"Ах эти сучьи разведенцы...."

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (БухЛор)
Юль, мы своего кота аж в 4 года стерилили... до этого проблем не было
:D :D


БухЛор, Я своих вообще в возрасте стерилизую, но у меня собаки племенные,
а мы говорим о домашних любимцах и снижение риска раковых образований.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А на форуме всегда сначала камнями закидывают,а только потом разбираются
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (БухЛор)
Ксении передам обязательно

И ещё передайте Ксении(если уж вы работаете у неё адвокатом),что надо разделять суку и кобеля,если они содержатся вместе.Не заметить течку у суки тяжело если рядом кобель.Ведь кобель реагирует мгновенно,учитывая,что первые 10 дней течки пропустили,а потом после 10-11 дня овуляция,кобель ещё активнее реагирует.Это надо предоставить собак самим себе,чтобы этого не заметить.
Ещё,ДОБРЕЕ надо быть к собакам и ответственнее.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (klvlev)
И ещё передайте Ксении(если уж вы работаете у неё адвокатом),

Поскольку, не имею счастья быть ни личным адвокатом Ксении, ни Вашим личным почтальоном/секретарём, могу посоветовать пройти по ссылке и самим всё сообщить Ксении...
http://bernclub.ru/forum/78-5391-722088-16-1362333725
С наилучшими пожеланиями, разрешите откланяться...
прошу прощения=работа...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (БухЛор)
Поскольку, не имею счастья быть ни личным адвокатом Ксении, ни Вашим личным почтальоном/секретарём, могу посоветовать пройти по ссылке и самим всё сообщить Ксении... http://bernclub.ru/forum/78-5391-722088-16-1362333725


Это же вы целую простыню написали в защиту.Советы ваши не нужны,уж простите.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
klvlev, а Вы, простите, прокурором решили выступить или гособвинителем?
Все такие белые блин и пушистые.... на словах..... Только не надо мне рассказывать что в питомниках не бывает случайных вязок и прочего! А еще бывают случаи вязки на 7-й день....(правда там в питомнике порода другая, но тоже крупная) И с замком и с беременностью... И при этом кобл не реагировал, и течку пропустили так как девка дюже аккуратная! (Я между прочим этой весной увидела что у моей Баськи течка только когда лично под хвост полезла, и на петлю чуть надавила, а так все было чисто, и даже Мирка не реагировал никак, я засомневалась лишь потому, что она слишком часто вылизываться начала) И при этом Ксения не пытается оправдываться и признается (судя по тому, что написала Лариса) что не доглядели! Бывает всякое. Давайте ее теперь за это заклеймим и приговорим к расстрелу!!! Тока тогда и всех, у кого такие недоглядки случались, тоже!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Миленок)
Вы, простите, прокурором решили выступить или гособвинителем?

Я с вами не имела чести беседовать и надеюсь не буду.Но своё мнение имею право высказать.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Дык и я просто высказала свое мнение, тож право имею!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Миленок)
Дык и я просто высказала свое мнение, тож право имею!

Грубить вы тоже имеете право? И так беспардонно бросать...
Цитата (Миленок)
а Вы, простите, прокурором решили выступить или гособвинителем?
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (klvlev)
И ещё передайте Ксении(если уж вы работаете у неё адвокатом),

Поддерживаю разговор в заданном Вами ключе!))))))
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
В общем ИМХО раздувать скандал думаю что не стоит. Все не без греха!
Если у кого-то имеются советы, пожелания, претензии к Ксении, думаю что можно все это высказать в лс или лично по телефону!
Мое мнение - Ксения не попадает под тех, о ком пишут в данной теме. ИМХО!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Миленок)
В общем ИМХО раздувать скандал думаю что не стоит. Все не без греха!

