момент, или как то страховаться в этих случаях, потому как ему самому не выгодно это, и собаки рождаются уже не те (породные качества), и цены снижаются (хоть и говорят что деньги не главное).
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Юна)
Baltika57, а в чем взаимосвязь?

Извините, поняла
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Lexstyle)
Юна, а мне казалось ещё и при продаже щенка, скажем так хренового, не давать ему плодиться.

какого, хренового? плембрака, в смысле..? чего это он хреновый-то..он-хороший..ну, не в стандарте..Тогда отметка в щенячке есть. Или, в смысле, не перспективного? Тогда без вариантов..Элвис хорошо написала..только-работа с владельцем. Разговаривать с ним, родимым..воспитывать в правильном русле..
Quote (charmingbear)
Совладение должно быть или взаимовыгодным или как разновидность рассрочки оплаты за щенка высокого качества, если владельцу трудно оплатить полностью. Еще вариант - не перегружать питомник и поставить племенную суку у совладельца, когда есть интерес получить от нее потомство. Но кредит взаимного доверия при этом - непременное условие, иначе приведет к скандалу.

Lexstyle, вот ответ заводчика..Причем, порядочного.. По-моему, с т.з. простого владельца (то есть меня), вполне логично
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Юна, Не перспективный тоже может быть в стандарте. А то что в стандарте, можно вязать. Если не стерилизуем, пусть не щенков, а тех кого уже можно, даже после выведения из плем оборота (не все стерилизуют), не пишем в бумагах, на выставках тоже все кому не лень.
Тогда умываю руки, и нечего нам плакаться над тем, что порой мы видим на сладно, авито и прочее, как-то так.....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
ни у кого никакой ответственности нет

Почему нет? Момент передачи щенка - это и момент передачи ответственности от заводчика к владельцу. Теперь это его ответственность перед породой. А наша задача - та самая работа с владельцем и его воспитание,
И основана она (работа) на доверии и помощи. Круглосуточной...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
Тогда умываю руки

А вот и соль всей беседы...
Давайте каждый начнет с себя: "Делай что должен и будь что будет!"
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
Юна, Не перспективный тоже может быть в стандарте. А то что в стандарте, можно вязать. Если не стерилизуем, пусть не щенков, а тех кого уже можно, даже после выведения из плем оборота (не все стерилизуют), не пишем в бумагах, на выставках тоже все кому не лень.
Тогда умываю руки, и нечего нам плакаться над тем, что порой мы видим на сладно, авито и прочее, как-то так.....
- вот именно - только доверие, увы
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Любая организация бизнеса, это получение прибыли (даже если это с начало было хобби) допустим: очень люблю собак, вот у меня 1,2,5,10....кручусь значит с ними, верчусь, люблю, всё по правильному, изучаю, читаю, вяжу-щенки. Мне как заводчику выгодно послать всех на выставки, ибо это поднимет статус питомника/заводчика. Так?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
Мне как заводчику выгодно послать всех на выставки, ибо это поднимет статус питомника/заводчика.

Мне интересно послать на выставки, предварительно подготовив, тех, кто будет конкурентоспособен. Или рассматривать выставку как мероприятие для тусовки-социализации. А основная выгода в том, чтобы людям было комфортно с их собаками. Значит, хочешь на выставки - помогу, не хочешь - будь счастлив на диване!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
Мне как заводчику выгодно послать всех на выставки, ибо это поднимет статус питомника/заводчика. Так?

Статус питомника могут поднять только хорошие собаки. А в чем выгода заводчику, если его собаки будут первые с конца?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Элвис, Ольга-Берни, естественно при наличии хороших оценок)))))) я не говорю что послать всех кривых, косых и чтобы 1 с конца были))))
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)

Статус питомника могут поднять только хорошие собаки. А в чем выгода заводчику, если его собаки будут первые с конца?
- вот именно, асколько разбывает так: владелец покупает собу - говорит мне для себя, я на выставки ни ни - хочу собу НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК! Емут продают собу НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК! А глядь он уже завсегдатый на выставке...и что получается - вот мол собачки питомника
- как это может поднять статус питомника? - НИКАК!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
Мне как заводчику выгодно послать всех на выставки, ибо это поднимет статус питомника/заводчика. Так?


Заводчик и выгода - это два слова, которые очень плохо между собой уживаются, их как-то даже рядом ставить нельзя, если иметь ввиду ЗАВОДЧИКА, а не разведенца. До 4-хлетнего возраста питомник нуждается в постоянных вложениях, во всяком случае, у нас так было, а потом при благоприятном стечении обстоятельств, может сам себя содержать.
Питомники очень высокого уровня известных брендов могут приносить существенный доход своим владельцам.

А средства от выставок поступают к организаторам выставки, а для питомников или владельцев - связаны с дополнительными расходами.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (charmingbear)
Заводчик и выгода - это два слова, которые очень плохо между собой уживаются, их как-то даже рядом ставить нельзя

Quote (charmingbear)
Питомники очень высокого уровня известных брендов могут приносить существенный доход своим владельцам.

значит, все -таки можно этих два слова-заводчик и выгода рядом ставить

Главное, уровня этого самого достичь...
В общем, все как и в любой иной профдеятельности-сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sneg1987, это может случиться и на оборот, знаем примеры, только тут сразу говорят сам дурак, и тоже статус никак не поднимается))))))ну да ладно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Юна, всё правильно, когда питомник выходит на уровень и его собаки выходят на уровень, тут без лукавства нужно сказать о прибыли)) альтруистов я пока в этой области не встречала.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
всё правильно, когда питомник выходит на уровень и его собаки выходят на уровень, тут без лукавства нужно сказать о прибыли))

Выходит на уровень чего?
А какая прибыль, если например в питомнике личных 2-3 собаки? А остальные с той же приставкой у владельцев. Они могут заездить, возвышая статус питомника. Но деньги за щенков получает владелец суки а не заводчик.
Если большой питомник, и сук там личных от 5 и больше, тогда еще можно и то если сам заводчик не будет мотаться со своими собаками по выставкам в Европу.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Lexstyle)
нужно сказать о прибыли))


Lexstyle, только доход и прибыль - очень неравнозначные понятия. Выгода может быть на прямую связана с доходом, но не всегда с прибылью.
Это из экономики. Доход - это прибыль за минусом расходов. Если расходы сведены к минимуму, доход может быть выгодным, а если расходы почти равны прибыли, то величину дохода выгодной назвать нельзя. Но расходы в ряде случаев могут превышать и прибыль.
 
Последнее редактирование: