"Ах эти сучьи разведенцы...."

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Tanya-bern)
Но ужасно ,что помешать таким людям не можешь


Никак не можешь!!!!
вот и сижу теперь вся в гневе и злобе!!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (tatctar)
У меня вопрос: эта дама кто? Добрая душа, пригревшая собак, попавших в не простую ситуацию или сучья разведенка???

Как больно и обидно, когда люди оказываются не те...Но использовать собак...возмущению нет границ...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, Тань, это ведь Бельки твоей сестра? У неё хорошая родуха, почему бы не сделать ей документы и не получить законную оценку...
И вязала бы официально и щенки с доками были бы... А про кобеля ничего не известно?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
tatctar, если у дамы только щенячка, то может оформить родословную на Вас и забрать девочку оттуда?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ksenija)
Разводить не собираемся всегда держали собак только для семьи не для разведения Велорка и так в жизни намучилась не хочу больше ее подвергать всяким стрессам в том числе и вязкам.

Это было про Велору. Но тут сказать нечего они сами поехали и забрали собаку. Сами забрали, сами повязали. А вот Арлетту они получили через берноспас. Причем все это происходило совсем недавно в марте и апреле, т.е обе суки повязаны в первую течку пребывания в новом доме, буквально сразу, как приехали? Видимо случайно...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (tatctar)
А у меня и нет другой информации, только та, которую можно узнать на форуме!

Только имя и возраст.
Сергеева Ксения Александровна.35 лет(17 октября),Зеленоград.А если ту собаку,которую БС пристраивал забрать или хотя бы спросить эту даму почему она так поступает мерзко?
 
Последнее редактирование:
Б

барокуда

Цитата (klvlev)
А если ту собаку,которую БС пристраивал забрать или хотя бы спросить эту даму почему она так поступает мерзко?


Если я правильно помню , то собаки под кураторством БС отдаются в новые руки только по договору ? Или в этом случае договора не было ?
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (барокуда)
Если я правильно помню , то собаки под кураторством БС отдаются в новые руки только по договору ?

Закономерный вопрос.
Всё таки девушек прежде чем отдавать новым ручкам надо стерилизовать в обязательном порядке.
А то в начале все такие добрые, а что потом
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Арлетту уже стерилизовали, после вязки, беременность толи не получилась, толи все пошло не так как хотелось новой хозяйке!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (krokomama)
т.е обе суки повязаны в первую течку пребывания в новом доме, буквально сразу, как приехали? Видимо случайно...


krokomama, Угу, двух сук одним кобелем, причем кобель живет в другом доме!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
БерноСпас только присутствовал при передаче собаки, т.к. Ксения сама договаривалась с хозяевами. Разговора о стерилизации суки не шло. Поскольку передача была напрямую, Берноспасовского договора нет, есть только акт передачи собаки от прежней владелицы новой владелице.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
tatctar, а как сама хозяйка собак объяснила свой странный поступок? Должны же быть какие-то веские причины, чтобы сразу кинуться вязать обеих сук...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Hella, она сама на связь не выходит, даже когда я узнала, что мою дочку уже пристроили, я сама с ней связывалась!
 
Б

барокуда

Цитата (Hella)
а как сама хозяйка собак объяснила свой странный поступок? Должны же быть какие-то веские причины, чтобы сразу кинуться вязать обеих сук...


Думаю : ни как . Она получила , то что хотела . Двух половозрелых сук под имеющегося кобеля , только не задача - всё получилось не так как она хотела . Хотя одна то девочка оставлена . Так , что продолжение следует ...

tatctar, Тань , случайно не знаешь - что со стерелизованной девочкой ? Может её пере устроили ?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Tavy)
А про кобеля ничего не известно?


Очень даже известно. Кобель из моего питомника - Рейди. Первый Белкин(Онобель) помет. Из этого помета у меня две суки: Рионика И Радонежа.

Цитата (tatctar)
с этой Ksenija общалась только по телефону


А я очень хорошо помню встречу с Ксенией почти шесть лет назад. Она позвонила мне 1 сентября,со слезами в голосе. У ее мамы умер бернский зенненхунд от онкологии. Кобель был совсем молодой, около трех лет. Они тщетно пытались его лечить, по рекомендации ветеринаров. Обошлось лечение им в тысяч семьдесят, но смерть была неизбежна. Я помню даже из какого питомника был их первый берн. Через два часа Ксения с мамой и дочкой были у меня. Мама очень хотела забрать у меня Рионику, она ей в душу запала, но Рионику я оставляла себе. На продажу был только Рейди. Они провели у меня около трех часов. Мама была в сомнениях относительно кобеля. Она была зациклена на девочке. Последнее, и решающее слово было за ребенком, который подошел к Рею и сказал бабушке и маме, что они должны взять его и ехать домой... Через какое то время мне позвонила хозяйка и, обливаясь слезами, попросила пристроить кобеля в новые надежные руки. Тема была на соседнем форуме http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1492 . Спустя еще какое то время все у них устаканилось, подробностей не знаю, но Рей остался в семье. Насколько я поняла из последних событий, исчез йорк. На форуме , последнее время бываю эпизодически тему о "продаже бернов оптом" пропустила напрочь. О существовании Ксении узнала от tatctar , когда у Ксении оказалась Арлета и Ксения хотела бы ее повязать кобелем, живущим у ее мамы. Я Татьяну успокоила, сказав,что кобель действительно очень красивый, он очень шерстяной, костистый, широкий по корпусу с узнаваемой головой Белкиных сыновей, и если владельцы соблюдут все формальности для оформления помета через РКФ, я не вижу ничего страшного. Разговаривали мы с Татьяной в марте, менее полугода назад... Дальнейшее развитие событий для меня остается загадкой. Что толкнуло Ксению вязать собак, пуская на свет щенков без документов? Безответственность? Не понимание того, что таким образом плодим очередных "бернов с конюшни"?
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Ninon)
БерноСпас только присутствовал при передаче собаки, т.к. Ксения сама договаривалась с хозяевами.


А вот если бы тема о пристройстве Арлеты появилась бы не на обум, а после тщательной проверки чья это собака, из какого питомника ит.д, возможно, и ситуация развивалась бы по другому. Не договаривалась бы Ксения на прямую с хозяевами, а разговаривала уже с заводчиком. Мое глубокое убеждение, что нельзя размещать непроверенную информацию, если она исходит не от владельцев.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
И еще непонятны мотивы Ксении....срубить денег..Б но написано ЩЕНКОВ РАЗДАЛИ В ДОБРЫЕ РУКИ

Тут уже и под СУЧЬИ РАЗВЕДЕНЦЫ не тянет..зачем вообще тогда вязать было
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (UNINI)
но написано ЩЕНКОВ РАЗДАЛИ В ДОБРЫЕ РУКИ


В ДОБРЫЕ РУКИ и РАЗДАЛИ это термины относительные, я вот тоже своих щенков раздаю (за деньги).
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Боризетта, ААААААААААААА!
Юль, я ж все за чистую монету принимаю.
Тады понятно
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (UNINI)
И еще непонятны мотивы Ксении....срубить денег..Б но написано ЩЕНКОВ РАЗДАЛИ В ДОБРЫЕ РУКИ
Тут уже и под СУЧЬИ РАЗВЕДЕНЦЫ не тянет..зачем вообще тогда вязать было


UNINI, Даже если она повязала сук из любопытства, хотелось поиграть в щеночков, у меня все равно вопрос - зачем плодить дворню, собака без документов это дворняга, к каким людям попали щенки, в каких условиях они будут жить, зачем оставилисебе девочку, которая живет в одном доме с папой, уже имея двух сук просто дурдом какой то!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (tatctar)
у меня все равно вопрос - зачем

Цитата (tatctar)
зачем

Цитата (tatctar)
зачем

Цитата (tatctar)
дурдом какой то!

ох, Татьяна, а сколько таких ксений по норам сидит и в тихую "своё дело делают"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ну, вот как понять таких людей?!

Название письма: берн для случки

само письмо: здравствуйте. интересуюсь вашим кобелем .....по линии ЭКСКАЛИБУР.. .. он еще в случном возрасте?.. какие у вас требования к сукам для вязки..

Все скопировано именно так как написано. Блин, толи плакать, толи смеяться.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Боризетта)
по линии ЭКСКАЛИБУР.

видно, как "долго" человек подбирал пару для своей собаки
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Ну, вот как понять таких людей?!

Название письма: берн для случки

само письмо: здравствуйте. интересуюсь вашим кобелем .....по линии ЭКСКАЛИБУР.. .. он еще в случном возрасте?.. какие у вас требования к сукам для вязки..

Все скопировано именно так как написано. Блин, толи плакать, толи смеяться.