Это ваша прерогатива,из темки БС сюда решили перейти с скандалами..Нет,номер не пройдёт.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Надоела политика двойных стандартов. Кого то с АВИТО или еще откуда то, можно дерьмом забрасывать, а вот признать свои косяки крайне сложно. Конечно трудно признать, что БЕРНОСПАС недоработал, не проверил информацию о человеке берущем собак. Нужна была срочная передержка. Трудно было мне позвонить, я живу не очень далеко от Солнечногорска. В критический момент могу взять собаку на передержку бесплатно. Почему то другие форумчане находят информацию, о том что я беру собак на передержку, а БЕРНОСПАС не знает об этом. Опять же, я не берусь судить Ксению, но история трехлетней давности, когда пытались перепристроить Рейди, и Ксения убеждала маму , что это будет правильно, дает мне основание думать, что не такая уж она мягкая и пушистая. О рождении щенков первой узнала я от мамы Ксении из первых уст, что называется. Сочла своим долгом сообщить Татьяне Старостиной о стерилизации Арлеты, поскольку Татьяна ее заводчик. Негодование Татьяны понимаю целиком и полностью. Не знаю, как бы я среагировала на подобную информацию.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Стешка)
Сочла своим долгом сообщить Татьяне Старостиной о стерилизации Арлеты, поскольку Татьяна ее заводчик.

я пока только не пойму никак,Арлетт стерилизовали из-за трудной беременности или по другой причине?


Цитата (Стешка)
Конечно трудно признать, что БЕРНОСПАС недоработал, не проверил информацию о человеке берущем собак.

насколько я в курсе, при общении с Ксенией ни у кого отрицательного мнения не сложилось.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Стешка, только зашла, сейчас попытаюсь прочитать всё и поговорить

Маму Ксении не знаю, с Ксенией общаюсь только по телефону. Но у всех, с кем Ксения общалась и не только по телефону = она не вызвала негативного впечатления...
Вот моё твёрдое убеждение, что и Вы, и Татьяна могли узреть ситуацию и ПОПРАВИТЬ её, ежели она имела место НАМНОГО РАНЬШЕ!!! не только до появления щенков, но и ДО самой вязки! А сейчас об чём машете топорами и красными тряпками??? Уже щенки не тока родились, но и живут в своих семьях! И Арлетт теперь вязка уж точно не грозит!... Об чём спор??? Велору и малышку хотят стерилизовать и в этой ситуации тоже правильный и единственный выход... Что в настоящий момент и кого не устраивает???
БС не доработал... очень интересно... и может быть=не спорю.... НО! все пристраиваемые собаки проходят в открытом доступе всех форумчан и гостей! Мы не досмотрели... вполне возможно... А ЗАВОДЧИКИ СУКИ И КОБЕЛЯ???
Про передержку... мы выкладываем запросы на передержку по несколько раз в месяц, и????????..... Уверена: в течении буквально недели предложение будет актуально! Останется только дин вопрос: кто повезёт???...
Всем спасибо за переживания: у Арлетты сняли швы=всё хорошо!!!!! Чего и вам всем желаем!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Миленок)
В общем ИМХО раздувать скандал думаю что не стоит. Все не без греха!
Если у кого-то имеются советы, пожелания, претензии к Ксении, думаю что можно все это высказать в лс или лично по телефону!
Мое мнение - Ксения не попадает под тех, о ком пишут в данной теме. ИМХО!


Миленок, я скандла не раздуваю, я не могу понять зачем набирать собак за которыми нет возможности смотреть,!!!

БухЛор, человек отличается от животного тем, что может просчитать дальнейшее развитие событий!

Стешка, Ира, ты абсолютно права, можно было мне позвонить и объяснить всю ситуацию, к сведению, всем врачам нельзя верить, у меня умер Бендер из-за врачебной ошибки, до сих пор Ксения мне не позвонила и дала никаких объяснений про Арлетту!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Стешка)
Негодование Татьяны понимаю целиком и полностью

Таня обратилась в этой ветке к форумчанам,считаю,что было бы не совсем тактично НЕ отреагировать.А вот защитников не понимаю,тем более призывы "добрее надо быть, добрее...." Если и добрее,то лучше к собакам,повторюсь и ОТВЕТСВЕННЕЕ.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (БухЛор)
БС не доработал... очень интересно... и может быть=не спорю.... НО! все пристраиваемые собаки проходят в открытом доступе всех форумчан и гостей! Мы не досмотрели... вполне возможно... А ЗАВОДЧИКИ СУКИ И КОБЕЛЯ???

Не поняла.....А что должны делать были заводчики суки и кобеля??? Прибегать смотреть на ними что ли? Причём здесь заводчики?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (klvlev)
.А что должны делать были заводчики суки и кобеля??? Прибегать смотреть на ними что ли? Причём здесь заводчики?

Лариса,Вы простите, но этот ответ вызывает у меня аналогичный - а БС?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Larisa)
я пока только не пойму никак,Арлетт стерилизовали из-за трудной беременности или по другой причине?

