"Ах эти сучьи разведенцы...."

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (AlZu)
Теперь буду просвещать народ на ББ на счёт "метисов бернов"


AlZu, а Вы уверены, что контингент достоин просвещения? Первые перлы говорят о непроходимой тупости! Впрочем это должно быть важно только для их мужей, нужно думать с кем детей делать!
Меня больше напрягает заводчица, отдавшая разнополых щенков в руки дамочки без какого-нибудь понятия от куда щенки берутся!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (tatctar)
нужно думать с кем детей делать!


tatctar,
 
18.06.2011
12 213
Цитата (sbne)
А ББ - это где?


sbne, нам с тобой туда не надо

Из-за моих бракованых аистов там тусить интересно только Маше
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Мне ктонить ответит где находится ББ???
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Iriko)
нам с тобой туда не надо

secret Из-за моих бракованых аистов там тусить интересно только Маше wink

Ну я догадливая!!!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (sbne)
Мне ктонить ответит где находится ББ???


babyblog.ru
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (tatctar)
Меня больше напрягает заводчица, отдавшая разнополых щенков в руки дамочки без какого-нибудь понятия от куда щенки берутся! mad


За каждым действием всегда стоят персоналии.
Мне в последнее время частенько приходится говорить с людьми, которые купили собачку породистую, но подешевле (без родословной, внеплановая вязка и т.д.) Их главный аргумент: "Нам же не на выставки, нам же для души"
Однажды мы с владелицей такой французихи посчитали в деньгах во что ей вылилось такое "подешевле". На лечение, операции она истратила сумму вдвое большую, чем стоил бы качественный щенок. А кто посчитает нервы?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (iramusik)
мы с владелицей такой французихи посчитали в деньгах во что ей вылилось такое "подешевле". На лечение, операции она истратила сумму вдвое большую, чем стоил бы качественный щенок.

Вопрос спорный. Открывая "Страницу памяти", вижу удручающую картину смертности "качественных" щенков в возрасте до года, до трех-пяти-семи лет. Такая же картина с рождением скороспелых "питомников". Виноваты сами. Сами вдуваем в уши владельцам своих собак, что у них интереснейшие крови, что нужно на выставки ходить, не держать такую красоту на диване... Вот они и ходят, звезданут где нибудь, а дальше мысли только об одном, что моя собака самая лучшая, я должна ее повязать. И вяжут, потом говно ложкой хлебают, в итоге, щенки оказываются в руках "разводчиков клавтерьеров"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
iramusik, причем здесь больные или здоровые собаки, я говорю о порядочности заводчика, который должен не только думать как продать, но и кому продать щенков, тем более новичку, не имеющему опыта содержания разнополых собак! А покупать собаку дешево или дорого это дело личное, щенок это лотерея, без доков может жить долго и счастливо, как повезет, а может и за 3 тысячи евро быть больным!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Долго решалась писАть или нет, но решилась! Извините, что пишу сумбурно, но слов не хватает! Вот первая история, про нее можно прочитать здесь http://bernclub.ru/forum/78-5391-1 . могу кратко: отдавали бернов, вернее продавали за копейки бернов оптом, наша форумчанка купила одну из этих собак, девочку, на момент покупки девочка была живым трупом весом 27 кг, все возмущались таким содержанием собак и благодарили ее за спасение из этого концлагеря хотя бы одной собачьей души, далее, таже форумчанка берет себе девочку-берна, которая из-за смерти своей хозяйки жила одна в квартире долгое время, да добрые люди и мать ее хозяйки, пожилая женщина, живущая на другом конце Москвы приходили ее кормиить и выгуливать, но почти все время собака была заперта в квартире и на ее глазах маленьких хозяев, детей умершей, забирали органы опеки с милицией, тему можно почитать здесь: http://bernclub.ru/forum/90-5614-1 На первый взгляд все хорошо девочки-берны попали в добрые и заботливые руки, короче говоря, хеппи энд, но у мамы нашей форумчанки есть кобель-берн, которому сейчас 6 лет, он имеет родословную, но нигде и никогда не выставлялся и вот результат: эти девочки, одна 5 лет, из собачьего концлагеря и без документов, другая 4 лет после дикого стресса и тоже без документов, есть только щенячья карточка, повязаны этим кобелем с согласия владельцев, т.е. специально, у первой родилось 8 щенков, которых раздали в добрые руки, а одну девочку оставили себе и дочка живет в одном доме вместе с папой, у второй с беременностью было плохо, ее пришлось стерилизовать.
У меня вопрос: эта дама кто? Добрая душа, пригревшая собак, попавших в не простую ситуацию или сучья разведенка???
 
Последнее редактирование модератором:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Таня,а может имя озвучите нашей форумчанки? Я не знаю о ком речь,но хочеться ругаться.

Первая ссылка не открывается.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (tatctar)
Добрая душа, пригревшая собак, попавших в не простую ситуацию или сучья разведенка???

Считаю,что второй вариант,РАЗВЕДЕНКА,прикинувшаяся доброй душой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, да уж....вот тебе и добрая душа...

Типичная разведенка. Набрать по дешевле, повязать с соседом, щенки без доков. Блин, сколько их таких!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А как определить человека, на словах все хорошо и прекрасно, а в итоге куча щенков, без доков и попавших, дай Бог, в действительно добрые и любящие руки, а если нет, опять БС будет пристраивать бернов неизвестного происхождения, находящихся в чутких условиях!

А потом где гарантия, что папа не повяжет дочку?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (tatctar)
А потом где гарантия, что папа не повяжет дочку?

а их и нету... пока кого-то из них не кастрируют. Но это вряд ли...

Цитата (tatctar)
А как определить человека,

было бы всё просто - не было бы несчастных собак...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (tatctar)
А как определить человека, на словах все хорошо и прекрасно, а в итоге куча щенков,

Эх,как же их определить-то,людей этих порядочен он или нет.......щенков жаль.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (tatctar)
Долго решалась писАть или нет, но решилась!


tatctar, Тань, молодец что все же решилась. Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ".
А ещё бы хорошо озвучить полное ФИО и адрес с телефоном, а то не ровен час и покупать подешевле, да на условиях начнет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (tatctar)
Боризетта, "ник" у дамы Ksenija,


tatctar, Тань, НИК несет мало информативности.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дурдом какой-то!!!
определить...а никак наверное не определишь, к сожалению...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 093
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Может быть имеет смысл пристраивать собак только после стерилизации или кастрации?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну здесь же не пристраивали,тут человек сам "спас" бернуху..Вот только потом...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
tatctar, Тань, НИК несет мало информативности.


А у меня и нет другой информации, только та, которую можно узнать на форуме!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tanya-bern, я с этой Ksenija общалась только по телефону, причем позвонила ей сама, когда Алиса (Ulana мне позвонила и сказала, что пристраивается моя дочка, у Арлетты только щенячка, оформленная на умершую хозяйку, Ksenija мне сказала, что хочет Арлетту выставлять и, естественно, повязать, я ей все объяснила что и как она в этом случае должна делать, про Велору, это девочка из концлагеря, я вообще молчу, она была выкуплена без доков!