Боризетта, послать на х... так это быдло не поймет, решит что цену набиваешь!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девчонки.... ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!! ДОБРЕЕ!!!
Про Арлетт.
Я достаточно хорошо помню тот случай. Там была семейная драма: умерла хозяйка Арлетт, за неделю сгорела в больнице молодая и цветущая женщина, осталось двое, или трое деток, которых не оставили работающей бабушке-пенсионерке, а определили в дет.дом, где-то в Кукуево... Бабушка разрывалась между двумя концами Москвы(она жила в Орехово-Борисово, а дочь с семьёй в районе Красногорского направления, точнее можно посмотреть в теме Арлетты), работой, судебными приставами, социальной службой и тяжбами с ней + детский дом, где были внуки... С собакой гуляли/кормили подруга матери и друзья старшего сына, собственно, он и был хозяином Арлетт=мама подарила собаку ему на 10-летие...
Вопрос о пристройстве собаки стоял очень остро = квартиру могли опечатать в любой момент, к тому же помогавшая женщина тоже не могла уделять должного внимания, а мальчики... конечно, всем им огромнейшее спасибо, что не бросили Арлеттика и заботились, как могли, но... к моменту нашего участия в судьбе этой собаки прошло уже 1/2 года!!! после смерти самой хозяйки... Продолжаться вечно это и не могло, сами понимаете... Документов на собаку не было, как говорила подруга хозяйки, ни в квартире, ни в машине. Условием при пристройстве было обязательное согласие новых хозяев на встречи детей с собакой. Ксения была согласна, тем более, что территориально они оказались рядом. Смотрины несколько раз переносились, согласовывались и... вновь переносились... но именно со стороны пристраивающих, а не с нашей, или Ксении, хотя, мы ставили условие, чтобы приехали детки Ксении=посмотреть реакцию и взаимопонимание детей и собаки. Смотрины состоялись вечером, я всё время была на телефоне и с Ксенией, и с бабушкой. Нинон немного задержалась из-за пробок. Все были довольны друг другом, собака ласкалась с детьми и без проблем шла и в машину, и с Ксенией и с детьми... Бабушка дала согласие на передачу Арлетты именно этим людям. Документы на Арлетт были найдены в момент передачи собаки Ксении, мне тут же позвонила Нина и сказала кличку, а я написала, или позвонила Татьяне-татстар и дала ей номер телефона Ксении. Они созвонились и Татьяна в разговоре со мной говорила, что по ощущениям=нормальная женщина, при этом было сказано, что, если будет желание, то Арлетт можно и выставлять, и вязать. Естественно, про соблюдение норм и тестов = оговаривалось со всех сторон, но... Когда лично я разговаривала с Ксенией, то она отмахнулась: Какие вязки??? Велорку(собака, которую Ксения забрала из берны-оптом) ещё откормить хотя бы надо, а у Арлетты... пусть отойдет от стрессов, им и так обеим досталось... Я пока даже думать об этом не хочу...

Вчера звонила Ксении и... Девочки!!! в нескольких темах есть её телефоны... прежде, чем выносить мозг, ставить клеймо и махать топорами, - можно взять трубку и просто по-зво-нить!!!

Про щенков со временем они, конечно же, думали, но не от Велоры, а от Арлетт, причем разговаривали и с татстар, и, как я поняла, то и Стешка- заводчица кобеля, настаивала только на соблюдении всех положенных условий. При этом и мать Ксении, и вся ее семья в собаках- души не чают!!! И матери Ксении все так же, как и раньше, очень хотелось еще и девочку именно себе, на дачу, где она постоянно проживает. В общем, пока суть да дело, судьба сама распорядилась по-своему= Велора так и не перестала делать свои дела дома- частенько не только писала, но и какала... Настало лето и... Пришлось вывезти ее на дачу к матери Ксении. Там ей в самый раз- участок большой, свободный вход-выход, так что проблемы с туалетом отпали сами собой. Она прекрасно вписалась в семью бабушки и поладила с кобелём... и хозяева расслабились... не уследили течку у Велоры и... Произошло то, что произошло... А, по-скольку, аборт/стерилизация здоровья собаке уж точно бы не добавили, посоветовавшись с ветеринаром и еще раз обследовав собаку=без проверки на дисплу(облучать беременную девочку не захотели), решили оставить все, как есть.
Беременность Велора перенесли хорошо и родила 6 щеночков. Все щенки- выросли замечательные. Одну девочку они оставили себе. Остальных раздали собачникам, Ксения надеется, что в очень хорошие ручки- периодически созваниваются, с некоторыми встречаются=живут рядом, пока все довольны и счастливы!!!
После переживаний за Велору- беременность-роды-щенки = Ксения выкинула мысль о вязке Арлетты! Да и щеночка-девочку они себе уже оставили, поэтому смысл ее вязать тоже отпал.
После течки- Арлетта в это время была в квартире, а не на даче! У нее начались выделения. Их лечащий ветеринар посоветовал простерилизовать, ведь все равно вязать не хотят. Когда стерилизовали, обнаружили еще и опухоль- тоже удалили. Прокапали, девочка достаточно быстро пришла в себя. Ксения проколола все, что назначил доктор. Сегодня-завтра они снимают швы. Арлеттик чувствует себя хорошо, пытается скакать и носиться, кушает нормально, пьёт тоже в норме, и это=самое главное!!!
В планах: пока на время течек забирать и Велору и малышку к себе, потом простерилят обеих, малышку- хотят подождать, когда пройдет пара течек, так советует ветеринар...
У меня всё... Всем добра, любви и здоровья!!!
И пусть первым кинет камень тот, кто безгрешен!!!!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (БухЛор)
малышку- хотят подождать, когда пройдет пара течек, так советует ветеринар...


БухЛор, Стерилизовать суку нужно ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, передам
но я тоже слышала, что после полного созревания... правда, это было про котов
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (БухЛор)
что после полного созревания... правда, это было про котов lol lol lol


Ага и про котов и кошек тоже, после 7 месяцев и до первой течки.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юль, мы своего кота аж в 4 года стерилили... до этого проблем не было

Ксении передам обязательно=пусть ещё раз поговорит с ветеринаром, она ему оч доверяет, типа,=семейный