Я сама ничего не пойму, но у Арлетты есть заводчик, в отличии от Велоры, и можно было, хотя бы меня поставить в известность, я не против стерилизации собак, тем более по медицинским показателям, но основываться на мнении одного врача, когда Ксения мечтала повязать Арлетту и обещала бабушке мальчиков отдать ее щеночка им!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (БухЛор)
А ЗАВОДЧИКИ СУКИ И КОБЕЛЯ???


БухЛор, Лариса, ещё раз хочется напомнить, Заводчик это владелец СУКИ, человек который заниматься разведением.
А Владелец кобеля, это владелец кобеля и он РАЗВЕДЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ он следит за своим кобелем,
холит, лилеет его, выставляет и тд и тп, предлагает заводчикам, а те в свою очередь решают вязаться с оным кобелем или нет.
Так вот именно ЗАВОДЧИК (владелец суки) разводит щенков и он же их и продает и он же если хочет или может то курирует щенков,
а если владельцы щенков на контакт не идут, так тут и спрос с ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

P/S: Верю что можно не досмотреть и получить случайную вязку при проживание разнополых собак в одном доме,
но не верю что МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ЧТО У ТВОЕЙ СУКИ ТЕЧКА. ИМХО.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (klvlev)
Не поняла.....А что должны делать были заводчики суки и кобеля??? Прибегать смотреть на ними что ли? Причём здесь заводчики?


klvlev, Заводчики суки и кобеля, т.е.я и Ира Неменок созванивались и все обсудили между собой и мы, заводчики, были не против, а за вязку между Арлеттой и Ренди, при соблюдении правил РКФ: родословная, разводная оценка, но сейчас речь не об этой вязке, а о вязке кобеля без разводной оценки, Ренди, и Вилоре, без доков и о щенках, ушедших в добрые руки, если после этого Ксения белая и пушистая, то я балерина!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Larisa)
Вы простите, но этот ответ вызывает у меня аналогичный - а БС?

Назвался груздем — полезай в кузов!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
моё твёрдое убеждение, что и Вы, и Татьяна могли узреть ситуацию и ПОПРАВИТЬ её, ежели она имела место НАМНОГО РАНЬШЕ!!!


Давайте разговаривать дальше. Когда Арлетта появилась у Ксении, ей позвонила Татьяна, и в разговоре с ней Ксения выявила желание повязать Арлетту с кобелем из питомника Симфония гор, живущим у ее мамы. Еще раз повторяю, в то время , да и сейчас на форум захожу эпизодически, поэтому понятия не имела о какой Ксении и каком кобеле идет речь. Когда я поняла о каком кобеле идет речь, успокоила Татьяну. Но речь шла о плановой вязке, с соблюдением всех требований РКФ. О том что Ксения планирует вязать собак, в ЛС предупредила Ninon. Что я должна была делать еще
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ещё, не буду копаться в постах, но резануло.
Значит сделать аборт изможденной и несчастной суки было нельзя,
а вот позволить ей выносить, родить и выкормить МОЖНО?
ХА, тут 95% форума рожавшие женщины, так не надо тут ля-ля на эту тему разводить...

Захотелось щенками бошлять и побашляли, а заботились бы о собаки и если бы это было случайно пошли бы вырезали сразу все не дожидаясь родов.

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Larisa)
но этот ответ вызывает у меня аналогичный - а БС?


Larisa, у меня к БС нет притензий и быть не может, я сама разговарила с Ксенией и мне она показалась вполне адекватным человеком, единственное, что меня насторожило, что когда поняли чья собака, никто мне не позвонил, хотя обычно ищут заводчика, может быть заводчик сам решит, что делать со своей собаой, попавшей в непростую ситуацию!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (tatctar)
а о вязке кобеля без разводной оценки, Ренди, и Вилоре, без доков и о щенках, ушедших в добрые руки, если после этого Ксения белая и пушистая, то я балерина!

И я о том же! Ответственность прежде всего.Согласна,Таня вы балерина!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, спасибо!!!
Пошла худеть, чтобы сбросить килограмм 30 и после этого выйду на сцену!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (klvlev)
Цитата (Larisa)
Вы простите, но этот ответ вызывает у меня аналогичный - а БС?

Назвался груздем — полезай в кузов!

Согласна!
Только вот Арлетт не шла под кураторством БС
,Ксения договаривалась с хозяевами сама.
БС только при передаче собаки присутствовал,Нина ездила.